Вы здесь

Мой самодельный мини трактор. Страница 47 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1507 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Исаченко Сергей пишет:

У нас тут сосед своим китайцем все цены посбивал, все пашут по 30ке, а одним 35м на 25ке вообще по35, а этот по 22гр даже если в одну сторону, соляра наверное паленая, спит на тракторе аж черный.

Видимо люлей давно не получал.

а за что? за то что и ему на хлеб хватает, и людям по карману. или надо чтобы 200% навар был?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
вовочка820 пишет:

а за что?

Чтоб дт не воровал laugh

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Василий ВТЗ 2032А пишет:

вовочка820 пишет:

а за что?

Чтоб дт не воровал [изображение]

Он её у Вас украл?
Или Вы его со шлангом у чужого бака поймали?
А вот ваше - Люлей, чтоб цену ниже усточвшейся не ставил - На статью тянет. Экономическую - Принуждение к совершению сделки или отказу от таковой.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
al274 пишет:

Сергей, картофелесажалка в камуфляж выкрашена - чтоб жуки колорадские не узнали где картоха посажена?

Ну да, а то раньше времени обнаружат и только моей все сбегутся laugh , а так пока по соседях походят моя и вырастет. blush2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
вовочка820 пишет:

за то что и ему на хлеб хватает, и людям по карману. или надо чтобы 200% навар был?

Нету на пахоте в черте города 200 процентов навара, цена в 30 у нас вполне нормальная и не завышенная и держится уже много лет. Лично я считаю что эта цена за хорошую работу красиво чисто с бороной и откапывать почти нечего не надо по краям и еще не поломав кусты смородины не потоптав клубнику с чесноком и прочие живности.Иногда на семи сотках приходится пахать в семи направлениях между всеми этими культурами так сказать ибо хозяин- барин и цена не увеличивается. И почему я это все должен делать дешевле покупая топливо на заправке, его ведь там в бак за пол цены не нальют.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Исаченко Сергей пишет:

Лично я считаю что эта цена за хорошую работу

А ваш сосед считает, что обойдётся и 70% от вашей цены.
В чём проблема? Рыночные отношения.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
al274 пишет:

Он её у Вас украл?
Или Вы его со шлангом у чужого бака поймали?

У вас с чувством умора вообще ни как?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
al274 пишет:

А вот ваше - Люлей, чтоб цену ниже усточвшейся не ставил - На статью тянет. Экономическую - Принуждение к совершению сделки или отказу от таковой.

Ой вы какой законник, наверное и налоги с калыма все уплачиваете? И за того за кого заступаетесь тоже заплатите? Он то ведь 99% этого не делает.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Василий ВТЗ 2032А пишет:

al274 пишет:

А вот ваше - Люлей, чтоб цену ниже усточвшейся не ставил - На статью тянет. Экономическую - Принуждение к совершению сделки или отказу от таковой.

Ой вы какой законник, наверное и налоги с калыма все уплачиваете? И за того за кого заступаетесь тоже заплатите? Он то ведь 99% этого не делает.

Есть такой принцип - Котлеты отдельно, мухи отдельно.
Он за себя ответит, а Вы за себя отвечайте. А заступаюсь я потому, что потребитель услуг механизации. И мне, как потребителю, выгодно когда есть конкуренция и отсутствует картельный сговор между поставщиками этих услуг (ещё одна статья УК РФ, на эту тему кстати).

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
al274 пишет:

ещё одна статья УК РФ

Досвидос.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Офигеть погода в этом мае.... , зиму снега не было март-апрель не одного дождя, в мае через день. Хотя земля такая сухая с прошлой осени что все впитывает ,сегодня поехал в лес ближний ... , а там маслята, и сын подберезовики находил и даже белые появились ...., у нас колосовики называются... , как раз рожь колосится.Картофель всходит пора осыпать так дождь не дает.Ну хорошо хотя травы подтянулись, по сухости с первого мая когда скот на выпас выгнали травы вообще не было.Природа берет свое, при посадке не было влаги так сейчас как раз во время на рост всего.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

У нас погода восстановилась, вроде на три дня солнышко и плюс 25 -28 обещают, окучил сегодня свой картофель 20 соток, маловат правда , но пусть, он после окучивания прогреваться быстрее будет и в рост пойдет. И в людей подрос, больше чем у меня им садил раньше,тоже окучил. Выезжаю с огородов , а там какому то хозяину вручную окучник самодельный втроем таскают, два тащут, один управляет, ну а хозяйка командует. Аж смешно стало. Хотя себе у дома пара соток так тоже вручную диски таскаю, с сажалки у меня снимаются за минуту и одним болтом на сваренный кронштейн с ручками крепиться, трактор лень загонять , так вручную для разминки пол часа, а тут соток семь и вручную, да ну его на фиг.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Исаченко Сергей пишет:

тут соток семь и вручную

Всяко лучше чем тяпкой.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Всяко лучше чем тяпкой.

Оно то да, но вот диски все же лучше и легче их переть чем распашку, да еще по сырому.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот сегодня проблемка нарисовалась тысячи на две точно. Вчера окучил три последних огорода приехал и все нормально. Сегодня хотел отцепить культиватор и цеплять косилку .... на стартер ... , а оно все погасло и не мур-мур.... . В общем я сразу клеммы , провода все на месте.... , в общем попробовал контролькой напрямую горит в пол накала, где-то банка отломилась в средине. Главное закон подлости сегодня еще подумал что акум уже три года ходит. Не какого намека не было на эту поломку , крутил нормально, зарядку брал в пределах нормы, одно хорошо что во дворе... , поставил с машины все прицепил , проверил и долил смазку во все узлы косилки , ножи болгаркой поправил можно пробовать..... , но сначала завтра с утра в магаз за новым акумом... .Вот советские были ... оторвалась банка просверлил шуруп туда побольше и можно поездить еще , эти не обслуживаемые только выбрасывать и все.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Купил сегодня новый акум, цена вопроса 1560гр. Мой хоть три года отходил, да еще в тракторе тряска все-же , в знакомого такая беда после пол года на жиге случилась.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Вл пишет:

чистый китаец. варта, 12дцатый год-без нареканий

Ну эт хорошо. Просто акум вместе с трактором выпустили и поставили, а сколь в магазе мой залитый стоял кто знает. Ведь по памяти от заливки гарантия вроде 18 месяцев была всего.В Соболе когда-то родной всего 50 а.ч. почему-то на 2.3 мотора стоял, через 4 года так же банка за ночь отпала, наверное такое качество в них как и во всем.Ведь если по десять лет будут ходить кто же тогда их покупать будет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

а сколь в магазе мой залитый стоял кто знает

что мешает посмотреть дату выпуска, и брать "свежий" ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:

Ну эт хорошо. Просто акум вместе с трактором выпустили и поставили, а сколь в магазе мой залитый стоял кто знает.

Много ещё зависит от производителя,я раньше брал не дорогие,ходили они максимум год,потом купил в два раза дороже и он отработал и на авто и на тракторе верой и правдой 7 лет ( осенью бы исполнилось)....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Вл пишет:

и брать "свежий" ?

Ну за свежим надо было в область ехать, хотя не факт что он там такой свежий как и у наших продавцов.

perec.41 пишет:

потом купил в два раза дороже и он отработал и на

Ну так за все хорошее надо платить как говорят, только вот если бы пенсия немного побольше.... иль в зеленых долларах.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:

Ну так за все хорошее надо платить

Ну за это не скажу,потому что кому не рассказываю за эту марку многие говорят что просто мне так попало а многие просто не верят,но что есть то есть dntknw да я и сам себе не верю на фоне штук 5-и или 6-и отработавших по году то 7 лет это что то для меня,при том что ладно на авто а на тракторе ему доставалось дай боже,однажды даже совсем его посадил,думал он и не воскреснет.....

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
perec.41 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Ну так за все хорошее надо платить

Ну за это не скажу,потому что кому не рассказываю за эту марку многие говорят что просто мне так попало а многие просто не верят,но что есть то есть [изображение] да я и сам себе не верю на фоне штук 5-и или 6-и отработавших по году то 7 лет это что то для меня,при том что ладно на авто а на тракторе ему доставалось дай боже,однажды даже совсем его посадил,думал он и не воскреснет.....

6 - 7 лет легко!
Покупал машины себе и жене новые в салоне.
У неё на рено сандеро отработал 7лет.
У меня на шкоде октавии отработал 6лет.
Ни там, ни там ни разу не снимал и не подзаряжал.
Не завелась, пошёл купил новый. И новые уже работают год и два соответственно.
Наверное влияет исправность электрооборудования и непрерывная эксплуатация.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Безумец пишет:

Наверное влияет исправность электрооборудования и непрерывная эксплуатация.

Скорее всего влияет забугорное качество аккумулятора.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

В общем решил сменить угловой редуктор на косилку, он был обычный колхозный с повышением 1,25, то чтобы подогнать обороты дисков сгородил перед ним еще повышение с прямозубых шестерень... , так оно все и работало хорошо .... , но прямозубки при 2000т. об. и выше шумели как это и должно быть. Еще в прошлом году сделал самодельный угловой с шестеренок 53го дифа... с повышением 1.8 примерно, так он и стоял в гараже. Вот решил сменить,он немного легче ... , так подогнал под то крепление что на косилке поставил только пришлось чуть удлинять трубы карданов что я и сделал... . В общем все вроде как получилось все крутится ... ну в общем поехал косить(хорошо что не далеко) прошел круг и.... кардан от редуктора к брусу распался, я его подогнал состыковал спресовал и.... забыл заварить, оно за счет натяга немного подержало и провернуло. В общем работы снять кардан минут десять на велосипед и домой.... , все на место заварил поставил и все вроде как работает нормально, косилка стала кг на 15 легче.Вот так было...... как стало сниму позднее.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Что-то тишина почти на форуме, темы некоторые еле-еле, а некоторые вообще молчат.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Исаченко Сергей пишет:

Что-то тишина почти на форуме, темы некоторые еле-еле, а некоторые вообще молчат.

Я пару раз задал вопрос. Меня проигнорировали. Больше не задаю. Обсуждали мужики личные вопросы, а тут я с своим трактором.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

В теме самодельный минитрактор

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
дуглас пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Что-то тишина почти на форуме, темы некоторые еле-еле, а некоторые вообще молчат.

Я пару раз задал вопрос. Меня проигнорировали. Больше не задаю. Обсуждали мужики личные вопросы, а тут я с своим трактором.

Да,такое постоянно бывает.Не только с вами,но я думаю обижаться не стоит,кто то не понял вопроса,кто то по невнимательности пропустил,кому то нечего сказать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
дуглас пишет:

Я пару раз задал вопрос. Меня проигнорировали. Больше не задаю

ну с таким подходом и в жизни можно без многих ответов остаться))) просто есть откровенно балобольные темы и форумы а есть коротко и по делу. yes3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
дуглас пишет:

Я пару раз задал вопрос. Меня проигнорировали

Мое мнение такое... не стоит обижаться, можно еще раз задать если надо, а если конкретно к кому-то то и в лычку можно написать.Мне вон многие писали, что смог, вернее что знаю объяснял, что не знаю так и говорю что не знаю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах