Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 151 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Иванов Юрий Алексеевич пишет:

Зима не за горами ребята. )
Переделал прямой ТЭН на мокрый ( антифриз/ масло )..... верхний ТЭН оставил как резерв.

Доганяете по тихоньку тех кто это делал еще в 80х. годах прошлого столетия.

Россия
: Вурнары
06.10.2016 - 10:28
: 152

Доганяете по тихоньку тех кто это делал еще в 80х. годах прошлого столетия.

Интересно,как вы далеко ушли, интересно посмотреть.Может, поделитесь?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Иванов Юрий Алексеевич пишет:

Интересно,как вы далеко ушли, интересно посмотреть.Может, поделитесь?

Ни куда я не уходил,а тупо скопировал как и вы то что делали наши отцы.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Всем добрый день. Не помню в какой теме общался с человеком, может он здесь. В общем он обычный предпусковой подогреватель от ЗИЛа или 66 сделал с запуском от одной кнопки и даже с телефона. Отзовитесь, есть вопросы)))

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

Всем здрасти) достался пжб 12 проводка есть, свеча и электроклапан имеются... Ну и пульт) может есть схема чтоб все это подключить? За ранее спасибо)

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Олег Г пишет:

Всем здрасти) достался пжб 12 проводка есть, свеча и электроклапан имеются... Ну и пульт) может есть схема чтоб все это подключить? За ранее спасибо)

Вот инструкция, там вроде была схема.
Но та или нет - хз.

Вложение
re-pzhd12b-1015006-sayt.pdf
Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
Хайсер пишет:

Олег Г пишет:

Всем здрасти) достался пжб 12 проводка есть, свеча и электроклапан имеются... Ну и пульт) может есть схема чтоб все это подключить? За ранее спасибо)

Вот инструкция, там вроде была схема.

Но та или нет - хз.

Здравствуйте... Не то, но все же спасибо) сегодня немного покопался, потихоньку собираю все в кучу, надеюсь скоро загудит))

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

Доброго времени всем. Подскажите , совсем запутался, мтз-92 , патрубок печки со стороны ступенек, это «с» печки или «на» печку. Помогите понять направление движения антифриза?!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
ТотСамый пишет:

Доброго времени всем. Подскажите , совсем запутался, мтз-92 , патрубок печки со стороны ступенек, это «с» печки или «на» печку. Помогите понять направление движения антифриза?!

Стрелкой показал патрубок выхода горячей ОЖ из двигателя.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
Хайсер пишет:

ТотСамый пишет:

Доброго времени всем. Подскажите , совсем запутался, мтз-92 , патрубок печки со стороны ступенек, это «с» печки или «на» печку. Помогите понять направление движения антифриза?!

Стрелкой показал патрубок выхода горячей ОЖ из двигателя.

Спасибо, т.е получается движение антифриза на холодный двигатель происходит так: из двигателя через этот патрубок и кран печки антифриз со стороны ступенек подается на печку , с другой стороны кабины выход с печки и по шлангу подается на помпу перед вентилятором , помпа далее прогоняет антифриз через рубашку двигателя и процесс повторяется. Далее когда двигатель прогревается до 87С и открывается термостат, то антифриз еще циркулирует и по радиатору. Правильно я понял???
Почему спрашиваю, потому что появились сомнения в правильности установки догревателя прежним хозяином (Старт-турбо, 3 кВт, 220В)

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
ТотСамый пишет:

из двигателя через этот патрубок и кран печки антифриз со стороны ступенек подается на печку , с другой стороны кабины выход с печки и по шлангу подается на помпу перед вентилятором , помпа далее прогоняет антифриз через рубашку двигателя и процесс повторяется.

Я считаю, что это так.

ТотСамый пишет:

появились сомнения в правильности установки догревателя прежним хозяином (Старт-турбо, 3 кВт, 220В)

Опишите или сфоткайте как и что.
(у меня подогрев до запуска ДВС гонит ОЖ в обратную сторону, мне так было удобнее. Потом перекрываю краном и все.)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ТотСамый пишет:

Хайсер пишет:

ТотСамый пишет:

Доброго времени всем. Подскажите , совсем запутался, мтз-92 , патрубок печки со стороны ступенек, это «с» печки или «на» печку. Помогите понять направление движения антифриза?!

Стрелкой показал патрубок выхода горячей ОЖ из двигателя.

Спасибо, т.е получается движение антифриза на холодный двигатель происходит так: из двигателя через этот патрубок и кран печки антифриз со стороны ступенек подается на печку , с другой стороны кабины выход с печки и по шлангу подается на помпу перед вентилятором , помпа далее прогоняет антифриз через рубашку двигателя и процесс повторяется. Далее когда двигатель прогревается до 87С и открывается термостат, то антифриз еще циркулирует и по радиатору. Правильно я понял???

Почему спрашиваю, потому что появились сомнения в правильности установки догревателя прежним хозяином (Старт-турбо, 3 кВт, 220В)

Правильно будет если вы разделите подключение подогревателя и отопителя.подогреватель надо запитывать через заглушку за генератором и в заглушку над стартером-это заводом предусмотренные точки подключения котла подогреваьеля которые не мешают работе отопителя.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
Хайсер пишет:

ТотСамый пишет:

из двигателя через этот патрубок и кран печки антифриз со стороны ступенек подается на печку , с другой стороны кабины выход с печки и по шлангу подается на помпу перед вентилятором , помпа далее прогоняет антифриз через рубашку двигателя и процесс повторяется.

Я считаю, что это так.

ТотСамый пишет:

появились сомнения в правильности установки догревателя прежним хозяином (Старт-турбо, 3 кВт, 220В)

Опишите или сфоткайте как и что.

(у меня подогрев до запуска ДВС гонит ОЖ в обратную сторону, мне так было удобнее. Потом перекрываю краном и все.)

Котел установлен в разрыв шланга , выход с печки (под правой дверью) и далее шланг уходит на помпу. А стрелка на котле ( направление движения жидкости) говорит что он качает в направлении противоположном , т. е от помпы и в сторону печки.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

Правый шланг это от помпы, левый на верх по кабине к печке, стрелка движения потока от правого шланга к левому.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

Предыстория такая , летом когда купил трактор, менял антифриз , менял краник на печку текущий, инспектировал заодно этот котёл, снимал его включал работает ( греет и крутится) . А сегодня решил включить подогрев , а он начинает греть , крыльчатка слышно крутится , но антифриз не качает , поэтому в течении 40сек перегревается и выключается. Сама по себе система охлаждения трактора работает нормально и печка греет.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
колупатор пишет:

ТотСамый пишет:

Хайсер пишет:

ТотСамый пишет:

Доброго времени всем. Подскажите , совсем запутался, мтз-92 , патрубок печки со стороны ступенек, это «с» печки или «на» печку. Помогите понять направление движения антифриза?!

[развернуть]

Стрелкой показал патрубок выхода горячей ОЖ из двигателя.

Спасибо, т.е получается движение антифриза на холодный двигатель происходит так: из двигателя через этот патрубок и кран печки антифриз со стороны ступенек подается на печку , с другой стороны кабины выход с печки и по шлангу подается на помпу перед вентилятором , помпа далее прогоняет антифриз через рубашку двигателя и процесс повторяется. Далее когда двигатель прогревается до 87С и открывается термостат, то антифриз еще циркулирует и по радиатору. Правильно я понял???


Почему спрашиваю, потому что появились сомнения в правильности установки догревателя прежним хозяином (Старт-турбо, 3 кВт, 220В)

Правильно будет если вы разделите

колупатор пишет:

подогреватель надо запитывать через заглушку за генератором и в заглушку над стартером

подключение подогревателя и отопителя.подогреватель надо запитывать через заглушку за генератором и в заглушку над стартером-это заводом предусмотренные точки подключения котла подогреваьеля которые не мешают работе отопителя.

Заглушка за генератором - это сливное отверстие?( у меня там кран стоит)
А заглушка над стартером - это где треугольный фланец?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
ТотСамый пишет:

Хайсер пишет:

ТотСамый пишет:

из двигателя через этот патрубок и кран печки антифриз со стороны ступенек подается на печку , с другой стороны кабины выход с печки и по шлангу подается на помпу перед вентилятором , помпа далее прогоняет антифриз через рубашку двигателя и процесс повторяется.

Я считаю, что это так.

ТотСамый пишет:

появились сомнения в правильности установки догревателя прежним хозяином (Старт-турбо, 3 кВт, 220В)

[развернуть]

Опишите или сфоткайте как и что.


(у меня подогрев до запуска ДВС гонит ОЖ в обратную сторону, мне так было удобнее. Потом перекрываю краном и все.)

Котел установлен в разрыв шланга , выход с печки (под правой дверью) и далее шланг уходит на помпу. А стрелка на котле ( направление движения жидкости) говорит что он качает в направлении противоположном , т. е от помпы и в сторону печки.

Однозначно неправильно установлен, подозреваю что и положение его в пространстве тоже неверное

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

А что значит -положение в пространстве тоже не верное? Вот где он стоит.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
ТотСамый пишет:

А что значит -положение в пространстве тоже не верное? Вот где он стоит.

У него оба входа или выхода вверх, должно быть так чтобы и термосифонная циркуляция работала, ну или иметь производительную помпу для прокачки. Марку и модель подогревателя можно определить?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1800
ТотСамый пишет:

колупатор пишет:

ТотСамый пишет:

Хайсер пишет:

ТотСамый пишет:

Доброго времени всем. Подскажите , совсем запутался, мтз-92 , патрубок печки со стороны ступенек, это «с» печки или «на» печку. Помогите понять направление движения антифриза?!

[развернуть]

[развернуть]

Стрелкой показал патрубок выхода горячей ОЖ из двигателя.

[развернуть]

Спасибо, т.е получается движение антифриза на холодный двигатель происходит так: из двигателя через этот патрубок и кран печки антифриз со стороны ступенек подается на печку , с другой стороны кабины выход с печки и по шлангу подается на помпу перед вентилятором , помпа далее прогоняет антифриз через рубашку двигателя и процесс повторяется. Далее когда двигатель прогревается до 87С и открывается термостат, то антифриз еще циркулирует и по радиатору. Правильно я понял???



Почему спрашиваю, потому что появились сомнения в правильности установки догревателя прежним хозяином (Старт-турбо, 3 кВт, 220В)

Правильно будет если вы разделите

колупатор пишет:

подогреватель надо запитывать через заглушку за генератором и в заглушку над стартером

подключение подогревателя и отопителя.подогреватель надо запитывать через заглушку за генератором и в заглушку над стартером-это заводом предусмотренные точки подключения котла подогреваьеля которые не мешают работе отопителя.

Заглушка за генератором - это сливное отверстие?( у меня там кран стоит)

А заглушка над стартером - это где треугольный фланец?

Заглушка за генератором с квадратной головой, а кран за центрифугой (или фильтром масляным, смотря что у вас,)
А над стартером да, заглушка запрессована и под три болтика, кстати флянчик существует заводской с Бычков и пазиков.
Ну и тему почитать, здесь все сто раз разжевано и показано.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
ТотСамый пишет:

А сегодня решил включить подогрев , а он начинает греть , крыльчатка слышно крутится , но антифриз не качает , поэтому в течении 40сек перегревается и выключается.

Кранчик из блока или штуцер (что там у вас) забит наверняка.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
танкист 204 пишет:

Марку и модель подогревателя можно определить?

Он писал, что этот подогреватель с крыльчаткой

ТотСамый пишет:

(Старт-турбо, 3 кВт, 220В)

Там сложного то нет ничего, надо спокойно посоображать, вечером разгрызём вопрос.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
танкист 204 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

ТотСамый пишет:

А сегодня решил включить подогрев , а он начинает греть , крыльчатка слышно крутится , но антифриз не качает , поэтому в течении 40сек перегревается и выключается.

Кранчик из блока или штуцер (что там у вас) забит наверняка.

У него подогрев в разрез печки установлен

Это сообщение будет удалено автоматически 09-12-2021 в 9:30:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да всё правильно , в разрез. Печка при заведенном двигателе работает норм, ташкент, ничо нигде не забито! Просто меня напрягло что на правой двери это выход с печки ( движение антифриза) , а котёл получается качает в обратную сторону, т.е сразу наверх кабины.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
танкист 204 пишет:

ТотСамый пишет:

А что значит -положение в пространстве тоже не верное? Вот где он стоит.

У него оба входа или выхода вверх, должно быть так чтобы и термосифонная циркуляция работала, ну или иметь производительную помпу для прокачки. Марку и модель подогревателя можно определить?

У него один вход по центру и один выход сбоку

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
ТотСамый пишет:

Просто меня напрягло что на правой двери это выход с печки ( движение антифриза) , а котёл получается качает в обратную сторону, т.е сразу наверх кабины.

Что мешает поменять шланги местами?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Нарисовал схему как у меня.
Фото реальности прилагаю.
Подогреватель Лунфей с помпой, старого типа на 2.2 кВт
Краны сантехнические, шаровые.
При такой схеме подогрева не участвует краник слива ОЖ из блока, а точки входа-выхода ОЖ друг от друга находятся далеко, нам этого и надо.
Радиатор и термостат не стал рисовать.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Хайсер пишет:

Нарисовал схему как у меня.

Фото реальности прилагаю.

Подогреватель Лунфей с помпой, старого типа на 2.2 кВт

Краны сантехнические, шаровые.

При такой схеме подогрева не участвует краник слива ОЖ из блока, а точки входа-выхода ОЖ друг от друга находятся далеко, нам этого и надо.

Радиатор и термостат не стал рисовать.

Ну так у вас печь явно не на крыше кабины расположена. Это вносит свои коррективы в работу подогреаателя. Сейчас посмотрел чел разбирает такой подогреватель, внутри помпа наподобие как в стиральных машинах. Моё мнение не способна она прокачать такую высоту dntknw . По положению в пространстве был не прав.

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100
танкист 204 пишет:

Хайсер пишет:

Нарисовал схему как у меня.


Фото реальности прилагаю.


Подогреватель Лунфей с помпой, старого типа на 2.2 кВт


Краны сантехнические, шаровые.


При такой схеме подогрева не участвует краник слива ОЖ из блока, а точки входа-выхода ОЖ друг от друга находятся далеко, нам этого и надо.


Радиатор и термостат не стал рисовать.

Ну так у вас печь явно не на крыше кабины расположена. Это вносит свои коррективы в работу подогреаателя. Сейчас посмотрел чел разбирает такой подогреватель, внутри помпа наподобие как в стиральных машинах. Моё мнение не способна она прокачать такую высоту [изображение] . По положению в пространстве был не прав.

Да, помпа как в стиралке

Россия
: Венёв , Тульская губерния
28.05.2021 - 03:00
: 100

Попробую в выходные развернуть котел . Просто не понятно , что , у предыдущего хозяина всё работало в противотоке???

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
ТотСамый пишет:

Попробую в выходные развернуть котел . Просто не понятно , что , у предыдущего хозяина всё работало в противотоке???

Не знаю как там у предыдущего хозяина, но нужно не разворачивать котёл а переделывать так чтобы исключить циркуляцию через печку


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах