Вы здесь

Мой самодельный мини трактор. Страница 21 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1507 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Dj пишет:

так что с финансами тоже не ахти

Так с финансами сейчас мало у кого ахти,хотя может я и не прав.... .

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110

Шото модераторы перемудрили с перестройкой тем, ну да ладно, - мой самодельный (полусамодельный):

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
VTS пишет:

Шото модераторы перемудрили с перестройкой

Что не туда попали? laugh

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110
АНДРЕо пишет:

Что не туда попали?

Та нам, шо в тын, шо в ворота, абы кудысь да попасть........ dread

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Исаченко Сергей пишет:

Вот такое получилось соединение коробок,работает нормально ,раньше с УАЗа крестовина стояла.Коробки закреплены жестко на раме.

подробнее расскажите об этом узле

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Исаченко Сергей пишет:

Вот такое получилось соединение коробок,работает нормально ,раньше с УАЗа крестовина стояла.Коробки закреплены жестко на раме.

можно подробнее как бублик с жигулей установили

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Dj пишет:

можно подробнее как бублик с жигулей установили

Первичный вал второй коробки проточен под фланец со шпонкой,выточена новая крышка в которой установлен сальник , задний фланец первой коробки по диаметру подходит под жиговский бублик.Он вырезан в трех местах что-бы можно было вставить болты вот и вся механика... .

Вложение
img4059.jpg
Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

с токаркой напряг,нашёл муфту металлическую если нагреть налезет на флянец бублика и вал зиловской коробки ,они у меня одинакового диаметра ,и обварить не знаю держать будет или нет,точить просто негде,а соединять надо

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Dj пишет:

с токаркой напряг,

Ну токарка у меня своя,а делать надо так чтобы можно было ремонтировать, ну там подшипник сменить и т.д. и т.п. , чтобы потом не резать нечего сваркой.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

да об этом не подумал,вчера остатки с поля вывез,докапывали морковь,месяца полтора дожди через день через два,а земля сухая,сантиметров десять промочило в грязь,ходить нельзя не то чтоб трактором копать,утром встал а на улице снег лежит,рядом поля фермерские так там даже копать не начинали,по 50 га под снегом оставили,сегодня встретились,разговор на эту тему пошёл,те только рукой махнули,мол картоха на рынке не идёт совсем,спросили как остатки по грязи копал,говорю распашником,предлагал же не захотели и людей за зря держали,отдали бы людям копать за умеренную плату всё польза,ан нет пусть сгниет ,прошлый год снег выпал,мороз дня четыре стоял,когда растаяло,копай скотине говорят ,за ночь землю прихватит,днём к обеду отойдёт,копаю люди следом в мешки так до устойчивых морозов и копали ,много помороженной было,а в этом году laugh посчитали что я озолотился

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

а мы с братом спорили,он тоже самое говорил,я уперся,коробка не ходила совсем,когда чего накроется,тогда флянец закажу поеду вгород

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Dj]коробка не ходила совсем.Здесь главное ремонтопригодность,свое же и самому ремонтировать потом .[quote=Dj пишет:

посчитали что я озолотился

,Работая на земле не очень то озолотишься.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Исаченко Сергей][quote=Dj пишет:

коробка не ходила совсем.Здесь главное ремонтопригодность,свое же и самому ремонтировать потом .

Dj пишет:

посчитали что я озолотился

,Работая на земле не очень то озолотишься.

Сергей вы правы , не зря есть пословица что на земле богатым не будеш ,а только горбатым . С праздником вас , а я сам 23 года проработал водителем , но год назад пришлось поменять профессию , именно из за этого .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир-70 пишет:

С праздником вас , а я сам 23 года проработал водителем

Вас тоже с праздником,здоровья счастья и удачи,Я отработал 35лет в потребкооперации водителем - всю жизнь возил товары,сейчас пенсионер, а трактор своего рода хобби и прибавка к семейному бюджету немного.Кстати тоже два года до пенсии не доработал ,ходить на работу бесплатно не захотел,хорошо трактор выручал, а сейчас уже на пенсии то легче стало,такая вот жизнь.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Исаченко Сергей пишет:
Владимир-70 пишет:

С праздником вас , а я сам 23 года проработал водителем

Вас тоже с праздником,здоровья счастья и удачи,Я отработал 35лет в потребкооперации водителем - всю жизнь возил товары,сейчас пенсионер, а трактор своего рода хобби и прибавка к семейному бюджету немного.Кстати тоже два года до пенсии не доработал ,ходить на работу бесплатно не захотел,хорошо трактор выручал, а сейчас уже на пенсии то легче стало,такая вот жизнь.

Ну а я все время в сельском хозяйстве ,начинал перед армией трактористом а после Газ 53 молоковоз 7 лет , платить перестали как раз шли лихие 90 . Перешел в райцентр в подсобное хозяйство Газпрома , вручили Маз 5551 самосвал и Урал 5557 бензовоз и 9 лет там работал на двух машинах ,но ездил каждый день домой 20 км. туда и 20 обратно .Это были самые лучшие годы и коллектив хороший и механики . Газпром отказался и тоже все стали разбегатся .Дома колхоз взяла пцифабрика и немного дела пошли в гору , ко мне то и дело приезжали домой и уговаривали вернутся . Идет новый Камаз , а не у кого нет категории с прицепом .Так в 2008 получил новый Камаз сельхозник с прицепом . Сначало было нормально , но потом все хуже и хуже . В прошлом году все бросил , выучился на лецензию и сейчас работаю вахтой в охране в Москве . Сегодня поздравлял напарника и спросил ,как за уборочную озолотился . Он смеется . От комбайнов , на элеватор и за месяц 15 тыс.Ну а из мини есть два мотоблока Нева 11лет и два года назад приобрел дизельный тяжелый мотоблок Кроссер . Сергей извени что не тему , но сегодня праздник , думаю что не заругаеш.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир-70 пишет:

но сегодня праздник , думаю что не заругаеш.

Да все нормально все, у меня примерно тоже только машины поменьше, до армии в АТП Укоопсоюза на 51м фургоне три месяца ,потом армии на 255м КРАЗе лаптежнике после доподготовки , кирпич блоки и прочая хрень все возили,а дома опять 51й фургон в той же АТП потом 52й потом Ташка,эстонцы выпускали такой грузовой автобус на базе 53го, последние шесть лет на ГАЗ 2752 Соболе грузовом .За последние годы как только АТП не называлось, раз пять переименовывали и куда-то подсоединяли и наконец разогнали Машины в лом ,а что остались отдали Райпотребсоюзу, и Соболь тоже , три года я там выдержал , а потом ушел в 53 года , а в 55 у нас на пенсию по зоне Чернобыльской, так вот.А было 65машин когда-то все снабжение района продуктами и товарами на АТП лежало.А теперь вот помаленьку пашем садим копаем- живем одним словом(или выживаем) правильнее.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Исаченко Сергей пишет:

пашем садим копаем- живем одним словом

Как по вашему, какой радиатор лучше к Вазовскому двиг-лу на МТ Газ-51 или Газ-69?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
yurybka пишет:

МТ Газ-51 или Газ-69?

Лучше конечно 51го, но вопрос как его впихнуть под капот ,как по мне он высоковат будет.А 69 тоже многорядный может и его хватит , одним словом надо мерить по месту.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Исаченко Сергей пишет:

Лучше конечно 51го,

Размер 51-го 660*660 , а 69-го 550*550. Я и смотрю что 69 лучше по размерам под капотом, но как будет по тепловому рассеиванию, вот в чём вопрос?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
yurybka пишет:

но как будет по тепловому рассеиванию, вот в чём вопрос?

Так крыльчатку 6ти лопастную придется ставить, а может карлсона снаружи радиатора , а по толщине (рядности) они вроде одинаковы.Вполне возможно хватит 69го. ведь на вездеходе стоял,правда там производительность помпы гараздо выше жиговской.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

Сергей ,вопрос как бывалому по ДВС ЗАЗ .Я приобрел привод НШ 10 ,шкив на него будет на 150 мм.,от помпы 53-го.Какой диаметр ведущего шкива мне подобрать ? Спасибо .

Вложение
img2112.jpg
02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=Исаченко Сергей]Вот наконец-то добрался до фото,муфта свободного хода, извините что от руки нарисовал.Все это работает уже несколько лет,иногда заглядываю подшипники помазать... .Когда вал редуктора начинает вращаться сухари раздвигаются и упираясь в края приваренных пластинок начинают вращать кардан привода дисков. ........................................................... Миша, привет! Давно не общались с тобой , У меня к тебе такая просьба- пожалуйста если нетрудно тебе, напиши размеры ступиц и сухаря. Сухарь ты наверное отрезал из резца, тесть применил квадрат ? Я буду тебе очень благодарен. yes3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миша-Тат пишет:

Давно не общались с тобой

Привет Миша !.Да уж с годами время летит все быстрее, что раньше делал за день сейчас за неделю не получается ,все времени не хватает.Размеры ступиц каких именно, уточни ,а сухарь с отрезного резца 25мм. длиной , один угол обточен что бы в пластинку впирался, ось на которой он ходит штифт вроде из лапок сцепления 51го иль 53го, диаметр 10мм,они крепкие ходят уже ну лет семь точно.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Исаченко Сергей][quote=Миша-Тат пишет:

Давно не общались с тобой

Привет Миша !.Да уж с годами время летит все быстрее,Размеры ступиц каких именно, уточни ,........... Тех что ты сделал, на муфте свободного хода ,19 ст 542 пос-, ты дал эскиз , она состоит с двух ступиц одна неподвижна а вторая подвижна .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миша-Тат пишет:

на муфте свободного хода

Это сложнее, надо все разбирать ,потому что делалось все произвольных размеров с головы так сказать, труба в которой сухари точно 120мм., выходной вал с редуктора 30мм,подшипник 206 вроде в нем наружный д. 62мм., ну а наружный где подшипники под фланец УАЗовский, толщина чтобы хватило тела нарезать резьбу на 4 болта на 10мм. Эти болты одновременно держат крышку и фланец.Неподвижная -там от толщины сухарей ,тоесть резца,он 16*24 на обе стороны по 10мм . от 16- 36мм .получается потому что если больше то не хватало длины вала поставить два подшипника, да и в штифта под сухари длина ограничена он еще шплинтуеться.Ну както так.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Исаченко Сергей][quote=Миша-Тат пишет:

на муфте свободного хода , да и в штифта под сухари длина ограничена он еще шплинтуеться.Ну както так.

////////////////////Миша , привет ! спасибо . Как работают сухари не совсем понятно, они свободно ходя, вперед и назад ? ,какой зазор между стенкой трубы и сухаря, на сколько он расходится по сторонам ? напиши поподробнее принцип работы .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миша-Тат пишет:

Как работают сухари не совсем

Привет Михаил! В трубе изнутри приварены две пластинки напротив друг-друга толщиной где-то мм.6, а сухари работают как стопоры в храповом механизме, под действием центробежной силы они под собственным весом расходятся и впираясь в приваренные пластинки начинают вращать наружный барабан(трубу),когда обороты вед. вала упадут наружный барабан по инерции вращается вместе с дисками косилки и этими пластинками достает до сухарей заставляя их прятаться в проточку ступицы - слышно легкое позванивание и все.Типичная храповая муфта работает без пружин , и содрал я ее с косилки КЛАСС, но она там была еще меньше моей , просто метал тот что надо.Один сухарь выходит со ступицы мм. на 10 всего, от ступицы до пластинок 4мм и 6мм сама пластинка.

Вложение
img4788.jpg
02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=Исаченко Сергей][quote=Миша-Тат] ................Миша, привет! Большое спасибо.,за ответ... .Миша как ты думаешь - можно поставить на привод переднего моста такую муфту, чтобы она играла роль обгонной , только поставить туда 4 или 6 сухарей , будет она работать или нет ?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Миша-Тат][quote=Исаченко Сергей][quote=Миша-Тат пишет:

................Миша, привет! Большое спасибо.,за ответ... .Миша как ты думаешь - можно поставить на привод переднего моста такую муфту, чтобы она играла роль обгонной , только поставить туда 4 или 6 сухарей , будет она работать или нет ?

Простите что вмешиваюсь но есть-ли смысл , у Вас что передний мост собрался кого-то обгонять сам по себе?

02.07.2011 - 17:49
: 599
саша сверло][quote=Миша-Тат пишет:

[
Простите что вмешиваюсь но есть-ли смысл , у Вас что передний мост собрался кого-то обгонять сам по себе?

Привет,Саша !
Я подумал и понял что такая муфта на передок не годится наверное малы обороты на входе моста ,надо типа велосипедного пятикутника, или бендикса со стартера, есть такие муфты в продаже, но очень дорого ,Объясняю у некоторых тракторах, передок включается автоматично, когда забуксовал задний мост тогда за счет муфты включается передок , почему так происходит, потому что на переднем мосте немножко быстрее вращается хвостовик , задний мост толкает передний мост, а когда задний мост немножко останавливается то включается передок . А чтобы работали одновременно2 моста когда пашешь огород,или у грязи, муфту можно заблокировать .
Почитай тему: http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=121


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах