Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор тягового класса 0,6-0,9т-с. Страница 53 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2409 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Hunter1" пишет:

КАЧЕСТВЕННУЮ обработку междурядий культиватором с жёсткой рамой не выполнить,

От части я конечно согласен, что для междурядной обработки требуются раздельные секции, копирующие каждая свою борозду, но в гаражных условиях это довольно нудно и долго и трудоемко, да и материально- дорого. Но даже обычная рамка , что называется "для себя" вполне не плохо себя ведет. Я уже почти 10 лет пользуюсь такой музыкой , только раму переделывал другую под навеску с гидравликой , а раньше лебедка была, и довольно сносно получается. Кусты по крайней мере не валил еще .
http://www.youtube.com/watch?v=zc6WNMXepFU

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=zc6WNMXepFU

Там написано что это первое окучивание, а по моему это рыхление междурядий с прополкой. Нигде ни одной пригоршни земли на бровку не попало.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Исаченко Сергей" пишет:

И еще и фрезеровать им ...и дисковать...

Ну если сравнить как его родные ежи работают , то можно сказать что и эти две функции он выполнял , но только не в сплошном режиме , а вот катковал в сплошную face

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Там написано что это первое окучивание, а по моему это рыхление междурядий с прополкой. Нигде ни одной пригоршни земли на бровку не попало.

Второе окучивание побольше, крылья разводятся чуть шире и досыпает. А если с первого раза засыплю, я картоху потом не найду, она у меня и так на 12см посажена. Даже если это в большей части есть рыхление и прополка, то это тоже скорее + чем - , Смысл в том , что с совмесной рамой можно без ущерба проводить междурядную обработку. Опять же , при кривых грядах и длинной сцепке трактор---навесное , это уже будет сделать труднее.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей32" пишет:

Смысл в том , что с совмесной рамой можно без ущерба проводить междурядную обработку.

Только до определённого срока , а с клиренсом вашего трактора всё же придётся рано или поздно делать междурядный

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Исаченко Сергей" пишет:

каждый человек идет своим путем,

Но придя в итоге на форум попадает в общество готовое не только аплодировать, одноголосно одобрямс, (как на партийном собрании), но и высказывать свое мнение, которое не всегда совпадает с мнением автора, или если хотите оппонента, так что в роли адвоката я думаю здесь выступать не стоит,а лучше включиться в живой разговор и если есть в чемто опыт то желательно им делитья , и еще более желательно что бы закрепить так сказать сказанное предаставлять фот о и видео. (думаю и автор темы будет со мной согласен ):blush2:

"Андрей32" пишет:

Дык вразумите

стойки лап не из под фрезера идут, и иногда оч большой разбег, вот для облегчения жизни и надо делать "дырку" шире.

"Андрей32" пишет:

кузня

А после кузни они пластилиновыми становятся

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Смысл в том , что с совмесной рамой можно без ущерба проводить междурядную обработку. Опять же , при кривых грядах и длинной сцепке трактор---навесное , это уже будет сделать труднее.

Все понял. Неправ. Каюсь laugh

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Андрей6319" пишет:

Hunter1, а верхний зеленый Ваш?

Нет, эти фото из интернета, я картошкой не занимаюсь (подсолнух и кукуруза). У меня самодельный, параллелограмм с креплением к раме от сеялки ССТ-12 а остальное от КРН. Так-же есть приспособление для внесения мин. удобрений, то-же с ССТ.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

стойки лап не из под фрезера идут

Есть ещё одно , при х... металле или для тяжёлых грунтов их просто делают массивнее . И они как раз и попадуться

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

А если с первого раза засыплю, я картоху

широко используемый агроприем. защита от заморозков, стимулирование дополнительного корнеобразования, и как результат - повышения урожая

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Андрей32" пишет:

Я уже почти 10 лет пользуюсь такой музыкой

У меня на пять междурядий и в таком случае какая нибудь из лап по любому или нырнёт и вывернет глыбы на поверхность, или пройдётся по верху и сорняки останутся нетронутыми. Да к тому-же при второй культивации обломает рамкой все культурные растения. Да и не так сложно изготовить как кажется на первый взгляд. Затратно... да, но не сравнить затраты с ценами на заводские. Своё мнение я просто высказал в слух, так сказать и ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции. Каждый решает за себя.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Stebium1" пишет:

а с клиренсом вашего трактора

Клиренса хватает для обработки во всю цветущего картофеля, высоту наверное представляете. Ладно бы я дурак , но люди меня пускали на свои огороды когда я занимался поливом от жука , а это ни много ни мало---4 сезона, и ничего , у всех все было цело. Это ведь ни помидоры, картофельная ботва устойчивая.

"Владимир Г" пишет:

фот о и видео. (думаю и автор темы будет со мной согласен )

Этому уж я всегда рад ya

"Владимир Г" пишет:

стойки лап не из под фрезера идут, и иногда оч большой разбег, вот для облегчения жизни и надо делать "дырку" шире.

Владимир, прежде чем делать дырки, я съездил в магазин где буду брать стойки, смерил стойку. Стойки кованые , и довольно качественно, место под оправку можно назвать идеальным. Исходя из этого я и нарисовал фрезеру чертеж.

"Владимир Г" пишет:

А после кузни они пластилиновыми становятся

Не качественные да, но вообще они должны делаться из 45й стали , а это значит нагреть и прикалить поверхносно, чтоб середина мягкой осталась, это сделать просто в моих условиях, но не думаю что до этого дайдет.

"Владимир Г" пишет:

широко используемый агроприем. защита от заморозков, стимулирование дополнительного корнеобразования, и как результат - повышения урожая

Да, я слышал об этом приеме, но вы ведь мою копалку знаете, из такой глубины я ее просто не достану, слишком много земли нужно будет пропустить через грохот, боюсь картоху придется искать в глыбах.
Тут дело в другом, когда погода была более менее , и сажали наемным мтз , на глубину даже немного мельче, около 8см от вершины, я окучивал вообще один раз, но под завязку, что слабоватые кусты засыпал, и этого хватало, и картоха была не плохая , 350кг с сотки я брал, а сейчас 200кг еле еле , да ладно бы у меня одного, у всех поголовно картоха слабая так как погодные условия подводят.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Владимир Г" пишет:

(думаю и автор темы будет со мной согласен

Я тоже с Вами согласен и кое-что в жизни сделал своими руками ,а на счет фото и видео ,так фото в меня мало ,а видео полно только оно все в моей теме и сюда его скидать мне кажется неприлично ,а может я не прав.Да ,кстати,как было на партсобраниях я не знаю ,был только комсомольцем,а моя тема называется" Мой самодельный минитрактор"

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Hunter1" пишет:

Да и не так сложно изготовить как кажется на первый взгляд.

Я согласен, не сложно, просто за 2 дня не сделаешь , слишком много отдельных элементов, которые нужно сделать и собрать в кучу, я считаю что культиватор , который горожу, значительно проще.

"Hunter1" пишет:

Затратно... да, но не сравнить затраты с ценами на заводские.

Это конечно, тут и спору быть не может.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Исаченко Сергей" пишет:

Мой самодельный минитрактор"

Сергей , бросте сюда ссылочку , чтоб народ не мучился с поиском.

Меня конечно больше удивило то , что никто про уголки паники не поднял, вот то, на что нужно наверное ставить акцент в плане прочности, я конечно ручаюсь за профиль из 2х 50х50мм уголков , но если бы был брус 60х60х6мм , я бы был больше рад. А вы все про крепление, да блин, я эту стойку приварю в конце концов, абыб работало.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Hunter1" пишет:

Нет, эти фото из интернета

Хреново. Фото этого уже несколько раз смотрел, там как раз параллелограмм довольно простой для повторения, но вот насколько живучая конструкция спросить не у кого.
У меня всего два лопуха на окучнике, но не устраивает жесткая рама и хочется сделать независимые. Осенью на скорую руку прицепил вместо лопухов засыпающие диски с сажалки( в сборе как они стоят на сажалке, получились независимые друг от друга) для пробы. Очень понравилось как они прошли по нарезанным грядкам, теперь вот прикидываю как сделать для лопухов чтоб и попроще и в длину не сильно увеличить.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

Сергей , бросте сюда ссылочку , чтоб народ не мучился с поиском.

А я не против ,только не знаю как...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Исаченко Сергей" пишет:

А я не против ,только не знаю как...

Вверху на странице слева светятся 2 яблочка, рядом с одним по-английски слово фермер и дальше ссылка, эти ссылки идут на любую открытую страницу, так вот , открываете свою тему на любой странице, наводите курсор на ссылку и щелкаете левой кнопкой , ссылка выделится в синий цвет, не убирая курсор с нее , жмете на правую кнопку мышки и находите слово копировать , скопировали , а потом вставляете ее в сообщение в моей теме, и усе

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Меня конечно больше удивило то , что никто про уголки паники не поднял

однако я спрашивал - не слабовато ли с 50 мм. уголков? dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Исаченко Сергей" пишет:

А я не против

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/158790

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Василий Ив." пишет:

"Андрей32" wrote:

Меня конечно больше удивило то , что никто про уголки паники не поднял

однако я спрашивал - не слабовато ли с 50 мм. уголков?

О уголках поговорим позже, после их покраски blush2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

однако я спрашивал - не слабовато ли с 50 мм. уголков?

Так спросить --- одно, а вот обсуждать дня 3-4 это другое laugh

"Владимир Г" пишет:

О уголках поговорим позже, после их покраски

Если в красный покрашу, то 100% поговорим laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Исаченко Сергей" пишет:

А я не против

Сергей, скажите, на пахоте какой примерный расход , ну скажем на 10 соток, л ?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Андрей6319" пишет:

параллелограмм довольно простой для повторения,

Польские тоже довольно просты по конструкции, по качеству не знаю.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Андрей32" пишет:

Меня конечно больше удивило то , что никто про уголки паники не поднял, вот то, на что нужно наверное ставить акцент в плане прочности,

О как, а я пропустил это обсуждение. Перемычек продольных добавите и должно выдержать. Конечно лучше не квадрат а прямоугольник по форме профиля но это не столь важно.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Если в красный покрашу, то 100% поговорим

Да ya

"Hunter1" пишет:

Польские тоже довольно просты по конструкции, по качеству не знаю.

Есть тут у знакомого (польский ) к китайскому минитрактору междурядный на 3 ряда.Говорит что похоже самые плохие китайские поляки покупают и ставят свои лейбы для продажи подороже. Плюется на качество thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Hunter1" пишет:

Конечно лучше не квадрат а прямоугольник по форме профиля но это не столь важно.

будет 55х50мм , больше с этого уголка ничего не смогу, разве что только 110х50, но на это уголка не хватит, а перемычек будет вволю.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Василий Ив." пишет:

"Андрей32" wrote:

Меня конечно больше удивило то , что никто про уголки паники не поднял

однако я спрашивал - не слабовато ли с 50 мм. уголков?

Даже не стоит беспокоиться...У меня на первом минике была так сварена рама, очень крепкая получилась и всего 3 перемычки, а на культиваторе их будет больше...На моём культиваторе нет сваренных уголков, только шина, а я им часто пользуюсь как плоскорезом, загоняю 20-25см., и даже не думает гнуться...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

Сергей, скажите, на пахоте какой примерный расход , ну скажем на 10 соток, л ?

Если пахать вкруговую или оборотником ,при наличии выходов с обеих сторон,трактор расходует 3,5литра в час,на 10 соток в среднем уходит порядка 45 минут работы,это из практики,обороты в основном 2000т.в мин.отсюда расход где -то 3,2- 3,3литрана 10 соток бензин 76 карбюратор родной и при условии что огород умеренный не грязь.Может на 92 расход был и меньше,но я не пробовал,я считаю что такой расход вполне нормальный и меня он вполне устраивал.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Исаченко Сергей" пишет:

мин.отсюда расход где -то 3,2- 3,3литрана 10 соток бензин 76 карбюратор родной

wacko2 Сказка , для условий вспашки огорода на бензине , сказка


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах