Вы здесь

Мой самодельный мини трактор. Страница 31 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1507 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Роман Василич пишет:

Результатом более чем доволен.

Это хорошо что есть результат. good

Исаченко Сергей пишет:

вообще у меня почему то не пересыпается через верх,

А в моем почти половину пересыпает через верх. cry

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=АНДРЕо]А в моем почти половину пересыпает через верх. cry
Значит что-то не так.... scratch_one-s_head Вот здесь же не пересыпается..https://youtu.be/f9fwT0IB24U

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Исаченко Сергей пишет:

Значит что-то не так...

Плуги вот такие, че в них не так? Чуть позже сделаю фотки своих плугов и саму пахату.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

Плуги вот такие, че в них не так?

В принцыпе плуг не плохой углы все нормальные, но что лично мне в нем не нравиться углосним .... зачем он там, и отвал мал. Вот сколько смотрел в Ютубе видео то во всех плугах что нормально пашут отвал втрое больше ну иль длиннее лемеха, хотя -бы видео с пред идущего поста, а короткие стоят на лущильниках.Ну почему-то же они больше на нормальных.. не наших, иль пластина стоит чтобы дальше откидывал,значит какая-то зависимость есть все же.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Исаченко Сергей пишет:

углосним .

Эта те которые на лемехе стоят? blush2 пробовал их снимать, результат тот же.

Исаченко Сергей пишет:

и отвал мал.

В каком смысле мал? Он вроде пашет хорошо, но нет хорошего переворота пласта, часть переворачивает, а часть через верх сыплется. Как всеровно отвалы не докрутили!!!!! Может наварить пластину с верху под углом? thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

Эта те которые на лемехе стоят?

Вообще то они по нормальному должны стоять сверху отвала и скидывать верхний слой поднятого пласта в борозду , а там где их влепили от них толку ноль. .[quote=АНДРЕо]Как всеровно отвалы не докрутили!!!!! Может наварить пластину с верху. Они не только не докручивают , но и не докидают так как короткие. Вот плуг на нем отвал с пластиной намного больше чет на наших... ,ну или длиннее как правильно.

Вложение
20100816072340pluh5ba.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Исаченко Сергей пишет:

Вот плуг на нем отвал с пластиной намного больше чет на наших... ,ну или длиннее как правильно.

И мне наваривать как Роман Василич делал? А вверху что делать? Может и глупые вопросы, blush2 но я в плугах полный болван, ткните пальцам где и чего надо сделать. thank_you

: Чернигов
16.05.2012 - 11:11
: 100

Приветствую всех. Михаил Николаевич с Вашего разрешения покажу вспашку своим плугом (корпус конский, конструкция – на скорую руку). Пахали 16.04, по региону поймете, какая до этого была погода. Гребенка ни о чем, нужно переделать.
Пахота - https://www.youtube.com/watch?v=c1iJ1n3Xfxw
Ну и продолжение - https://www.youtube.com/watch?v=Gnptoo3qya0

За советы буду благодарен.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

ткните пальцам где и чего надо сделать.

Сделать вот такой отвал и все....

Вложение
cam5709.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
oshiray пишет:

покажу вспашку своим плугом

Для конного плуга нормально, он работает на скорости 4,5-5 км час, а гребенка нормально работает на скорости 7 и более км в час , но не всякий трактор не везде так может идти, так что на такой скорости лучше маленькая даже самодельная боронка.Огород сыроват , но что делать иногда приходится и по такому пахать и садить, все же не руками.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Сегодня при пахоте была поломка, оборвало по сварке левую полуось переднего моста, прямо в борозде щелкнуло и все. Пришлось снять и пахать на блокировке, допахал приехал домой все отремонтировал.Огород хороший попался ,чуток сыроват но с выходами, оборотником пахал 45минут. Да полуось оборвало шлицы что в ШРУС заходят, там кусочек шлицов наружних приварен , поломка мелочная час ушел на ремонт, за три сезона первый раз. Но уже привык к ведущему передку , блокировку лень нажимать , так с ним и пашу, при переездах выключаю, на асфальте гудит чуток слышно когда забуду, напоминает что включен.Вот под пыльником резиновым оторвало....

Вложение
img3315.jpg
: Чернигов
16.05.2012 - 11:11
: 100

Пахали на 1-й передаче. Пробовал на 2-й, землю бросает за гребенку и много переваливается через корпус, но веселей в плане времени. В планах попробовать сделать 2-х корпусный, но вопрос потянет ли, тракторец легковат.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
oshiray пишет:

В планах попробовать сделать 2-х корпусный,

Здесь не скажу, вес маловат да и трансмиссия должна быть относительно подобрана, в в самоделках коробки в основном авто, может так попасть что первой мало, а второй много.Я своим пашу 4й-1й иль 3й-1й , да и вес трактора 1800.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вчера вывозил навоз на свой огород , думал там сухо ну и с разгону туда с прицепом и двумя тоннами навоза..... думал все, немного с сыном разбросали кг. 300 и потихоньку пошел с буксом двумя мостами, ну и так далее, одно колесо в прицепе вообще в грязи не крутилось, но что странно вытащил и все нормально, пришлось колею правда до белого песка закидывать , а то потом пахать плохо.А вот снять забыл, хотя фотоаппарат и вожу с собой.На до когда второй прицеп повезу как-то не забыть, не часто такое бывает.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Кому что , а мы ..... с навозом воюем...... , вот сегодня опять возил и опять немного побуксовал .... сыро как надо, а нужно возить ....картоха она органику любит.

Вложение
img7135.jpg
img7137.jpg
img7138.jpg
Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
Исаченко Сергей пишет:

и потихоньку пошел с буксом двумя мостами,

Ведущий передок это здорово. Надо и себе как нибудь "дорости."

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ал-др74 пишет:

Ведущий передок это здорово

Ну я в этом уже убедился, пока не было ПВМ блокировкой пользовался , а сейчас передок включил и все, вроде и резина спереди не ухватистая, а помогает здорово.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот сегодня сменил диск сцепления. Начало буксовать, разобрал ,а накладки изношены.Но конструкция корзины такая что они не могут износиться до конца то-есть до металла. Изнашивается до заклепок и начинает буксовать. Цена вопроса 180 гривень, фередо украинское, чисто российское с маркировкой 300 гривень, такое стояло , выдержало три сезона . Можно конечно поставить шестерочное накладки на нем шире во внутрь на один см. ходило бы дольше, но есть одно но.... на маховике выработка от накладок надо иль новый маховик иль проточить на 1мм. но это хлопотно вот и поставил такое же, хотя корзина новая и на ней выработки пока нет. Думаю раз в три года можно и сменить, хотя работы много по откручиванию и сдвиганию двига, а особенная морока с антифризом и всякими разными шлангами радиаторов печки и прочей атрибутики системы охлаждения. В принципе самому на день работы не спеша.Завтра еще надо садить картоху .

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186

Михаил Николаевич добрый вечер. В теме тракторов Вы упоминали о самодельном культиваторе, принцип такой же как на видео?, в первой половине ролика.

https://www.youtube.com/watch?v=iCrdVezvpz8

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Привет! Да примерно такой же, но с иголками, тоже два барабана сзади. Себе сделал уже барабаны с рамками, осталось закрепить на культиваторе.Да , они эти игольчатые барабаны чуток под углом к продольной оси трактора, так дробят наверное лучше..

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Все, закончилась пахота и посадка картофеля, теперь можно заняться чем-то другим пока есть время до первой обработки картофеля. Вчера прошел хороший дождик , как раз то что надо для картохи, и травка сразу зазеленела , так что не долго ждать до первой прополки.Делаю культиватор с ежиками, все же он лучше рыхлит и распушивает землю чем всякие боронки и прочие приблуды на культиватор.Доделаю скину фото.Вчера ездил на нашу местную металлобазу. Есть любые трубы и метал, и цены скажу не заоблачные, нормальные. Труба 3мм40*40 -31 гр. метр, лист металла 1мм. 1м.*2 м.300гр. прут на 12мм. 16гр. метр. Это нормально, главное не надо ехать в область иль заказывать чтобы привезли, все на месте, режут как скажешь.Так что не плохо что открылась такая у нас, и спрос есть довольно большой.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Михаил Николаевич. После каждой пахоты теперь вспоминаю вас добрым словом. Радуюсь ненарадуюсь на свой плуг. Немного опыта набрался, вроде и борозду ровно стал класть, а говорят что на переломке невозможно ровно пахать.

Вложение
img6704.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

Немного опыта набрался

Так за бугром масса переломок и пашут нормально, а опыт дело наживное и и на плечах его не носить. Мне например пахать очень нравиться , может что деды -прадеды все крестьянам были, вот этим и занимаюсь уже лет наверное 25 при помощи своих самоделок, а начиналось все с самодельного мотоблока с мотором В-150 с Вятки.Это сейчас все могу даже тот же плуг сделать, а тогда это было ох как не просто , не почитать не посмотреть на нормальные агрегаты особенно негде , одна отрада журнал Моделист-Конструктор а все остальное метод проб и ошибок.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Что-то похоже что в этом году урожай картофеля будет не очень, если вообще будет. Позавчера день лил дождь и у многих в огородах вода стоит. У меня в том числе, правда в междурядьях, сегодня ушла , но в огороде можно сказать грязь и посаженный картофель запросто может сгнить, такие вот пироги. Вот не зря говорят что только бог знает что будет, в прошлом году в это время уже жара под тридцать была , а урожай был как некогда а в этом как бы покупать не пришлось, хотя в меня и огороды то не низкие.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Исаченко Сергей пишет:

Что-то похоже что в этом году урожай картофеля будет не очень

Вот и у нас то же. Один огород посадил, и дожди пошли, Но сейчас вроде погода установилась, через два три дня думаю второй (большой) запашу.

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
Исаченко Сергей пишет:

. Вот не зря говорят что только бог знает что будет,

Полюбляет Бог Корюковку покропить. А у меня пылища до дождя стояла, завтра проеду посмотрю, может чего то расти начало.
Как сезон -открыли?. Я только что с Десны, воды много, толку мало.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ал-др74 пишет:

Как сезон -открыли?. Я только что с Десны, воды много, толку мало.

Привет Александр! Да я вообще еще не ездил, сын был с друзьями у Макошина -совсем нечего, ну вернее по кило белой и все, вроде снова собираются с недели, вода говорят наши на метр поднялась так что пусть едет попробует, мне пока некогда.

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186

Михаил Николаевич вечер добрый. Подскажите как тандем крестовина-шрус в переднем мосту нормально себя чувствует? Начал понемного стаскивать шелезяки, надо определиться в какую сторону смотреть.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Ал-др74]Подскажите как тандем крестовина-шрус в переднем мосту ...... Привет! Ну пока замечаний не было ,кроме сломанной полуоси о которой раньше писал.Но ШРУСы у меня не новые , а с чермета, набрал там как то с выброшенных с СТО, в авто они может и щелкали бы , а в меня после промывки и заполнения новой смазкой ходят пока , обороты то меньше на много.Так что думаю можно смело такое совмещать ну ШРУС и крестовину имею в виду.Да здесь еще надо учитывать что ШРУС в сборе можно и купить , а вот крестовину с УАЗа можно, но вилку проблемно найти на эту крестовину, или брать надо жиговскую они есть в продаже , но они хлипкие очень, я как то брал так толщина стенки где чашка ставиться всего 2-2,5 мм , может и лопнуть при нагрузке.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

отмечусь интересно super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах