Вы здесь

Самодельный минитрактор "Кондор". Страница 8 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
348 сообщений
Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

Доброго вечера!Обычно бензин розбавляют обычным минеральним маслом...типа м 8....не синтетическими..и не полусинтетическими...можна розбавлять Штильовским но ето дорого...Минитех......

Україна
: Кухітська Воля
24.01.2013 - 16:00
: 2

трактор своими руками

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"andriy456" пишет:

трактор своими руками

Харош тракторок. good

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Добрый вечер . Олег такое ли надо сцепление для соиденения кпп зил и д-144? корзина и диск? Нашел в интернете фото. Они бывают разные или как? на последних фото сама корзина но какаято другая , к ней нужен диск и вторая часть муфты, Без второй части не пойдет ?Тоесть маховик-диск-корзина?А если как ВЫ писали, надо маховик проточить под вторую чась корзины или под всю корзину?Можете сфоткать эти детали если они у Вас есть, просто у меня нет пока сцепления от нивы.

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Добрый вечер интересная тема ,у меня 37 тоже тоже с 130 кпп стыкованый правда карзина с 53 а диск с юмз немного проточеный выжымной зила ,в маховик сделана вставка с маховика газ 52 лишнее проточино .

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

да именно такое. только з второй частю, и такой же диск сцепления от ЮМЗ. немного проточеной по внешнему диаметру, втурую часть корзины обрезать как я ранше говорил и плотно подогнать в маховик. без второй части муфты не пойдет....

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

если нада сцепления от Нивы могу помоч....

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"al274" пишет:

Подскажите пожалуйста, как Вы собираетесь фиксировать большую шестерню на валу?

За подсказку спасибо. Расточку корпуса второго редуктора провёл ещё 26 февраля. Ориентировался на расстояние 123,20.
С модулем там немного сложнее, чем в журнале. Нужно увидеть заводскую техдокументацию. Покопаться в технической библиотеке. От интернета проку оказалось мало.

Я делал вот так из шестерен второй передачи.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"al274" пишет:

Скажите, Вы отпускали её перед проточкой

Нет. Не отпускал. Сначала болгаркой отпилил всё, что мешало. Потом в токарном станке остальное спланировал резцом на основе нитрида бора, который называется Эльбор. Отверстия сверлил переточенным строительным буром на 12 мм. Как видите из фоток, всё получилось. К стати, под закаленным слоем довольно мягкий метал. Эльбором можно точить только калёный слой. Сырой - обычным резцом.

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

Останні мої творіння за пів року....!!!

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Олег Минітєх" пишет:

Останні мої творіння за пів року.

Что тут скажешь? Дело мастера...!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Hunter1" пишет:

Ни когда не потребовалась блокировка в работе так что не наводите панику.

Да шо Вы говорите,да Т-25 без блокировки в огороде с однокорпусным плугом ехать не хочет ,а то что Вы можете слегка подтормаживать буксующее колесо это все до лампочки , это нечего не дает кроме лишнего гемороя с ремонтом тормозов.

Украина
: Одесская обл.
13.09.2013 - 15:04
: 43
"Исаченко Сергей" пишет:

Да шо Вы говорите

Под ником есть адрес...и если Вы умеете пользоваться картой ..то поймете что Ваш опонент живет на тысячу слишним км южнее Вас ...следовательно другой климат,другая почва...там где Я живу климат такой -же, дожди редкость процентов 90 полевых работ проводится посуху...и одномостовые трактора пашут,легко, без блокировки ,блокировкой пользуются крайне редко...

Когда обсуждаются вопросы с подобной тематикой ..почему-то все стараются судить со своей региональной точки зрения....забывая что опонет может находится совершенно в другой климатической зоне,если климат отличается ,значит и почва отличается...,если почва отличается значит и условия обработки почвы другие ...все предельно просто...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Анархист" пишет:

Под ником есть адрес...и если Вы умеете пользоваться картой ..то поймете что Ваш опонент живет на тысячу слишним км южнее Вас ...следовательно другой климат,другая почва...там где Я живу климат такой -же, дожди редкость процентов 90 полевых работ проводится посуху...и одномостовые трактора пашут,легко, без блокировки ,блокировкой пользуются крайне редко...

Суть не в почве а в тракторе , а Т-25 он и в Африке Т-25 с его техническими данными заложенными в конструкцию в 66 году прошлого века, и Вы с его не возьмете больше чем то на что он способен,я пробовал на нем пахать сам лично отсюда и сужу,без блокировки он как корова на льду- и рад бы побежать но не может.... что по сухому что по мокрому ,хотя если кг. 400 противовесов нацеплять да колеса задние поменьше да пошире, то может и пойдет то с плугом без блокировки.

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА....СПОР ИНТЕРЕСЕН НО СНАЧАЛА ВСПОМНИТЕ ШТО ТАКОЕ БЛОКИРОВКА И ДЛЯ ЧЕВО ОНА НУЖНА....ОНА НУЖНА ДЛЯ МАКСИМАЛЬНОЙ СЦЕПКИ ПРИВОДНЫХ КОЛЕС С ГРУНТОМ ....НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ КАКОЙ РЕГИОН ПОТОМУ ШТО ВЕЗДЕ ЕСТЬ ТРУДНЫЕ УЧАСТКИ.......НО ЕСЛИ БЛОКИРОВКА ИМЕЕТ СВОЙСТВО ЗАГРУЗИТЬ СВОБОДНОЕ ПРИВОДНОЕ КАЛЕСО ТО ЕТО НЕОСПОРИМОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО.....ДАЖЕ САМЫЙ НЕБОЛЬШОЙ ТРАКТОРЕЦ ПРИ НАЛИЧИИ В НЕВО БЛОКИРОВКИ ИМЕЕТ ПРЕИУЩЕСВО ПЕД ТЕМИ ПОБОЛЬШЕ ТРАКТОРАМИ НО В КОТОРЫХ БЛОКИРОВКИ НЕТ ...ПОТОМУ ШТО ХОТЬ ОН И СИЛЬНЕЕ НО ПРИГРУЗИТЬ ДВА КОЛЕСА ОН НЕ МОЖЕТ А КАК ИЗВЕСНО НА ОДНОМ ДАЛЕКО НЕ УЕДЕШ.....С УВАЖЕНИЕМ ...МИНИТЕХ........ thank_you

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

Т 25 ИМЕЕТ БЛОКИРОВКУ НОИМЕЕТ ТАКЖЕ НЕДОСТАТОК ПРИГРУЗКИ КОЛЕС ЕСЛИ ПРИДАТЬ ВЕСА ТО НИ ХОДОВАЯ НИ МОТОР НЕ ПОТЯНУТ ЕСТЬ ОДНО ЛЕЧЕНИЕ ПОСТАВИТЬ ВЕД ПЕРЕДОК 4 НА4 ПЛЮС БЛОНИРОВКА И ПЕДАЛЬ ГАЗА ПОБОЛЬШЕ И ВЫ Т25 НЕУЗНАЕТЕ ПОВЕРТЕ ......МИНИТЕХ....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Олег Минітєх" пишет:

ДАЛЕКО НЕ УЕДЕШ.....С УВАЖЕНИЕМ ...МИНИТЕХ........

Добрый вечер МИНИТЕХ!Так я о том же ,имею самодельный трактор с ГАЗоновским51м, мостом и самодельной хоть цепной но блокировкой,потому и говорю что без нее трактор не трактор ,а два сблокированных это все-таки многое дает,а тяжелые участки что в Молдове что в Украине одинаково есть.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Вопрос к спецам по блокировках:
Если межосевой диф заблокирован постоянно, то с одинаковымы мостами и колесами как это со временем может негативно отобразится на трансмисии? Надо ли делать отключаемым передний мост?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"petro.meb" пишет:

Если межосевой диф заблокирован постоянно, то с одинаковымы мостами и колесами как это со временем может негативно отобразится на трансмисии? Надо ли делать отключаемым передний мост?

В инструкции к УАЗу написано что по сухой дороге передок обязательно отключать, да и здравый смысл об этом говорит...

Украина
: Одесская обл.
13.09.2013 - 15:04
: 43
"petro.meb" пишет:

Надо ли делать отключаемым передний мост?

На крутом внедорожнике УАЗ нет межосевой блокировки...(тоесть она типа заблокированна...)и на нем отключаемый передний мост...передний мост на можно включать только на гололеде или грязи...ПОЧЕМУ??????????потому-Что при повороте каждое из 4 колес вращается с разным числом оборотов ..и на сколькой дороге (грунте) они могут буксануть...ну атеперь догадайтесь сами Что чувствует bang такая трансмиссия на повороте по сухому (с постоянно влюченным передним мостом) dntknw
Ну и это "типа" для всех ...
Блокировка ,полный привод дело хорошее ..спору нет...НО многие просто скрывают (за отсутсвием блокировки ,переднего приввода) свое неумение настроить плуг и тд... lol

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Анархист" пишет:

) свое неумение настроить плуг и тд... lol

Ну здесь я с Вами полностью согласен,от настройки плуга как раз пахота и зависит,но если плугом с культурными отвалами пахать целину то не какая настройка не поможет,для этого нужен полувинтовой отвал. А что-бы с культурными отвалами хорошо заделать навоз и сорняки нужна скорость .В этом году два раза наблюдал такую пахоту плуг не перекашивали,причем делалось это умышленно ,то-есть трактор боком в борозде и плуг боком,трактору тяжелее, но переворачивает пласт лучше,видел так пахал Т-40 и Т-25,вот такие регулировки.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Анатолий Иванович" пишет:

В инструкции к УАЗу написано что по сухой дороге передок обязательно отключать, да и здравый смысл об этом говорит...

"Анархист" пишет:

передний мост на можно включать только на гололеде или грязи...ПОЧЕМУ??????????потому-Что при повороте каждое из 4 колес вращается с разным числом оборотов ..и на сколькой дороге (грунте) они могут буксануть...

А если задние колеса идут по колее передних колес, то фланцы мостов имеют одинаковую скорость и диф не нужен, или как?

Украина
: Одесская обл.
13.09.2013 - 15:04
: 43
"petro.meb" пишет:

адние колеса идут по колее передних колес,

Я имел ввиду класику ,судя по Вашим словам Вы говорите о переломке...(переломки Мне не интересны ) если Я не ошибаюсь то в чешской переломке передний мост отключаемый, Я всегда говорю что надо брать пример в самоделках с промышленных образцов...поинтересуйтесь у владельцев промышленных переломок как у них там что сделанно...

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Анархист" пишет:

Я имел ввиду класику ,судя по Вашим словам Вы говорите о переломке...

Я говорю о полноуправляемой класике.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Анархист" пишет:

то в чешской переломке передний мост отключаемый,

Ну в Т-150 вроде бы задний отключаемый .

Украина
: Одесская обл.
13.09.2013 - 15:04
: 43
"petro.meb" пишет:

Я говорю о полноуправляемой класике.

У полноприводной класики задние и передние колеса не могут идти по одной колее wacko2
Передние и задние идут по оной колее только промышленной переломки или у правильно сделанной самодельной переломки dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
petro.meb пишет:
"Анархист" пишет:

Я имел ввиду класику ,судя по Вашим словам Вы говорите о переломке...

Я говорю о полноуправляемой класике.

На Кировце к-20 перед подключаемый жестко без дифа, я на грунтовке (в поле) всегда передний мост включаю, на асфальте перед отключаю (на поворотах чувствуется) и рулевое заднего моста блокирую, а то слишком резко поворачивает .
При задействованном рулевом заднего моста колеса идут практически в один след, разница примерно 3-5 см.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Анархист" пишет:

У полноприводной класики задние и передние колеса не могут идти по одной колее

согласен, но пишу про другое:

"petro.meb" пишет:

Я говорю о полноуправляемой класике.

Украина
: Одесская обл.
13.09.2013 - 15:04
: 43
"petro.meb" пишет:

Я говорю о полноуправляемой класике.

Ну теперь понятно...типа 2 передних моста...хорошая схема,но грамотно воплотить ее достаточно сложно...сложнее всего удобный стопор заднего управляемого моста ..(стопор для использования трактора в транспортном режиме...такой трактор выпускают в России РТМ-160 кажется называется...можете поинтерисоваться как у него устроен механизм упавления...и стопорится-ли у него задний управляемый....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Анархист" пишет:

Ну теперь понятно...типа 2 передних моста...хорошая схема,но грамотно воплотить ее достаточно сложно...сложнее всего удобный стопор заднего управляемого моста ..(стопор для использования трактора в транспортном режиме...такой трактор выпускают в России РТМ-160 кажется называется...можете поинтерисоваться как у него устроен механизм упавления...и стопорится-ли у него задний управляемый....

А стоит ли заморачиваться с такой схемой ,и будут ли преимущества перед полноприводной классикой?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах