Вы здесь

Самодельнй измельчитель веток.. Страница 6 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1219 сообщений
украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
"Ivan59" пишет:

вот у меня и проблема с диском сколько на него ножей

А ножей можете делать и 2;3;4 но я так думаю что 4 лучше и проще поделил круг на 4 и вперед, помотрите выше посты и ссылки которые я давал и там вам все станет ясно

Россия
07.03.2013 - 17:59
: 39
Ivan59 пишет:
"Ivan59" пишет:

вот у меня и проблема с диском сколько на него ножей

А ножей можете делать и 2;3;4 но я так думаю что 4 лучше и проще поделил круг на 4 и вперед, помотрите выше посты и ссылки которые я давал и там вам все станет ясно

не подскажите из чего и из какого металла можно сделать ножи, имеется диск (фреза) диаметром 700мм

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Вот такую штуку нашла на ютубе))) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gJZKRfaEfT0#!

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
"Fermer96" пишет:

не подскажите из чего и из какого металла можно сделать ножи, имеется диск (фреза) диаметром 700мм

Обычно ножи делают из стали марки 65Г с разной степенью закалки, а из нее делают рессоры и все режущие части сельхозинвентарю(лемехи,лапы,и тд) если эта фреза из этой серии то можно,мой совет лучше всего из рессоры из любого авто там Вам любые размеры под Ваш вкус.

"СабинаТан" пишет:

Вот такую штуку нашла на ютубе))

вот ее заводское изготовление http://www.youtube.com/watch?v=z8QwnbctH6o&list=UUgcBiIQYqc-AuxZXNl3HiFQ...
сечет ветки винограда, малины,ботву таматов,перца,баклажанов,ростки кукурузы и так далее

Россия
07.03.2013 - 17:59
: 39

Спасибо

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Ivan59 пишет:
"Fermer96" пишет:

не подскажите из чего и из какого металла можно сделать ножи, имеется диск (фреза) диаметром 700мм

Обычно ножи делают из стали марки 65Г с разной степенью закалки, а из нее делают рессоры и все режущие части сельхозинвентарю(лемехи,лапы,и тд) если эта фреза из этой серии то можно,мой совет лучше всего из рессоры из любого авто там Вам любые размеры под Ваш вкус.

"СабинаТан" пишет:

Вот такую штуку нашла на ютубе))

вот ее заводское изготовление http://www.youtube.com/watch?v=z8QwnbctH6o&list=UUgcBiIQYqc-AuxZXNl3HiFQ...
сечет ветки винограда, малины,ботву таматов,перца,баклажанов,ростки кукурузы и так далее

Так в этом ролике не видно саму конструкцию))) А штука, ИМХО, хорошая. Для заготовки сенажа-вообще отлично будет).Ну, по крайней мере, я проще еще конструкции тут не видела. scratch_one-s_head

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

Просто сейчас нет возможности сделать фото на ютубе где то встречал такую конструкцию,просто сдесь есть подающие валы толщина подающего материала который можно посекти это стволы кукурузы и подсолнуха в сухом виде,а так в принципе не плохо сечет ветки виногрыда и малины

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

good

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

http://www.youtube.com/watch?v=T8vpe9p1_f0 Вот тут интересный вариант)))И видно все хорошо)

http://www.youtube.com/watch?v=fwGQuwwi4sc а, вот такую идею я впервые встретила.Тоже интересный вариант)

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

слежу за темой но както не могу понять для чего нужен такой измельчитель

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
"Artyom22" пишет:

для чего нужен такой измельчитель

Смотря кому,для исползования отопления особенно в пиролизных котлах это почти халява для отопления,кому для мульчи в огороде или на даче ведь это хлам который может сослужить удобрением и качетвом почвы и ее плодородием,зачем выбрасывать или сжигать.

Украина
: Черкасская обл.
20.04.2012 - 14:49
: 276
СабинаТан пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=T8vpe9p1_f0 Вот тут интересный вариант)))И видно все хорошо)

http://www.youtube.com/watch?v=fwGQuwwi4sc а, вот такую идею я впервые встретила.Тоже интересный вариант)

Первая ссылка на мой станок,выкладывал раньше фотки,этот редуктор приделал дополнительно к измельчителю,чтобы не нагружать основной агрегат,толстые ветки измельчаю им.

Украина
: Черкасская обл.
20.04.2012 - 14:49
: 276
Ivan59 пишет:
"Artyom22" пишет:

для чего нужен такой измельчитель

Смотря кому,для исползования отопления особенно в пиролизных котлах это почти халява для отопления,кому для мульчи в огороде или на даче ведь это хлам который может сослужить удобрением и качетвом почвы и ее плодородием,зачем выбрасывать или сжигать.

Действительно халявные,тем более возят сами во двор,никуда и выезжать не надо.
1 грузовую машину веток измельчаю за пол часа.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Ну а если вместо дисков поставить цепь.
Результат на порядок выше.

Украина
: Черкасская обл.
20.04.2012 - 14:49
: 276

Время от времени нужно будет затачивать,представили сколько времени уйдет ?

украина
: г.сумы
05.01.2012 - 23:34
: 114

привет всем вот доделал свою дробилку и ришыл подилиться радостью clap

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"карпо" пишет:

привет всем вот доделал свою дробилку и ришыл подилиться радостью

good Класс) А видео никак не сделать? Очень интересно было бы в работе посмотреть...

украина
: г.сумы
05.01.2012 - 23:34
: 114

видио есть но на тилифоне попытаюсь както загрузить dntknw

сказочный Лис

а вот мой вариает дробилки видео правда находится в контакте ..http://vk.com/video37389845_165951455
и еще одноhttp://vk.com/video37389845_166165024

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
"сказочный Лис" пишет:

а вот мой вариает дробилки

Как крепятся ножи?

сказочный Лис

в валах паз перпендикулярный 10мм и ножи из такого же толщиной металла плотно ставятся в паз и крепятся 3 мя болтами .

сказочный Лис

рублика. с приводом от зила рубит хорошо правда есть недостаток одну коробку отбора мощьности я уже разорвал . надо ставить яервячный редуктор и тогда все будет хорошо

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
"сказочный Лис" пишет:

С чего шестерни????

сказочный Лис

коробка зил 130 шестерня 1й передачи 2штуки и вал который идет на ком там тож шестерня (обрезал по размерам)

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117

Ну тогда давайте подробное фото.Очень интересно!

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Добрый день . Взялся и я за измельчитель. И вот первые вопросы возникли :
вот такие шестерни пойдут? (кпп мтз)
И вопрос по валу , на котором будут сидеть эти шестерни- нужно ли изготавливать на валу шлицы под посадку шестерён, или просто их приварить (не обрежет по сварке) ?

Ответьте пож. кто имеет опыт.

сказочный Лис

по поводу шестерней вполне пойдут ..а маленькая есть шестерня ?? что касается валов .. я себе точил втулки по размерам шлидтцов задавливал и приваривал их правда по сварке бывали трещины после того как остынет но проваривал заново и все нормально ... а внутренний диаметр по размерам вала .. если будешь делать шлитцы то как будешь центровать ножи ??? как показала практика даже расхождение в 2мм уже не рубит ветки Ф10мм а просто перегибает....

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"сказочный Лис" пишет:

по поводу шестерней вполне пойдут ..а маленькая есть шестерня ?? что касается валов .. я себе точил втулки по размерам шлидтцов задавливал и приваривал их правда по сварке бывали трещины после того как остынет но проваривал заново и все нормально ... а внутренний диаметр по размерам вала .. если будешь делать шлитцы то как будешь центровать ножи ??? как показала практика даже расхождение в 2мм уже не рубит ветки Ф10мм а просто перегибает....

Спасибо за ответ и чертёж вала.Со шлицами стало ясно.Но отсюда вопрос : запресовав втулку в шестерню и совместив ножи- как фиксировали шестерни на валу ? Не думал,что так точно нужно совмещать...А между ножами зазор тоже не более 1-2 мм ?
Да , малую шестерню пока не подбирал.

сказочный Лис

вобщем делал я свою дробилку так .: на каждом валу у меня стоят по 2 подшипника скаждой стороны..тоесть на 2х валах 8 штук .. наружний Ф подшипников 80мм внутрений вроде Ф40 валы сделанны 79мм поэтому корпус дробилки можно намертво сваривать для жосткости...(только вари вместе с валами ..) вогда вставишь ножи в пазы то вал уже не выйдет из буксы ножы не дадут ..(но я закрепил пластинками на сварку вылазил и ножи подтёр ) но это мелочи .
как я крепил втулки на валах ... при уже собранном корпусе и всталенных валах в подшипники и буксы обязательно вставь ножи в пазы закрепи их болтами выстави лезвия напротив друг друга ...одень шестерни (с уже приваренными втулками) на валы и чуть прихвати сваркой .буквально капельку.... потом брал дрель и засверливал отверстие между втулкой и валом сначало 6мм потом 14мм и нарезал резьбу и закручивал болт их у меня 2шт вот и шпонка стала ....правда один вал все таки разболтало пришлось заварить наглухо ....

сказочный Лис

привод у меня сделан от ваз 2108-09итд ..привод и на каждой стороне по наружней гранете..гораздо лучше крестовин ...бу гранату на СТО всегда можно найти и покупать не надо .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах