Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 147 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

Также грешу на обесвеченный тосол, который мог потерять свойства, становится как кисель.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Ещё спрошу если помпу отключить на Северс +, подогреватель будет работать.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
yurin.igor пишет:

Ещё спрошу если помпу отключить на Северс +, подогреватель будет работать.

Нет.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Ernesto пишет:

yurin.igor пишет:

Ещё спрошу если помпу отключить на Северс +, подогреватель будет работать.

Нет.

Что нужно сделать что-бы работал без помпы.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
yurin.igor пишет:

Ernesto пишет:

yurin.igor пишет:

Ещё спрошу если помпу отключить на Северс +, подогреватель будет работать.

Нет.

Что нужно сделать что-бы работал без помпы.

Всегда думал что с помпой лучше- он весь мотор прогревает равномерно.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Ernesto пишет:

yurin.igor пишет:

Ещё спрошу если помпу отключить на Северс +, подогреватель будет работать.

Нет.

почему нет?простые без помпы работают.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
колупатор пишет:

почему нет?простые без помпы работают.

смотря как поставили

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Андрей сибиряк пишет:

yurin.igor пишет:

Ernesto пишет:

yurin.igor пишет:

Ещё спрошу если помпу отключить на Северс +, подогреватель будет работать.

[развернуть]

Нет.

Что нужно сделать что-бы работал без помпы.

Всегда думал что с помпой лучше- он весь мотор прогревает равномерно.

Правильно думал. Тут просто люди заблуждаются))).
Поставил с помпой и стало хуже чем без помпы)))

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Ernesto пишет:

Правильно думал. Тут просто люди заблуждаются))).
Поставил с помпой и стало хуже чем без помпы)))

И где собака зарыта?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Ernesto пишет:

с помпой и стало хуже чем без помпы

не может быть

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Cергей 36 RUS пишет:

Ernesto пишет:

Правильно думал. Тут просто люди заблуждаются))).

Поставил с помпой и стало хуже чем без помпы)))

И где собака зарыта?

Тоже хочется узнать.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
yurin.igor пишет:

Тоже хочется узнать.

Может быть из за того что без помпы термосифонная система подымает теплую жидкость к верху головки и нижние слои холодной жидкости не прогревает. Работа с помпой перемешивает всю жидкость и нагрев идет равномерно по всей поверхности блока и соответственно большие теплопотери через блок в окружающую среду. По этой причине с помпой чем сильнее морозы тем проблемней может быть прогрев двигателя,или лучше надо утеплять двигатель.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
1202 пишет:

Работа с помпой перемешивает всю жидкость и нагрев идет равномерно по всей поверхности блока и соответственно большие теплопотери через блок в окружающую среду. По этой причине с помпой чем сильнее морозы тем проблемней может быть прогрев двигателя,или лучше надо утеплять двигатель.

Я того же мнения, а те кто против, не могут объяснить - почему с помпой греет дольше?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Cергей 36 RUS пишет:

1202 пишет:

Работа с помпой перемешивает всю жидкость и нагрев идет равномерно по всей поверхности блока и соответственно большие теплопотери через блок в окружающую среду. По этой причине с помпой чем сильнее морозы тем проблемней может быть прогрев двигателя,или лучше надо утеплять двигатель.

Я того же мнения, а те кто против, не могут объяснить - почему с помпой греет дольше?

Это же элементарная физика. Чтобы термосифон работал, и поднималась нагретая жидкость, надо чтобы прибывала холодная ож. Или вы думаете жидкость нагревается уходит верх а рециркуляции при этом нет?
На грузовичке, легковой и тракторе стоят с помпой подогревы.
Кпд конвектора 90 %а кпд электокотла ч принудительной циркуляцией в районе 99.
С чего взяли что помпа хуже пассивного термосифона? По одному неисправному случаю?
У меня по стандарту врезан между радиатором салона и блока, печка сразу дует тёплым.
Сейчас северс жарит у меня. Сегодня нагрел аж дотрагиваться горячо. Хотя до этого пару пусков грел слабо. Сегодня при включении прислушался, начал греть тэн и через секунд 5 запустилась помпа. Надо думая вскрывать, и поверить

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

"У меня по стандарту врезан между радиатором салона и блока, печка "

Фото киньте.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Игорь123 пишет:

"У меня по стандарту врезан между радиатором салона и блока, печка "

Фото киньте.

Кому вопрос и про что.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
yurin.igor пишет:

Игорь123 пишет:

"У меня по стандарту врезан между радиатором салона и блока, печка "

Фото киньте.

Кому вопрос и про что.

Ernesto вопрос был.
Если я правильно понял, у него подогреватель врезан где кран сливной с печки. Под подножкой. И ОЖ циркулирует через печку в помпу и потом в блок. Это если термостат рабочий. Такой вариант рабочий? Не хочется все эти заглушки из блока ковырять.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Игорь123 пишет:

yurin.igor пишет:

Игорь123 пишет:

"У меня по стандарту врезан между радиатором салона и блока, печка "

Фото киньте.

Кому вопрос и про что.

Ernesto вопрос был.

Если я правильно понял, у него подогреватель врезан где кран сливной с печки. Под подножкой. И ОЖ циркулирует через печку в помпу и потом в блок. Это если термостат рабочий. Такой вариант рабочий? Не хочется все эти заглушки из блока ковырять.

Любой подогреватель с помпой можно в разрез печки. Подогреватель включать только после прогрева двигателя (что бы все воздушные пробки удалить).

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

на блоке стоит краник, с которого шланг идёт до кабины, рядом с лесенкой. потом там стоит штуцер, который соединяет со шлангом который уже внутри обшивки кабины. у меня стоит прямой железный штуцер, я видел на старых моделях и Г образный штуцер. я так понял, он предусмотрен для того, чтобы отсоединять легче было при раскатывании или снимании кабины.
то есть забор жидкости идёет после краника - до кабины. горячая жидкость после подогревателя - поступает вверх на радиатор отопителя салона. высота порядка метра двух. вверх. переживал что может не хватить мощности помпы от северса. но без проблем оказалось.
при подключении жидкости сблока не хватает - и образуется воздушная пробка между подогревателем и потолковым радиатором салонной печки. я долил сверх тосола до радиатора. и проблема исчезла.
сам подогревателеь стоит в аккурат под лесенкой. имеется железное крепление в комплекте - ее прикрутил к одному из болтов крепящих лесенку. никакие нигде заглушки не трогал.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Я жалею что купил Северс + (деньги на ветер, да ещё счётчик кВт лишние мотает). Хватило бы Северс М.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
yurin.igor пишет:

Игорь123 пишет:

yurin.igor пишет:

Игорь123 пишет:

"У меня по стандарту врезан между радиатором салона и блока, печка "

Фото киньте.

[развернуть]

Кому вопрос и про что.

Ernesto вопрос был.


Если я правильно понял, у него подогреватель врезан где кран сливной с печки. Под подножкой. И ОЖ циркулирует через печку в помпу и потом в блок. Это если термостат рабочий. Такой вариант рабочий? Не хочется все эти заглушки из блока ковырять.

Любой подогреватель с помпой можно в разрез печки. Подогреватель включать только после прогрева двигателя (что бы все воздушные пробки удалить).

А без помпы не продавит?
У меня лежит уже два года северс. Всё руки не доходят. Да и зимой трактор нужен только снег почистить иногда. А когда снег идёт, морозов обычно нет. Да и вообще зимы конечно теплее стали у нас.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
yurin.igor пишет:

Я жалею что купил Северс + (деньги на ветер, да ещё счётчик кВт лишние мотает). Хватило бы Северс М.

а если бы сделать самому-обошлось бы раза в три дешевлее(если не больше) пр одинаковом результате на выходе.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
колупатор пишет:

yurin.igor пишет:

Я жалею что купил Северс + (деньги на ветер, да ещё счётчик кВт лишние мотает). Хватило бы Северс М.

а если бы сделать самому-обошлось бы раза в три дешевлее(если не больше) пр одинаковом результате на выходе.

Надо ехать в город, купить ТЕН, резьбу под него, сварщика.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Игорь123 пишет:

yurin.igor пишет:

Игорь123 пишет:

yurin.igor пишет:

Игорь123 пишет:

"У меня по стандарту врезан между радиатором салона и блока, печка "

Фото киньте.

[развернуть]

[развернуть]

Кому вопрос и про что.

[развернуть]

Ernesto вопрос был.



Если я правильно понял, у него подогреватель врезан где кран сливной с печки. Под подножкой. И ОЖ циркулирует через печку в помпу и потом в блок. Это если термостат рабочий. Такой вариант рабочий? Не хочется все эти заглушки из блока ковырять.

Любой подогреватель с помпой можно в разрез печки. Подогреватель включать только после прогрева двигателя (что бы все воздушные пробки удалить).

А без помпы не продавит?

У меня лежит уже два года северс. Всё руки не доходят. Да и зимой трактор нужен только снег почистить иногда. А когда снег идёт, морозов обычно нет. Да и вообще зимы конечно теплее стали у нас.

Если лежит Северс М (2 кВт.) я поменяюсь на Северс + (2 кВт.). Ещё лежит Старт-Турбо (1.5 кВт. с помпой).

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
yurin.igor пишет:

Надо ехать в город, купить ТЕН, резьбу под него, сварщика.

ну если со всем этим так сложно-тогда не стоит сожалеть о потраченных деньгах.и наверно северс у вас продается возле дома-ехать никуда не надо?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
yurin.igor пишет:

цитата

Юрий, северс плюс, лучший из всех вариантов, тем более чем сверс м. Его бы нормально поставить и проверить работоспособность.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Ernesto пишет:

yurin.igor пишет:

цитата

Юрий, северс плюс, лучший из всех вариантов, тем более чем сверс м. Его бы нормально поставить и проверить работоспособность.

Стоит нормально. Запитан с заглушки блока (самая нижняя точка) в подогреватель (стоит вертикально помпой в верх) из подогревателя в ГБЦ (самая верхняя точка). Работоспособен (ТЕН греет, помпа гоняет).

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
колупатор пишет:

пр одинаковом результате на выходе.

Результат может и лучше good смотря от исполнения

Россия
: Челябинская обл. Кизильский р-он. п. Зингейский
28.02.2013 - 06:54
: 59

Здравствуйте форумчане. Задавал вопрос в теме 1221.2 но не получил ответа, попробую тут. Подскажите или покажите на ваших фото как подключить подогреватель на 1221.2. Не могу сообразить куда запитать подачу с подогревателя.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
жанат1989 пишет:

Здравствуйте форумчане. Задавал вопрос в теме 1221.2 но не получил ответа, попробую тут. Подскажите или покажите на ваших фото как подключить подогреватель на 1221.2. Не могу сообразить куда запитать подачу с подогревателя.

Врезать тройник в рукав запитки печки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах