Вы здесь

Мой самодельный мини трактор. Страница 30 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1507 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:

Ну вот обещанный плуг... несколько фото самого плуга и его работа

Хорошие у Вас плуги Михаил Николаевич! good Я вот сколько раз подходил к баллону порезать на плуг, но чё-то никак не могу осмелиться, в смысле того, чтобы не испортить баллон, грамотной выкройки нету. Вы не могли бы сделать шаблоны (чертежи) и сюда закинуть blush2 , понятно что требуется время, не сейчас. Ваша инфа многим форумчанам была бы полезна. thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

Нужно наверное отвал удлиннить

Отвал нужен длиннее ,а чтобы шире борозда была на отвале снизу вроде как напуск вниз вот этот напуск и дает уширение борозды, ну в общем старался содрать с забугорного они ведь намного лучше пашут. Вот видео плуга с узкой бороздой , отвал как бы вырезан снизу....https://youtu.be/DWpPqTqWqEg и земля под его проваливается , это видать по чистоте отвала, на моем такого нет весь отвал работает и чистый.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

шаблоны (чертежи) и сюда закинуть

Ну снять размеры можно, но ведь они на конкретный плуг, да и я в этот раз немного не угадал со вторым корпусом хотя с картона все было вроде нормально, и пахал хорошо, но вот что-то мне не нравилось вот пришлось немного с того же баллона вырезать, подогнать, доварить и зашлифовать.Думал завтра попробовать но видать вряд-ли дождь льет уже часов пять везде лужи стоят.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Исаченко Сергей пишет:

а чтобы шире борозда была на отвале снизу вроде как напуск вниз вот этот напуск и дает уширение борозды,

Если я понял правильно вы про вот это место? (простите что фотку почиркал?

Вложение
img7092.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

вы про вот это место?

Да именно оно, такой отвал заделывает пожнивные остатки и навоз на дно борозды, и делает ее шире .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Исаченко Сергей пишет:

Да именно оно, такой отвал заделывает пожнивные остатки и навоз на дно борозды, и делает ее шире .

Спасибо за совет thank_you Завтра попробую доварить, зашлифовать, и сравнить эффект.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

Завтра попробую доварить

Ну и фото потом для сравнения.... blush2

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Исаченко Сергей пишет:

Ну и фото потом для сравнения....

Обязательно. До и после переделки. Но о таком результате как у вас, пока и не мечтаю. scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Роман Василич] Но о таком результате как у вас, пока и не мечтаю.Да мой плуг не панацея, есть и покруче может у кого.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Исаченко Сергей пишет:

Да мой плуг не панацея, есть и покруче может у кого.

Панацея не панацея, а такой пахоты я у нас никогда не видел, даже заводскими плугами. Плюс регулировки для доводки, все как то подручно расположено.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

даже заводскими плугами. Плюс регулировки для доводки, все как то подручно рас

Ну почему, забугорные заводские ведь нормально пашут даже маленькие, а регулировки .... они ведь обязательны.Иногда один огород пашешь , а он жесткий как дорога, а другой мягкий и плуг проседает и ощутимо надо подрегулировать, а если нечем то как.Здесь может кто скажет раз выставил и все , но на практике все не так выходит.Вот например нормально пашет.https://youtu.be/pKJGcOV6WjQ

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Исаченко Сергей пишет:

Ну почему, забугорные заводские ведь нормально пашут даже маленькие

У нас все пашут старыми плугами. Забугорные очень дорогие. Даже те кто по крупному крестьянствует и то жмутся на их покупку. А что бы самому делать вообще никто небудет. На миниках так же, переделывают из чего могут, но как правило результат далек от совершенства. Те кто колымит, прячут грехи боронами.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

прячут грехи боронами.

Вот именно , за нормальным плугом борона не нужна .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Роман Василич] Даже те кто по крупному крестьянствует и то жмутся на их покупку.
Покупать конечно он дорог, разве что подержанный.Но вот скопировать кое что с его все же можно да и нужно.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Вот добавил сегодня отвал. Вот что получилось по сравнению с тем что было. Решил еще колесо пристроить, думаю как регулировку сделать. Мож винт от домкрата приторочить как то. dntknw

Вложение
img6662.jpg
img6664.jpg
img6668.jpg
img6671.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

Вот что получилось по сравнению с тем что было.

Нормально так выходит, теперь надо передний верхний угол отвала закруглить чтобы трава всякая не задерживались в этом месте, а проходила назад по отвалу и можно в борозду, а там видно будет что где еще подогнуть иль разогнуть.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Я тоже сегодня пару участков с усовершенсвованным отвалом вспахал, намного лучше стало, с утра пробовал один не пошел трактор, после дождя сыро очень, к вечеру подсохло попробовал нормально, отпашусь надо покрасить, а то не хорошо как то....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Исаченко Сергей пишет:

Я тоже сегодня пару участков с усовершенсвованным отвалом вспахал, намного лучше стало, с утра пробовал один не пошел трактор, после дождя сыро очень, к вечеру подсохло попробовал нормально, отпашусь надо покрасить, а то не хорошо как то....

Я вот читаю ваши посты и в толк не возьму....у вас был оборотник такой хороший.....почему задумались о двухкорпусном необоротном? dntknw

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

и в толк не возьму....у вас был оборотник такой

Так я и тем и тем пашу, но.... оборотник 35ка , а этот захват 50см, экономичнее если в одну сторону, участки то в основном в черте города, да и интересно было потянет иль нет на 4й-1й.Вот как сделаю оборотник 2хкорпусный тогда да..... .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Исаченко Сергей пишет:

Ну вот обещанный плуг... несколько фото самого плуга и его работа.

good super Я сегодня тоже пахал, заводские плуги тоже не устраивают на все 100. Чуть позже будет нужна ваша помощь.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Исаченко Сергей пишет:

Нормально так выходит, теперь надо передний верхний угол отвала закруглить чтобы трава всякая

Ааа!!! Понял. Сразу незаметил на вашем этого места. Это вот тут? Только немного по больше. В редакторе плохо рисовать, мыш глючит.

Вложение
img666.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АНДРЕо пишет:

Чуть позже будет нужна ваша помощь.

Чем смогу то пожалуйста... .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

Это вот тут

Ну да, именно в этом месте набивается мусор, трава и прочее что есть, если немного закруглить это все будет проходить.Можно малость и назад к стойке это место отогнуть , если стойка не мешает.

Вложение
dsc3205.jpg
010120081559.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Роман Василич пишет:

. В редакторе плохо рисовать,

А мне вообще рисовать никак....скажу на словах,по моему мнению тебе еще сверху надо наварить пластинку,тоесть сделать радиусом от твоей черты до хвоста отвала проведи воображаемую черту продолжение твоей,по наблюдениям на хороших плугах так....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

на хороших плугах так....

Надо попробовать пахать, отвал высокий вполне может нормально и так будет работать .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Исаченко Сергей пишет:

Ну да, именно в этом месте набивается мусор, трава и прочее что есть, если немного закруглить это все будет проходить.Можно малость и назад к стойке это место отогнуть , если стойка не мешает.

То есть если правильно понял что бы весь хлам, пожнивные и тд. и тп. в этом месте переваливались через верх на дно борозды?

perec.41 пишет:

тебе еще сверху надо наварить пластинку,

Буду попробовать пахать. Ща пока отвал черный, сразу видно будет где заблестит, там знач рабочая область, где останется черным, можно будет помаленьку удалять-подгибать, где будет перекидываться, добавлю. Как добьюсь более менее сносной работы, буду переносить на картон, и делать двухкорпусной. Благо хоть конструкторское бюро помогает в вашем лице thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

через верх на дно борозды?

Нет через верх не будет идти, будет идти по отвалу вместе с пластом и переворачиваться и присыпаться, а так просто в этом месте будет задерживаться и со временем при проходе несколько раз набиваться.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Михаил Николаевич, низкий вам поклон thank_you после переделок, заработал мой плужок. Результатом более чем доволен. Серёга, который Перец прав был на счет горбушки. Немешало бы чуток добавить. Немного через верх просыпается, но не значительно. Если бы не сыпалось, подошва вообще бы чистая была. Пробовать настраивать было негде, хоздвор перепахал wacko2 Нет теперь у меня раздолья, жена сказала тыкву посажу laugh Зато мне теперь нестрашно и не стыдно на большой огород заезжать. Буду теперь копировать для двухкорпусного, чтоб по всем правилам.

Вложение
img6674.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

Немного через верх просыпается,

Ну тогда и там поправить и вообще будет нормально, вообще у меня почему то не пересыпается через верх, правда там диски они верх снимают и в борозду бросают как углоснимы.примерно так ...https://youtu.be/kC2F5CgcY8M

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Исаченко Сергей пишет:

правда там диски они верх снимают и в борозду бросают как углоснимы.примерно так ...https://youtu.be/kC2F5CgcY8M

Действительно, диски делают свое дело. В принципе мне всего пару-тройку сантиметров в верху в центре добавить и проблема решится. Вы под картошку на какую глубину пашете? 20см. достаточно будет? Просто если нужно глубже, то 100% тогда мне прийдется горбушку доваривать. К стати пригляделся к вашим дискам, подозреваю что это днище и верх газбалона. Я не ошибся?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах