Вы здесь

Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему. Страница 14 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
945 сообщений
Россия
: Воронежская обл.
25.10.2011 - 20:49
: 192

спасибо думаю делать по трубке которая.была для сброса в бачок масляный

02.07.2011 - 17:49
: 599
igarr пишет:

Михаил Андреич,привет! .Всё-равно без токарного станка там делать нечего scratch_one-s_head

Игорь привет ! Мне интересно, станок или станину , потом поставишь у мастерскую, или над станком делаешь мастерскую?Второй вариант я думаю лучше. yes3

02.07.2011 - 17:49
: 599
шура75 пишет:

масляный

Шура привет Щуп стоить над заливной горловиной ,там где у тебя болт , Поеду на дачу замеряю щуп. Какая у тебя марка двигателя ?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Михаил Андреич, мне бы первый этаж достроить до снега,все пока на первом этаже и станина и я blush2 Закладку в халабуде сделал по прочности ,для второго этажаЗалазил на крышу вид хороший,так и проситься комнату отдыха сделать(шутка) 24квадратных метра площадь крыши.Окна сзади сверху от токарного. 2ч сюда переволоку,для различных опытов))

Россия
: Воронежская обл.
25.10.2011 - 20:49
: 192
Миша-Тат пишет:
шура75 пишет:

масляный

Шура привет Щуп стоить над заливной горловиной ,там где у тебя болт , Поеду на дачу замеряю щуп. Какая у тебя марка двигателя ?

привет Миша.марка не понял.табличка стерта.а книга на два вида двигателя.пока сам не разобрал.у меня почему то два масляных филтра снаружи.а в книге написано внутри стоит

Россия
: Воронежская обл.
25.10.2011 - 20:49
: 192

и патрубков водяных.до комчатки проложить можно.и даже коллектор выпускной охлаждается.ума не дам.да пока и особо времени нет к нему в платную подступить

02.07.2011 - 17:49
: 599
шура75 пишет:

и патрубков водяных.до комчатки проложить можно.и даже коллектор выпускной охлаждается.ума не дам.да пока и особо времени нет к нему в платную подступить

Шура привет ! Надо писать до кого обращается, thank_you таки правила форума. Этот двигатель сделан у морском исполнении, посмотри у меня фото на первой странице , там должно быть 2 помпы. Одна помпа качает воду с моря, для охлаждения той воды которая циркулирует у двигатели, вторая помпа стоить для циркуляции у двигателе. Под коллектором стоить болляр который и охлаждает воду которая охлаждает двигатель. Я боляр выбросил и поставил радиатор . Ту помпу которая качала воду с моря я подсоединил на сливную трубку которая стоить снизу на блоке а а вторую трубку с радиатора на розшерительной бачок. Второй радиатор я поставил на верхнюю помпу. , Нижнюю помпу я заменил на другую, для того что там не был куда поставить шкив для генератора, а генератор поставил на место выброшенного боляра .

Россия
: Воронежская обл.
25.10.2011 - 20:49
: 192
Миша-Тат пишет:
шура75 пишет:

и патрубков водяных.до комчатки проложить можно.и даже коллектор выпускной охлаждается.ума не дам.да пока и особо времени нет к нему в платную подступить

Шура привет ! Надо писать до кого обращается, thank_you таки правила форума. Этот двигатель сделан у морском исполнении, .посмотри у меня фото на первой срамнице , там должно быть 2 помпы. Одна помпа качает воду с моря, для охлаждения той воды которая циркулирует у двигатели вторая помпа стоить для циркуляции у двигателе. Под коллектором стоить болляр который и охлаждает воду которая охлаждает двигатель.

мой двигатель с генератором был.на нем был дополнительный бачок масла.с подогревом.помпа водяная одна

02.07.2011 - 17:49
: 599
шура75][quote=Миша-Тат пишет:
шура75 пишет:

мой двигатель с генератором был.на нем был дополнительный бачок масла.с подогревом.помпа водяная одна

Одна это хорошо . Если у тебя сверху 2 масляные фильтры один грубой очистки а другой тонкой , то в нутри двигателя фильтра нет .а у моем стоить в нутри фильтр тонкой очистки

02.07.2011 - 17:49
: 599
igarr пишет:

Михаил Андреич, мне бы первый этаж достроить до снега,все )

Игорь, большой привет! Дай бог, чтобы ты успел.Ты там аккуратно работай, береги себя, а мастерская нигде от тебя не денется . Ну, на втором этаже. кроме комнаты отдыха, можно и телескоп поставить super Шучу конечно.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Михаил Андреич,спасибо за беспокойство и огромный привет. Вот решил Вашу тему пересмотреть,навивает на творчество,а то ,что-то застой серого вещества у меня в голове)))Так немного подстёгивает.До Анатолия Иваныча еще недобрался,немного завидую ему,полуавтоматы умеет делать.Старые идеи в силе,новая есть,востановление цилиндров.Попробрвал на РМЗ 640 цилиндры востановить,получилось,метод не буду описывать,сложный и опасный для повторения,в 600в ну очень дубает микродуговым меднением,лучше натиранием на токарном.Конусность плоскостей хорошо убираеться.Немогу сдернуть цилиндры на Д21.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Кстати,о звездах,это впродолжение к вышесказанному.Я помоему новым коммунистом в сознании становлюсь.Не те где сейчас любят говорить о репрессиях и прочим пакостям,а вообще новым.Идея утопии отпадает,в сознании нужен перелом.Абосютное топливо есть,зря ресурсы жрали 150лет.Земля страдает от людской злобы,зависти и прочей шкодливой пакости.Незнаю нахлынуло,если,что неругайте.Коммунист с религиозным убиждением. Золото и что золото?День работы в домашней лаболатории и у Плюши(это моя собычка) новый ошейник со вставками из золота высшей пробы.Кто-то мои 13,5 литров спирта в год в России выпивает,а я тут востанавливаю ржавое железо.Ухожу я с работы,у босса кресло в магазине в городе 350тыщ,стоит,а я рискуя жизнью в море даже на треть кресла незаработал,только на китайское кукси.Михаил Андреич,извините,что не по теме.Да по весне приезжал посылный из Москвы,сотрудник спецслужб проверяли мой компьютер и подвалы с золотом))) Короче следят за нами. Интересовались дотсей,непередаю ли я ей секретные сведения в Германию. Она у меня там в конструкторском бюро ракетных двигателей работает,засранка чужую науку двигает.

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=igarr] Игорь привет!. спасибо за откровение,я написал у личку, не знаю отправилось оно или нет , получил ты или нет ? напиши . На религиозную тему будут ругать, лучше у личку. Я занимаюсь пока редуктором до старого моста, вроде бы получается , шестерни поставил из планетарки ЗАЗ ., срезал зубья на большой шестеренке , проточил. Очень прочная еле просверлил отверстие ,сверла и резцы горели и тупится, И слишком все впритык, но слава Богу получилось! Сказала моя жена что аж помолодел когда получилось.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Михаил Андреич,привет! нет неполучал в личку.Ну уже понял,больше не буду.Я сам заметил,когда получаеться работа аж летать охото super

02.07.2011 - 17:49
: 599
igarr пишет:

Михаил Андреич,привет! нет неполучал в личку.Ну уже понял,бsuper:

Игорь привет! Я просил тебя давно Чтоб ты зарегистрировался у контакте, : . yes3 Игорь я получил твое собщение у личке . clap

02.07.2011 - 17:49
: 599

scratch_one-s_head

Миша-Тат][quote=igarr пишет:

Михаил Андреич,забыл я У меня остался генератор который был у комплект со 2 ч .115 вольт 10 кв постоянка, правда реостата нет ,новый. Не знаю что с ним делать? может на сварку применить ? но зачем она мне , жалко сдавать на чермет . .

Игорь привет! У меня все нормально ... Игорь ты почему то не ответил на это сообщение , может не имел дела с этим генератором? : scratch_one-s_head

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Миша-Тат" пишет:

Михаил Андреич,забыл я У меня остался генератор который был у комплект со 2 ч .115 вольт 10 кв постоянка, правда реостата нет ,новый. Не знаю что с ним делать? может на сварку применить ? но зачем она мне , жалко сдавать на чермет . .

На ветрогенератор

02.07.2011 - 17:49
: 599
beedmeister пишет:
"Миша-Тат" пишет:

У меня остался генератор который был у комплект со 2 ч .115 вольт 10 к .

На ветрогенератор

Привет ! Я думал об этом, но часто у нас подходящего ветра нет, зимой можно бы сделать отопление дома. подключить тены , 110 в постоянки, я думаю будут нормально нагревать тены на 220. Вот у Игоря рядом океан, ветры наверное дуют постоянно .

Россия
: Воронежская обл.
25.10.2011 - 20:49
: 192

Добрый всем вечер!вскрыл свой мотор.и оказалось что внутри нет ни фильтра тонкой очистки .ни маслозаборника.маслозаборник выведен снаружи.а я хотел заглушить эту трубку

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Миша-Тат" пишет:

Я думал об этом, но часто у нас подходящего ветра нет, зимой можно бы сделать отопление дома

В Яготине самоделкин сделал ветрогену, целое лето почти не крутился, а вот сегодня ехал видел хорошо молотит.
Да зимой в наших широтах ветерок не хилый. Было б хороше подспорье для экономии.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14394
"beedmeister" пишет:

В Яготине самоделкин сделал ветрогену, целое лето почти не крутился, а вот сегодня ехал видел хорошо молотит.
Да зимой в наших широтах ветерок не хилый. Было б хороше подспорье для экономии.

Я как то читал в инете про эти ветрогены ( с юности мечта была собрать), так один товарищ писАл, что потратил не один год на эксперименты, ну и денежек конечно потратил, и всё почти напрасно, только для лампочек, для обогрева дома явно не достаточно....Может где то в степи штук 5 поставить и тогда только хватит мощности, а в частном секторе с одного мало что выжмешь...ИМХО...

02.07.2011 - 17:49
: 599
Анатолий Иванович][quote="beedmeister" пишет:

Было б хороше подспорье для экономии.[/q ( с юности мечта была. .... хватит только для лампочек, для обогрева дома явно не достаточно....Может где то в степи штук 5 поставить и тогда только хватит мощности, а в частном секторе с одного мало что выжмешь...ИМХО...

Привет всем! я тоже давно про это мечтаю но..... У нашей местности в селе черняховка один умелец сделал настоящую мельницу, камни со старой колхозной мельницы, муку неплохо мелет , сразу он сделал ветряк типа ротора ,чтобы не ловить направления ветра ,но почему то не пошло, он потом переделал на обычную традиционную, размах крыльев около 8 метров, и еще там стоить обычный электро мотор он его применяет в место генератора но не всегда хватает частоты вращения и мигают лампочки ,правда у него с одной стороны буквально метров 5 , сосновый лес а это плохо, закрывает ветер с одной стороны

02.07.2011 - 17:49
: 599
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Анатолий Иванович" пишет:

Я как то читал в инете про эти ветрогены

В 50-х Мой отец сделал был такую но тогда какие технологии, гена от полуторки, и питали им только лампочки по дому да в хлеве и приемник, сейчас как память только кусок лопасти остался.
А сейчас и гены с высоким КПД и плюс солнечные, я не говорю, что как основной, а как дополнение когда погода позволяет и уже меньше зимой платить за газ.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14394
"beedmeister" пишет:

когда погода позволяет и уже меньше зимой платить за газ.

Да это же сейчас и главное... а то всё повышают, по несколько раз в год!...

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Всем привет! Михаил Андреич,связи опять недел небыло.Про вопрос о генераторе,что-то я пропустил,То было то небыло этого сообщения.Чесно говоря,даже ничего на ум неприходило насчет генератора.А тут дельное посоветовали ребята)).Только этим надо житьднём и ночьюна верхотуру куда-то корячить надо.Тут с молотком поднимаешься на второй этаж уже водит,правда при этом ветер сильный и метель,ну я все-равно в капюшёне и наверхотуру,как в фильме *Схатка в пурге* dntknw Так,что если меня в эфире нет,то значит опять телефон рубанули.Каждый раз ,чтобы сделали,натурально в Министерство Связи звоню в особом порядке на подключение,с предупреждением не применять революционные действия blush2

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"igarr" пишет:

значит опять телефон рубанули.

Диверсанты с Японии laugh

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=igarr]Всем привет! Михаил Андреич,связи опять недел небыло. ...... .А тут дельное посоветовали ребята)).Только этим надо житьднём и ночьюна верхотуру куда-то корячить надо.Тут с молотком поднимаешься на второй этаж уже водит,правда при этом ветер сильный и метель,........................... hi Игорь. привет. Слава Богу ! я вижу порядок у тебя . Наверное хочешь побыстрее сделать укрытие от ветра и снега? Кстати, вот только сейчас по телевизору показали у Филиппинах прошел сильный тайфун , много беды наделал , Погибло более 10 000 человек . 2 года у соседнем селе прошёл смерч и посрывал крыши на всей улице и у другом селе разрушил кирпичный сарай. я был тогда у селе, слышу гул вроде 100 авто едет, и еще смеюсь- говорю похоже на смерч , но у нас такого никогда не было, выскочили на улицу, а он метров 200 от нас и прет на мой дом, agree agree agree а потом он повернулся на соседнее село , там снес крыши, короче наломал дров . Мы еще на мобилку сняли , шло два хобота а потом перехлеснулись друг с другом , как 2 змеи , после этого смерч прекратил свое существование. . как у кино . Наверное начало сбиваться то, что говорит Библия.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Привет Михаил Андреич,так же всем учасникам ветки привет!Земля отвечает на пороки людские. Якоря с тросами нужны,крышу крепить.Написал до этого,сорвалось,одни мучения со связью.Весь смак ушёл,и 2ч тоже,грузовых нарт нет,что бы перевезти,знаю ,что потом буду жалеть,что незабрал.Про нарты отдельная история,только станок успел перевезти пришлось отдать,опять же людская жаба.Михаил Андреич,незнаете в каком месте Ной ковчег строил?Что-то действительная история умалчивает.Малым был,Ставрополское плато,видно там как вода спадала,на горах следы отчетливо вымыты метр за метром.Дед помню рассказывал,а мне казалось ,что там в ерках,за углом, мужик ковчег строил и все над ним смеялись,даже жена грызла,незнаю взял он её с собой или нет?То,что на Арарате очутился я знаю.,и голубей выпускал,вернуться или нет. А сейчас,то,что ездиют мудя и лаханки попарить за границу,разврат устраивают,а мы должны,отдуваться, переживать,вдруг накроит,а может ненакроет,если жлобливые и злые не будем.

02.07.2011 - 17:49
: 599
igarr пишет:

Привет Михаил Андреич,так же всем учасникам ветки привет!Земля отвечает на пороки людские. Якоря с тросами нужны,Михаил Андреич,незнаете в каком месте Ной ковчег строил? ненакроет,если жлобливые и злые не будем.

Игорь привет! . Знаю , На горе Арарат. я скинул у контакт , там у меня на странице много интересного . Набери . ,, НБАО Поиск . ( Ноева ковчег),, почитай, .. и еще Турция , Ноев ковчег . Ноев ковчег найден (документальный фильм) По материалам открытий Рона Уейтта.....Там и про якоря есть,очень интересны факты и полезные.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах