Вы здесь

Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему. Страница 15 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
945 сообщений
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Михаил Андреич,спасибо, посмотрю.Расскажу одну историю за этот год.Сейчас только понял какие пакасные бывают.Я же строил одно,а вклинились,как говорил В.Шукшин *черти. Тут месные,которых я тянул по самоделкам,всю зиму потратил,чтобы все им там скомпоновать.Говорят ,выкапывай Т16 возле дома главы администрации,бульдозером сгонули,у нас там на острове есть запчасти,и ТВШку задарим.Я то доверчивый,повелся.раскопал ,притащил.Выяснилось,что ничего у них там на острове нет,никаких запчастей от Т16.Посмеялись сволочи,чтолько времени потратил и сил.Теперь дело чести,из того ,что осталось от Т16 ,собрать.Без переднего моста,ну мост я уже достал,осталось привезти.С двигателем проблема,головок нет,и поршня закисли в гильзах.Есть 2ч двадцатисильный,ну вы знаете.Вот думаю его туда вкорячить.Проблема,запчастей нет,в коробке только два вала осталось,без шестерен,только шестерёнки на ВОМ. Консольность большая,такой двигатель вешать,только спереди рамы втыкать наверно,но кузов нужен. Вот такие дела.Ну я думаю сделаю,его сзади этот двигатель,только маховик прийдеться менять.

02.07.2011 - 17:49
: 599
igarr пишет:

Михаил Андреич,спасибо, .С двигателем проблема,головок нет,и поршня закисли в гильзах.Есть 2ч двадцатисильный,ну вы знаете.Вот думаю его туда вкорячить.Проблема,запчастей нет,в коробке только два вала осталось,без шестерен,только шестерёнки на ВОМ. Консольность большая,такой двигатель вешать,только спереди рамы втыкать наверно,но кузов нужен. Вот такие дела.Ну я думаю сделаю,его сзади этот двигатель,только маховик прийдеться менять.

Игорь привет ! я давно хотел тебе написать чтобы ты поставил 2 ч , но промолчал, ты и сам пришел к такому мнению, я так думаю а если спереди на раму поставить 2ч и коробку газ или зил, только мост наверно надо перевернуть, ну там по месту тебе виднее, а со временем может и запчасти найдешь . Мне лично не нравится спереди кузов, всю дорогу закрывает , лучше прицеп сделать. А вообще, каждый решает сам как ему угодно.

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=igarr]Михаил Андреич,привет! Связи у меня небыло.Писал в личку,там сбой произошел........ yes3 Игорь еще раз привет, где ты там наверно связи снов нет?

02.07.2011 - 17:49
: 599

:_one-s_head: [quote=igarr]Привет Михаил Андреич, ........ Якоря с тросами нужны,крышу крепить............Написал до этого,сорвалось,одни мучения со связью.Весь смак ушёл, ............ ya ..Продолжение. Кстати о том что сорвалось сообщение , это у меня часто было на параллельной теме ,точно весь смак уходит , а повторно уже не то.
Я нашел выход с этого , Сразу немножко напишу,нажимаю сохранить, а потом изменить , дописываю что хотел, могу повторить
это действие чтобы редактировать. Там наверное нужно уложиться у время , или бывает случайно не за ту клавишу зацепишь , и все пропало , и морока как вернуть? Уже так красиво не напишешь, или не хочешь потому что устал.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14398
"Миша-Тат" пишет:

время , или бывает случайно не за ту клавишу зацепишь , и все пропало , и морока как вернуть? Уже так красиво не напишешь, или не хочешь

Бывало такое, знакомо...

02.07.2011 - 17:49
: 599
Анатолий Иванович пишет:
"Миша-Тат" пишет:

время , или бывает случайно не за ту клавишу зацепишь , и все пропало , и морока как вернуть? Уже так красиво не напишешь, или не хочешь

Бывало такое, знакомо...

Привет! как дела? что новенького?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Миша-Тат" пишет:

это действие чтобы редактировать. Там наверное нужно уложиться у время , или бывает случайно не за ту клавишу зацепишь , и все пропало , и морока как вернуть? Уже так красиво не напишешь, или не хочешь потому что устал

При написании копирую в буфер обмена или на крайняк в редакторе, а после написания все вставил и отправил.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14398
"Миша-Тат" пишет:

Привет! как дела? что новенького?

Привет Михаил! Да вроде по большому счёту ничего новенького, занимаюсь дома потихоньку, сейчас вот собираю после покраски УАЗ-469 для охотников, ставлю им инжекторный двигатель от Волги, а то им мощИ не хватает!...

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Всем привет!Что-то связисты измученные нарзаном там делят.Михаил Андреич,точно опять рукой мышку задел)))).Ну ладно.За кабиной сегодня поеду,правда она всмятку,но заднее и боковые стёкла целые.К совету прислушаюсь по поводу переноса двигателя. Вперый раз узнал ,что все можно реставрировать,даже дерево тысячелетние дубы реставрируються,самое главное структура материала какая и крепость.Остальное внутренний настрой,от вида ужас берёт,но как ручки приложить как новое получаеться.Как бабушку с козой в многоэтажке по телику увидел,по нужде туда переехала,так для меня зазорность ушла,типа подобрать со свалки железку,утащить 2ч со свалки blush2

02.07.2011 - 17:49
: 599
igarr пишет:

Всем привет!.Михаил)))).Ну ладно.За кабиной сегодня поеду,правда она всмятку,но заднее и боковые стёкла целые.К совету прислушаюсь по поводу переноса двигателя. Втак для меня зазорность ушла,типа подобрать со свалки железку,утащить 2ч со свалки blush2

Привет! Трактор надо сделать он тебе будет нужен как воздух, и просить ни кого не будешь. Только соляркой и маслом запастись надо, скоро наступить такое время что тяжело будет с горючим, солярка она хорошо сохраняется . Про зазерности и 2ч понял . Я уже целый год на чермет не захожу ,чтобы не было зазорности , Уже превратилось это дело у идолы. Радио запчасти уже надоели, хотя больше половина жизни проработал регулировщиком радио аппаратуры, теле мастером, и так далее .
smile3 а сейчас гадко смотреть жаль выкинуть ,и уже они никому ненужны. Сейчас другие телевизоры и запчасти до них, наверно яму выкопаю и похороню. Так наверное и с железками будет ,. всему свое время . Время искать, и время сберегать,и время бросать . все суета сует. ...Ибо человеку,который добр перед лицем Его,Он дает мудрость, и знание и радость., а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы после отдать доброму перед лицем Божиим. И это- суета и томление духа! yes3 Извините, это я про себя. mail Во всем должна быть мера, россудительность, и нужное время. ,, Дорожите временем ,потому что дни лукавы,, .

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Решился поехать забрать 2ч,промучился пару часов,плюнул,неполучаеться одному .Наверно надоел уже своим неинтересным.Ну ничего,думаю наступит прозрение и наступит интересное.Кто умеет терпеть будни,то и надёжный.Последнее время лом и пилу из рук невыпускаю. На 10кг веса мотора,всего одна лошадиная сила,у человека запас поболе.По моторам максимум что добились это 5кг веса на 1лс.А это я так мысли были при погрузке 2ч.

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=igarr]Решился поехать забрать 2ч,промучился пару часов,плюнул,неполучаеться одному . . Игорь привет ! Возьми ключи , зубило и молоток , можно взять керосин или средство от ржавчины, забыл как оно называется. Сними маховик и все что снимется , короче все запчасти а потом и корпус сам погрузишь.( Вспомни про станок). Напоминаю не забудь перепоясаться широким поясом, чтобы не подорвать живота , и взять рукавицы. В тебя все получиться! Всего доброго.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Миша-Тат" пишет:

можно взять керосин или средство от ржавчины

Я, так полагаю имелось ввиду WD-40, или можно тормозуху. И закипевшие болты и гайки обязательно надо через наставку хорошо обстучать.

02.07.2011 - 17:49
: 599

[Игорь, я думаю что ты конечно все это знаешь, но напомнить не помешает .

02.07.2011 - 17:49
: 599
beedmeister пишет:
"Миша-Тат" пишет:

можно взять керосин или средство от ржавчины

Я, так полагаю имелось ввиду WD-40, или можно тормозуху. И закипевшие болты и гайки обязательно надо через наставку хорошо обстучать.

Привет ! Спасибо за подсказку .

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
beedmeister пишет:
"Миша-Тат" пишет:

можно взять керосин или средство от ржавчины

Я, так полагаю имелось ввиду WD-40, или можно тормозуху. И закипевшие болты и гайки обязательно надо через наставку хорошо обстучать.

Всем привет! Александр Иваныч,да это дядь Миша заранее предупреждает,знает ,что я могу забыть в процессе,что делать.Действительно,вылетело из головы,что можно разобрать blush2 Ну пока в колхозе трактор-бульдозар сломался есть у меня время,провернуть разборку.Морозы уже,конечно надо поторопиться.Блин,лука купил два мешка,а с салом напряг.Я на полном серьёзе.Без этого продукта у меня ноги сильно промерзают.за нерпечье сало сейчас уголовно наказуемо,нерпу уничтожать нельзя,да и жалко их. А в магаз пришёл шмат сала взял и ноги в тепле.Что-то комерсы непобеспокоились с этим северным завозом по свинине.Вот мучаюсь dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14398
"igarr" пишет:

делать.Действительно,вылетело из головы,что можно разобрать

Я так на второй трактор мосты 151-го привозил, 1-м миником, разбирали вдвоём на месте и то еле погрузили, особенно передний ведущий, наверно под 400 кг.

02.07.2011 - 17:49
: 599
igarr][quote=beedmeister][quote="Миша-Тат" пишет:

.................Я на полном серьёзе.Без этого продукта у меня ноги сильно промерзают.за нерпечье сало сейчас уголовно наказуемо,нерпу уничтожать нельзя,да и жалко их. А в магаз пришёл шмат сала взял и ноги в тепле.Что-то комерсы непобеспокоились с этим северным завозом по свинине.Вот мучаюсь dntknw

Игорь привет! я незнал что когда сало кушаеш то ноги не мерзнуть. Мне рассказывал старый фронтовик , он служил во время войны у Карелии. То чтобы не мерзли ног, он кроме портянок заматывали ноги газетой. Я служил у Забайкалье , там тоже морозы приличные , я по его совету применял газету , особенно когда делал марш бросок то закрывал мужское детородное достоинство , ты знаешь помогало , попробуй может и тебе поможет. У нас сала фатает, но увы, другая страна .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"igarr" пишет:

А в магаз пришёл шмат сала взял и ноги в тепле.Что-то комерсы непобеспокоились с этим северным завозом по свинине.Вот мучаюсь

Привет!
Мы б тебе подкинули да видать дороже золота будет hi

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14398
"beedmeister" пишет:

Привет!
Мы б тебе подкинули да видать дороже золота будет

Да по интернету даже на цветном фото ведь бесплатно!...

02.07.2011 - 17:49
: 599
beedmeister пишет:
"igarr" пишет:

А в магаз пришёл шмат сала взял и ноги в тепле.Что-то комерсы непобеспокоились с этим северным завозом по свинине.Вот мучаюсь

Привет!
Мы б тебе подкинули да видать дороже золота будет hi

Вряд ли пропустят на таможне ,тем более сейчас .

02.07.2011 - 17:49
: 599
Анатолий Иванович пишет:
"beedmeister" пишет:

Привет!
Мы б тебе подкинули да видать дороже золота будет

Да по интернету даже на цветном фото ведь бесплатно!...

Слава богу что хоть по фото , виртуальное сало можно переслать , если бы оно могло превратится у натуральное то был бы класс. laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14398
"Миша-Тат" пишет:

Вряд ли пропустят на таможне ,тем более сейчас .

Конечно не пропустят- сожрут!... Немного в тему с юмором...Как то смотрел в инете короткометражный укр. фильм- гаишник за отсутствие документов (водитель дома забыл, вернее сынок "помог") забрал вместо денег из багажника мясо с салом (вёз от тёщи), а жезл забыл в багажнике, по приезду домой мужик обнаружил жезл и отдал сынку играться, а там вместо батареек набито гривен!...

02.07.2011 - 17:49
: 599
Анатолий Иванович пишет:
"Миша-Тат" пишет:

Вряд ли пропустят на таможне ,тем более сейчас .

Конечно не пропустят- сожрут!...

А я и не подумал. Тогда другое предложение. Наверно я найду Игорю хорошую жену, с домом или с квартирой и будем сало кушать ,так то пусть подумает . У моем селе , откуда я родом, около 100 домов свободных, есть газ и вода и холостячок фатает . .Села вымерают, через 10 лет некому будет жить, забудут что такое село.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14398
"Миша-Тат" пишет:

Конечно не пропустят- сожрут!...

А я и не подумал Тогда другое предложение. Наверно я найду Игорю хорошую жену, с домом или с квартирой и будем сало есть ,так то пусть подумает .

Это лучший вариант!...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14398
"Миша-Тат" пишет:

вода и холостячок фатает

Это хорошее сочетание!...

02.07.2011 - 17:49
: 599
Анатолий Иванович пишет:
"Миша-Тат" пишет:

Конечно не пропустят- сожрут!...

А я и не подумал Тогда другое предложение. Наверно я найду Игорю хорошую жену, с домом или с квартирой и будем сало есть ,так то пусть подумает .

Это лучший вариант!...

Выбор за ним .. Наверное надо открывать новую тему про сало , там лучше пойдет. laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Анатолий Иванович" пишет:

вместо батареек набито гривен!...

Во блин обоим повезло....

02.07.2011 - 17:49
: 599
Исаченко Сергей][quote="Анатолий Иванович" пишет:

вместо батареек набито гривен!...[/quote
Во обоим повезло....

О Миша Привет ! Давно тебя не видел.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Исаченко Сергей" пишет:

Во блин обоим повезло....

Как то было народ рассказывал остановил мент зимой как всегда не за что, чет там последний гривенник забрал, мужик приезжает домой, а на седушке перчатка и набитая доверху гривенниками. laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах