Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 32 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
more23 пишет:

да не. циркуляция есть. прогревается блок, до головки дольше доходит поэтому у меня на тестах термостат еще не открылся. а я спросил вот про что так как 3квт это достаточно много не случится ли чего плохого при быстром прогреве блока, а то пока головка нагреется чтоб термостат открыть.

хотя есть доля правды в словах FinФИН, но у меня другая проблема с бульконьем. то ли головка с трещиной то ли блок, иногда когда глушишь тоже булькает, ну и газы в радиатор фигачат.

ага и прогреваете тэном заведённый двигатель поэтому газы и булькают.давайте так-мухи отдельно от котлет.при прогреве один источник парообразования.при работе двигателя другой источник газообразования в системе охлаждения.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
more23 пишет:

значит надо ставить поменьше . а 2кВт без принудительной циркуляции пойдет?

И 3 киловатта работать будет нормально, только не забывай про нагрузку на сети, вот они могут не выдержать... wink 2, 5 самое то...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

в середине поста-"иногда булькало"-при нормальной работе слышно легкое шипение тэна-при кипении бульканье.

Когда ОЖ выталкивает из котла, вот она и булькает... Прислушайся, у тебя то же так же... wink

да уж сколько слушать-десять лет с подогревателями и ни один не кипит.правда было несколько раз при морозах далеко за тридцать-булькнет немного но как продавит до блока только шипение тэна.двухкиловатник спокойно работает без принудительной циркуляции.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Василич, так я именно про такой случай и говорю. У меня же было даже на 2кВТ в минус 40, мы как-то это дело терли зимой.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

да уж сколько слушать-десять лет с подогревателями и ни один не кипит.правда было несколько раз при морозах далеко за тридцать-булькнет немного но как продавит до блока только шипение тэна.двухкиловатник спокойно работает без принудительной циркуляции.

Так может и у него то же так же... Булькнуло разок и шипит... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

да уж сколько слушать-десять лет с подогревателями и ни один не кипит.правда было несколько раз при морозах далеко за тридцать-булькнет немного но как продавит до блока только шипение тэна.двухкиловатник спокойно работает без принудительной циркуляции.

Так может и у него то же так же... Булькнуло разок и шипит... wink

Василич-это у него было при плюсовой температуре.с понижением ситуация будет усугубляться.а у моих такое было в жёсткий мороз-тосол в канистре стоял холодцом.а в нормальный мороз кроме шипения ничего не слышно.

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

значит буду ставить на 2кВт. завтра с утра попробую еще понаблюдать. может что нового для себя открою. всем спасибо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

это у него было при плюсовой температуре.с понижением ситуация будет усугубляться.а у моих такое было в жёсткий мороз-тосол в канистре стоял холодцом.а в нормальный мороз кроме шипения ничего не слышно.

Серега, не пугай народ.... lol Если сразу все заработало, то значит циркуляция есть и работать будет, ну а в морозы надо с вечера включать, приехал и сразу в розетку ткнул, а не ждать когда загустеет.... wink Сбулькнуть разок другой может не обязательно, что закипел котел, может пока двигатель работал, могло и воздуха нагнать... wink Улькнуло и шипит, это нормально, а вот когда бурлит постоянно, тогды дааааа.... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вот именно-мы же не знаем характер бульканья-разовое или постоянное.а пугать я никого не хочу-только внести предостирежения об возможных ошибках и проблемах.ну а включать на всю ночь не есть экономично.а если ещё за ночь тэн хлопнет и утром в рейс а там полный абзац.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

а пугать я никого не хочу-только внести предостирежения об возможных ошибках и проблемах.

lol lol lol Хиииитрый Фин... super

FinФИН пишет:

а если ещё за ночь тэн хлопнет и утром в рейс а там полный абзац.

А если ТЭН гавкнет, нужно за ранее предусмотреть подогрев паяльной лампой или газовой горелкой.... wink Ваня, то же хитрый и на ГАЗоне сделал так, что в случае чаго, можно было подогреть лампой... victory В планах и на ЗИЛе так сделать... wink

Вложение
p9210033800x600.jpg
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Дособрал сегодня подогрев. Пробовал. Подключил как советовали на сайте. Естественная циркуляция есть. Не кипит. Слышно только шипение. Тен на 2,5 кВт. Колба подогревателя - с гидрогасителя электровоза. На моторе полог из брезента. На улице 0 и ветер. Стоит под навесом. За 35 мин. прогрелся до 40 градусов. За час до 60. Вполне роботоспособная система.Благодарю за информацию.

Вложение
foto-0009.jpg
foto-0011.jpg
foto-0012.jpg
foto-0014.jpg
foto-0015.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Что то затихло тут вот для размышления случайно на ткнулся может кому пригодиться victory http://www.autoklimat.ru/ak/diesel_therm.html

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Нужная приблуда! Сегодня было -10 вчера -22. С самодельного подогревателя завелся с полтыка. Минут 10-15 поработал, я погнал откачивать каналью. Метров 300 проехал и приехал. Соляриус примерз. Этот самый соляриус с АЗС зимней марки, короче в очередной раз мягко говоря обманывают. Вобще конечно и в баке топливо как-нибудь надо подогревать. Обратка все равно сразу не греет, только через приличное время начинает!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Анатолий 59 пишет:

Нужная приблуда! Сегодня было -10 вчера -22. С самодельного подогревателя завелся с полтыка. Минут 10-15 поработал, я погнал откачивать каналью. Метров 300 проехал и приехал. Соляриус примерз. Этот самый соляриус с АЗС зимней марки, короче в очередной раз мягко говоря обманывают. Вобще конечно и в баке топливо как-нибудь надо подогревать. Обратка все равно сразу не греет, только через приличное время начинает!

Анатолий 59 пишет:

Нужная приблуда! Сегодня было -10 вчера -22. С самодельного подогревателя завелся с полтыка. Минут 10-15 поработал, я погнал откачивать каналью. Метров 300 проехал и приехал. Соляриус примерз. Этот самый соляриус с АЗС зимней марки, короче в очередной раз мягко говоря обманывают. Вобще конечно и в баке топливо как-нибудь надо подогревать. Обратка все равно сразу не греет, только через приличное время начинает!

Толь, да почему не греет то.... Сделай обратку рядом с заборником и все будет греть... Если обратка сверху бака сливает, то и к весне соляру не разогреешь... wink Еще как вариант подогрева соляры, это делать теплообменник на обратку...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Нужная приблуда! Сегодня было -10 вчера -22. С самодельного подогревателя завелся с полтыка. Минут 10-15 поработал, я погнал откачивать каналью. Метров 300 проехал и приехал. Соляриус примерз. Этот самый соляриус с АЗС зимней марки, короче в очередной раз мягко говоря обманывают. Вобще конечно и в баке топливо как-нибудь надо подогревать. Обратка все равно сразу не греет, только через приличное время начинает!

Толик ! Привет . да я представляю мороз и соляра замерзла bang а ведь надеешся на заправке залили зимней huh нужно бинзиньчика плюхнуть я так делал . при -30 на летней соляре super

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Алексей 161 RUS пишет:

Что то затихло тут вот для размышления случайно на ткнулся может кому пригодиться victory http://www.autoklimat.ru/ak/diesel_therm.html

http://www.drive2.ru/l/3054556/
" внутри стоит обычная свеча накала, которая регулируется по минусу термостатом. При нагревании корпуса до 45C он оставляет нагрев и поддерживает данную температуру, активно растапливая кристаллы парафина."

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий 59 пишет:

Нужная приблуда! Сегодня было -10 вчера -22. С самодельного подогревателя завелся с полтыка. Минут 10-15 поработал, я погнал откачивать каналью. Метров 300 проехал и приехал. Соляриус примерз. Этот самый соляриус с АЗС зимней марки, короче в очередной раз мягко говоря обманывают. Вобще конечно и в баке топливо как-нибудь надо подогревать. Обратка все равно сразу не греет, только через приличное время начинает!

такой можно и в бак ввернуть в краник и в отстойник и во второй бак-итого на двадцать тыщщ.что то и без таких приблуд неплохо работает.обратка сразу с запуска гонит в бак да и сикилярка нормального качества-на заправках конкуренция за клиента.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

итого на двадцать тыщщ

А толку ноль, только выжимание денег.... yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Ник87 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Что то затихло тут вот для размышления случайно на ткнулся может кому пригодиться victory http://www.autoklimat.ru/ak/diesel_therm.html

http://www.drive2.ru/l/3054556/
" внутри стоит обычная свеча накала, которая регулируется по минусу термостатом. При нагревании корпуса до 45C он оставляет нагрев и поддерживает данную температуру, активно растапливая кристаллы парафина."

Чет инфа устарела . он заказывал в Германии . у нас в России уже есть yes3 http://www.autoklimat.ru/ak/diesel_therm.html

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей 161 RUS пишет:

Чет инфа устарела . он заказывал в Германии . у нас в России уже есть http://www.autoklimat.ru/ak/diesel_therm.html

Херня это все... Выманивание денег... Фин правильно говорит... victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

сикилярка нормального качества-на заправках

Не на всех lol

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Я имел виду можно самому сделать из свечи накаливания схема есть в интернете, только нужно подходящий термовыключатель

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Ник87 пишет:

Я имел виду можно самому сделать из свечи накаливания схема есть в интернете, только нужно подходящий термовыключатель

Херня это все... Не заморачивайся... dri

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Ник87 пишет:

Я имел виду можно самому сделать из свечи накаливания схема есть в интернете, только нужно подходящий термовыключатель

там специальная свеча . scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
FinФИН пишет:
Анатолий 59 пишет:

Нужная приблуда! Сегодня было -10 вчера -22. С самодельного подогревателя завелся с полтыка. Минут 10-15 поработал, я погнал откачивать каналью. Метров 300 проехал и приехал. Соляриус примерз. Этот самый соляриус с АЗС зимней марки, короче в очередной раз мягко говоря обманывают. Вобще конечно и в баке топливо как-нибудь надо подогревать. Обратка все равно сразу не греет, только через приличное время начинает!

такой можно и в бак ввернуть в краник и в отстойник и во второй бак-итого на двадцать тыщщ.что то и без таких приблуд неплохо работает.обратка сразу с запуска гонит в бак да и сикилярка нормального качества-на заправках конкуренция за клиента.

Можно я поспорю на счет борьбы за клиента. У нас одна заправка следующая за 38 км. Так на этой заправке заправляются бензином Газоны, ЗИЛы, из легковых на 92 Уазики, солярой только трактора! С их бензина только я знаю лично этих ребят ужатано пять инжекторов. Больше люди легковушки там не заправляют! Ну а страктором сами понимаете выбора нет приходитсябрать у них.
На счет слива. Вроде было в какой-то теме, но как-то не вник на тот момент. Как там сейчас на новых МТЗ с пластиковыми баками, вниз обратка идет или сверху. Так вот я все-равно думаю даже есди она идет вниз, то для того что бы прогреть, растопить парафин в холодной соляре объемом пусть даже 40 литров нужно приличное время. В конечном итоге оно всеравно распарафинит соляру. Но думаю не раньше чем через минут 30 работы ДВС без нагрузки. Еще я много раз замечал такую фигню если несколько дней стоит стабильно холодная температура. То соляра как соляра. Как только начинаются скачки (а у нас это довольно часто) причем за короткое время. За сутки легко может с +3 до -25 бахнуться , а на следующие обратно. Так вот в эти прериоды соляра чаще всего и становится "творогом". Вот такие наблюдения и мысли об обратке получились!
И еще ясен пень, что эту приблуду (нагревалку топлива) да затакие деньги даже и не рассматриваю. Я имел ввиду принципиальное ее значение.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Как там сейчас на новых МТЗ с пластиковыми баками, вниз обратка идет

Да так все по старому вниз . мы тут с Фантомом2 и завелись по поводу этой обратки . lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Анатолий 59 пишет:

Так вот я все-равно думаю даже есди она идет вниз, то для того что бы прогреть, растопить парафин в холодной соляре объемом пусть даже 40 литров нужно приличное время. В конечном итоге оно всеравно распарафинит соляру.

В том варианте когда слив находится рядом с забором, вокруг заборника образуется "мешок" из теплой соляры, который все время разогревается по мере прогрева двигателя... Производительность подкачивающей помпы горазда выше потребления ДВС, по этому соляра в баке, постепенно будет теплой... wink На фото КАМАЗовский заборник вместе со сливом, я такой поставил себе на ЗИЛ 130 с двигателем Д 245, проблем с солярой нет... wink Еще как вариант, в теме по переоборудованию ЗИЛов, мужики-сибиряки, делают теплообменники для подогрева соляры... wink Вот эта тема, посмотри с поста №2220... https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Вложение
zabornikkamaz.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Анатолий 59 пишет:

Так вот я все-равно думаю даже есди она идет вниз, то для того что бы прогреть, растопить парафин в холодной соляре объемом пусть даже 40 литров нужно приличное время. В конечном итоге оно всеравно распарафинит соляру.

В том варианте когда слив находится рядом с забором, вокруг заборника образуется "мешок" из теплой соляры, который все время разогревается по мере прогрева двигателя... Производительность подкачивающей помпы горазда выше потребления ДВС, по этому соляра в баке, постепенно будет теплой... wink На фото КАМАЗовский заборник вместе со сливом, я такой поставил себе на ЗИЛ 130 с двигателем Д 245, проблем с солярой нет... wink Еще как вариант, в теме по переоборудованию ЗИЛов, мужики-сибиряки, делают теплообменники для подогрева соляры... wink Вот эта тема, посмотри с поста №2220... https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

А если обратку с насоса сделать через тройник в правый бак где идет забор из бака на фильтер грубой очистки ?

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

У нас в камазовских магазинах встречаются теплообменники тосос- дт готовы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей 161 RUS пишет:

А если обратку с насоса сделать через тройник в правый бак где идет забор из бака на фильтер грубой очистки ?

Не знаю Лешь... dntknw Я на МТЗ так не делал, да и давно это было.... Помню, что там была проблема с трубкой, которая соединяет баки... Её бы побольше диаметром.... scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах