Вы здесь

Мой самодельный мини трактор. Страница 45 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1507 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Что-то я свою тему забросил.....,хотя писать особо не о чем.... жизнь бежит. Приключилась такая ерунда с мотором на тракторе....после ремонта отрегулировал клапана все нормально...через неделю в первом цилиндре опять увеличенный зазор на обеих..опять все по щупу как положено и снова через какое-то время тоже самое.В общем снял постель с распредвалом( оно все новое нивовское),а там в первом оба рокера на1мм.стерты.Я их чуток гриндером ,шлифанул чтобы неровности убрать когда мотор делал....наверное достал до мягкого,хотя в них заложена небольшая допустимая шлифовка, в общем купил и поставил новые ,отрегулировал клапана и вроде все тихо...,много правда не ездил как оно будет посмотрим.Думал может масло не поступает где отверстия все продул прочистил вроде все мазалось как положено.Может уже до меня кто эти рокера немного пробовал шлифовать да я добавил да износ естественный вот и вылезло все .В общем цена вопроса 640гривень ,если бы брал сразу в Чернигове когда ездил по запчасти было бы дешевле на 200гр.....,ну да ладно ...главное чтобы ходило нормально.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Исаченко Сергей пишет:

Что-то я свою тему забросил.....,хотя писать особо не о чем.... жизнь бежит. Приключилась такая ерунда с мотором на тракторе....после ремонта отрегулировал клапана все нормально...через неделю в первом цилиндре опять увеличенный зазор на обеих..опять все по щупу как положено и снова через какое-то время тоже самое.В общем снял постель с распредвалом( оно все новое нивовское),а там в первом оба рокера на1мм.стерты.Я их чуток гриндером ,шлифанул чтобы неровности убрать когда мотор делал....наверное достал до мягкого,хотя в них заложена небольшая допустимая шлифовка, в общем купил и поставил новые ,отрегулировал клапана и вроде все тихо...,много правда не ездил как оно будет посмотрим.Думал может масло не поступает где отверстия все продул прочистил вроде все мазалось как положено.Может уже до меня кто эти рокера немного пробовал шлифовать да я добавил да износ естественный вот и вылезло все .В общем цена вопроса 640гривень ,если бы брал сразу в Чернигове когда ездил по запчасти было бы дешевле на 200гр.....,ну да ладно ...главное чтобы ходило нормально.

hi

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Не часто свою тему проведую .... . , наверное старею scratch_one-s_head В общем прошлым летом поставил на трактор 14й насос и 80й распред все работает нормально, быстрее гидравлика работает. Прикупил 13 тракторную елочку на передок, написано мейд ин Германия на резине, а там бог его знает чье оно. Ездил перед Новым Годом в область на рынок центральный по мелочам скупиться, там резцы наждак на победит... удивило позакрывались довольно большие тракторные магазины где были и запчасти и китай трактора и прочий сельхозреманент. У нас в райцентре тоже один малый тракторный закрылся, остался большой где все есть но и цены тоже кусачие. Брал себе гидрошланги 25ные один метр 120 гр, муфта соединительная резьбовая шариковая 140 гр. штука.... , одно хорошо что все есть и не надо куда-то ехать чтобы купить.Сделал в трактор аварийку, может и не надо , но как говорил один герой в"Неуловимых мстителях" "пусть будет....". Надо еще немного заменить кое-где проводку, благо есть все в автомагазине и проводки на любой вкус и цвет и всякие "папы" с "мамами"... , а за 20лет в тракторе уже кое-что и состарилось.Такие вот дела.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Исаченко Сергей пишет:

Прикупил 13 тракторную елочку на передок, написано мейд ин Германия

Михаил Николаевич,зафоткай,коли не трудно,пожалуйста.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Барбитерминатор]Михаил Николаевич,зафоткай,коли не трудно,пожалуйста.

Завтра постараюсь, сын придет сброшу фотки, комп что-то фоток с моего фотоаппарата не очень видит, раз увидит , два нет он их себе на флешку, а потом в мою папку ....ну а дальше я уже сам.... .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

В общем резина такая....

Вложение
dscf2715.jpg
dscf2713.jpg
dscf2716.jpg
dscf2717.jpg
dscf2706.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Ну а это осенне - полевые работы.... посев ржи с культивацией и вывоз органики....., ну и само- собой елка на новый год....

Вложение
dscf2668.jpg
dscf2666.jpg
dscf2669.jpg
dscf2690.jpg
dscf2693.jpg
dscf2695.jpg
dscf2712.jpg
dscf2710.jpg
: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Резина очень похожа на польскую наварку,Сам думаю весной прикупить,все хвалят - от ЛуАЗистов до мотоблочников.
Цена тоже норм,1500 за пару.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Барбитерминатор пишет:

Цена тоже норм,1500 за пару.

Это в чьих? Если в наших деревянных то я тоже хочу,хоть у меня и не 4х4...

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Исаченко Сергей пишет:

В общем резина такая....

Привет.как говорят ,одел новые валенки и на танцы. good

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
perec.41 пишет:

Это в чьих?

Это в деревянных,но украинских,вот сайт
http://navarka.com.ua/products/shiny-dlya-s-h-tehniki/product-6-50-80r13...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

В общем покупал в прошлом году осенью может в начале ноября в Чернигове(обл. центр) на центральном рынке , там всякая есть и на 12 и на 16 тоже елка...., эта стоила 1000 наших гривень одно колесо без камеры, ну если даже по нашим деньгам то считаю не дорого. Как будет ходить....., поездим посмотрим.Но вот как по мне диск Москвича вроде как чуть узковат , клыки набок торчат, его бы разварить см хоть на два наружу было бы лучше наверное. Хотя я сравниваю вылет клыков на бок по задним..., а там диск с двух сварен и по ширине наверное больше ЗИЛовского вот клыки и больше спрятаны потому.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Исаченко Сергей пишет:

Как будет ходить...

Сосед на мотоблоке два года терзает такую,автоприцеп таскает.Причём довольно много грузит,по асфальту пару км каждый день почти.Но пока протектор живой,по сравнению с китайской мотоблочной ёлкой эта резина просто супер.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Барбитерминатор пишет:

эта резина просто супер.

Одним словом посмотрим. Трактор мой довольно тяжелый 1800 кг.без навесных, наперед грабли цепляю они точно кг 200 ... , а если одновременно с косилкой то нагрузка на эти колеса будет наверное все-же больше чем в мотоблоке.Время покажет. Еще бы блокировку в передний мост вообще было бы здорово.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Шото холодина сегодня, с утра минус десять и ветер 19 метров вроде как южный , а холод как будто он с Арктики напрямую дует.Запорожец с утра туго запустился, но без подогрева.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Прикупил себе сегодня две муфты резьбовые на выход на зад, теперь четыре выхода есть можно на погрузчик выворот ковша на гидравлике сделать, цилиндр уже с чермета выудил, внутри все новое .А то не солидно как то веревочку дергать чтобы ковш вывернуть.Одна муфта 140 гр.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Исаченко Сергей пишет:

Прикупил себе сегодня две муфты резьбовые на выход на зад, теперь четыре выхода есть можно на погрузчик выворот ковша на гидравлике сделать, цилиндр уже с чермета выудил, внутри все новое .А то не солидно как то веревочку дергать чтобы ковш вывернуть.Одна муфта 140 гр.

Приветствую,Михаил.У тебя какой распред?

Исаченко Сергей пишет:

четыре выхода есть

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Да еще поточил ступички на колеса ежика, теперь осталось сделать сами колеса, но это дело техники.Сын притащил старый мотор что на мотоблоке стоял без цилиндра, я его чуток подразобрал посмотрел что внутри.... много моторов видел всяких и разбирал, но этот на 50лет вперед ушел по устройству, Сцепа на колене, передача шестеренчатая не цепью, коробка дубовая и простая, главное все вроде и красиво и просто продумано до мелочей, масляная ванна общая коробки и коленвала(недаром он и ходит долго) подшипники на колене большие как для его размера и работают как и нижний шатунный постоянно в масле, шатун без втулки вверху только пара отверстий для смазки разбрызгиванием.... , сцепление выжимается через подшипник, то-есть его можно выжатым держать сколь угодно нечего не случиться,
в общем шедевр, а ему ведь лет сорок как сделали, в общем удивлен на сколько мы отстали.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
A.Nikolas пишет:

Приветствую,Михаил.У тебя какой распред?

Приветствую Николай. Распред 80й, ставил зимой 18 года, по интернету выписывал, у нас на 400 гр. дороже если купить в нашем тракторном.Вроде пока нормально, а то старый 75йуже не держал, орудия самопроизвольно опускались да и было ему лет 25 точных.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104

Здорова Николаевич !

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Исаченко Сергей пишет:

A.Nikolas пишет:

Приветствую,Михаил.У тебя какой распред?

Приветствую Николай. Распред 80й, ставил зимой 18 года, по интернету выписывал, у нас на 400 гр. дороже если купить в нашем тракторном.Вроде пока нормально, а то старый 75йуже не держал, орудия самопроизвольно опускались да и было ему лет 25 точных.

Вот и я помню ,что у тебя Р-80.По тому и спросил раз ты пишешь 4 выхода(а то я запутался ) laugh там ведь 3 секции\\\\дошло всё до меня ,извиняйте ,тупанул

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

Исаченко Сергей пишет:

A.Nikolas пишет:

Приветствую,Михаил.У тебя какой распред?

Приветствую Николай. Распред 80й, ставил зимой 18 года, по интернету выписывал, у нас на 400 гр. дороже если купить в нашем тракторном.Вроде пока нормально, а то старый 75йуже не держал, орудия самопроизвольно опускались да и было ему лет 25 точных.

Вот и я помню ,что у тебя Р-80.По тому и спросил раз ты пишешь 4 выхода(а то я запутался ) [изображение] там ведь 3 секции

Николай,в мтз-80 минимум 6 выводов,и это при том что один рычаг постоянно занят на навеску.....как думаешь,почему? laugh потому что вывода 2 остальное всё "дублеры, на правую сторону,на левую и назад.....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр67. пишет:

Здорова Николаевич !

Александр приветствую. Как там Смоленщина. hi

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
A.Nikolas пишет:

там ведь 3 секции

Ну да, одна навеска, вторая передняя навеска и подъем бороны на плуге,( через тройник) третья просто свободная на зад, вроде как -то так.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Исаченко Сергей пишет:

Как там Смоленщина.

Смоленщина зимы ждала , а её не было . Снеговую лопату так и прогреть не удалось . Ручную лопату laugh + 7 сегодня и снега ни грамма ...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр67. пишет:

Смоленщина зимы ждала

У нас тоже самое, я свой отвал покрасил с осени так и стоит не опробован, снега можно сказать не было, сегодня тепло тоже с солнышком наверное градусов восемь так вообще хорошо. Ступицы на ежики поточил, теперь с шинки колеса гнуть надо приспособу для прокатки шинки делать иначе красиво не получиться, а то весна не за горами тогда некогда будет.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Исаченко Сергей пишет:

У нас тоже самое, я свой отвал покрасил с осени так и стоит не опробован, снега можно сказать не было, сегодня тепло тоже с солнышком наверное градусов восемь так вообще хорошо. Ступицы на ежики поточил, теперь с шинки колеса гнуть надо приспособу для прокатки шинки делать иначе красиво не получиться, а то весна не за горами тогда некогда будет.

Сыновья сейчас тоже культиватором занимаются . Мне пока некогда . Работаю ... но руки чешутся ...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:

теперь с шинки колеса гнуть надо приспособу для прокатки шинки делать иначе красиво не получиться

Михаил Николаич,красота это конечно хорошо но колесо с шинки не будет работать так как должно,надо диски....Не будет вот такого эффекта забрасывания земли на склоны борозды....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

Михаил Николаич,красота это конечно хорошо но колесо с шинки не будет работать так как должно,надо диски....Не будет вот такого эффекта забрасывания земли на склоны борозды....

Сергей, честно говоря ежики хочу свои, не такие как у всех......https://youtu.be/Ly9P5PrvrlQ система типа этой, вот такое колесо с шинки с маленькими зубьями наклоненными в одну сторону на перемычках и см. 30 в диаметре будет идти по склону борозды, в общем по междурядью два колесика на оба склона рядка.... вращение будет за счет плоскости контакта с грунтом.... думаю будет работать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:

честно говоря ежики хочу свои, не такие как у всех..

Ясно,мне подумалось что типа "бомет" конуса из шинок.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах