Вы здесь

Мой самодельный мини трактор. Страница 43 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1507 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр67. пишет:

Красота , отличные фото

Приветствую Александр! Да каждое время по своему красиво, и хорошо что можно запечатлеть. В прошлом году снег вообще не чистил и отвал не цеплял, ну и паводка не было почти, а в этом году нормально.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Исаченко Сергей пишет:
Александр67. пишет:

Красота , отличные фото

Приветствую Александр! Да каждое время по своему красиво, и хорошо что можно запечатлеть. В прошлом году снег вообще не чистил и отвал не цеплял, ну и паводка не было почти, а в этом году нормально.

да нормально не то слово,я вот у нас на (клину) час назад с двора крузака вытаскивал,вернее с под двора во двор не заехал,засел по самые пороги,думал что и не возьму,с него-же всётаки три тонны

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
BORIS84 пишет:

да нормально не то слово,я вот у нас на (клину

Так что ваш клин, что Алексеевка низкие очень ,сын еле со двора своим фольцем Т5м выезжает ....., весна однако, если сядет вытащу.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Что за весна в этом году.... , странная какая-то. Вчера около дома себе пахал сотки четыре еле взял так сыро. Все огороды сырые , сегодня с утра у знакомого в огороде как провалился в борозде так пришлось малость подкапывать и стебли с кукурузы прошлогодней подкладывать чтобы вылезть, и вроде на бугру огород то.Сегодня правда +26, мотор при пахоте даже с двумя радиаторами под сотню греется, что подтверждает мои сомнения на счет тех что пашут с одним и все нормально.... не верю, разве что с ГАЗона втулить.Обороты при пахоте максимум 3000 тысячи.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Ну вот все пахотно-посадочные работы окончены, можно малость передохнуть.Что-то мой комп не видит флешку с фоты, надо с ее на другую потом только сюда. Такое пришлось пахать, а некоторое и садить.... .Качество пахоты судите сами.Что мог снял, многое и не снял , забыл просто... .Пятое фото -начинал пахать китаец, заканчивал МТЗ-82 с двумя корпусами. Шестое- моя глубина пахоты... больше нельзя достает белый песок.

Вложение
dscf2340.jpg
dscf2342.jpg
dscf2347.jpg
dscf2358.jpg
dscf2362.jpg
dscf2351.jpg
dscf2368.jpg
dscf2374.jpg
dscf2384.jpg
dscf2389.jpg
dscf2390.jpg
dscf2394.jpg
dscf2397.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Так у вас грядочка супер .хочу спросить у меня есть два конских плуга как думаете потянет мой запорожец два корпуса .и ещо понятия неимею как тот плуг сделать так што буду спрашывать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
pypypcik пишет:

потянет мой запорожец

Должен потянуть. А мой огород только на 3м и 4м фото, остальные это людские что пахал, садил.Конные должен потянуть, но не везде, а по ухоженным, ибо без блокировки иль ПВМ это проблемно по сырому, по навозу ну в общем по всем остальном.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
pypypcik пишет:

у меня есть два конских плуга

Конные плуги есть разные, есть пароконки, они побольше, есть одноконки поменьше, да и по устройству самого корпуса тоже немного отличаются.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Исаченко Сергей пишет:

Конные плуги есть разные, есть пароконки, они побольше, есть одноконки поменьше, да и по устройству самого корпуса тоже немного отличаются.

через неделю попаду домой сфотаю.и ещо есть один корпус с т25 на металоломе купил может одново и хватит.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
pypypcik пишет:

есть один корпус с т25

Если штатный что шел к нему то он 35ка, и в заводском исполнении шел с отрезным и предплужником, там на все это есть место.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Михаил Николаевич здравствуйте! Как там ваш дисковый плуг? Часто пользуетесь? Еще не разочаровались? Стоит делать? А то не хочется делать железяку которая потом без дела стоять будет. Я к тому что полтора года искал эти диски, сегодня совершенно случайно у металиста нашел, когда железяки неликвидные сдавал. Правда уработанные они в хлам. Но померил, если убрать нехорошие края то получится 50-52см. Думаю хватит. Вот решил сначала посоветоваться. В принципе пахать мне есть чем. Но если затея стоит того, то буду делать. По этому интересует ваше объективное мнение.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

Михаил Николаевич здравствуйте! Как там ваш дисковый плуг

Здравствуй Роман. Стоит плуг..., вернее диски со стойками лежат в гараже, не пользовался не разу после того как видео снял. В принципе пашу то я огороды ухоженные целины нет, камней в грунте тоже вот и обхожусь лемешным. И хочется хотя на своем огороде попробовать да все руки не доходят переставить корпуса .Но вот лет восемь назад пришлось пахать десять соток залежи заросшей ольхой см три в диаметре так этот с дисками в самый раз был бы, моя 35ка три раза болты на стойке рвала. У нас ведь таких плугов вообще не кто не видел , не то что ихнюю пахоту вот как встретят этот агрегат кто его знает, а может просто смелости не хватает попробовать пахать ими. Лично мне они сразу понравились тем что их тянуть трактору легче и они с места на всю глубину лезут, а лемешной он метр в начале загонки мелко идет.А делать иль нет.... это сам решай, я сделал ради интереса, пусть будут есть не просят, а вдруг когда и понадобятся.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Исаченко Сергей пишет:

А делать иль нет.... это сам решай,

Меня единственный момент смущает. Сколько разных видео пересмотрел и везде он как бы глыбами пашет, вроде как не крошит пласт а кусками швыряет. Может из за того что в основном по целику или давно непаханому. пашут. А по нормальной земле как то видео не попадалось. Хотелось бы посмотреть как он обрабатываемую землю пашет. Мы обычно пашем на глубину 20-22см. Подумал если ширину захвата каждого уменьшить то лучше работать должен. То есть за место двух, на тот же общий захват поставить три диска. Как думаете?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

на тот же общий захват поставить три диска. Как думаете?

Ну в принципе оно так и есть, обычно даже малые что таскают две 25ки лемешных тянут три диска, может из-за того что диски уже берут из-за своей величины, а может что тянуть их легче.А видео по чистому есть, вроде судя по комментариям оператора у нас где-то снято https://youtu.be/R6I8vUrZSg0.А крошит он конечно немного хуже если по целине пахать, хотя не факт что лемешной будет это делать лучше.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Исаченко Сергей пишет:

если по целине пахать, хотя не факт что лемешной будет это делать лучше.

С этим пожалуй соглашусь. Еще пишут что дисковые плуги в зависимости от диаметра рассчитаны на фиксированную глубину и захват. Даже небольшие изменения этих параметров резко ухудшают их работу. Вообще сколько не лопатил интернет, информация о них скудная. Может подсоветуете где что можно почитать. Пока искра не угасла. В любом случае эти два диска забрал. Раму буду делать под три, может еще один где нибудь выстрелит. Хочу попробовать 3х20 из них набрать. Пока их два, установлю 2х25 и поэксперементирую с шириной-глубиной-захватом. Осталось ступици для них прикупить. К стати...Как сверлятся они, нормально?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

.Как сверлятся они, нормально?

Ну у меня какие-то "иномарочные"... , не просверлил, пришлось сваркой пропекать отверстия и потом зашлифовывать все.Посредине было квадратное отверстие где-то 50*50 так я в аккурат выточил ось с центровочным пояском посредине высотой в 10мм как раз все закрылось, толщина диска тоже 10мм. по средине.Где-то есть видео как один самодельный делал для минияпонца .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Ну вот и лето кончается, сено накошено, осталось только картофель убрать. Трава в пояс в картофеле, три раза пропалывал трактором и два осыпал и все-равно к осени все заросло. Сосед все лето в огороде жил, все полол картофель , руками правда, сейчас перед копкой всю траву вырывает она чуть поменьше моей.А я свою вот этим агрегатом попробую...... Общий вид, такой вал с 18ю ножами, обгонка по принципу польской роторки, передача на вал 1*2,4, если будет многовато заготовлен ведущий шкив поменьше с передатосным 1*2,1, ну и ремни на 1400, сейчас на 1480 стоят. Натяжка перемещением редуктора по пазам, высота среза при помощи двух колес.

Вложение
dscf2450.jpg
dscf2437.jpg
dscf2440.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Ну а это как косили, ремонтировали(замена 2х 208х подшипников одной нижней тарелки) blush2 .

Вложение
dscf2411.jpg
dscf2415.jpg
dscf2416.jpg
dscf2398.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Влетел сегодня на 200 гривень. Вчера недалеко копал картофель и прохудилась диафрагма в бензонасосе, а я не заметил и мой бензинчик, литров шесть точно ,по капельке вылетел в огород за полтора часа. Домой доехал сегодня опять заводить, а бак то пустой, во какие дела, пришлось покупать и бензин и диафрагму, так что вчера поработал без прибыли так сказать. blush2

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Исаченко Сергей пишет:

литров шесть точно ,по капельке вылетел в огород за полтора часа.

Хорошо что не в картер. То еще дороже влетел бы.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

Хорошо что не в картер

Прорвалась верхняя, и в отверстие в пластмассовой проставке наружу ушло слава богу, потому и не заметил, насос то фактически работал.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Испытал сегодня свой мульчер по полной.... . Выкосил 10 соток по картофелю, очень даже хорошо. Потом решил убрать с межи куст лозы полтора на полтора размером и ветками см полтора -два...., в общем за два прохода от куста можно сказать нечего не осталось, но когда ножи иль как правильно молотки его дробили то трактор немного упирался, правда и обороты двига были всего 2000 тыс., а на валу мульчера порядка 2100, думаю если навалить 3000 т. оборотов то и не заметит как срежет все.В общем доволен полностью. Фото чуть позднее выложу.

22.09.2010 - 08:26
: 314
Исаченко Сергей пишет:

Ну вот и лето кончается, сено накошено, осталось только картофель убрать. Трава в пояс в картофеле, три раза пропалывал трактором и два осыпал и все-равно к осени все заросло. Сосед все лето в огороде жил, все полол картофель , руками правда, сейчас перед копкой всю траву вырывает она чуть поменьше моей.А я свою вот этим агрегатом попробую...... Общий вид, такой вал с 18ю ножами, обгонка по принципу польской роторки, передача на вал 1*2,4, если будет многовато заготовлен ведущий шкив поменьше с передатосным 1*2,1, ну и ремни на 1400, сейчас на 1480 стоят. Натяжка перемещением редуктора по пазам, высота среза при помощи двух колес.

классный агрегат, как вал делали ? или готовый нашли ?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
mvl11 пишет:

классный агрегат, как вал делали

Нашел в чермете года четыре назад(а может и больше) каток откуда-то вал на 30мм выходит с обеих сторон с одной на 50мм с другой на 30мм., а этого катка диаметр вроде 150мм .длина 1метр. каток в краске новый , ну валялся он в гараже и ждал своего часа. Ножи сделал с полосы 50*4*100мм. втулки для ножей точил с кругляка на 25мм под болт на 12,18 ножей18 втулок и 36 ушей, отбалансировал как в Ютубе показывают, вибрации нет даже на 2500 вала, больше пока не давал, да и нет необходимости нормально на 2200 косит. Самое сложное разметка куда уши варить и как ножи будут стоять, ошибка- дополнительная вибрация, а остальное дело техники.

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178
Исаченко Сергей пишет:

Сделал еще электрофрезу для грядок, что-то лень копать становиться.... двигатель с насоса БЦН 2800 об. мин, с его на редуктор ремень , редуктор самодельный шестеренчатый 1:10,5, вполне нормально работает , и легче чем лопатой и намного качественней, можно и по междурядью ,глубина порядка 15см. ширина прохода см.30.

В каком направлении вращается фреза ,по ходу? Сколько оборотов на фрезе из Вашего опыта надо делать? Мощность эл.мотора? Управлять сложно?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

В каком направлении вращается фреза ,по ходу? Сколько оборотов на фрезе из Вашего опыта надо делать? Мощность эл.мотора? Управлять сложно?

Мотор о насоса БЦН , какая в нем мощность бог его знает, обороты вроде 2500 иль 2800, сделан редуктор шестеренчатый вроде 1*11( сшестеренок что под руку попали делалось) ну и шкивы чуть понижают, какие обороты на фрезе даже не считал, сначала были шкивы 1к 1му так мотор немного упирался пришлось сделать ведомый чуть больше. Фреза вращается по ходу и довольно тяжелая, ну в принципе управлять намного легче чем копать лопатой, она так грядки сделать , борозды ... ибо если ее тащить назад то аккуратная борозда получается, ну а управление состоит с придерживания при работе чтобы не убежала вперед.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Да к редуктору прикручена задняя ступица с ЗАЗ-40 и к ней уже фреза сама крепиться на болтах, труба на 120мм к ней ножи приварены.

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178
Исаченко Сергей пишет:

Да к редуктору прикручена задняя ступица с ЗАЗ-40 и к ней уже фреза сама крепиться на болтах, труба на 120мм к ней ножи приварены.

Спасибо,за пояснения.

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 178
yurybka пишет:

Домашние условия - это голова на плечах.

Добрый вечер Вы свой МТ доделали? ,где его можно посмотреть?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Добрый вечер Вы свой МТ доделали

Это вроде не ко мне, мой давно доделан.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах