Вы здесь

Мой самодельный мини трактор. Страница 27 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1507 сообщений
06.12.2013 - 18:05
: 593
kwetkin][quote=Исаченко Сергей пишет:
kwetkin пишет:

движок от мотоблока и кпп ОКИ, ..Движок от какого мотоблока?

Движок Лифан 9,5 л.с.

Какое сцепление собираетесь ставить и как его располагать-на коробке или на двигателе? Коробка есть в наличии или собираетесь приобретать?

Украина
: Запорожье
23.01.2015 - 11:48
: 5
Исаченко Сергей пишет:

Это примерно 1,5-2км час.... .

Понятно! Спасибо! Буду считать что к чему!

21.07.2015 - 08:46
: 10
anatoliy.54.ekb][quote=kwetkin пишет:
Исаченко Сергей пишет:
kwetkin пишет:

движок от мотоблока и кпп ОКИ, ..Движок от какого мотоблока?

Движок Лифан 9,5 л.с.

Какое сцепление собираетесь ставить и как его располагать-на коробке или на двигателе? Коробка есть в наличии или собираетесь приобретать?

Приобретать и движок и КПП

06.12.2013 - 18:05
: 593
kwetkin][quote=anatoliy.54.ekb пишет:
kwetkin пишет:
Исаченко Сергей пишет:
kwetkin пишет:

движок от мотоблока и кпп ОКИ, ..Движок от какого мотоблока?

Движок Лифан 9,5 л.с.

Какое сцепление собираетесь ставить и как его располагать-на коробке или на двигателе? Коробка есть в наличии или собираетесь приобретать?

Приобретать и движок и КПП

Проще и дешевле приобрести силовой агрегат от ОКИ полностью(или целиком машину и снять с нее,что нужно остальное в металолом), чем покупать ЛИФАН,устанавливать на него сцепление и стыковать с КПП ОКИ.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
anatoliy.54.ekb пишет:

Проще и дешевле приобрести силовой агрегат от ОКИ полностью

И то верно, готовый агрегат со всеми прибамбасами...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Переделал вот свою гидравлику малость, поставил новый редуктор и ремень , а насос тот же остался, вроде все работает как надо, но чуток быстрее поднимает(чего и хотелось).Причина замены простая какой-то постоянный посторонний шум в редукторе,(как бы подвывание) скорее всего наверное чуток не совпадал модуль зуба шестерни с коробки Запрожца и шестерни привода НШ-10 трактора МТЗ.А теперь нормально, шестерни в редукторе обе с коробки ЗАЗа чуть чуть понижают и ремню я думаю будет легче, поездим посмотрим как и что.... .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот так теперь выглядит, со временем покрасим...., и главное бесшумно работает... .

Вложение
img5963.jpg
img5967.jpg
img5964.jpg
Россия
: новопреображенка
12.03.2015 - 21:58
: 13
anatoliy.54.ekb][quote=kwetkin пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:
kwetkin пишет:
Исаченко Сергей пишет:
kwetkin пишет:

движок от мотоблока и кпп ОКИ, ..Движок от какого мотоблока?

Движок Лифан 9,5 л.с.

Какое сцепление собираетесь ставить и как его располагать-на коробке или на двигателе? Коробка есть в наличии или собираетесь приобретать?

Приобретать и движок и КПП

Проще и дешевле приобрести силовой агрегат от ОКИ полностью(или целиком машину и снять с нее,что нужно остальное в металолом), чем покупать ЛИФАН,устанавливать на него сцепление и стыковать с КПП ОКИ.

kwetkin.Я купил 9ку т.к.оку не нашел.коплю теперь на уаз.зимой будет сборка тм.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
синат пишет:

Я купил 9ку т.к

Так это еще лучше, мотор мощнее , а мощность она лишней не бывает, пусть лучше лишняя чем не будет хватать.

16.12.2014 - 19:33
: 90
Исаченко Сергей пишет:

самодельный мини трактор

подскажите нет фото как соеденяли кпп?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sanek ms пишет:

подскажите нет фото как соеденяли кпп?

Если имеете в виду ГАЗоновские, то первая висит на жиговском картере и еще для прочности закреплена сзади, а задняя спереди за штатные уши и сзади тоже на кронштейне, во второй переточен первичный вал и через фланцы соединены жиговским бубликом...

Вложение
img4237.jpg
16.12.2014 - 19:33
: 90
Исаченко Сергей пишет:
sanek ms пишет:

подскажите нет фото как соеденяли кпп?

Если имеете в виду ГАЗоновские, то первая висит на жиговском картере и еще для прочности закреплена сзади, а задняя спереди за штатные уши и сзади тоже на кронштейне, во второй переточен первичный вал и через фланцы соединены жиговским бубликом...

спасибо

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sanek ms пишет:

спасибо

Да не за что, спрашивайте , чем смогу помогу... . hi

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
Исаченко Сергей пишет:
sanek ms пишет:

подскажите нет фото как соеденяли кпп?

Если имеете в виду ГАЗоновские, то первая висит на жиговском картере и еще для прочности закреплена сзади, а задняя спереди за штатные уши и сзади тоже на кронштейне, во второй переточен первичный вал и через фланцы соединены жиговским бубликом...

фоток не осталось процесса крепления кпп газ и колокола ваз. или схемку как что обрезали?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Голубев Денис Алексеевич пишет:

процесса крепления кпп газ

Фоток нет,но все просто , двиг на переделанных кронштейнах крепления стоит жестко на раме, сзади на переходной пластине между картером и коробкой тоже крепление и за коробкой там где стоял опорный щит ручника тоже крепление, то-есть двиг и первая коробка стоят на трех креплениях, а вторая на двух... .Вот на фото немного видны крепления..

Вложение
img4322.jpg
Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
Исаченко Сергей пишет:
Голубев Денис Алексеевич пишет:

процесса крепления кпп газ

Фоток нет,но все просто , двиг на переделанных кронштейнах крепления стоит жестко на раме, сзади на переходной пластине между картером и коробкой тоже крепление и за коробкой там где стоял опорный щит ручника тоже крепление, то-есть двиг и первая коробка стоят на трех креплениях, а вторая на двух... .Вот на фото немного видны крепления..

Понятно, в наличие тоже есть двс ваз и 2 кпп газ, сделаю ревизию и буду собирать.

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
Исаченко Сергей пишет:
Алексей И. пишет:

вот простой способ,т.е. готовый реверс.

Да мне он не нужен вполне хватает задней, а вещь хорошая , но где на нее что взять с запчастей если вылетит... .

Шестерни и подшипники подходят с 51 кпп газ, дома реверс такойже лежит. И стоять он должен перед кпп после двигателя. первичный вал входит в реверс. Вес реверса до 30 кг.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Вес реверса до 30 кг.

Это почти как коробка, хотя он нужен в основном для пахоты, и при довольно быстрой задней вполне можно обойтись без его.

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
Исаченко Сергей пишет:
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Вес реверса до 30 кг.

Это почти как коробка, хотя он нужен в основном для пахоты, и при довольно быстрой задней вполне можно обойтись без его.

кпп раза в два тяжелее, вес реверса приблизительный. реверс очень удобная вещь, если одна кпп.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Голубев Денис Алексеевич пишет:

если одна кпп.

Одной КПП мало для трактора, надо как минимум ряд пониженных и ряд повышенных, как в том же китайце иль ЮМЗ.

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
Исаченко Сергей пишет:
Голубев Денис Алексеевич пишет:

если одна кпп.

Одной КПП мало для трактора, надо как минимум ряд пониженных и ряд повышенных, как в том же китайце иль ЮМЗ.

Дак с реверсом и кпп газ уже 4 назад и 5 вперед(задняя реверса+задняя кпп)

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Исаченко Сергей пишет:

Одной КПП мало для трактора, надо как минимум ряд пониженных и ряд повышенных, как в том же китайце иль ЮМЗ.

Так в МТЗ вроде насчет этого ещё круче.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виктор 380 пишет:

Так в МТЗ вроде насчет этого ещё круче.

Ну это да , особенно в новых, здесь хотя бы два диапазона осилить в домашних условиях, имеется в виду повышенные-пониженные.... , и то уже большой плюс.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот вчера немного потрудились, два огорода за день и тонн 5ть урожая.....Урожай в этом году лучше чем в прошлом вполовину, хотя таких сухих своих огородов не припомню..... , и в людей что садил урожай тоже не плохой.

Вложение
img6100.jpg
img6099.jpg
img6104.jpg
Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

Здравствуйте!сколько у Вас на копалке эксцентристет эксцентрика?я сделал 30мм,но почему-то думаю многовато,в том году копал вроде копается нормально,но немного колбасит....копалку делал по образцу Андрея32,размеры один в один...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Pavlik 86 пишет:

!сколько у Вас на копалке эксцентристет эксцентрика

Мое почтение! У меня тоже 30мм, но у меня ВОМ на выходе при 2000тыс. двига 1000 об.мин. подбирал обороты в копалке так чтобы не трусило особо, копаю при 1800-2000 на эксцентрике понижение в 2,5 раза, тряски нет особой , но если поднять и газонуть, то тогда трясет, а в грунте тихо работает.

: Чернигов
16.05.2012 - 11:11
: 100
Pavlik 86 пишет:

Здравствуйте!сколько у Вас на копалке эксцентристет эксцентрика?я сделал 30мм,но почему-то думаю многовато,в том году копал вроде копается нормально,но немного колбасит....копалку делал по образцу Андрея32,размеры один в один...

Позвольте вставить свои 5 копеек...
Делал грохотку по размерам Андрея32, эксцентриситет тоже сделал 30 мм.
Копалку колбасило неподетски, при этом ход грохота был 90 мм, ход ножа 25 мм. Копалка простояла 2 года без дела. В этом году уменьшил эксцентриситет где-то до 20-22 мм. Копалка заработала на отлично, тряска на много уменьшилась.
Ну и сам результат копки.

Вложение
20150823152409.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
oshiray пишет:

эксцентриситет тоже сделал 30 мм.

У меня тоже 30мм., но ход грохота 105мм и ход ножа 20мм . тряски нет потому скорее всего что для привода стоит шкив большой который служит как маховик, а копает даже такое...., ну а как на последнем фото попалось только раз за сезон... .По такому чистому ставлю на грохот сдвигатель картохи в одну сторону и копаю подряд.

Вложение
img6114.jpg
img6110.jpg
img6112.jpg
Ukraine
: Ивано-Франковская область
14.08.2010 - 14:48
: 57
Исаченко Сергей пишет:

Фоток нет,но в

Михаил, здравствуйте. Очень умно и ефективно сделан трактор! Просьба к Вам, если возможно померяйте длину соединения КПП (от стенки до стенки). Хочу просчитать, получиться ли мне сделать такое соединение в существующих пределах рамы. Спасибо, с уважением.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталий7 пишет:

Михаил, здравствуйте

Добрый день Виталий, да трактор как трактор, есть и покруче.Расстояние от задней стенки 1й коробки до передней 2й коробки 185мм.Короче у меня не получилось, если коробки идеально в одной плоскости то можно попробовать соединить при помощи шлицевой муфты, при условии что вторая коробка с 53го , первичный вал по толщине позволяет подогнать и наварить перед гайкой шлицы с той же ГАЗоновской полуоси , а на задний фланец первой коробки подогнать и приварить шестерню с моста этой полуоси и все это соединить, подшипник перв. вала и гайка пройдет по шлицам при замене,( сварные валы не рассматриваю не нравиться мне такое)тогда см. 2,5 -3 можно еще выиграть в длине соединения.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах