Вы здесь

Самодельный минитрактор "Кондор". Страница 9 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
348 сообщений
Украина
: Одесская обл.
13.09.2013 - 15:04
: 43
"Исаченко Сергей" пишет:

А стоит ли заморачиваться с такой схемой ,и будут ли преимущества перед полноприводной классикой?

Если смотреть на эту схему с точки зрения практичности ,то думаю не стоит (одно время я был сторонником такой схемы ,пока случайно не прочитал отзывы о РТМ 160 и подобных тракторах)после того понял самый практичный вариант полноприводная класика...
Вот с точки зрения оригинальности конструкции, есть смысл такую схему(два управляемых моста) строить...НО не для трактора ,а для тягача-вездехода....
Есть еще более сложная схема (я забыл как она называется ) применяется в Нью-Холандах...это передний мост класика ,но при определенном угле поворота передних колес ,доворачивается и сам передний мост ...таким образом достигается угол поворота передних колес до 70 *...стандарт переднеприводной класики 45*...такая схема ведет себя идеально в междурядке и пахоте..моост доварачивается только при разворотах ..улутшая маневренность...
Но это так ...к слову..я не кого не агитирую все бросить и строить такую схему....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Анархист" пишет:

Есть еще более сложная схема (я забыл как она называется ) применяется в Нью-Холандах...это передний мост класика ,но при определенном угле поворота передних колес ,доворачивается и сам передний мост ...таким образом достигается

Трактор PIERRE P-796V,три положения управления ,в первом поворачивают только передние колеса,во втором переламывается как Т-150,и в третьем сначала переламывается до упора, а потом еще и колеса передние поворачиваются ,почти на 90 градусов поворот,да плюс еще сидение с рулем на 180 гр. ворочается,и это миник, но промышленный.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Анархист пишет:
"Исаченко Сергей" пишет:

А стоит ли заморачиваться с такой схемой ,и будут ли преимущества перед полноприводной классикой?

Если смотреть на эту схему с точки зрения практичности ,то думаю не стоит (одно время я был сторонником такой схемы ,пока случайно не прочитал отзывы о РТМ 160 и подобных тракторах)после того понял самый практичный вариант полноприводная класика...
Вот с точки зрения оригинальности конструкции, есть смысл такую схему(два управляемых моста) строить...НО не для трактора ,а для тягача-вездехода....
Есть еще более сложная схема (я забыл как она называется ) применяется в Нью-Холандах...это передний мост класика ,но при определенном угле поворота передних колес ,доворачивается и сам передний мост ...таким образом достигается угол поворота передних колес до 70 *...стандарт переднеприводной класики 45*...такая схема ведет себя идеально в междурядке и пахоте..моост доварачивается только при разворотах ..улутшая маневренность...
Но это так ...к слову..я не кого не агитирую все бросить и строить такую схему....

Если не трудно, покажите на каком форуме отрицательные отзывы об РТ-М-160.
У нас в хозяйстве два к-20в, и я скажу впечатления только положительные, сравниваю с т-25 и мтз-82 так на кировцах поинтереснее работать.

Украина
: Одесская обл.
13.09.2013 - 15:04
: 43
"Melnikov Lexa" пишет:

на каком форуме отрицательные отзывы об РТ-М-160.

Отзывы там не отрицательные...но и осбого восторга там тоже нет...я попробую найти эту тему и скину Вам в личку ссылку...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

На всех погрузчиках как на фото и подобных,все управляемые колёса(для маневренности),на свеклоуборочных комбайнах...эксплуатационная необходимость,без всех управляемых колёс такого гиганта в рядки со свеклой не вернёшь(а он делает это автоматически).Да и на тракторе считаю плюсом,сложно-но оно того стоит.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Анархист пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

на каком форуме отрицательные отзывы об РТ-М-160.

Отзывы там не отрицательные...но и осбого восторга там тоже нет...я попробую найти эту тему и скину Вам в личку ссылку...

Если здесь на Фермере то https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Украина
: Одесская обл.
13.09.2013 - 15:04
: 43
"clone-7719" пишет:

Да и на тракторе считаю плюсом,сложно-но оно того стоит.

Мое мнение по поводу двух уплавляемых мостов на 99.9 % относилось к самодельным минитракторам...для подавляющего большинства ,их строителей, сделать простое ,примитивное управление невероятно сложная проблема ,допускают кучу ошибок...что говорить о сложных вариантах..а всю промышленную сельхозтехнику я только приветствую

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Анархист пишет:
"clone-7719" пишет:

Да и на тракторе считаю плюсом,сложно-но оно того стоит.

Мое мнение по поводу двух уплавляемых мостов на 99.9 % относилось к самодельным минитракторам...для подавляющего большинства ,их строителей, сделать простое ,примитивное управление невероятно сложная проблема ,допускают кучу ошибок...что говорить о сложных вариантах..а всю промышленную сельхозтехнику я только приветствую

Плюс одинаковые мосты и колеса проще с трансмиссией, не надо думать о разности скоростей.
При развесовке 50/50 такая схема в плане проходимости и тяги получше будет чем с разным размером колес.
Сделать два управляемых моста не сложно.
Насос дозатор , цилиндры на мосты, в магистрали дополнительно распределитель для поворота или блокировки задних колес.
К рулевым цилиндрам по тросу с пружиной , типа руйки в кабину ,для понимания в каком положении стоят колеса

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Melnikov Lexa" пишет:

Насос дозатор , цилиндры на мосты, в магистрали дополнительно распределитель для поворота или блокировки задних колес.

Не успел я ещё предыдущее сообщение прочитать,а Вы уже ответили.Мне тоже самое сразу в голову пришло,только с краном на цилиндре заднего моста.Абсолютно повторяемая схема,даже в самоделке.Но в принципе с Анатолием согласен-на минитракторе такое не нужно...там чем проще,тем лучше.

Украина
: Одесская обл.
13.09.2013 - 15:04
: 43
"Melnikov Lexa" пишет:

Сделать два управляемых моста не сложно.

Собрать все до "кучи" пол беды....вот заставить такую самоделку ровно ехать в транспортном режиме со скоростью 30-40 км/ч может быть проблематично

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Анархист пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

Сделать два управляемых моста не сложно.

Собрать все до "кучи" пол беды....вот заставить такую самоделку ровно ехать в транспортном режиме со скоростью 30-40 км/ч может быть проблематично

Так ровно она всё равно ехать будет,только рама(кузов)могут быть боком относительно колёс smile3 .Почему проблема,навскидку фиксируемая поперечная тяга на заднем мосту.Сколько МАЗов ездит с перекошенным задним мостом,страшно и обгонять laugh .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Анархист пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

Сделать два управляемых моста не сложно.

Собрать все до "кучи" пол беды....вот заставить такую самоделку ровно ехать в транспортном режиме со скоростью 30-40 км/ч может быть проблематично

А в чем проблема то на ваш взгляд?

Украина
: Одесская обл.
13.09.2013 - 15:04
: 43
"clone-7719" пишет:

,только рама(кузов)могут быть боком относительно колёс smile3

И при междурядной обработке можно будет идти не по двум рядкам ,а сразу по четырем laugh

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Анархист пишет:
"clone-7719" пишет:

,только рама(кузов)могут быть боком относительно колёс smile3

И при междурядной обработке можно будет идти не по двум рядкам ,а сразу по четырем laugh

Точно laugh .Это ж так,для общего развития,пока что нигде не встречал на самоделках все управляемые мосты.Продумать нужно всё.Завидую белой завистью,у кого такой погрузчик....а я иногда мучаюсь ЮМЗ с КУНом-ни подъехать,ни отъехать-маневренности не хватает.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Анархист пишет:
"clone-7719" пишет:

,только рама(кузов)могут быть боком относительно колёс smile3

И при междурядной обработке можно будет идти не по двум рядкам ,а сразу по четырем laugh

Междурядную делал, и тоже сначала так думал , все нормально , сам по борозде идет как класический т-25 или мтз.
На транспорте пробовал с работающим задним рулевым, очень осторожно руль крутить приходилось на поворотах , если не гонять то можно и не блокировать заднее рулевое.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
clone-7719 пишет:
Анархист пишет:
"clone-7719" пишет:

,только рама(кузов)могут быть боком относительно колёс smile3

И при междурядной обработке можно будет идти не по двум рядкам ,а сразу по четырем laugh

Точно laugh .Это ж так,для общего развития,пока что нигде не встречал на самоделках все управляемые мосты.Продумать нужно всё.Завидую белой завистью,у кого такой погрузчик....а я иногда мучаюсь ЮМЗ с КУНом-ни подъехать,ни отъехать-маневренности не хватает.

Эту тему читали. https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/156458

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Melnikov Lexa" пишет:

Эту тему читали. https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/156458

Видимо пропустил,спасибо.

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

всем доброго вечера.....у меня в темке есть минитрактор ...мустанг....у нево и передний и задний мост управляемые сштопором заднево моста мало того я ево сделал мягким тоесть зделал независимую под веску на все 4 колеса.....и про все плюсы и минусы знаю не понаслышке......я на нем работал 3 года и он меня ниразу не подвел уже 5 лет у нево другой хозяин и без переделок работает по сей день......е сли есть вопросы могу подсказать.....минитех...

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

yes3

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

доброго вечера ...ище как способен...при заштопоренном задке действует как обычный трактор...а при повороте обеих мостов с фрезой куЛЬТИВАТОРОМ И ДРУГИМИ ОРУДИЯМИ НЕ ТРЕБУЮЩИХ СИЛЬНОЙ РОВНОСТИ МОЖНО В ЛЮБУЮ ЩЕЛЬ ЗАЛЕСТЬ ОСОБЕННО НА МАЛЕНЬКИХ УЧАСТКАХ ЕТО СИЛЬНО ПОМОГАЕТ....НО ПРИ ПОВОТЕ ОБЕИ ХМОСТОВ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ УПРАВЛЯЕМОСТИ С НАВЕСНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ Я ЗДЕЛАЛ ШТО ЗАДНИЙ МОСТ ПОВОРАЧИВА-ЕТСЯ В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ ПЕРЕДНИЙ ТАКИМ ОБРАЗОМ ПРИ ПОВОРОТЕ ЗАДНИЙ МОСТ ВРОДЕ ДОВОРАЧИВАЕТ ПОМОГАЯ ПЕРЕДНЕМУ ...ЕСЛИ ЖЕ ЗДЕЛАТЬ ШТО ПОВОРОТ ОБЕИХ МОСТОВ БУДЕТ ОДИНАКОВ ТО ПРО ОГОРОД МОЖНА ЗАБЫТЬ...ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ...МИНИТЕХ..... wink

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"al274" пишет:

А задок на всех тракторах вообще без какой либо подвески, и это понятно

Ну почему на всех есть один на пружинах передний мост и задний тоже, но навеска к заднему мосту крепиться.http://youtu.be/u-BOyrItBm4?t=1m41s, и скорость 80км.час

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"al274" пишет:

А теперь представьте себе - как подвесить орудие на ось с независимой подвеской.

блокировка упругих элементов подвески на время агрегатирования с навесными орудиями.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"al274" пишет:

Ну что такое зависимая и независимая я знаю ,но трактор из ссылки как раз не строительный, а вполне сельскохозяйственный,в ссылке как раз показано принцип работы подвески,зависимой, но на пружинах и точки крепления самой навески.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"al274" пишет:

а зачем городить городки (самодельный минитрактор), если можно купить недорого УАЗик

излишняя мощность (расход), большие габариты, недостаточное понижение в трансмиссии.

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

всем доброго вечера.....когда я делал минитрактор мустанг то независимую подвеску иму зделал осознано...и никапельки об етом не пожалел ...мягкость хода...при работе на огороде с независимой подвеской так как и жесткопосаженым мостом одинаковая ..нинада ни фиксировать ничево с любым навесным оборудование ведет себя прекрасно единственое но ето больше плюс чем минус при подеме орудия сразу приседает немного трактор а потом уже подымается орудие ...все страшилки по поводу мягких подвесок тракторов што они не пригодны для сг работ ето просто не компитентная выдумка......в потвержение скажу..трактор малыш имеет ресоры спереди и зади и без никаких фиксаторов и орет и садит и все работы выполняет на ура ...в день я лично наматывал до 450 км ..попробуй на жосткой навеске хоть 20 км проскакай потом увидим...трактор кондор имеет тоже мякую подвеску ход пружины18 см и без всяких ограничителей заднего моста делает работу што на огороде што на дороге прекрасно другое дело што мягкий ход прцес не дешовый и не так прост как кажется но поверьте моиму опыту што мягкая подвеска не имеет особой важности што независимая што мостовая в зависимости от модели трактора ете вссссссегда плюс.......минитех.... laugh

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

Можыте не сомневатся в моих словах...километраж 450 км за день очень даже реально...если трактором выполнять ту роботу которую я выполнял, а именно перевозка дров по 2-е ходки в день в одну сторону 95км...не щитая промежуточных поездок...те кто меня знает могут подтвердить каждое слово!А нащот своеобразности мого изложения могу обяснить ещо раз...в Мустанге независимая подвеска-ето связано с конструктивными особинностями, а в Малыша и Кондора зависимая подвеска но не жосткая без всяких ограничителей и свою роботу он выполняет на все сто....Минитех.... dri

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"al274" пишет:

Если Вы уже размещали здесь его описания и фото, то дайте ссылки, очень интересно посмотреть.

Присоединяюсь...Фото видел, а вот ни одного видео работ не видел... dntknw

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

доброго вечера ....в начале моей темки есть 3 минитрактора кондор з поворотом как в т 150....малыш заднеприводный ресорний з дв д 37 и мустанг с независимой подвеской и дв от инвалидки ....речь идет о малыше заднеприводном технические даные там описаные......на етом тракторе я отработал 13 лет....щас он имеет другого хозяина но без переделок верой и правдой служит по сей день у меня в поселке если хотите приехать посмотреть нет проблем....видео извините нет в етом я не силен ....минитех....

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

описание и фотографии на 4 страничке dntknw

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Вот вам пример скамоделки с 2 поворотными мостами


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах