Вы здесь

Оборудование в кабине своими руками. Страница 36 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1112 сообщений
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
Шyриk пишет:

был умня друган, мой тезка, от отца досталась копейка. денег мало, но как любой 18 летний пацан он ее начал "тюнговать",всякие брелочки хреночки....
купил руль спортивный, приехал ко мне и говорит - как поставить?
Я обьяснил, он все раскрутил а руль сбить не может.
я ему - аккуратненько выбивай снизу, не послушал.......уперся ногами в пол и начал тянуть руль......
Руль срывается и он сам себе бьет этим рулем в лицо

Валяемся.... Я от смеха, он от удара.....

так что думаете? сиавит он руль и ставит КРИВО!

опять сбивает и опять повторяет ту же ошибку.... все... алес.....подняться от смеха я уже не мог.
Щас пишу, как вспомню опять угораю

на подобии я полотно на жрб натягивал стяжкой с рычагом которая стянул и сверху взгромоздился на нее и прикручиваю болтики.наживить не успел защелка на стяжке срывается и рычагом мне по яйкам.час отходняка обеспечен.через год натягиваю а сам дальше дальше от нее и снова срыв и снова удар но уже в челюсть обошлось разбитой губой.а руль я снимаю по другому.снизу упираюсь коленками в руль гайку отпускаю и через какой нибудь болт бью молотком по валу руль срывается после до конца откручиваю

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Лёшка 136rus пишет:
Шyриk пишет:

был умня друган, мой тезка, от отца досталась копейка. денег мало, но как любой 18 летний пацан он ее начал "тюнговать",всякие брелочки хреночки....
купил руль спортивный, приехал ко мне и говорит - как поставить?
Я обьяснил, он все раскрутил а руль сбить не может.
я ему - аккуратненько выбивай снизу, не послушал.......уперся ногами в пол и начал тянуть руль......
Руль срывается и он сам себе бьет этим рулем в лицо

Валяемся.... Я от смеха, он от удара.....

так что думаете? сиавит он руль и ставит КРИВО!

опять сбивает и опять повторяет ту же ошибку.... все... алес.....подняться от смеха я уже не мог.
Щас пишу, как вспомню опять угораю

на подобии я полотно на жрб натягивал стяжкой с рычагом которая стянул и сверху взгромоздился на нее и прикручиваю болтики.наживить не успел защелка на стяжке срывается и рычагом мне по яйкам.час отходняка обеспечен.через год натягиваю а сам дальше дальше от нее и снова срыв и снова удар но уже в челюсть обошлось разбитой губой.а руль я снимаю по другому.снизу упираюсь коленками в руль гайку отпускаю и через какой нибудь болт бью молотком по валу руль срывается после до конца откручиваю

Вот еще. Была у меня Таврия новенькая. Решил небольшой тюннинг сделать- шумку все такое. Обмазал мастикой положил ковер и так захотелось проехаться без шума, просто сил нету терпеть. Сиденья прикручивать долго, поэтому маленькая табуреточка вместо сидения и маленький тюннингованный руль не прикручивая нахлобучил вместо старого. Выезжаю задом со двора и немножечко притормозил перед выездом на дорогу. Весу во мне 130 кг., поэтому иннерция неумолимо потащила меня с табуреточки назад вместе с открученным рулем. Мне показалось, что я целую вечность сучил ногами в поиске педалей. Вот когда очень хочется совсем голову теряешь.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Тарас Бульба пишет:

я целую вечность сучил ногами в поиске педалей. Вот когда очень хочется совсем голову теряешь.

Привет Тарас, я аж представил, ну разсмешил lol и смих и грих

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

На мтз 82 сделал подогрев зеркал, т.к. он живёт у меня на улице и зимой тоже приходится работать, а когда иней то даже протёртые зеркала быстро запотевают. Для этого взял старый подогрев сидений, вытащил из него нагревательный элемент, разделил его пополам (чтобы поровну на два зеркал), уложил его на обратную сторону зеркала, закрепил двухсторонним скотчем(можно наверное и просто клеем залить), припаял провода, вставил все обратно. Подключил через реле, кнопку желательно брать с индикатором включения, потому как иногда забываешь о том что включил. Всё, зеркала чистые минуты через 2-3 после включения.
Тут обсуждали музыку в трактор, считаю её вообще ненужным девайсом в такой технике, с ней ещё быстрее устаешь. Сам при работе использую шумоподавляющие наушники, с ними устаешь раза в два меньше.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
танкист 204 пишет:

Тут обсуждали музыку в трактор, считаю её вообще ненужным девайсом в такой технике, с ней ещё быстрее устаешь. Сам при работе использую шумоподавляющие наушники, с ними устаешь раза в два меньше.

Можно 2 в одном. Год назад купил такие, к хорошему привыкаешь быстро, теперь с места не тронусь, пока не напялю. Тишина как в Жигулях, еще и радио.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
танкист 204 пишет:

На мтз 82 сделал подогрев зеркал, т.к. он живёт у меня на улице и зимой тоже приходится работать, а когда иней то даже протёртые зеркала быстро запотевают. Для этого взял старый подогрев сидений, вытащил из него нагревательный элемент, разделил его пополам (чтобы поровну на два зеркал), уложил его на обратную сторону зеркала, закрепил двухсторонним скотчем(можно наверное и просто клеем залить), припаял провода, вставил все обратно. Подключил через реле, кнопку желательно брать с индикатором включения, потому как иногда забываешь о том что включил. Всё, зеркала чистые минуты через 2-3 после включения.
Тут обсуждали музыку в трактор, считаю её вообще ненужным девайсом в такой технике, с ней ещё быстрее устаешь. Сам при работе использую шумоподавляющие наушники, с ними устаешь раза в два меньше.

Купино НСО?зеркала вещь нужная,придумано хорошо.а с музыкой это на любителя.когда весь день в поле так с ума можно сойти.,у меня в двух тракторах стоит,в одном планшет стоит за посевную фильмов смотрю больше чем за весь год.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
тракторист1 пишет:
танкист 204 пишет:

На мтз 82 сделал подогрев зеркал, т.к. он живёт у меня на улице и зимой тоже приходится работать, а когда иней то даже протёртые зеркала быстро запотевают. Для этого взял старый подогрев сидений, вытащил из него нагревательный элемент, разделил его пополам (чтобы поровну на два зеркал), уложил его на обратную сторону зеркала, закрепил двухсторонним скотчем(можно наверное и просто клеем залить), припаял провода, вставил все обратно. Подключил через реле, кнопку желательно брать с индикатором включения, потому как иногда забываешь о том что включил. Всё, зеркала чистые минуты через 2-3 после включения.
Тут обсуждали музыку в трактор, считаю её вообще ненужным девайсом в такой технике, с ней ещё быстрее устаешь. Сам при работе использую шумоподавляющие наушники, с ними устаешь раза в два меньше.

Купино НСО?зеркала вещь нужная,придумано хорошо.а с музыкой это на любителя.когда весь день в поле так с ума можно сойти.,у меня в двух тракторах стоит,в одном планшет стоит за посевную фильмов смотрю больше чем за весь год.

Да, Новосибирская область. Я работаю на себя, и часто на дорогах общего пользавания, так что некогда мне смотреть в телевизор. Да и вообще в сезон телевизор почти не смотрю, нет там ничего хорошего.....
Музыку даже в машине не часто включаю, а в тракторе так вообще к концу дня с контузией вылезешь))))

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Шyриk пишет:

Ребят для зеркал специальная пленка продается, ее так же выражаешь по размеру и клеишь.
В грузовых магазинах спрашивайте.
https://yandex.ru/images/pad/search?text=пленка%20подогрева%20зеркал

Я исходил из того что было под рукой, и с детства заложена тяга к рационализаторству.
И ваша ссылка не работает.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
танкист 204 пишет:

Да, Новосибирская область. Я работаю на себя, и часто на дорогах общего пользавания, так что некогда мне смотреть в телевизор. Да и вообще в сезон телевизор почти не смотрю, нет там ничего хорошего.....
Музыку даже в машине не часто включаю, а в тракторе так вообще к концу дня с контузией вылезешь))))

Ну тогда сосед получается.если на дорогах то это другое дело здесь отвлекаться не желательно.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
танкист 204 пишет:
тракторист1 пишет:
танкист 204 пишет:

На мтз 82 сделал подогрев зеркал, т.к. он живёт у меня на улице и зимой тоже приходится работать, а когда иней то даже протёртые зеркала быстро запотевают. Для этого взял старый подогрев сидений, вытащил из него нагревательный элемент, разделил его пополам (чтобы поровну на два зеркал), уложил его на обратную сторону зеркала, закрепил двухсторонним скотчем(можно наверное и просто клеем залить), припаял провода, вставил все обратно. Подключил через реле, кнопку желательно брать с индикатором включения, потому как иногда забываешь о том что включил. Всё, зеркала чистые минуты через 2-3 после включения.
Тут обсуждали музыку в трактор, считаю её вообще ненужным девайсом в такой технике, с ней ещё быстрее устаешь. Сам при работе использую шумоподавляющие наушники, с ними устаешь раза в два меньше.

Купино НСО?зеркала вещь нужная,придумано хорошо.а с музыкой это на любителя.когда весь день в поле так с ума можно сойти.,у меня в двух тракторах стоит,в одном планшет стоит за посевную фильмов смотрю больше чем за весь год.

Да, Новосибирская область. Я работаю на себя, и часто на дорогах общего пользавания, так что некогда мне смотреть в телевизор. Да и вообще в сезон телевизор почти не смотрю, нет там ничего хорошего.....
Музыку даже в машине не часто включаю, а в тракторе так вообще к концу дня с контузией вылезешь))))

Это факт! Контузия есть! laugh наушники надо покупать.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Кстати тут в обсуждении многие заморачиваются на установку фар на кабину. Считаю оправданным это при условии что вы работаете погрузчиком. А так они ночью светят на капот и его больше видно чем дорогу. У меня на мтз 82 стоит ПФ-1, долго мучался как сделать так чтобы ночью было комфортно ездить, капот который постоянно перед глазами, и ещё слепишь встречку, а штатные фары хороши, но светят в ковш. Поэтому поставил фары на погрузчик, на высоте примерно 1,8 м. , теперь хотя бы освещается дорога. Но думаю надо ставить ещё ниже.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
танкист 204 пишет:

Кстати тут в обсуждении многие заморачиваются на установку фар на кабину. Считаю оправданным это при условии что вы работаете погрузчиком. А так они ночью светят на капот и его больше видно чем дорогу. У меня на мтз 82 стоит ПФ-1, долго мучался как сделать так чтобы ночью было комфортно ездить, капот который постоянно перед глазами, и ещё слепишь встречку, а штатные фары хороши, но светят в ковш. Поэтому поставил фары на погрузчик, на высоте примерно 1,8 м. , теперь хотя бы освещается дорога. Но думаю надо ставить ещё ниже.

Я установил светодиоды, на штатные места (на крепления выше габаритов и поворотов) Светят отлично, капот не отсвечивает.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
Казак161 пишет:

Я установил светодиоды, на штатные места (на крепления выше габаритов и поворотов) Светят отлично, капот не отсвечивает.

сделай фото как светят

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Всем привет! друзья вот тема по свету https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/162516

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Казак161 пишет:
танкист 204 пишет:

Кстати тут в обсуждении многие заморачиваются на установку фар на кабину. Считаю оправданным это при условии что вы работаете погрузчиком. А так они ночью светят на капот и его больше видно чем дорогу. У меня на мтз 82 стоит ПФ-1, долго мучался как сделать так чтобы ночью было комфортно ездить, капот который постоянно перед глазами, и ещё слепишь встречку, а штатные фары хороши, но светят в ковш. Поэтому поставил фары на погрузчик, на высоте примерно 1,8 м. , теперь хотя бы освещается дорога. Но думаю надо ставить ещё ниже.

Я установил светодиоды, на штатные места (на крепления выше габаритов и поворотов) Светят отлично, капот не отсвечивает.[изображение]

Что то не доверяю я китайским светодиодам, судя по заявленным срокам в 50 тыс часов, их должно хватить на всю жизнь, а в реале хватает хорошо если на год

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
танкист 204 пишет:

[
Что то не доверяю я китайским светодиодам, судя по заявленным срокам в 50 тыс часов, их должно хватить на всю жизнь, а в реале хватает хорошо если на год

Завтра моим год, пока светят отлично, без изменений. dntknw

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Казак161 пишет:
танкист 204 пишет:

Кстати тут в обсуждении многие заморачиваются на установку фар на кабину. Считаю оправданным это при условии что вы работаете погрузчиком. А так они ночью светят на капот и его больше видно чем дорогу. У меня на мтз 82 стоит ПФ-1, долго мучался как сделать так чтобы ночью было комфортно ездить, капот который постоянно перед глазами, и ещё слепишь встречку, а штатные фары хороши, но светят в ковш. Поэтому поставил фары на погрузчик, на высоте примерно 1,8 м. , теперь хотя бы освещается дорога. Но думаю надо ставить ещё ниже.

Я установил светодиоды, на штатные места (на крепления выше габаритов и поворотов) Светят отлично, капот не отсвечивает.[изображение]

Что то не доверяю я китайским светодиодам, судя по заявленным срокам в 50 тыс часов, их должно хватить на всю жизнь, а в реале хватает хорошо если на год

Казак161 пишет:
танкист 204 пишет:

[
Что то не доверяю я китайским светодиодам, судя по заявленным срокам в 50 тыс часов, их должно хватить на всю жизнь, а в реале хватает хорошо если на год

Завтра моим год, пока светят отлично, без изменений. dntknw

Дай бог. Я ставил на две машины светодиодные лампы, непомню через сколько, но стали моргать, а потом совсем перестали гореть. Фонариков китайских тоже уже пару штук списал. Лампочки 220 вольт, дома, перегорают тоже через год два, но я научился их реанимировать, вскрываешь колбу, смотришь на светодиоды, перегоревший будет с черной точкой, сошкребаешь его ножом и запаиваешь это место, всё лампочка должна гореть, светодиоды в цепи идут последовательно.В идеале на место светодиода надо впаять сопротивление, но у меня нет такого маленького паяльника.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

У меня на куне так стоят,света хватает.

Вложение
dsc3139.jpg
: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

На втором беларусе так

Вложение
dsc3140.jpg
: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

И на тестике с камаза.

Вложение
dsc3141.jpg
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
тракторист1 пишет:

У меня на куне так стоят,света хватает.

Боюсь так ковш тень создавать будет

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Вот на моём погрузчике стоят от ваз 2106. Но думаю ставить ниже.

Вложение
img-20170710-wa0004.jpeg
: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

А я всегда с поднятым ковшом езжу,когда зерно в складе гружу то все хорошо видно,фары рассеивают нормально,но не далеко.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
танкист 204 пишет:

Вот на моём погрузчике стоят от ваз 2106. Но думаю ставить ниже.

У меня ковш по меньше будет,кун удлиненный

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Чё-то со светом нелады. Тюнинг на треть из этого состоит теперь в теме оборудование в кабине пишут. Хотя бы ещё тумблеры включения фотографировали чтоб хоть немного теме соответствовать. Чуть выше человек на профильную тему ссылку давал. Ноль внимания. Хотя тема то не активная, плохо там получится своими фарами покрасоваться. В этом причина что вы здесь пишите а не там?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
тракторист1 пишет:

А я всегда с поднятым ковшом езжу,когда зерно в складе гружу то все хорошо видно,фары рассеивают нормально,но не далеко.

Когда ковш внизу, штатные фары светят точно в ковш, а когда поднимаешься выше, то из-за ковша не видно дороги.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
Student_74 пишет:

Не встречал еще такого варианта кабины!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=Nud3ais0JrY
http://www.youtube.com/watch?v=jANcyAHxlaQ
http://www.youtube.com/watch?v=D9wQdPfuaa4

Жалоба

испоганили кировец

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
ТОП 1980 пишет:
Student_74 пишет:

Не встречал еще такого варианта кабины!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=Nud3ais0JrY
http://www.youtube.com/watch?v=jANcyAHxlaQ
http://www.youtube.com/watch?v=D9wQdPfuaa4

Жалоба

испоганили кировец

Нормально получилось,я за комфорт!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

https://www.youtube.com/watch?v=DVxEiY-gBNk
вот еще хуже чудо

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
тракторист1 пишет:

в одном планшет стоит за посевную фильмов смотрю больше чем за весь год

а когда тогда ты работаеш?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах