Вы здесь

Самодельный полноприводный трактор тягового класса 0,6-0,9т-с. Страница 18 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2409 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Купил вчера привод мтз-вский на НШ-10.
Файлы:
dscn6391.jpg
dscn6392.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Седня в обед сочинил шкивок на 2 ручья профиль 0 под вазовские ремни гены. Д шкива 140мм

Файлы:
dscn6397.jpg
dscn6395.jpg
dscn6398.jpg
dscn6396.jpg

D M
Наша
: Азнакай
16.06.2012 - 02:27
: 58
Андрей32 пишет:

Купил вчера привод мтз-вский на НШ-10.

А заменил уже два 205-х подшипника на закрытые?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Хотел шкив крепить к шестерне болтами, но ее надо отжигать чтоб резьбу нарезать, решил на сварку, варить буду изнутри шкива, вот здесь.
Файлы:
dscn6399.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"D M" пишет:

А заменил уже два 205-х подшипника на закрытые?

Еще нет, у меня в брянске тут только пару отверток , 2 ключа и плоскогубцы laugh , все в деревне, подшипники есть с одной стороны закрытые, поеду, конечно же заменю. Тут вот думаю с чего натяжной ролик сделать, хочу с текстолита, чтоб полегче был, не могу найти, завтра по цехам пойду клянчить, если найду может завтра и сделаю. Есть фторопласт, но он еще тяжелее текстолита, если что так хоть с него тогда, все лучше стального, стальной трепать будет под натягом пружины.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Андрей32" пишет:

но ее надо отжигать чтоб резьбу нарезать

утверждать не буду но там закалкатолько сверху может все таки попробуеш

"Андрей32" пишет:

Тут вот думаю с чего натяжной ролик сделать

а ролик с десятки с грм 1.6, 16 клапанов стоит 300 р и по ширине должен подойти

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Андрей32" пишет:

Купил вчера привод мтз-вский на НШ-10.

У меня тоже от МТЗ, но немного другой, шестерня откручивается, вместо неё я проточил место и прикрутил нужный шкив....у меня есть похожая шестерня со шлицами , но от привода НШ-10 ДВС А-41, кажется....

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
Андрей32 пишет:

Купил вчера привод мтз-вский на НШ-10.

А усилие натяжения ремней не будет подшипники быстро разбивать при таком расположении шкива? На мазовском приводе насоса ГУР, например, подшипники расположены внутри шкива.
Думаю, Вы могли и сами выточить стакан под подшипники и приварить к пластине с отверстиями по типу мазовского привода. А купить только шлицевую втулку.

А шкив красивый, мне бы такой на привод насоса Гур)) Вчера тоже токарю отнес заказ, только на ведущий шкив, чтобы приварить дополнительный ручей к шкиву коленвала. Хорошо, что мазовский привод был в запасе.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"fil78" пишет:

утверждать не буду но там закалкатолько сверху может все таки попробуеш

Закалена --- жуть, напильник кругом звенит, если и к центру поменьше, один хрен , если и просверлится, то метчик в ней останется, поэтому решил сваркой, да и отверстие в шкиве уже заведомо больше сделал, чтоб заварить.

"fil78" пишет:

стоит 300 р

Подшипники у меня есть мелкие, обеденное время тоже, так что 300р съэкономлю, потому как купишь, а один хрен что-нить да не так будет, а чем переделывать, так лучше сразу под себя подогнать.
Но за совет спасибо, может когда и пригодится thank_you

"Анатолий Иванович" пишет:

У меня тоже от МТЗ, но немного другой

В инете их много модификаций, и не только к мтз.

"мрачный" пишет:

А усилие натяжения ремней не будет подшипники быстро разбивать при таком расположении шкива?

Там ведь их 2 стоят , а это уже что-то , да и 2 ремня профиля 0 , это мизер. У меня на первом минике уже несколько лет насос 32й работает вообще без подшипников, просто шкив надет на вал насоса и врашается ремнем профиля Б, насос жив и капли масла не проронил. Ну а если и когда-нить сработаются, 205й подшипник был, есть и будет, заменить не проблема.

"мрачный" пишет:

Думаю, Вы могли и сами выточить стакан

Что есть того не отнять, но дело не в этом

"мрачный" пишет:

А купить только шлицевую втулку.

Дело в том, что такой шлицевой втулки или шестерни отдельно нет в продаже , по крайней мере у нас , я над этим думал. Поэтому брать привод пришлось в основном из-за шлицов.

"мрачный" пишет:

А шкив красивый

Ну вот хоть одно приятное слово сегодня в мой адрес, а то все дурак да дурак laugh

"мрачный" пишет:

чтобы приварить дополнительный ручей к шкиву коленвала

Приварить? Если шкив колена чугунный, лучше как у меня сделайте, на болтики, надежней будет, да и если шкив колена подработается, например по посадке или шпонке, то хоть не придется другой заказывать.

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
"Андрей32" пишет:

Приварить? Если шкив колена чугунный, лучше как у меня сделайте, на болтики, надежней будет, да и если шкив колена подработается, например по посадке или шпонке, то хоть не придется другой заказывать.

Там уже некуда болтики - с другой стороны муфта привода насоса основной гидросистемы прикручена. Второй ручей будет с внутренней стороны. Шкив чугунный, конечно. Лишь бы приварилось и держалось, а отрезать всегда можно.
Хотя, может и попробую болты втиснуть - посмотрю, когда шкив будет готов.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"мрачный" пишет:

Лишь быприварилось и держалось, а

стальное кольцо-шкив,на горячую-никуда не денется,кстати я извиняюсь blush2 ,просто без фоток Вы казались скандалистом.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"agregat" пишет:

просто без фоток Вы казались скандалистом.

Он и есть скандалист, только теперь с фотками laugh laugh laugh

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Андрей32" пишет:

Он и есть скандалист, только теперь с фотками

lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Пол-обеда седня пробегал в поиске текстолита, нашел-таки кусок 40-ки , ролик сделал а ось под подшипник времени не хватило.
Файлы:
dscn6401.jpg
dscn6400.jpg

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
agregat пишет:

стальное кольцо-шкив,на горячую-никуда не денется

Токарь решил малость схалтурить. Вместо того, чтобы точить стальной шкив, нашел подходящий по диаметру чугунный. Правда ремень 17 мм. ремень на него не пойдет, нужно будет 14 мм. купить.
Вместо сварки можно что-то типа шпонки изобразить, может быть даже резьбовой.
Файлы:
sdc11853.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"мрачный" пишет:

Токарь решил малость схалтурить.

Шкив похож на ведомый с настольно-сверильного

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"мрачный" пишет:

Токарь решил малость схалтурить. Вместо того, чтобы точить стальной шкив, нашел подходящий по диаметру чугунный.

Нихрена подобного. Хороший токарь, знает что чугунный лучше стального. yes3

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"мрачный" пишет:

Токарь решил малость схалтурить.

что то я не пойму-Вы так и хотели(диаметр)?по моему испортили шкив.чугунный лучше чем в данном случае?тут надо творчески подходить(как надёжней)я бы родной не трогал,просто с обратной стороны-напёр на горячую стальной! шкив,как я и сделал у себя-почти так...на три ручья,родной отбит был сильно.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"мрачный" пишет:

Токарь решил малость схалтурить.

я в свое время послал токаря в пеший тур с эротическим уклоном за подобную самодеятельность (переточил шкив из готового) и чистоту обработки. деталь ездил забирать батя, да еще и 800р. отдал. на днях сфотую этот ужас - покажу.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Сегодня мелочи для натяжника доточил, надеюсь на выходных насос полностью установить и запитать крутящим моментом. smile3

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Андрей6319" пишет:

Хороший токарь, знает что чугунный лучше стального.

так и есть,как токарь могу подтвердить.пока из сталюги выгрызешь,ещё попадётся вязкая какая,чугуний-хрум-хрум и готово!пиченька,для халтуры-самое то.только негде взять cry

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"agregat" пишет:

так и есть,как токарь могу подтвердить.пока из сталюги выгрызешь,ещё попадётся вязкая какая,чугуний-хрум-хрум и готово!пиченька,для халтуры-самое то.только негде взять cry

Тот шкив двухручьевый что я точил для насоса сделал из болванки ровно за час, правда сталь хорошая , углеродистая отожженая, точиться великолепно. из стали 3, 20 , согласен, точиться хреново, особенно канавка, но такую сталь лучше на оборотах точить, меньше залипает и чище. С чугуна конечно хорошо точить, хотя и вредно, но где ж его наберешься , чугуна ейного? Самое лучшее и доступное , и для себя и для халтуры---дюраль, уж это добро можно в любом гараже раздобыть, отлить болванку не так уж и сложно, а обрабатывается--- сказка, ну если конечно чистого аллюминия не перебавили в отливку.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Андрей32" пишет:

и для себя и для халтуры---дюраль,

согласен,но лить не умею(не пробовал даже) dntknw

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
agregat пишет:
"мрачный" пишет:

Токарь решил малость схалтурить.

что то я не пойму-Вы так и хотели(диаметр)?по моему испортили шкив.чугунный лучше чем в данном случае?тут надо творчески подходить(как надёжней)я бы родной не трогал,просто с обратной стороны-напёр на горячую стальной! шкив,как я и сделал у себя-почти так...на три ручья,родной отбит был сильно.

Не вижу здесь никакой разницы: стальной или чугунный шкив. Родной он немного совсем проточил для центровки, как я и просил. Диаметр такой и нужен был. Так что ничего не испортил, к тому же и за работу взял меньше, чем если бы стал точить стальной.
Это токарь хороший - делает качественно, берет недорого и, главное, живет рядом. Ему бы еще станковой парк посолиднее, тогда бы ему вообще цены не было.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Всем привет! Вчера домучил гидравлику. Получилось примерно вот что....
Файлы:
dscn6410.jpg
dscn6413.jpg
dscn6412.jpg
dscn6409.jpg
dscn6405.jpg
dscn6404.jpg
dscn6411.jpg
dscn6414.jpg
dscn6408.jpg
dscn6415.jpg
dscn6416.jpg
dscn6407.jpg
dscn6406.jpg
dscn6417.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Еще раз просчитал и сравнил по производительности, как у меня работают насосы на обеих тракторах, и сделал вывод, что 8л масла нш-10 будет долго греть , т.к при работе на первом минике 32м насосом (но при меньших оборотах, но в 3 раза большей производительности), масло не греется, и его в системе 1,5 л. так что бак пока сделал без оребрения, а там видно будет. Пока снимал видео, да троим ротозеям демонстрировал, поработал в общей сложности с пол-часа, насос холодный, так что прорвемся.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Здесь в общем показана работа навески . Движок на холостом. При заглублении отсечка срабатывает при 40 атм, движок даже не реагирует. при отсечке подъема давление не менее 110атм, движок немного икает, но ремни не буксуют. На средних оборотах при принудительном удержании золотника, при перепуске через предохранительный клапан , ремни даже не думают буксовать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

На этом видео снял реакцию двигателя и наряжника при срабатывании отсечки подъема.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

"fil78" пишет:
утверждать не буду но цилиндр маловат , до кг 400 , больше не вытянет. но это на глаз.

"VaKula" пишет:
Андрей, ну ты мемня извини: на форуме сидишь почти 3 года, а делаешь как первоклассник sad
Ну что это за кинематика! Торчит этот рычаг! ГЦ на втягивание поствил! - все это некрасиво!!!!
Еще я сомневаюсь в верхних рычагах, - повыварачивает их....

В общем от тебя, ИМЕЮЩЕГО ВСЕ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПАРНЯ С РУКАМИ И ГОЛОВОЙ, я ожидал чего-то получше, покачественнее, вылизанного и красивого, даже идеального!!

Вот такая критика получилась...... dntknw Чет я даже расстроился. sad

"мрачный" пишет:
Андрей32 пишет:

Если я на шлицевой рычаг приложу усилие в 1 т

"мрачный" пишет:

действительно, разве что с потолка и можно взять, либо из пальца высосать.

Хотя подсказывал же, что считать нужно исходя из расчетной нагрузки на навеске. Но, видимо, хамоватым брянским парням бесполезно что-либо объяснять.

Т,к навешивать пока нечего, разве что позади стоящий тракторок, решил для ранее сомнивающихся и расстроенных, снять видос под нагрузкой. Задняя часть сейчас без малого 700кг, +я и того почти 800. Поднимает не напрягаясь и не потея, Разница рабочих полостей цилиндра 5см в кв, (30 и 25), так что и поднимет она не меньше. Хотя нужно мне, еще раз напомню, до 400кг

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

good
С праздником! beer


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах