Вы здесь

Мой самодельный мини трактор. Страница 13 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1507 сообщений
Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Владимир Г" пишет:

для работы то должен быть в первую очередь удобным.

Удобство оператора, технические характеристики и дизайн - "три кита" на которых стоится этот трактор.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Владимир Г" пишет:

Красивый он у вас получится, это факт, но если для работы то должен быть в первую очередь удобным.

Удобство -это самое главное в тракторе ,но тут проще, энергономику рабочего места сделать под себя конкретно, что бы удобно было,я допустим попробовал пахать на Т-25 и сделал все по другому в своем в кабине,и педали и рычаги и все остальное и не жалею- потому что удобно.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Исаченко Сергей" пишет:

Удобство -это самое главное в тракторе

В далёком 1992 году мне пощасливилось побывать за бугром и поработать на ихних тракторах и тракторишках типа Джон Дира и Массея Фергюссона. Вот тогда и запала в душу идея сделать не хуже, если не по дизайну и теххарактеристикам, что в принципе не реально , то хотябы по эргономике рабочего места оператора.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"yurybka" пишет:

Удобство оператора, технические характеристики и дизайн - "три кита" на которых стоится этот трактор

good Удачи.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Исаченко Сергей" пишет:

Удобство -это самое главное в тракторе ,но тут проще, энергономику рабочего места сделать под себя конкретно, что бы удобно было,я допустим попробовал пахать на Т-25 и сделал все по другому в своем в кабине,и педали и рычаги и все остальное и не жалею- потому что удобно.

А конкретную инфу можете дать с фотками и описаниями. Пожалуйста. Очень нужно. Особенно педальный узел. У меня есть некоторые соображения, но пока больше неопределённого, чем удовлетворяющего.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"yurybka" пишет:

Очень нужно. Особенно педальный узел. У меня есть некоторые соображения, но пока больше неопределённого, чем удовлетворяющего.

Педали у меня с ГАЗ-66 подвесные вместе с частью крепления,прикручены к переднему каркасу кабины,все рычаги скоростные и гидравлики под левую руку,блокировка нажимается пяткой левой ноги,как то так..Рулевая колонка регулируется по высоте и наклону как в Соболе ГАЗ2752,рычажок стопора колонки справа под рулем,при выходе с кабины через правую дверь руль наклоняю вперед,а через левую можно не отклонять- не мешает.Все приводы -тягами с возможностью регулировок,только тормоз дисковый гидравлический , диск на флянце моста.Но есть одно но,у меня педали и руль не по центру трактора, а справа по ходу,часто езжу вдвоем сиденье полуторное МТЗ-50 с гидроамортизатором.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"yurybka" пишет:

А конкретную инфу можете дать с фотками и описаниями.

Нужно посмотреть в теме о Бизоне,ну и интерьер забугорных самодельных кабин....

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Исаченко Сергей" пишет:

Педали у меня с ГАЗ-66 подвесные вместе с частью крепления,прикручены к переднему каркасу кабины,

Поначалу я тоже планировал подвесные педали. Но посколку не обладаю визуальним масштабированием, то до последнего момента был уверен в том что так и будет. А теперь, когда все основные узлы заняли свои места, для подвесных педалей места не оказалось. Обратил внимание на серийные Японские трактора, а там педали подпольные, (понравилось на Куботе), что дает возможность более рационально разместить раздельный гидропривод тормозов, но несколько усложняется привод муфты сцепления. Загвоздка за кинематикой. Видать придётся делать методом "научного тыка", тоесть сначала делать, а потом переделывать.
Дайте пожалуйста ссылку на синенький трактор первого фото последнего комментария.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"yurybka" пишет:

Поначалу я тоже планировал подвесные педали.

На новых японцах педали в основном подвесные А а на старых-напольные

"yurybka" пишет:

Дайте пожалуйста ссылку на синенький трактор первого фото последнего комментария.

Надо набрать в Google Nasetraktory zobrasit forum Stavime traktor domaci vyroby,а на форуме есть тема Трактора 4*4,трактор называется* Трактор с мультикара * вроде , там много фоток....

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Исаченко Сергей" пишет:

,трактор называется* Трактор с мультикара * вроде

В этой теме другой трактор.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"yurybka" пишет:

В этой теме другой трактор.

Прошу прощения немного ошибся ,вторая страница трактора 4*4 сверху 4я тема Jozef Lodyha Doma robeny traktor M25 4*4

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Исаченко Сергей" пишет:

Jozef Lodyha Doma robeny traktor M25 4*4

Спасибо большое! Нашёл.
Неееееет! На такую технику смотреть вредно. Там такие ресурсы подтянуты, что нам ни в жисть. Блин, у самого руки опустились.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"yurybka" пишет:

Там такие ресурсы подтянуты, что нам ни в жисть. Блин, у самого руки опустились.

Ну кое-что можно и оттуда позаимствовать, они ведь тоже не все крутые ,самоделки имеется в виду,есть попроще и посложнее,главное есть с чего делать,а у нас все в чермет порезали.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот такой получается привод включения переднего моста,ведущая звездочка вращается на своем подшипнике,при включении вал соединяется с звездочкой и вращается как одно целое.Муфта и ступица с ГАЗ-53 вал с ГАЗ-21,передний флянец с УАЗа,а остальное дело техники.Привод переднего моста цепью был в тракторе Т-28А,цепь на 19.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Занялся вот ремонтом трактора.Сделан кардан ПВМ а так же привод его включения с рычагом в кабине,осталось подобрать ведущую звездочку привода,ну это дело времени.Переделана задняя навеска.Все что имело люфты убрано и заменено на новое,верхний вал шаровые ,пальцы и пальчики,плюс верхний вал сделан съемным на случай ремонта.Переделана немного задняя часть рамы для того что бы навешивать фаркоп для прицепа чтобы он не мешал навеске(надоело его снимать-ставить),хочу что бы на манер забугорных тракторов было ,вверх-вниз можно переставлять на пальцах,может получиться.Осталось все поставить на место,кроме фаркопа ,его еще не сделал.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Исаченко Сергей" пишет:

Занялся вот ремонтом трактора

Сразу давайте фотки, чтобы мне потом не переделывать. И в шутку и всерьёз.
Делаю рабочее место оператора. Педаль сцепления получилась, ну очень лёгкая, как на иностранном легковом автомобиле.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"yurybka" пишет:

Педаль сцепления получилась, ну очень лёгкая, как на иностраном легковом автомобиле.

Ну это не плохо,представляете сколько раз ее надо выжимать,а нога со временем привыкнет к небольшому усилию...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот так получается...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Ну и будет вот так..поднято ,опущено,передний кардан с крестовиной и шрусом..

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"Исаченко Сергей" пишет:

Вот так получается...

точки крепления нижних рычагов ниже оси моста вроде как ни есть хорошо...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"вовочка820" пишет:

точки крепления нижних рычагов ниже оси моста вроде как ни есть хорошо...
__________________

Наоборот, хорошо. При перегрузе навески передок не подрывает.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"Владимир Г" пишет:

Наоборот, хорошо. При перегрузе навески передок не подрывает.

то есть плохо, когда выше оси моста - стремиться поднять передок.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"вовочка820" пишет:

когда выше оси моста - стремиться поднять передок.

Да. Когда то испытал на своем минике.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"вовочка820" пишет:

как ни есть хорошо...

Все осталось на том уровне что и раньше-немного ниже уровня моста, это правильно, плюс еще есть отверстие ниже ,сделал на всякий случай так что все нормально.Больше волнует как поведет себя привод ПВМ от флянца коробки,хотя кардан ГАЗона с барабаном ручника не легче я думаю,посмотрим как будет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"вовочка820" пишет:

стремиться поднять передок.

Ну передок у меня не поднимается так как полуприцеп таскал не на навеске а на специальном фаркопе который крепился при поднятой навеске ближе к трактору,проблема была в том что когда он ставился нельзя пользоваться навеской,вот попробую сделать чтобы не мешал пусть стоит себе, ну примерно как то так..

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Исаченко Сергей" пишет:

Вот так получается

А центральный винт навески не будет мешать кардану ВОМа?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Безумец" пишет:

А центральный винт навески не будет мешать кардану ВОМа?

Думаю нет ,он будет стоять на верхнем отверстии,а все приводы немного ниже оси выхода кардана ВОМа,так что впишется я думаю.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

В общем вот так получается:

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Исаченко Сергей" пишет:

В общем вот так получается:

гут получается,на раскосные тяги надо поставить контрагайки,чтоб не разбивало резьбу,там это быстро происходит.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

гут получается,на раскосные тяги надо поставить контрагайки,чтоб не разбивало резьбу,там это быстро происходит

Согласен,уже лет 10 стоят,но износ уже есть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах