Вы здесь

Активный плуг. Страница 13 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
660 сообщений
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

не думаю, что критично. я на т-150 таскал кпш пятерку, загонял на сколько лезет- так там лапы в дугу были изогнуты- все ровно было. хотя, если попробовать... я считаю- проще подрезать и поправитьб свои, чем сотни денег выкидать. ладно, понимаб, если не было бы, а так- готовые уже лапы- зачем тратиться, когда там делов с утра до обеда, тем более, время пока есть

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Артем_Андреевич" пишет:

Летом собирал активный плуг под МТЗ-920.

fotku

"Артем_Андреевич" пишет:

Стойки сделал!

fotku

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Дим как дела у тебя? Потеплело уже? Сварщика на пенсию провел? wink

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

болею cry и старшие, и малая переболела.одна Оксанка у нас молодцом smile3 сегодня только температуры нету первый день. но это все лирика.старого проводили с песнями и половецкими плясками dri wacko2 , с огоньком и музыкой, аж кастрюли растеряли, через три дня в микроволновке обнаружили с килограммом замерзшего шашлыка, который и сожрали вместо обеда, на обед домой не пойдя laugh старый обещал не забывать. но он так, для важности. сам дома не усидит lol
с мужиками никак не соберемся- зараза весенняя хуже всего. млин, всю зиму под 30 морозы были- и ничего, а под конец- на, бляха муха, все организовано свалились(трое парней, кроме нас с отцом), с разницей в день.
сейчас диски на каток собираю- со стойками из бюджета вылез, новые точно не смогу позволить, битые по знакомым клянчу- обычные жигулевские на 13, 3 штуки пока набрал

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
"Аканя и Диман" пишет:

обычные жигулевские на 13, 3 штуки пока набрал

По шиномонтажкам прошвырнись, у них обычно этого хламья много бывает.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

по ним и бегаю. щас все умные, копеечкой не брезгуют- в металлолом быстро уходит, и у приемщика чермета не залеживается, хотя просил приберечь, но везде опоздал...че ты вчера не забежал dntknw все вывезли bang .на крайний случай-у товарища точно лежат, но в сугробе. бум ждать, пока оттает немного- сейчас просто не подойти

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Аканя и Диман" пишет:

обычные жигулевские на 13, 3 штуки пока набрал

Дима! Где то (может у Лисицы) советовали с жигулёвских дисков один борт убирать, а то наматывает землю между бортами.

"Аканя и Диман" пишет:

болею и старшие, и малая переболела.одна Оксанка у нас молодцом

Выздоравливайте thank_you Не перемерзай, а то опять простуда зацепит. Как Юля? Выросла уже? Оксане большой привет roma

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

спасибо, мужики!девчата нормально, малая растет, выздоравливаем yes3
по поводу дисков-коллега делал каток для бдт-еще года 2 назад- он диски оставил как есть- ничего не налипает.но он каток не жестко крепил. а через пружины от жигулей с заднего моста- бегает прекрасно, крошит и ровняет идеально.и варить так проще и надежнее. поживем- увидим

04.03.2014 - 22:26
: 18

Собственно плуг!!! Простите за беспорядок в гараже, я вчера побыстрому там раскидал все по углам чтоб его поставить))

04.03.2014 - 22:26
: 18

Мои самодельные стойки.

04.03.2014 - 22:26
: 18

Должны наверн быть слова критики по моему проекту, ведь это первое что я смог сделать сам в свои 20 лет))))

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

вполне прилично.и визуально ровно.дело не в лапах, скорее всего, а либо в навеске, либо в батареюх. и еще, кажется, легковат.по моиму скромному имху- каток обязателен-и для догрузки и для выравнивания по глубине.мужики, что скажете?

04.03.2014 - 22:26
: 18

Каток будет несомненно, я просто не успел его доделать по причине того что нехватало материала. Сейчас разобрал лапы, всетаки думаю немного подправить свои недочеты.

04.03.2014 - 22:26
: 18

Повторюсь, когда плуг не лез одной стороной этаже сторона батарей даже не касалась земли!!!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

угол атаки на лапе надо больше ставить, тогда сильнее будет лезть. у вас есть возможность его регулировать? а каток в любом случае своим весом придавит, загонит лапу(если только угол атаки не отрицательный). и долота желательно подлиннее самому изготовить из рессорного листа(я из газоновских делал.сверлятся хреново, на 120 оборотах, в водомасляной ванне, сверлил на сверлильном, тянул рычаг вниз с трубой.зато им сносу нет)

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Артем_Андреевич" пишет:

Собственно плуг!!!

"Аканя и Диман" пишет:

либо в навеске

какое расстояние между нижним и верхним креплением на плуге?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Артем_Андреевич" пишет:

Повторюсь, когда плуг не лез одной стороной этаже сторона батарей даже не касалась земли!!!

Какая сторона глядя на фото не хочет лезть? Левая?

04.03.2014 - 22:26
: 18
"2595712" пишет:

какое расстояние между нижним и верхним креплением на плуге?

Вы имеете в виду крепление к навеске трактора??? если так то расстоение мерил по заводскому дреугольнику!!!

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Артем_Андреевич" пишет:

Должны наверн быть слова критики по моему проекту, ведь это первое что я смог сделать сам в свои 20 лет))))

Не ты один такой smile3 Я правда только идеи подавал и металл резал, варили другие люди (у которых кстати и научился потом варить laugh ). Так что в любом случае удачи в этом нелегком, а главное интересном деле good

04.03.2014 - 22:26
: 18
"Аканя и Диман" пишет:

долота желательно подлиннее самому изготовить из рессорного листа

про долота кстати согласен, что-то попадало 2 раза и загинало, но пару раз ударом кувалдой я их выправил наместо(дико удивило какой мягкий метал, я не ождидал что так легко удасться выгнуть). Спасибо за совет с рессорами!!! будет время сделаю

04.03.2014 - 22:26
: 18

И еще вопрос, мужики подскажить не большое у меня расстояние между лапами??? на первой фотке можно примерно прикинуть? у кого сколько оно??? Просто видел делают вообще в нахлест.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Артем_Андреевич, какая сторона глядя на фото не хочет лезть? Левая?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Ден, быстрее всего там действительно небольшой увод в сторону и засада с лапами.я думаю, Артему надо проверить симметричность. и повторю, вес маловат, нужен каток, он снивелирует. осенью пробовали после семки дискачем- ради эксперимента сняли каток. земля как пух, до дождей гектар 30 успели зачернить- тоже не лез глубже 6 см, и по глубине гулял- то правая сторона не лезет, то левая. а навеска то не разбита- трактору третий год только дошел

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Артем_Андреевич пишет:

И еще вопрос, мужики подскажить не большое у меня расстояние между лапами??? на первой фотке можно примерно прикинуть? у кого сколько оно??? Просто видел делают вообще в нахлест.

стандартное между стойками 75 см. думаю, встык норм будет-диски свое дело сделают

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Аканя и Диман" пишет:

Ден, быстрее всего там действительно небольшой увод в сторону и засада с лапами.

А мне чего-то кажется что без катка глубже будет лезть та лапа, которая на фото справа. Почему. Потому что диски стоят в ряд и получается что справа они больше давят (рычаг ведь больше получается) чем слева. Тем самым как-бы перекашивают всю конструкцию и переводят вес на одну лапу. Или диски тянут в сторону и одна лапа заглубляется, а вторая часть дисков просто в воздухе висит. Не знаю. Ничего умного сказать не могу. Но одно точно: как ты и говорил-каток решит проблему good

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

И еще. У нас тоже одна лапа немного впереди. И ничего страшного. Обе лезут одинаково. Угол атаки лап на максимуме. Работали на плавающем положении. Нормально он шел, не вымелялся и не заглублялся самопроизвольно. А если стойки чуть кривят, то скорее всего трактор будет водить, но никак не влиять на заглубление. Долота кстати тоже сделали с рессор smile3

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

yes3 согласен. все логично. собственно, две лапы- очень короткий рычаг с большими массами, здесь достаточно и малой разницы в весах на противоположных плечах. так что нужен каток, и желательно с массивной рамой из квадрата

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Эх... У меня аж руки чешутся cry Тоже немного сейчас поковырялся бы в своем, да нет возможности..

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

По поводу расстояния между ламами. У нас тоже оно есть(уже точно и не вспомню сколько). Доварил кусок лезвия smile3

04.03.2014 - 22:26
: 18
"2595712" пишет:

Артем_Андреевич, какая сторона глядя на фото не хочет лезть? Левая?

как ни странно, но почему-то правая!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах