Вы здесь

Мой самодельный мини трактор. Страница 17 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1507 сообщений
россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Да нет не ниже,даже на 2см выше-хвостовик моста немного вверх относительно земли

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"евгений-42" пишет:

поставить шлицевой кардан??

Ставьте кардан между мостом и второй коробкой и со шлицами желательно (снимать легче ) коробки соедините через жигулевскую резиновую муфту, более-менее выставите соосно коробки ,а небольшую неточность уберет муфта тогда вторая коробка уйдет немного вверх будет выше (это хорошо) и кардан между второй коробкой и мостом,(и обязательно шлицы хоть 5ть см. иначе будет рвать карданные болты так как валы в коробках обычно немного бегают впродоль),благо места достаточно,но можно его сделать короче на сколько это возможно тогда база уменьшиться ,это тоже хорошо,ну как то так ,думаю должно быть не плохо.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4922
"Исаченко Сергей" пишет:

Ставьте кардан между мостом и второй коробкой и со шлицами желательно (снимать легче ) коробки соедините через жигулевскую резиновую муфту, более-менее выставите соосно коробки ,а небольшую неточность уберет муфта тогда вторая коробка уйдет немного вверх будет выше (это хорошо) и кардан между второй коробкой и мостом,(и обязательно шлицы хоть 5ть см.

Я собираюсь делать именно так,пусть в ущерб длине,за то надежно,ремонтоудобно (слово придумал laugh ),только как всегда токаря подводят.На первом мт. центровал на глаз,тут не рискую потому как и трактор посерьезней и кардан не на халяву достался.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Ну вот трактор готов к работе,ПВМ доделан и опробован ,поставлен второй радиатор охлаждения с электро-вентилятором..... чтоб двиг меньше грелся...

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Здравствуйте.
Трактор прекрасный, удачного Вам сезона. super
Сергей подскажите по поводу доработки конских плугов. Вы изгиб отвала не меняли, а просто доварили в длину и немного закрутили или как?
И еще просматривая фото Вашего Мт я не увидел на заднем и переднем мостах тормозного механизма (диски, барабаны). Если их нет как у Вас выполнены на Мт тормоза, а то у меня получается приобрел мост ГАЗ-51 и без тормозных барабанов и всего остального и теперь думаю как сделать тормоза, а то страшно без них будет ездить. Хотя "тормоза придумали сцикуны" lol , но "я не трус, но я боюсь" tomato

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Ну во первых плуг у меня не конный, а полностью самодельный оба корпуса левый и правый, в правом лемех заводской, а отвалы самодельные на обеих корпусах. Тормоза есть ,диск с 01 жиги (передний) стоит на фланце хвостовика заднего моста вместе с суппортом,а ГТЦ с ЗАЗа ,дисковая гидравлика вполне хватает,ручник тоже на этот же диск только суппорт сверху и привод механический.Вот диск виден на фото...

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Спасибо за помощь, сам думал так или подобно сделать. А вы подтвердили мои мысли. Еще вопросик диск с 01 по отверстиям подошел или пересверливали?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"ST@RTER" пишет:

отверстиям подошел или пересверливали?

Диск с 01 гнутый можно конечно пересверлить, но поблемно будет болты ставить и зажимать,потому он переделан наружная часть оставлена ,а в средине вставка на заклепках, так как варить его нельзя, чтобы он был прямой ,так получилась вроде большая шайба,зажимается между фланцами и центрируется выточенным кольцом которое одевается на бортики фланцев.На фото видны заклепки использовал те что клепают сегменты на косилках их вроде штук 10 пошло.

30.03.2014 - 19:27
: 76

сергей добрый вечер у меня вопрос квам как вы на косилке нижнию тарелку полукруглый сделали,? подстукивали или как я прошлом году дела из дисков дискатора чтоли но высота кошения 9-10 см это много

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

сергей добрый вечер[/quote]
Вечер добрый!Сам так по началу делал ,плохо,в заводской тарелке средина плоская что-бы косилка на этих плоскостях стояла. У меня средина см. 30ть в диаметре с металла 5мм. ,а края с тройки вроде.А делал просто вырезал круг с 5ки д. 30см.,потом с тройки круг 62см(диаметр тарелки),средину круга с 3ки вырезал под диаметр пятерочного круга то-есть 30см.
потом разрезал полосу что поучилась и выстукивая на швеллере (8см) получил края тарелки лишнее что наложилось при выстукивании вырезал и сварил в стык,в отверстие по средине вварил круг с пятерки 30см, а края тарелки по наруже немного отбортовал вверх чтобы меньше цепляло траву и тарелка готова.Да чем больше выстукивать на швеллере -тем глубже получиться тарелка,вот и вся механика так сказать.

30.03.2014 - 19:27
: 76
Исаченко Сергей пишет:

сергей добрый вечер

Вечер добрый!Сам так по началу делал ,плохо,в заводской тарелке средина плоская что-бы косилка на этих плоскостях стояла. У меня средина см. 30ть в диаметре с металла 5мм. ,а края с тройки вроде.А делал просто вырезал круг с 5ки д. 30см.,потом с тройки круг 62см(диаметр тарелки),средину круга с 3ки вырезал под диаметр пятерочного круга то-есть 30см.
потом разрезал полосу что поучилась и выстукивая на швеллере (8см) получил края тарелки лишнее что наложилось при выстукивании вырезал и сварил в стык,в отверстие по средине вварил круг с пятерки 30см, а края тарелки по наруже немного отбортовал вверх чтобы меньше цепляло траву и тарелка готова.Да чем больше выстукивать на швеллере -тем глубже получиться тарелка,вот и вся механика так сказать.[/quote]
здраствуй сергей спасибо за ответ (разрезал полосу) чуть не понял полосу резали по кругу ,?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"вуазока" пишет:

чуть не понял полосу резали по кругу ,?

Привет!Получиться круг диаметром 62см. и с отверстием по средине 30см.потом этот круг разрезать болгаркой от средины наружу в одном месте и положив на швеллер, а на эту заготовку кругляк подходящий, поворачивая, простукиваем кувалдочкой и круг получает форму края тарелки ,но разрезанные края накладываются один-на-один,здесь надо вырезать лишнее и сварить в стык что-бы было ровно и красиво.Честно говоря технологию эту подсмотрел в одной фирме в обл. центре,они там делали большие цистерны средину которых делали вернее гнули с листа мм.8 толщиной на станке специальном, а крышки с люками по бокам делали таким способом,ну вот и я так сделал только с более тонкого в металла и поменьше в диаметре.

30.03.2014 - 19:27
: 76
Исаченко Сергей пишет:
"вуазока" пишет:

чуть не понял полосу резали по кругу ,?

Привет!Получиться круг диаметром 62см. и с отверстием по средине 30см.потом этот круг разрезать болгаркой от средины наружу в одном месте и положив на швеллер, а на эту заготовку кругляк подходящий, поворачивая, простукиваем кувалдочкой и круг получает форму края тарелки ,но разрезанные края накладываются один-на-один,здесь надо вырезать лишнее и сварить в стык что-бы было ровно и красиво.Честно говоря технологию эту подсмотрел в одной фирме в обл. центре,они там делали большие цистерны средину которых делали вернее гнули с листа мм.8 толщиной на станке специальном, а крышки с люками по бокам делали таким способом,ну вот и я так сделал только с более тонкого в металла и поменьше в диаметре.

сергей привет теперь понил Большое спасибо. пока занят трактростроением как начну тарелки делать сфоткаю покажу а еше один вопрос кппрк сединил с одной крестовиной мне кажется будит ездить мужики на форуме отрицают

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"вуазока" пишет:

ездить мужики на форуме отрицают

Если мост и раздатка жестко закреплены будет ездить .....но не долго,головняк будет от постоянного обрыва резьбы на болтах карданных,так как валы в раздатке и хвостовик имеют свойство немного перемещаться в продольной плоскости и соосность надо идеальная ,а этого добиться довольно трудно.Когда-то соединял коробку ГАЗ 51 с мостом через крестовину, то просто не ставил гайки на фланце коробки,но тоже не метод - разбивает шлицы на фланце.А если наварить на фланец моста и крестовины звездочки узкие и соединить их цепью,такое соединение даст определенные степени слободы и будет довольно прочным.

30.03.2014 - 19:27
: 76
Исаченко Сергей пишет:
"вуазока" пишет:

ездить мужики на форуме отрицают

Если мост и раздатка жестко закреплены будет ездить .....но не долго,головняк будет от постоянного обрыва резьбы на болтах карданных,так как валы в раздатке и хвостовик имеют свойство немного перемещаться в продольной плоскости и соосность надо идеальная ,а этого добиться довольно трудно.Когда-то соединял коробку ГАЗ 51 с мостом через крестовину, то просто не ставил гайки на фланце коробки,но тоже не метод - разбивает шлицы на фланце.А если наварить на фланец моста и крестовины звездочки узкие и соединить их цепью,такое соединение даст определенные степени слободы и будет довольно прочным.

доброе утро сергей спасибо..... они жестко стоят пускай. не буду ни че переделовать еше вопрос если в москве 12 часа то у нас 14 часа а у вас разница сколько утром вышел сегодня снег опять у вас какая погода

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote="вуазока"][/quote Доброе утро! Время сейчас у нас 8.15 разница с Москвой на час,а погода - ночью было -2 и так уже несколько дней, а днем +7 +9 и солнце ,но тепла нет ветер до 6ти метров и северный или северо-западный холодный ,а со среды дождь небольшой висит,да и рано теплу то начало апреля,числа с 15го должно потеплеть.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"вуазока" пишет:

сергей привет теперь понил Большое спасибо. пока занят трактростроением как начну тарелки делать сфоткаю покажу а еше один вопрос кппрк сединил с одной крестовиной мне кажется будит ездить мужики на форуме отрицают

Насколько я понимаю,у вас есть некоторый излом на крестовине,а это значит,что неравность скоростей некому компенсировать,а это будет сильная вибрация.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

"]Исаченко Сергей[/quote]
Дошло дело до гидравлики.Михаил Николаевич как думаете какой насос лучше поставить--10 или 32 с учётом что в дальнейшем будет кун?Есть и тот и другой.10ка -шести шлицевой --слышал что они долго не ходят --выдавливает сальник.32ой -боюсь будет душить двигатель.Вот такая делема незнаю какой поставить--что посоветуете.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"евгений-42" пишет:

что посоветуете.

Поставьте 16й..... 32й вроде многовато.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

А мы вот потихоньку воюем....... blush2 то на поле тов садах.....

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191
"Исаченко Сергей" пишет:

А мы вот потихоньку воюем....... blush2 то на поле тов садах.....

А видео пахоты и переворота плуга есть?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Vikto-r" пишет:

А видео пахоты и переворота плуга есть?

Есть где-то прошлогоднее и позапрошлогоднее .http://youtu.be/VZgi0wYQuII

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Да не жалею не сколько что сделал ПВМ,хотя и мороки много было ,но выручает он очень хорошо даже с обыкновенной резиной.Раз доехал на нем домой с оборванной полуосью ,правда всего км. два было.Вчера с утра пахал соседке и застрял на выезде,неудобно было выезжать через канаву и опять он меня выручил - включил и выехал без проблем ,да ипросто с борозды выехать без проблем с передком а без него не так просто.Ну в общем с ПВМ это совсем другой трактор получается,тем более выключается как обычно рычагом в кабине.Даже с полуприцепом с навозом по огороду с передком идет, а без его никак не хочет.Пробовал включить по асфальту слышно что накат хуже становиться ,перед немного быстрее бежит ,а на грунте нормально все.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Не крошит плуг ваш. толку с того что идеально переворачивает sad

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Владимир Г" пишет:

е крошит плуг ваш.

Ну так куда моему до Бомета ,там ведь отвалы под 90 градусов вперед закручены.Фирма одним словом ,куда же моей самоделке.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Исаченко Сергей" пишет:

Ну так куда моему до Бомета ,там ведь отвалы под 90 градусов вперед закручены.Фирма одним словом ,куда же моей самоделке.

Зачем так остро реагируете, или вы привыкли только к похвалам? А критику тоже надо научиться воспринимать. Вы своим хваленым плугом здесь всем уши прожужжали. А бометом пашут тысячи по всей СНГ, и никаких там не 90*, он и крошит пласт и переворачивает, и тем более он не мой ,а польский. Но вот это что внизу на снимке не пахота..., так еще плантажным лесники пашут.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Владимир Г" пишет:

Не крошит плуг ваш. толку с того что идеально переворачивает

Я предлагаю приехать к нам,на наши некотрые земли.Посмотрим,как ваш плуг будет её крошить,когда и культиватор за несколько проходов не может толком раскрошить. laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Владимир Г" пишет:

Зачем так остро реагируете,

Знаете Владимир у меня в отличие от Вас нет сельскохозяйственного образования я всего лишь водитель уже пенсионер и когда-то очень хорошо учился в школе и читал много книг,так что как плуг пашет я немного понимаю ,тем более сейчас тракторов как в собаки блох- есть чем сравнивать,может и есть в этом плуге недостатки ,но и меня и моих клиентов устраивает качество пахоты и это хорошо иначе сменили бы пахаря.А критика ваша .... так выставьте свой( именно самодельный) тогда будет разговор,а так это согласитесь моя пахота и ваши слова как то ..... не с чем сравнивать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Исаченко Сергей" пишет:

нет сельскохозяйственного образования я всего лишь водитель

Аналогично.

"Исаченко Сергей" пишет:

,но и меня и моих клиентов устраивает качество пахоты и это хорошо иначе сменили бы пахаря.

Согласен.
Плуг у меня покупной.
Самодельная есть к примеру сеялка, но я ее не ставлю всем за пример и не критикую другие, как вы свой плуг.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Владимир Г" пишет:

Самодельная есть к примеру сеялка, но я ее не ставлю всем за пример и не критикую другие, как вы свой плуг.

Несколько раз прочитал предложение,но смысл так и не понял до конца. scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах