Вы здесь

Самодельный минитрактор "Кондор". Страница 5 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
348 сообщений
Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

уважаемый андрей с ружина я вижу вам не дает покоя за сколько я продал трактор...поверьте што и новый хозяин доволен и я за што хотел за то и продал а если вы думаете што человек который купил лох то вы очень глубоко заблуждаетесь ......и почемуто мне кажется што вам етого никогда не понять...........сначала зделайте трактор своими ручками апотом продайте и я посмотрю как вы разбогатеете........и почувствуете разницу работы заводского и самодельного проесионального трактора...особенно по запчастях

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154
Buks пишет:

Всем. Уважаемые господа помогите советами как укоротить задний мост от ГАЗ 53 для минитрактора под колею по центрам 1400мм плонирую выкинуть барабаны и и все связанное с тормозами оставить только голый мост. И хватит ли одной КПП с раздаткой от Уаза для трактора. Компоновка мост ГАЗ 53, КПП с раздаткой УАЗ, ДВС 2106.

урезка моста разписана на 81 и88 ответах на страницах .....колею можно зделать любую....тормозные барабаны выкидывать не нодо лишний вес здесь на пользу.....двигатель уд 2......не практичен по возможности замените на пд10 по простому пускач....или мт 10 или инвалидовский ...две коробки ставить очень нерекомендую так как ето сильно усложняет ходовую кроме двигателей скоторыми коробка йдет за одно.......обратите внимание на описание тратора мустанг...уловите сам принцып устройства ходовой.и определитесь в устройстве вашей модели трактора с уважением минитех

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

вот скажыте за скока я им обработаю 10-30га?и за те 80 тыс грн трактор 1.4 класа!в транспорте да как газон но потащить плн 3.35 на 25см не по зубам так что не чем он не лудше заводского

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154
Andriy пишет:

вот скажыте за скока я им обработаю 10-30га?и за те 80 тыс грн трактор 1.4 класа!в транспорте да как газон но потащить плн 3.35 на 25см не по зубам так что не чем он не лудше заводского

человек который не работал на кондоре не может понять преимущества самодельного трактора так как мтз предназначен для поля а самодельный трактор для ведения хозяйства с всемя вытекающими ......трактор кондор имел 3 корпусный плуг ....передплужники з пя....и на глубину 22 см пахал превосходно ни перегноя ни гор не боялся а по быстроте пашки от заводского б не отставал и для ведения хозяйства етого вполне достаточно а для 30 г ..самый лучший к 750......а по запчастях......1 скат мтз стоит4000 грвн наету суму можно купить8 калес в зборе от газ 66 вот и вся матиматика аза моторесурс ходовой я вообще умолчу..........

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Andriy" пишет:

Andriy

"Andriy" пишет:

Олег Минітєх

Ребьята ! Не превращайте форум в БАЗАР. protest

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154
Владимир67 пишет:
"Andriy" пишет:

Andriy

"Andriy" пишет:

Олег Минітєх

Ребьята ! Не превращайте форум в БАЗАР. protest

извините мужики не удержался....жду вопросов.....

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

А что тут сказать техника сделана неплохо видимо как задумана, конкретно под поставленные перед ней задачи, а те кто, что то говорит нетак лишь бы поболтать. hi

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

всем добрый вечер.........мне часто задают вопрос ..почему все мои модели тракторов зделаны на мягких подвесках и не мешает ли ето при работе на огороде и не усложняет ли ето конструкцию ......отвечаю..................все дело в том што хорошо для больших тракторов то не совсем хорошо для мини тр ..мягкая подвеска дает много плюсов ето управляемость..устойчивость и т д .но основное простота и удобность работы и управление трактором так как и скорость больше и габариты меньше а поля и дороги не предсказуемые.....за многолетнюю практику мягкая подвеска себя оправдала на все сто.....при оранке или з другими навесными орудиями не надо подставлять упоры трактор ведет себя послушно и орает прекрасно проверено ..............когда разрабатывается трактор очень важно все прощитать но никогда не делайте чертежей рамы не собрав и не высттавив ходовую в технике нет мелочей и любой милиметр в начале может вылести большими прблемами при експлуатации тр ....не гонитесь за тем што бистрее зделать и дешевле ето не всегда хорошо ...старайтесь не переделывать из заводских запчастей рама...щиток ...крылья и т д...ето сковывает вас в действии..................ну вот пока все ...жду вопросов..................................................минитех

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Олег Минітєх" пишет:

старайтесь не переделывать из заводских запчастей рама...щиток ...крылья и т д...ето сковывает вас в действии..

Вот эту фразу я что-то не понял?... blush2

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154
Джони 36 пишет:
"Олег Минітєх" пишет:

старайтесь не переделывать из заводских запчастей рама...щиток ...крылья и т д...ето сковывает вас в действии..

Вот эту фразу я что-то не понял?... blush2

есть вещи которые надо делать самому ...не переделывая и не пределывая иззаводских комплектующих...тоисть взять метал изготовить раму крылья облицовку и т д ето намного проще и в конце работы вы будете приятно удивлены все будет подогнуто как схотели вы а не как получилось при переделывании....заводскими надо брать вузлы и агрегаты которые нельзя изготовить дома..........минитех.....

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Олег Минітєх" пишет:

заводскими надо брать вузлы и агрегаты которые нельзя изготовить дома

Нехочу спорить это проще, но практика показывает, что иногда хочется свое, а не по той форме и в большинстве самоделки, что я видел народ делает сам и довольно неплохо hi

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154
beedmeister пишет:
"Олег Минітєх" пишет:

заводскими надо брать вузлы и агрегаты которые нельзя изготовить дома

Нехочу спорить это проще, но практика показывает, что иногда хочется свое, а не по той форме и в большинстве самоделки, что я видел народ делает сам и довольно неплохо hi

у нас в украине много толковых людей но иза нещиты делаем то на што хватает денег и возможностей а как известно самая плохая механизация лучше чем идеальная лопата........

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

всем добрый вечер....штото все попритихли ....жду вопросов......минитех.... clap

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"Олег Минітєх" пишет:

всем добрый вечер....штото все попритихли ....жду вопросов

а про что еще спрашивать-то?
это уже, батенька болезнь - комментозависимость называется)))

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

наверное болезнь......по телефону звонят спрашивают...письма пишут спрашивают......по идее и на форуме должны хоть штото спрашивать wub

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Олег Минітєх" пишет:

по идее и на форуме должны

А вот как думаешь ,Олег,если на таком тракторе как на нижнем фото(2 вд) будет простой газоновский мост сильно плохо будет или совсем хреново?

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

дело в том што простой газоновский мост не имеет блокировки иесли ето трактор только на задний приводной мост то ето просто не практично как говорицо ни орать не ездить........лучше раз напрячся и зделать как надо ..тем более што мост газ 53 не дефицыт и укорачивать его можно без проблем ........минитех.....

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Олег Минітєх" пишет:

тем более што мост газ 53 не дефицыт и укорачивать его можно без проблем ........минитех.....

Спасибо Олег,всё понятно,мост конечно не дефицыт ещё у нас а вот редуктор 66 го и был и есть,но как говорится-бум искать. thank_you

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

редуктора 66 надо спрашивать у вояк.....много техники списывается а полуоси надо брать от т 150 или от 157 зила задние короткие....... газоновские не годятся.....и нада понимать што один мост по крепости может потянуть не более2 лемишей и етого вполне достаточно для хорошей вспашки .....минитех..... hi

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"Олег Минітєх" пишет:

надо спрашивать у вояк

ага, вот здесь.....
Файлы:
0_6db64_5d074d4c_xl.jpg

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

всем добый вечер.....у вояк можно розжица много чево и намного дешевле чем на гражданке а толковый подбор запчастей открывает много возможностей при разработке трактора.....минитех.... dri

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

здарова спроси у вояк нужна каробка к уаз-469 в отл. Состоянии?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"вовочка820" пишет:

ага, вот здесь.....

Вова, это где? В нашей части одни вышки остались и обслуга из гражданских,когда-то очень стратегической была...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Вова, это где? В нашей части одни вышки остались и обслуга из гражданских,когда-то очень стратегической была...

это самая безобидная фота, на остальные без слез смотреть нельзя ))) (в личку кинул ссылку)

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"вовочка820" пишет:

(в личку кинул ссылку)

Лучше б ни кидал на ночь глядя...мою дивизию...такое погробить..сколько людей делали...сколько денег вбухали...сколько тракторов и комбайнов можно сделать было..не жили богато и...

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Здравствуйте ув. Олег Минітєх
Может вы подскажите.
Хочу собрать полноприводный трактор по типу Т-25.
Из комплектующих есть: ДВС Д21, КПП и мост ГАЗ-53, задние колеса Т-25.
Подскажите что еще нужно докупить и как это все лучше собрать, чтоб конструкция получилась не слишком длинная и с хорошим дорожным просветом.

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154

всем добрый вечер......ну што я могу сказать . если у вас двигатель д21 и газоновская коробка ето хорошо.. нужно взять ищемост газ 53 ивставить редуктор от газ 66 .и поставить задние колеса от т 40 передние или ище лучше от мтз 82 передние тополучится харошая работоспособная техника но только на один привод..............мощности д21 двигателя не хватит на ведущих два моста а про кальоса т 25 вообще забудьте вот переднюю балку от т25 можно брать смело с уважением ..минитех..... thank_you жду вопросов

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Олег Минітєх" пишет:

Толковый подбор запчастей открывает много возможностей при разработке трактора

Вам приходилось делать самодельные корпуса редукторов трансмиссии?

Україна
: Тараща
21.01.2011 - 18:51
: 154
yurybka пишет:
"Олег Минітєх" пишет:

Толковый подбор запчастей открывает много возможностей при разработке трактора

Вам приходилось делать самодельные корпуса редукторов трансмиссии?

доброго вечера....приходилось и не раз......но много зависит от станков и токарей ..просто их оснастка и умение просто плачевно....нада реально знать што они смогут зделать а што нет но если все продумать и прощитать то все возможно...все редуктора которые я зделал работают без нареканий...обясните што вы за редуктор хотите зделать и какие обороты и нагрузка...минитех....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
"Олег Минітєх" пишет:

аботоспособная техника но только на один привод..............мощности д21 двигателя не хватит на ведущих два моста

Не согласен...https://fermer.ru/files/11122006222.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах