Вы здесь

Активный плуг. Страница 17 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
660 сообщений
росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

подскажите,а ступицы задние с ваз 08-09.......подойдут для катка?если их сразу одеть на родные диски ,выдержат ли подшипники?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
HELG пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

ПРИМЕРОЧКА!

подшипники лучше двухрядные . самоустанавливающиеся . однорядные расколет быстро . адвухрядные живут дольше . пока держит уплотнение ... обычно сезон . сам такое крепление хочу переделать (у моих катков слабое место) . чтобы корпуса подшипников крепились на двух шипах . типа БДТ...
успешной посевной !

Я по два поставил,отцентровал вроде нормально.выдержат

Украина
28.05.2010 - 18:03
: 42

На каток с металолома корпуса стальные под два сальника , подшипник двух рядный самоцентрирующий поджимной , уплотнение щелевого зазора войлочное , посменная смазка через тавотницу.

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
"Аканя и Диман" пишет:

выдержат

обязаны держать ...

"Макс Агроном" пишет:

На каток с металолома корпуса стальные под два сальника , подшипник двух рядный самоцентрирующий

у меня похожая конструкция :двухрядный подшипник компенсирует биение вала . но быстрее вытирает уплотнение . поэтому шприцую подшипники утром и в обед . тогда ходят дольше...

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Все,стоики прикручены))).Что заметил они на одном уровне с дисками БДТ кто скажет чем это чревато? Ну не отрезать же лишнее))).

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Vitali_v" пишет:

Все,стоики прикручены))).Что заметил они на одном уровне с дисками БДТ кто скажет чем это чревато? Ну не отрезать же лишнее))).

fotku
Всем привет кстати! Давно не был на форуме... Только прилетел из Сингапура smile3
Чревато все тем, на какую глубину будете работать. Если диск 50 см, то 20 см это наверное будет предел.. Если горнуть не будет дисками. Кароче практика покажет. Можно и винтом диски поднять, а лапы заглубить. Все решаемо) Успехов good

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Будут,завтра сделаю.(фотки)

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Всем привет!Ребята,такой вопрос возник:Бизон собрали,а активный плуг не успели.Есть польский КОС,аналог лемкена,будет-ли такое же качество?Глубина 15,больше не лезет.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
2595712 пишет:

Всем привет кстати! Давно не был на форуме... Только прилетел из Сингапура smile3

с приездом!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

от така х cen ня на сегодняшний день:







: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

пардон, господа dntknw фото с сыром сюда по ошибке прикрутил huh
вообще сегодня у жены дебют в качестве сыровара( сегодня сама пробовала варить- сырок удался)- она собралась в какой то бабской теме выложить)))между прочим- вкусно. я половину за 10 минут сожрал

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Аканя и Диман" пишет:

с приездом!

Спасибо wink
Кстати скажу одно-красотища там однако! У нас такое не скоро увидишь.... Местные там ходят и улыбаются scratch_one-s_head

"Аканя и Диман" пишет:

от така х ня на сегодняшний день:

Фигасе ты сказанул laugh
Очень хорошая чувствую выйдет х..ня super
На каток квадрат использовал?
Винты из чего на катке?

"Аканя и Диман" пишет:

фото с сыром сюда по ошибке прикрутил

"Аканя и Диман" пишет:

между прочим- вкусно

Аж у самого слюни потекли good

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Про винты тоже интересно,с чего такие?
Денис,насчет красоты.Я несколько раз был в Вашей области и был не мало удивлен тамошними красотами,особенно понравились дома покрашенные "синькой" от голубого до ультрамарина.Интересно стоит ли город Котовск? Не переименовали ли?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

про винты не скажу-отец года три назад 9 штук где-то надыбал, лежали без дела. они вообще длинной сантиметров по 70, и еще тросовые стропы сантиметров по 70 на винтах закреплены. вроде заводские стяжки для строповки комбайнов на ж/д платформе. я их обрезал до 30 см. преде регулировки получился выше требуемого- от уровня грунта и почти до рамы

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Vitali_v" пишет:

стоит ли город Котовск?

Город Котовск есть ещё где то, кроме Тамбовской области?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Vitali_v" пишет:

Денис,насчет красоты.Я несколько раз был в Вашей области и был не мало удивлен тамошними красотами,особенно понравились дома покрашенные "синькой" от голубого до ультрамарина

Наверное хорошо там где нас нет scratch_one-s_head
Но в Сингапуре красота неописуемая wacko2 Правда климат тяжеленький: жара и влажность высокая.

"Vitali_v" пишет:

Интересно стоит ли город Котовск?

Та вроде стоит. Я в другой стороне от Одессы wink Вниз по карте, в сторону Шабо yes3

"Аканя и Диман" пишет:

вроде заводские стяжки для строповки комбайнов на ж/д платформе. я их обрезал до 30 см

А диаметр какой?

"шепелев евгений" пишет:

Город Котовск есть ещё где то, кроме Тамбовской области?

Есть hi Та и вообще много городов с одним названием wink

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
2595712 пишет:

А диаметр какой?

винт на 22, в трубе 45

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

здравия всему братству. как у кого дела продвигаются? я заканчиваю. осталось проварить каток, родить колеса и наладить лемеха. сейчас срочно собираю тесика- времени на фото нет, завтра постараюсь сфотографировать. были опасения, что агрегат получится чересчур тяжелым и шалаш под треугольник не выдержит- хотели переделывать по образцу плуга, потом решили, что это единственное орудие под треугольник, и решили им пожертвовать- вварили намертво(он вылетал, даже когда голый КПШ пользовали- рамка вся растянута была- таким покупали).пока доволен. поккрасить, похоже, не успею- южныек районы уже боронуют, у нас пока сыровато, но, думаю, максимум, неделя осталась, а дел еще море- доделать тесика(остталось крутануть коробку и переделать рулевую-это 2 дня)

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Аканя и Диман" пишет:

потом решили, что это единственное орудие под треугольник, и решили им пожертвовать- вварили намертво(он вылетал, даже когда голый КПШ пользовали- рамка вся растянута была- таким покупали

Димчик! У нас тоже раньше КПШ часто отцеплялся, а потом ещё ПЛН-6-35 приобрели, так с ним, вообще, замучились, на разворотах соскакивал и по прямой умудрялся. Мы тогда к рамке, сзади приварили кронштейн с отверстием (лучше втулку) и сделали крючок с резьбой с одной стороны. Резьбовая часть вставляется в кронштейн, а другая сторона крючка упиралась в треугольник вверх. Закручиваешь гайку, треугольник поджимается вверх и больше не соскакивает.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Добрый вечер всем! Как у кого дела обстоят? Или все на посевной? Дима как твой плуг?

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

мне обещали в конце мая стойки кпш,только не могу решить какую ширену делать ,берёт сомнение что две стойки для мтз тяжко будет.Посоветуйте оптимальную ширину.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"vigita" пишет:

берёт сомнение что две стойки для мтз тяжко будет.Посоветуйте оптимальную ширину.

Как раз две стойки самое то. Получается по ширине трактора. Если делать больше захват-это потеря в скорости, меньше-это получится как загонное орудие и работать только в загонке(как обычным плугом). МТЗ какой у Вас?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

привет всем!сегодня испытал аппарат. в принципе- доволен.правда, очень сыро, земля адово налипает, полдня с лопатой диски чищу. был косяк в рассчетах со стойками- но на пальцах не объяснить- надо делать фото и схему- кратко- надо учесть изгиб стоек и смещение дисков, ряды размещать не 1 к 2, а 2 к 3, то есть, у меня расстояние между секциями 46 см, задний ряд смещен относительно переднего на 23 см. поэтому получаются валы, каток их не заваливает, пришлось временно прицепить валек на 3 бороны. вообще доволен- разделывает изумительно. поле не пахано 8 лет, будем сеять ячмень. пробовали КПЭ- выворачивает глыбы и грудит. апааратом проходит ровно, крошит почву, растительность измельчается и лежит на поверхности.таскаю 2/3. был бы мотор восьмерка, попер бы и на 4. под вечер пошел дождь, трактор в поле. когда выйдем- не знаю, дайй бог послеезавтра. постараюсь сделать видео. нужна помощь- у кого есть канал на тытрубе? я бы файл на мыло бросил, а пацаны?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Аканя и Диман" пишет:

был косяк в рассчетах со стойками- но на пальцах не объяснить- надо делать фото и схему- кратко- надо учесть изгиб стоек и смещение дисков

huh Точно такую-же ошибку и мы допустили sad

"Аканя и Диман" пишет:

у кого есть канал на тытрубе? я бы файл на мыло бросил, а пацаны?

Ответил в личке.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
"2595712" пишет:

. МТЗ какой у Вас?

МТЗ 82.Я и з-за чего сомневаюсь,когда переделывали культиватор ( 3.8)на 2.1 и мтз шёл ,но тяжело и грелся,вот теперь и думаю т-150 идёт с тремя с бробуксовкой,а как мтз(кончно везде земля разное)видел в начале ветке плуг со смещением центра,может и мне так сделать? Или с плугом ему легче будет чем с культиватором (2.1)?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Алеksey76" пишет:

может кто подскажет

Добрый вечер. Ранее в это теме я выкладывал фото с размерами и сравнением стоек КПШ и ПЛН(или не в этой теме, может в глубокорыхлителях, но КПШ точно выкладывал). Стойка ПЛН короче на сантиметров 12 и из-за этого могут быть проблемы с забиванием. Нижняя часть по-моему 10 мм. Кароче завтра утром посмотрю если не забуду, сделаю фото.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Вот пару фото. Прошу прощения за опоздание. Запарился. Спрашивайте конкретно что нужно сфоткать.
Нижняя часть из металла 18 мм. Угол наклона лезвий скажу завтра, посчитать нужно.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Переделали под 5 стоек. Средний диск меньшого диаметра.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Дэн красава!!!
а чистики на дисках заводские?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах