Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 31 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей 161 RUS пишет:

Да я ведь не ежу зимой

А за щуками....??? wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Да я ведь не ежу зимой

А за щуками....??? wink

Ох Василичь и память у тебя super так тогда не большие были морозы я поставил с вечера греться у тром все теплое и масло и тосол . Гыр и помчали на теплом тракторе ya

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей 161 RUS пишет:

Ох Василичь и память у тебя

На днях щуки звонили, они опять тебя ждут в гости... lol Только ты поаккуратней с ними, тут главное щобы жёнка не узнала... ya

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Ох Василичь и память у тебя

На днях щуки звонили, они опять тебя ждут в гости... lol Только ты поаккуратней с ними, тут главное щобы жёнка не узнала... ya

Ну да как в анекдоте . Милый звонили с ипподрома скачек не будет huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Ох Василичь и память у тебя

На днях щуки звонили, они опять тебя ждут в гости... lol Только ты поаккуратней с ними, тут главное щобы жёнка не узнала... ya

Ну да как в анекдоте . Милый звонили с ипподрома скачек не будет huh

super

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

[quote]А как думаете по такой схеме будет работать циркуляция и тена 2kw хватит? двигатель д240 . [quote]

как мне уже сказали что может термостат открыться и толку будет мало.а что если сделать подругому, нагреватель внизу. выход с нагревателя идет на зад головки (у меня там печка подключена) а вход будет идти из отверстия в верху блока сзади (что на картинке где раньше печка подключалась) будет маленький круг, потихоньку прогревать двигатель сзади, наверно можно даже поставить маломощный тен с терморегулятором и на ночь включать.

Вложение
shemapodklyucheniya.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
more23][quote]А как думаете по такой схеме будет работать циркуляция и тена 2kw хватит? двигатель д240 . [quote пишет:

как мне уже сказали что может термостат открыться и толку будет мало.а что если сделать подругому, нагреватель внизу. выход с нагревателя идет на зад головки (у меня там печка подключена) а вход будет идти из отверстия в верху блока сзади (что на картинке где раньше печка подключалась) будет маленький круг, потихоньку прогревать двигатель сзади, наверно можно даже поставить маломощный тен с терморегулятором и на ночь включать.

Трактор, автомобиль и двигатель какой...???

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

зил 130, двигатель 240. просто я собрался менять соединение помпы и нижнего патрубка радиатора, вот и подумал поставить тройник и в него подогреватель, тем самым обеспечив вход, а выход подать на верх блока где раньше был один из шлангов печки. но как циркулировать будет (главное чтоб не через радиатор) не известно. ну и второй вариант;

а что если сделать подругому, нагреватель внизу. выход с нагревателя идет на зад головки (у меня там печка подключена) а вход будет идти из отверстия в верху блока сзади (что на картинке где раньше печка подключалась) будет маленький круг, потихоньку прогревать двигатель сзади, наверно можно даже поставить маломощный тен с терморегулятором и на ночь включать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Трактор, автомобиль и двигатель какой...???

Василичь ты профи подскажи человеку! Не знаю почему не взять с блока с пробки или с краника как у меня good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
more23 пишет:

зил 130, двигатель 240

Поддон какой...??? Дюралевый или железный...??? wink Я фотки выкладывал своего подогревателя, их видел...??? Такой то вариант не устраивает...??? wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей 161 RUS пишет:

Не знаю почему не взять с блока с пробки

Когда на ЗИЛе, то эту пробку трудно выкрутить, вот в чем дело Леш... wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Не знаю почему не взять с блока с пробки

Когда на ЗИЛе, то эту пробку трудно выкрутить, вот в чем дело Леш... wink

А у меня я сделал выточили ерша и вкрутил в место краника слива из блока . и поставил потом кран закрываю .иначе потом нет циркуляции

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

У more23 вроде тоже рабочая схема получается. Если так проще подсоедениться то почему нет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Анатолий 59 пишет:

У more23 вроде тоже рабочая схема получается. Если так проще подсоедениться то почему нет.

Ну так то да... yes3 Но есть вероятность, что термостат откроется и будет греть радиатор, а не блок... yes3 Вот в чем дело то Толик... wink Ну ничё, совместными усилиями, чего ни будь придумаем... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
more23 пишет:

как мне уже сказали что может термостат открыться и толку будет мало.а что если сделать подругому, нагреватель внизу. выход с нагревателя идет на зад головки (у меня там печка подключена) а вход будет идти из отверстия в верху блока сзади (что на картинке где раньше печка подключалась) будет маленький круг, потихоньку прогревать двигатель сзади, наверно можно даже поставить маломощный тен с терморегулятором и на ночь включать.

судя по рисунку с этого поста-у вас получится второй- параллельный малый круг циркуляции который после прогрева термостат не перекроет-возможно будут проблемы с перегревом-гонять ОЖ в блоке будет легче чем через радиатор.чем вам не нравится запитка подогревателя с сливного крана и или пробки за центрифугой.если она не выворачивается то сверлить-нарезать в ней резьбу и вкрутить штуцер-ершик под шланг.а подачу с котла лучше сделать на заглушку блока над стартером-как у вас нарисовано.к выходу с головки на печку лучше не цеплять-печка будет хуже греть.

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

судя по рисунку с этого поста-у вас получится второй- параллельный малый круг циркуляции который после прогрева термостат не перекроет-возможно будут проблемы с перегревом-гонять ОЖ в блоке будет легче чем через радиатор

Там после тройника поставлю кран. при прогреве открывать а после закрыть. а установить там хотел чтоб с одной стороны все было и шланг короткий был. ну так мне захотелось. вообщем надо попробывать а потом смотреть, если плохо греть будет, тогда прийдется через краник. всем спасибо, когда сделаю отпишусь, правда днем около +1 и ветер северный
25м/с поэтому будем ждать потепления.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
more23 пишет:

правда днем около +1 и ветер северный
25м/с поэтому будем ждать потепления.

У вас там рай на земле.... wink У нас все так же только минус пятнадцать.... hi

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Димедрол пишет:

Прикупил себе девайсик:

где такие продают,ссылку в личку.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Иван Василич пишет:

Решил поделится с вами, может кому пригодится.... Сегодня опробовали еще один вариант электроподогревателя... Установлен на ГАЗоне, но по этому принципу можно поставить на любой трактор с водяным охлаждением у которого стальной поддон... ТЭН "Аристон" на 2,5 киловатта, обратный клапан без поджимной пружины на 1\2 дюйма, соединительные шланги с внутренним диаметром 18мм... Краника не будет, когда зальем тосол поставим пробку вместо него... Как то так, критикуйте...

Подобную конструкцию видел на эксковаторе с двигателем Д-65,только труба под ТЭНы вварена полностью в вырезанные по бокам поддона круги,труба диаметром в 57мм.Главное не попасть на маслоприемник.Патрубки шли на 25мм,один в головку(запитка пускача),другой на нижний патрубок радиатора,обратных клапанов не было.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
1202 пишет:
Иван Василич пишет:

Решил поделится с вами, может кому пригодится.... Сегодня опробовали еще один вариант электроподогревателя... Установлен на ГАЗоне, но по этому принципу можно поставить на любой трактор с водяным охлаждением у которого стальной поддон... ТЭН "Аристон" на 2,5 киловатта, обратный клапан без поджимной пружины на 1\2 дюйма, соединительные шланги с внутренним диаметром 18мм... Краника не будет, когда зальем тосол поставим пробку вместо него... Как то так, критикуйте...

Подобную конструкцию видел на эксковаторе с двигателем Д-65,только труба под ТЭНы вварена полностью в вырезанные по бокам поддона круги,труба диаметром в 57мм.Главное не попасть на маслоприемник.Патрубки шли на 25мм,один в головку(запитка пускача),другой на нижний патрубок радиатора,обратных клапанов не было.

Дело в том, что вход и выход ОЖ у меня пришлось сделать на одном уровне, вместо краников слива и, что бы была циркуляция, для этого и поставлен обратный клапан.... wink По той схеме, о которой ты рассказываешь, обратного клапана не нужно, все будет прекрасно работать и без него... wink Единственное, что запитывать, котел подогревателя, целесообразней не с нижнего патрубка радиатора..... wink

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

Сегодня испытывал подогреватель. стоит 3кватт .на улице +5. включил минут на 10 блок стал прогреваться, головка в середине внизу только начала грется, так что до термостата тепло не дошло патрубок на радиатор прохладный, так что схема рабочая. завтра с утра прогрею подольше, ну и поеду посмотрим как оно на дороге.
когда прогревался иногда булькало.
А теперь вопрос : если оставить тен минут на 30-40 (регулятора температуры нет) и вдруг вода закипит, что может случиться?

Вложение
dsc09772.jpg
dsc09773.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
more23 пишет:

Сегодня испытывал подогреватель. стоит 3кватт .на улице +5. включил минут на 10 блок стал прогреваться, головка в середине внизу только начала грется, так что до термостата тепло не дошло патрубок на радиатор прохладный, так что схема рабочая. завтра с утра прогрею подольше, ну и поеду посмотрим как оно на дороге.
когда прогревался иногда булькало.
А теперь вопрос : если оставить тен минут на 30-40 (регулятора температуры нет) и вдруг вода закипит, что может случиться?

Термостат откроется и не будет кипеть... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
more23 пишет:

Сегодня испытывал подогреватель. стоит 3кватт .на улице +5. включил минут на 10 блок стал прогреваться, головка в середине внизу только начала грется, так что до термостата тепло не дошло патрубок на радиатор прохладный, так что схема рабочая. завтра с утра прогрею подольше, ну и поеду посмотрим как оно на дороге.
когда прогревался иногда булькало.
А теперь вопрос : если оставить тен минут на 30-40 (регулятора температуры нет) и вдруг вода закипит, что может случиться?

проблема в том что котёл у вас лежит-если при плюсовой ему не хватает циркуляции а её помпа тормозит и горизонтальное положение котла.то при большом минусе будет ещё больше затык с засасыванием холодного в котел. ну а перегрева не будет-термостат откроется и лишнее тепло съест радиатор.вы конечно хотели сделать компактно и красиво спрятав котёл под тнвд и стартер-но красота иногда вредит функциональности.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

ему не хватает циркуляции

Из чего такой вывод сделал...???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

ему не хватает циркуляции

Из чего такой вывод сделал...???

в середине поста-"иногда булькало"-при нормальной работе слышно легкое шипение тэна-при кипении бульканье.вот отсюда и вывод сделал.если бы были другие исходные данные из описания работы-вывод тоже был бы другим.для трёх киловатт нужна хорошая циркуляция при таком объёме жидкости, возможно принудительная.

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

в середине поста-"иногда булькало"-при нормальной работе слышно легкое шипение тэна-при кипении бульканье.вот отсюда и вывод сделал.если бы были другие исходные данные из описания работы-вывод тоже был бы другим.для трёх киловатт нужна хорошая циркуляция при таком объёме жидкости, возможно принудительная.

да не. циркуляция есть. прогревается блок, до головки дольше доходит поэтому у меня на тестах термостат еще не открылся. а я спросил вот про что так как 3квт это достаточно много не случится ли чего плохого при быстром прогреве блока, а то пока головка нагреется чтоб термостат открыть.

хотя есть доля правды в словах FinФИН, но у меня другая проблема с бульконьем. то ли головка с трещиной то ли блок, иногда когда глушишь тоже булькает, ну и газы в радиатор фигачат.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Да 3 кВт охлаждать как-то нужно. В хороший мороз может просто ТЭН бабах сделать. Было проходили (в теме есть). Как говорит FinФИН принудиловку тут надо.

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

значит надо ставить поменьше . а 2кВт без принудительной циркуляции пойдет?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

в середине поста-"иногда булькало"-при нормальной работе слышно легкое шипение тэна-при кипении бульканье.

Когда ОЖ выталкивает из котла, вот она и булькает... Прислушайся, у тебя то же так же... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Анатолий 59 пишет:

Да 3 кВт охлаждать как-то нужно. В хороший мороз может просто ТЭН бабах сделать.

Бабах сделает, когда циркуляции не будет.... wink Такое может быть когда ТЭН в сильный мороз включишь, а ОЖ загустела и её не проталкивает... wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах