Вы здесь

Самодельнй измельчитель веток.. Страница 41 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1219 сообщений
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Александр 1985 пишет:

Мне лесополосы чистить надо! Поросль и ветки, хотя бы до 15 см перебивать.

15 сантиметров - это уже не ветки, это деревья. В инэте видел такие щепорезы. Привод от МТЗ 80. Можно представить потребляемую мощность. Ценник там тоже нехилый был. Сейчас уже не вспомню, давно смотрел.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Ильич 44 пишет:

Александр 1985 пишет:

Мне лесополосы чистить надо! Поросль и ветки, хотя бы до 15 см перебивать.

15 сантиметров - это уже не ветки, это деревья. В инэте видел такие щепорезы. Привод от МТЗ 80. Можно представить потребляемую мощность. Ценник там тоже нехилый был. Сейчас уже не вспомню, давно смотрел.

Не совсем дерево. Поросль, вокруг моих полей от первых рядов лесополос метров 10-15 местами до 20 разрослось. В некоторых местах выпилил, но долго блин, спилить, вытащить тросом, можно пару тракторов пригнать с прицепами, о один щепу в другой дрова, что потолще.
Можно часть деревьев целиком на неудобия вытащить, потом попилить. Из 100 га пашни больше 3 га поросль захватила...
Посмотрю, если готовый стоячий вариант не подберу, то сам буду делать. Барабанного типа диаметром 95 см с автоподачей и выбросом в прицеп или в биг-баг. На ножи какой метал, с чего подобрать вопрос???

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Александр 1985 пишет:

santuri16 пишет:

Александр 1985 пишет:

Мужики, всем здравствовать! Кто может под заказ сделать щепорез под ВОМ трактора?

Есть у нас цех, где подобных вещей много делали. Я даже пару штук испытывал. Если нужно, могу контакты в ЛС скинуть

Здравствуйте! Если можно.

А что там у вас делают? Есть у нас 2 брата, земляникой занялись, участки скупают пустующие по селу и разрабатывают огороды...

Покупали они щепорез термит с ДВС 20 лс отзывы.... Продали, улыбаются! С ДВС сказал один из них, что только ветки крошить! Если к 4-5см кусты, мотор дохнет и кое как, метровые кусты перебивает....

Мне лесополосы чистить надо! Поросль и ветки, хотя бы до 15 см перебивать.

Фото у меня не сохранилось скорее всего. Делали самую большую на базе двигателя МАЗ. Думаю, не стоит пояснять, что бревна грызла ))

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Александр 1985 пишет:

Не совсем дерево. Поросль, вокруг моих полей от первых рядов лесополос метров 10-15 местами до 20 разрослось. В некоторых местах выпилил, но долго блин, спилить, вытащить тросом, можно пару тракторов пригнать с прицепами, о один щепу в другой дрова, что потолще.
Можно часть деревьев целиком на неудобия вытащить, потом попилить. Из 100 га пашни больше 3 га поросль захватила...
Посмотрю, если готовый стоячий вариант не подберу, то сам буду делать. Барабанного типа диаметром 95 см с автоподачей и выбросом в прицеп или в биг-баг. На ножи какой метал, с чего подобрать вопрос???

Цены конечно shok https://www.proftehnika.ru/catalog/shcheporezy/drobilka-shcheporez-na-tr...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
santuri16 пишет:

Александр 1985 пишет:

santuri16 пишет:

Александр 1985 пишет:

Мужики, всем здравствовать! Кто может под заказ сделать щепорез под ВОМ трактора?

[развернуть]

Есть у нас цех, где подобных вещей много делали. Я даже пару штук испытывал. Если нужно, могу контакты в ЛС скинуть

Здравствуйте! Если можно.


А что там у вас делают? Есть у нас 2 брата, земляникой занялись, участки скупают пустующие по селу и разрабатывают огороды...


Покупали они щепорез термит с ДВС 20 лс отзывы.... Продали, улыбаются! С ДВС сказал один из них, что только ветки крошить! Если к 4-5см кусты, мотор дохнет и кое как, метровые кусты перебивает....


Мне лесополосы чистить надо! Поросль и ветки, хотя бы до 15 см перебивать.

Фото у меня не сохранилось скорее всего. Делали самую большую на базе двигателя МАЗ. Думаю, не стоит пояснять, что бревна грызла ))

На ЯМЗ я не готов оплатить, пока.
Мне для мелочи и под ВОМ хватит....

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Александр 1985 пишет:

Можно часть деревьев целиком на неудобия вытащить, потом попилить. Из 100 га пашни больше 3 га поросль захватила...

Лучше каток измельчитель сделайте или корчеватель - выдергиватель на трактор. Не толстые деревья завалить и бороной по ним поездить несколько раз. Потом можно будет аккуратно перепахать и снова бороной. А большие деревья или то, что пилить не годится - выдернуть и закопать в низинках, сначала сняв плодородный слой и насыпав его сверху.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
saab95 пишет:

Лучше каток измельчитель сделайте или корчеватель - выдергиватель на трактор. Не толстые деревья завалить и бороной по ним поездить несколько раз. Потом можно будет аккуратно перепахать и снова бороной. А большие деревья или то, что пилить не годится - выдернуть и закопать в низинках, сначала сняв плодородный слой и насыпав его сверху.

Хорошо живёте, дрова в землю закапываете. Хотя тут как посмотреть. У вас, похоже, дров много, а у нас с чернозёмом проблем нет. Дровами у нас в общем то не топят, их просто нет в таком количестве. Даже там где газа нет топят углём. Угля в принципе много, но цены в последнее время просто в космос ушли. Три, четыре года назад тонна хорошего антрацита стоила 5-6 т.р. Сейчас 12-15т.р. На небольшой сельский дом на сезон около 3 т. нужно. Одним словом газ рулит. Самое дешёвое на сегодня отопление. Дрова используют для отопления всевозможных подсобных помещений: сараи, гаражи, бани...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
santuri16 пишет:

Александр 1985 пишет:

santuri16 пишет:

Александр 1985 пишет:

Мужики, всем здравствовать! Кто может под заказ сделать щепорез под ВОМ трактора?

[развернуть]

Есть у нас цех, где подобных вещей много делали. Я даже пару штук испытывал. Если нужно, могу контакты в ЛС скинуть

Здравствуйте! Если можно.


А что там у вас делают? Есть у нас 2 брата, земляникой занялись, участки скупают пустующие по селу и разрабатывают огороды...


Покупали они щепорез термит с ДВС 20 лс отзывы.... Продали, улыбаются! С ДВС сказал один из них, что только ветки крошить! Если к 4-5см кусты, мотор дохнет и кое как, метровые кусты перебивает....


Мне лесополосы чистить надо! Поросль и ветки, хотя бы до 15 см перебивать.

Фото у меня не сохранилось скорее всего. Делали самую большую на базе двигателя МАЗ. Думаю, не стоит пояснять, что бревна грызла ))

А режущие аппарат какой стоял? Диск с ножами или еще что-то?
Шредер интересная штука, но блин стационарный мощный редуктор и мотор хотя бы 15 квт надо, на маленький...

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Александр 1985 пишет:

santuri16 пишет:

Александр 1985 пишет:

santuri16 пишет:

Александр 1985 пишет:

Мужики, всем здравствовать! Кто может под заказ сделать щепорез под ВОМ трактора?

[развернуть]

[развернуть]

Есть у нас цех, где подобных вещей много делали. Я даже пару штук испытывал. Если нужно, могу контакты в ЛС скинуть

[развернуть]

Здравствуйте! Если можно.



А что там у вас делают? Есть у нас 2 брата, земляникой занялись, участки скупают пустующие по селу и разрабатывают огороды...



Покупали они щепорез термит с ДВС 20 лс отзывы.... Продали, улыбаются! С ДВС сказал один из них, что только ветки крошить! Если к 4-5см кусты, мотор дохнет и кое как, метровые кусты перебивает....



Мне лесополосы чистить надо! Поросль и ветки, хотя бы до 15 см перебивать.

Фото у меня не сохранилось скорее всего. Делали самую большую на базе двигателя МАЗ. Думаю, не стоит пояснять, что бревна грызла ))

А режущие аппарат какой стоял? Диск с ножами или еще что-то?

Шредер интересная штука, но блин стационарный мощный редуктор и мотор хотя бы 15 квт надо, на маленький...

Вот точно и не скажу. Там варианты разные были. От барабанов и валов по типу фуганка и до кассеты дисков циркулярных

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Ильич 44 пишет:

Хорошо живёте, дрова в землю закапываете. Хотя тут как посмотреть. У вас, похоже, дров много, а у нас с чернозёмом проблем нет.

Так дрова никому не нужны, везде газ. Только если баню топить, но туда березовые идут, которые на каждом углу продаются, машины прямо стоят загруженные - уазики, газоны и даже камазы. Бери не хочу.

По краям же полей растет всякая ерунда, корявая, ольха, рябина, ива, немного березы, сосны и елки. При чем все таких размеров, что на пиломатериалы не пойдут. И все что маленькое заламывается и заделывается в землю, а что крупнее спиливается и вывозится. В земле остаются пни, но их не всегда выдергивают, а оставляют перегнивать. При обработке проходят все многократно бороной, потом плугом с гидравлической защитой с самой слабой регулировкой, что бы пни из земли не выворачивал. При этом кукуруза очень хорошо там в последствии растет.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
saab95 пишет:

кукуруза очень

Че за бредятину пишешь???!!!
Какой то дебилизм!!!!
Мне щепорез нужен для очистки полей! А пилить и закапывать дебилизм!!!
Снять плодородный слой, туда дрова и все засыпать... Экология приедет будет не только штрафы выписывать но дрючить за такое самоуправство!!!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
saab95 пишет:

Так дрова никому не нужны, везде газ. Только если баню топить, но туда березовые идут, которые на каждом углу продаются, машины прямо стоят загруженные - уазики, газоны и даже камазы. Бери не хочу.

По краям же полей растет всякая ерунда, корявая, ольха, рябина, ива, немного березы, сосны и елки. При чем все таких размеров, что на пиломатериалы не пойдут. И все что маленькое заламывается и заделывается в землю, а что крупнее спиливается и вывозится. В земле остаются пни, но их не всегда выдергивают, а оставляют перегнивать. При обработке проходят все многократно бороной, потом плугом с гидравлической защитой с самой слабой регулировкой, что бы пни из земли не выворачивал. При этом кукуруза очень хорошо там в

ольховые дрова дороже берёзовых,ты дровами не когда не занимался и не пиши всякую хрень,ин тересно где у тебя давно газ? у нас в районе очень много деревень без газа.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
saab95 пишет:

дрова никому не нужны, везде газ

Поганый Сааб.
Истинный тролль.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Хайсер пишет:

Поганый Сааб.
Истинный тролль.

смотри меня с мельниковым лёхой в теме про инструменты чуть в баню не отправили,и тебя может.

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373
Антон Фадеевич пишет:


ольховые дрова дороже берёзовых,ты дровами не когда не занимался и не пиши всякую хрень,ин тересно где у тебя давно газ? у нас в районе очень много деревень без газа.

Можно поинтересоваться почему ольховые дороже берёзы?

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 373

Спасибо !!! Про дёготь знаю но по теплоотдаче они лучше! Сажи в трубе меньше всего кажется оставляет осина? Хотя мне ольха очень нравиться а колоть так вообще загляденье!!!!! У нас её как сааба за баней!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Александр 1985 пишет:

Мужики, всем здравствовать! Кто может под заказ сделать щепорез под ВОМ трактора?

Посмотри в сети веткорубы КАВАСТА. Под ВОМ 1000 оборотов, рубит в щепу 12 см ветки.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Шнековый надо делать. Шнек точеный заказать и через редуктор. МТЗ потянет. Не нужно подающее устройство, ножи не тупятся. Установить в кузове. На крайняк щепу запахать.
Дисковые рубящие с ножами лучше на стационаре, для мелкой стружки. Чистого от земли сырья. Без мощного подающего устройства жердь будет останавливаться, надо будет ветки срубать чтобы в окно пролазило.
На ютубе есть видео, где бук 15-20 см сухой так тешут, самоделкой.
А все что быстро и четко - это уже миллионы стоит, только агрегат.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах