Вы здесь

Мой самодельный мини трактор. Страница 34 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1507 сообщений
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Исаченко Сергей пишет:

Там все просто.

спасибо,хорошему знакомому мотоблок надо,решаем из чего делать чтоб потом проще с комплектующими!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Алексей И. пишет:

,решаем из чего делать

Я в принципе сделал из того что было, нормально вроде получилось. .Но не дописал в пред идущем посту..., на ступице что на перв. валу там ведомая звездочка потом еще одна вроде тоже на 21зуб под цепь на 19 может ВОМ выведу справа походу назад(есть такая задумка) и в самом начале шкив под ремень пр. А Д.180мм .,которым приводится генератор Г-250, (на нем шкив на 50мм.)Приводится фактически через коробку дельты , но так как он начинает работать с 920 об.мин. то уже на 2,3,и 4й передаче дает зарядку. Это надо чтобы акум заряжался, так как охлаждение цилиндра электро стоит, сейчас оно то не надо , а вот в жару не будет лишним.Генератора Дельты мало на это все, вот так смудрили.

Вложение
foto-0105.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот сегодня учились грузить, нормально, на руки легче да и быстрее намного.https://youtu.be/pR634neHx30.

Беларусь
: Минская обл
21.10.2015 - 18:34
: 80

А я пошел путем еще проще,все за счет навески,ну и разгрузка так же как у Вас..."веревочка"даже две(пришлось сделать две защелки и два рычага,для разного фиксированого наклона ковша,для подъема с земли и с прицепа),на фото стоят вилы,есть еще и ковшик,вот фото его есть только в процессе изготовления...Правда при такой системе грузоподъемность не очень,но с навозом справляется,все же не руками.

Вложение
img3646.jpg
img3523.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Слава .]

А я пошел путем еще проще,все за счет навески,
Ну я поначалу тоже хотел такой же делать, проштудировал кучу видео и темы по задненавесным погрузчиками и решил так. Да и гидроцилиндр с подъема жатки комбайна лет 15 без дела лежал. С моей конструкцией высота подъема выше, на видео не на всю высоту, если на всю то обычный тракторный прицеп хватит высоты грузить. А на выгрузку уже сделал рычаг,так что нормально, можно сделать выворот ковша вообще автоматически при максимальном подъеме, есть такая возможность.Защелка ковша одна ,так как стоит тяга-копир с регулировкой, держащая ковш прямо при поднятии стрелы.Это была пробная погрузка так сказать,чтобы понять как что доделать. А вилы тоже за зиму планирую сделать, да и ковш увеличить, что-то руками лень грузить, да и тяжело, пусть техника работает. hi

Беларусь
: Минская обл
21.10.2015 - 18:34
: 80

Сразу был сделан навесной кузовок,но оказалось он всех проблем не решает,пришлось мастерить подобие погрузчика.Тоже поначалу хотел сделать на одной защелке два положения,но что бы не вносить путаницу при погрузке-разгрузке решил все-таки два рычага и две защелки ,один из них всегда на стопоре и не путается под руками...По высоте погрузки-да Вашим можно грузить камазы,но мой прицеп видели какой высоты,хотя гравия беру 2.5 т.(ковш большой ТОшки)вот и было принято решение -не усложнять,хотя один гидровыход в моем тракторенке есть .А вообще- все Ваши поделки, Михаил, достойны уважения ! thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Слава . пишет:

Михаил, достойны уважения !

Так это от лени, руками то тяжело, а так и не тяжело и интересно blush2

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Исаченко Сергей пишет:
Слава . пишет:

Михаил, достойны уважения !

Так это от лени, руками то тяжело, а так и не тяжело и интересно blush2

super

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Взял себе на трактор новые задние тапки В-105, старые почти лысые , отходили лет десять или двенадцать точно и не помню уже.Цена удовольствия 2200 за одно с доставкой и это без камер, сколько же на одно вспахать надо...... scratch_one-s_head .И 92й уже 22,20, а еще не весна ..... .

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Исаченко Сергей пишет:

Цена удовольствия 2200

Так по нынешним ценам это шара. Я в 2012 брал по 1450, 360 баксов

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
yurybka пишет:

Так по нынешним ценам это шара.

Ну да шара, при условии что у меня пенсия была бы тысяч в семь scratch_one-s_head

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Исаченко Сергей пишет:

при условии что у меня пенсия была бы тысяч в семь

Николаевич, а если не секрет, сколько пенсион?(или будет)?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Tischler пишет:

Николаевич, а если не секрет, сколько пенсион?(или будет)

Какой секрет... За 35 лет водительского стажа на одном предприятии заработал аж 1247 гривень, добавили сейчас 1298. Много коллег водителей знаю , с Сельхозхимии, Доротдела и прочих организаций и только у двоих 1700, так стажа по 40 лети более.Один на рыбалку часто со мной ездит,в сельхозхимии на Камазе с прицепом 40 лет отработал под 1400 , хотя говорил зарплаты были 350-400 рублей. Да и у нас зарплаты были нормальные , а пенсии наверно по ним другие получают.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Исаченко Сергей пишет:

а пенсии наверно по ним другие получают.

Грёбаная жизнь, только работать не дорого, а остальное не про нас. bang

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Tischler пишет:

Грёбаная жизнь,

Да жизнь как жизнь. Просто чтобы дать кому-то пенсию в 130 тысяч ,то надо чтобы она во многих была как у меня.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Исаченко Сергей пишет:

Просто чтобы дать кому-то пенсию в 130 тысяч ,то надо чтобы она во многих была как у меня.

Почему прожиточный минимум определяют те, кто живёт на прожиточный максимум?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
yurybka пишет:

Почему прожиточный минимум определяют те, кто живёт на прожиточный максимум?

Вот их самих, посадить бы на этот минимум, после этого я бы посмотрел каким бы он был этот минимум. А пока их это не касается, ни о какой справедливости не может быть и речи.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

справедливости не может быть и речи.

Так моя бабка в детстве мне помню говорила что "Богатый бедному не товарищ",тогда не понимал этого , а теперь вот жизнь разъяснила что так оно и есть ..... одному таблеток не за что купить, а в другой не знает куда деньги девать и не потому что хорошо работал ...., а просто потому что хорошо воровал.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:

одному таблеток не за что купить, а в другой не знает куда деньги девать

Шо да, то да. А потом ещё и по телику показывают "их бедных", дома, гулянки и прочее, типа программы "Светская жизнь". Хоть бы уже этим не добивали дальше народ, и так хватает)))))))))

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Сергей211 пишет:

Хоть бы уже этим не добивали дальше народ, и так хватает)))))))))

Просто ждут, когда народ полностью перейдёт на "самоделки", а потом будет поиск мамонтов! blush2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Tischler пишет:

Просто ждут,

Как по мне идет просто уничтожение народа. В селе откуда родом до войны было 740 дворов, в войну село сожгли за помощь партизанам ,на 88й год 420, сейчас около 200 дворов, дома стоят пустые по десятку подряд на улице, поля вокруг лозой позаростали. Через четверть века будет хутор(если будет) с тремя хатами.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Исаченко Сергей пишет:

Как по мне идет просто уничтожение народа.

А никто не думает, если простой мужик работяга вымрет, останутся одни потребители, они же сами друг друга жрать начнут.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Роман Василич пишет:

р

Исаченко Сергей пишет:

с

Tischler пишет:

т

Сергей211 пишет:

С

yurybka пишет:

у

Интересно а где то есть житуха нормальная во всех направлениях или только в сказках?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
perec.41 пишет:

вот мы всё лето сидели как на пороховой бочке из за африканской чумы

До Башкирии тоже дошло за поговаривали про свинов!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

я уверен будет в этом году

Так это же все для народа делается..... , чтобы выдох быстрее. Зачем так много люду то, надо чтобы остался город и вокруг его деревень с десяток. чтобы продуктами снабжал этот город , ну в общем как было уже когда-то.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957
Исаченко Сергей пишет:
Tischler пишет:

Просто ждут,

Как по мне идет просто уничтожение народа. В селе откуда родом до войны было 740 дворов, в войну село сожгли за помощь партизанам ,на 88й год 420, сейчас около 200 дворов, дома стоят пустые по десятку подряд на улице, поля вокруг лозой позаростали. Через четверть века будет хутор(если будет) с тремя хатами.

У вас поля зарастают, а у нас, то "Москвичи" то другие ушлепки землю скупают, через районную власть, у фермеров начинают отжимать, колхозы какие еще пока на плову районная власть говорит напрямую, чтоб за землю не держались все равно отберут. у одного фермера из 580 га отобрали 400 он через юристов вернул 250 и остальную должны к весне вернуть, с юристами общался, рассказывали как московский начальник на юристов через трубку орал, что землю пришлось вернуть, он в ответ типа Как вы хотели, сговорившись с районной властью отжать просто так землю у людей, которые на ней 20 лет работали?!
Со свиньями таже беда, свинарники понастроили, у нас на село 2 откормочные площадки по 10 000 голов на каждой, как ветер попутный вонь стоит, глаза режет... У местного населения свиней также уничтожают.
"Властители" не понимают, что уничтожив деревню умрет страна, в древности города-крепости так уничтожали, брали в осаду и народ просто умирал с голоду.... По ходу это выгодно только амерекосам, ножки буша в России заменены на отечественное похожее га-но, кур в деревне скоро не будет...
Если посмотреть, то идет глобальный геноцид славянского народа. Гитлеру это не удалось сделать войной, теперь другие используют иные методы, которые все видят...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр 1985 пишет:

то идет глобальный геноцид славянского народа. Гитлеру это не удалось сделать войной, теперь другие используют иные методы, которые все видят.

Согласен на сто процентов , оно так и есть, главное что свои все делают , а говорят ... это они виноваты.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Александр 1985 пишет:

Если посмотреть, то идет глобальный геноцид славянского народа. Гитлеру это не удалось сделать войной, теперь другие используют иные методы, которые все видят...

Это не политический форум, чтобы здесь подобное писать.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

да этого и добиваются,вот мы всё лето сидели как на пороховой бочке из за африканской чумы свиней,у меня

Во Брат, и у Вас была "чумка". У нас два раза объявляли АЧС. Первый раз в ноябре-декабре 2015 года, тогда у меня самого свиноматка здохла, а поросята выжили. Оставил себе четверо, остальные пятеро на базар. Через год и три месяца опять заболела свиноматка, и опять с поросятами, восемь недель от роду. Привела 17 штук, двое сразу задавила, оч. грузная была, за 200 кг, половина за неделю пропало, а шт 4-5 продал оптом. Никто так и не довёл 100 %%, что это афр.чума свиней. Знакомый глав.ветврач брал порося на "исследование", сказал, что какая-то ифекция, больше походе на пищевое отравление. В районе два раза был карантин.
Есть тут у нас один фермер, под киевским руководством ходит. Удобрение сыпет безбожно, выжимает на всю катушку. Так вот заметили, что зерно (кукурузу, пшеницу), полученное на паи, даже птица не жрёт, а свиньи попросту начали подыхать массово, в основном у тех, которые кормили тем зерном. Или это шото инфекционное? Бог его знает, по сей день не в курсе, почему здохло две свиноматки. А кормил своей кукурузой, и ячменем фермера,но не того, про которого писал. А в принципе, все они одним мазаны. Сеют в основном зерновые, кукурузу, рапс, подсолнух. Горох редко где увидишь, а сахарную свеклу забыли уже совсем, слово "пар" - эт уже история.
Поля такие, что не единого бурьянчика не увидишь. Вот и жрем одну химию. Землю поливаю, зерно поливают, в выпечку хлеба тоже добавляют, как не рыхлители, то ещё какую-то хрень, типа ржаной закваски и т.п. и т.д.
Вот уже ровно год минул, как не держу свиней. Просто боюсь покупать, а вдруг опять падеж? Весной сделаю санобработку помещения, клеток, тогда можно будет взять парку поросят.
А как объявили первый раз чуму, шо творилось? Мама дорогая! Кольцики сутками не спали, очередь стояла. Ночью токо и слышно было рёв паяльных ламп, газовых горелок. Литровых, пол-литровых стеклянных банок, закаточных крышек вмиг не стало. Завезли по двойному тарифу. Автоклава не достать, просто кошмар. Люди сами себе сделали панику. Менее чем за неделю в районе было вырезано более 60% поголовья свиней. Заготовители-перекупщики не успевали вывозить свиней, писались на список. Цену в коне июля, нач. августа 2016 года, сразу сбросили в ТРИ раза. Было 30-35 гривен за кг. живого веса, а мародеры принимали по 8-12 гривен. Некоторые дали согласие на усыпление, затем спаливали тушки. Ночью невозможно было дышать, гарь, вонь. первую неделю так ваще зарево было видно. Короче капец полный. Ещё не дай Бог сибирку или ящур на КРС, и трындец полный. С чего и как выживать в селе?
Народ полностью уничтожают. Полтора года назад полностью сменилось районное руководство, свистки тридцатилетние пришли к власти, команда Михы Саакашвили ,которым только туризм, гулянки в голове. Как вы себе представляете? зЗкрыть полностью отделение хирургии и роддом!!! Люди в шоке, за 50-60 км, за 95 км нужно ехать в больничку. А кровати, др. инвентарь с хирургии порезать на металлолом? Есть разум? Дебилы одним словом.
Михаил Николаевич, администрация форума, прошу прощения за отклонение от темы, её загрязнения. thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

я уверен будет в этом году

Так это же все для народа делается..... , чтобы выдох быстрее. Зачем так много люду то, надо чтобы остался город и вокруг его деревень с десяток. чтобы продуктами снабжал этот город , ну в общем как было уже когда-то.

Ну ведь не даром "высчитали", что для Украины нужно 6-7 млн. чел. работоспособного населения, которые будут полностью тянуть инфраструктуру, существующую на сей день. А остальных ртов нужно разве содержать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах