Вы здесь

Краз 255 как трактор, унимог.. Страница 66 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2683 сообщения
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
дон1500 пишет:

Гамов Иван пишет:

Ручки 2 шланга это нового образца, 3 - старого. Брать такую какой механизм переключения делителя.

А как понять какого переключения. Там на колоколе 3 трубки,значит 3?

Значит он старого образца, нужно на 3 трубки.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Забыл спросить.При состыковки кпп камаз с делителем ,с колоколом надо что то делать? вырезать там что внизу или нет?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Вобщем хочу такой комплект купить . Но взять один корпус делителя.Сдесь колокол ямз без изменеий становится,кто знает?

Вложение
2b85707f43dfc662fd8d344388a4dd5c.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Обычно делитель под колокол и подгоняют

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Don Emilio пишет:

Обычно делитель под колокол и подгоняют

Не,это понятно. Но в магазе уже готовые делители продают вместе с колоколом ямз. Вот простые колокола там? Я имею видду что один делителькупить,а колокол свой.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Мы такой комплект брали с Челнов. Отправили ТК. Кожух там тоже подрезан под крышку нижнего подшипника. На шпилечных отверстиях(по-моему на 3) сделаны конусные потаи. В комплекте были конусные разрезные втулки, гравера и гайки. Шпильки с внутренней стороны обварены полуавтоматом. Брали за 15 т.р.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
вик74 пишет:

Мы такой комплект брали с Челнов. Отправили ТК. Кожух там тоже подрезан под крышку нижнего подшипника. На шпилечных отверстиях(по-моему на 3) сделаны конусные потаи. В комплекте были конусные разрезные втулки, гравера и гайки. Шпильки с внутренней стороны обварены полуавтоматом. Брали за 15 т.р.

Ща 18 в магазе у нас

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Народ сегодня кпп разобрал. Снял первичный вал кпп ,открутил гайку и снял подшипник.. А при покупки вала под делитель,подшипник и гайку эту назад ставить?

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
ТОП 1980 пишет:

дон1500 пишет:

Объясните кто может. Как сделать систему воздуха на кпп камаз ,что бы все включалось? Я понимаю нужен рычаг гя с переключателем. А дальше как? куда воздух идет и откуда запитываться?

вот заводская схема КАМАЗа

клапана 5 и 7 не нужны на рычаг мазовский переключатель под три шланга,в зависимости от ПГУ обойдётесь без 5 тем более его некуда ставить после сборки делителя,на пгу камаз есть выход воздуха который надо подключить к нижнему входу крана -4 и всё.С другими пгу смотреть по факту,сервомеханизм-от воздуха на цилиндр,удачи.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
олег191 пишет:

ТОП 1980 пишет:

дон1500 пишет:

Объясните кто может. Как сделать систему воздуха на кпп камаз ,что бы все включалось? Я понимаю нужен рычаг гя с переключателем. А дальше как? куда воздух идет и откуда запитываться?

вот заводская схема КАМАЗа

клапана 5 и 7 не нужны на рычаг мазовский переключатель под три шланга,в зависимости от ПГУ обойдётесь без 5 тем более его некуда ставить после сборки делителя,на пгу камаз есть выход воздуха который надо подключить к нижнему входу крана -4 и всё.С другими пгу смотреть по факту,сервомеханизм-от воздуха на цилиндр,удачи.

у меня пгу нет

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
дон1500 пишет:

олег191 пишет:

ТОП 1980 пишет:

дон1500 пишет:

Объясните кто может. Как сделать систему воздуха на кпп камаз ,что бы все включалось? Я понимаю нужен рычаг гя с переключателем. А дальше как? куда воздух идет и откуда запитываться?

[развернуть]

вот заводская схема КАМАЗа

клапана 5 и 7 не нужны на рычаг мазовский переключатель под три шланга,в зависимости от ПГУ обойдётесь без 5 тем более его некуда ставить после сборки делителя,на пгу камаз есть выход воздуха который надо подключить к нижнему входу крана -4 и всё.С другими пгу смотреть по факту,сервомеханизм-от воздуха на цилиндр,удачи.

у меня пгу нет

чем выжимаете сцепление?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
олег191 пишет:

дон1500 пишет:

олег191 пишет:

ТОП 1980 пишет:

дон1500 пишет:

Объясните кто может. Как сделать систему воздуха на кпп камаз ,что бы все включалось? Я понимаю нужен рычаг гя с переключателем. А дальше как? куда воздух идет и откуда запитываться?

[развернуть]

[развернуть]

вот заводская схема КАМАЗа

[развернуть]

клапана 5 и 7 не нужны на рычаг мазовский переключатель под три шланга,в зависимости от ПГУ обойдётесь без 5 тем более его некуда ставить после сборки делителя,на пгу камаз есть выход воздуха который надо подключить к нижнему входу крана -4 и всё.С другими пгу смотреть по факту,сервомеханизм-от воздуха на цилиндр,удачи.

у меня пгу нет

чем выжимаете сцепление?

Ну у краза,там просто тяга(механическое наверно)

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
дон1500 пишет:

олег191 пишет:

дон1500 пишет:

олег191 пишет:

ТОП 1980 пишет:

дон1500 пишет:

Объясните кто может. Как сделать систему воздуха на кпп камаз ,что бы все включалось? Я понимаю нужен рычаг гя с переключателем. А дальше как? куда воздух идет и откуда запитываться?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

вот заводская схема КАМАЗа

[развернуть]

[развернуть]

клапана 5 и 7 не нужны на рычаг мазовский переключатель под три шланга,в зависимости от ПГУ обойдётесь без 5 тем более его некуда ставить после сборки делителя,на пгу камаз есть выход воздуха который надо подключить к нижнему входу крана -4 и всё.С другими пгу смотреть по факту,сервомеханизм-от воздуха на цилиндр,удачи.

[развернуть]

у меня пгу нет

чем выжимаете сцепление?

Ну у краза,там просто тяга(механическое наверно)

У краза сервомеханизм я о нём писал выше,определитесь точно по сцеплению-механически запаритесь!

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
олег191 пишет:

дон1500 пишет:

олег191 пишет:

дон1500 пишет:

олег191 пишет:

ТОП 1980 пишет:

дон1500 пишет:

Объясните кто может. Как сделать систему воздуха на кпп камаз ,что бы все включалось? Я понимаю нужен рычаг гя с переключателем. А дальше как? куда воздух идет и откуда запитываться?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

вот заводская схема КАМАЗа

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

клапана 5 и 7 не нужны на рычаг мазовский переключатель под три шланга,в зависимости от ПГУ обойдётесь без 5 тем более его некуда ставить после сборки делителя,на пгу камаз есть выход воздуха который надо подключить к нижнему входу крана -4 и всё.С другими пгу смотреть по факту,сервомеханизм-от воздуха на цилиндр,удачи.

[развернуть]

[развернуть]

у меня пгу нет

[развернуть]

чем выжимаете сцепление?

Ну у краза,там просто тяга(механическое наверно)

У краза сервомеханизм я о нём писал выше,определитесь точно по сцеплению-механически запаритесь!

Олег не пойму о чем речь. Сборка кпп подходит к концу Вот что имеем,кудаставить и какие шланги? Может выкинуть чего лишнего? А на таком сцеплении отъездил 3 года-но тежаловато конечно. А если пгу ставить то что нужно для этого? Цилиндр под педаль,так?

Вложение
photo0043.jpg
РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Вариантов несколько (без механики) принципиальных два :1-сервопривод-мехсвязь через золотник (управляет пневмокамерой) педали и рычага выжимного подшипника и помогает пневмокамера-почти не ломается, но если кабина подвижна не удобно,некоторые при трогании поддёргивают, 2-ПГУ (самих пгу разновидностей море) если брать камаз 5320 -то кронштейн на кпп,гидроцилиндр (главный) камаз под педаль (вместе с кронштейном и педалью, можно от любого грузовика) шланг от рабочего до пгу, тормозуха и воздух от рессивера до пгу,выжимается рукой,работает плавно.
На вашем фото верблюд-штуцера вперёд назад к шлангам на флажке ручки (пониженная-повышенная),штуцер снизу к ПГУ камаз 5320-выкрутить заглушку ( м10 шаг 1 конус) около входа воздуха в пгу.третий шланг на флажок ручки от регулятора давления.
если сервомеханизм то к нижнему штуцеру верблюда воздух от пневмокамеры (у Василия работает хорошо)

Вложение
dsc1674.jpg
dsc1808.jpg
dsc1758.jpg
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Олег,вы можете нарисовать на моем фото что куда подключить и что выкинуть.Буду признателен

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Я ,конечно, не художник так что не обессудьте

Вложение
img201812222135151.jpg
img201812222142341.jpg
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

олег спасибо большое.я не буду ставить пгу. Вы не могли бы скопировать фое фото.И на нем в режими паинт нарисовать разными цветами где заход,и где выход и куда какие трубки?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Давайте так. Скажите какая буква с какой соеденяется и где вход и выход воздуха.

Вложение
photo0043.jpg
РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

[quote=дон1500]

олег спасибо большое.я не буду ставить пгу. Вы не могли бы скопировать фое фото.И на нем в режими паинт нарисовать разными цветами где заход,и где выход и куда какие трубки?

А что будете ставить ?что будет давить сцепление? на вашем фото только верблюд и регулятор давления , они между собой на прямую не соединяются,смотрите внимательно картинки, чтобы вы не ставили принцит подключения один и тод же,или сфотайте все комплектующие и прономируйте их выходы тогда будет проще разобраться

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
олег191]<p>[quote=дон1500 пишет:

олег спасибо большое.я не буду ставить пгу. Вы не могли бы скопировать фое фото.И на нем в режими паинт нарисовать разными цветами где заход,и где выход и куда какие трубки?

А что будете ставить ?что будет давить сцепление? на вашем фото только верблюд и регулятор давления , они между собой на прямую не соединяются,смотрите внимательно картинки, чтобы вы не ставили принцит подключения один и тод же,или сфотайте все комплектующие и прономируйте их выходы тогда будет проще разобраться

Давит воздух будет краз какой стоит на раме постоянно. И все. Я думал это все комплектующие. Вот и спрашиваю,тк. с воздухом никогда дел не имел. Ну и ручка будет на рычаге переключения.Только пока не знаю на 2 или 3 трубки брать. У меня там все механика походу.

Вложение
image13.jpg
РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

пока писал вы выложили фото,клапан который 5 он и не нужен то что стоит справа на делителе, а вам его и ставить некуда после соединения колокола и делителя,на первом фото с колоколом три чёрные детали две это для пгу

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

фото с инета,может не то. Я вас извините не понимаю. У меня есть сцепление механическое(наверно-завтра еще все просмотрю) .Там ни какого воздуха не подходит ни где.Оставляем как есть. И надо просто,что бы работал делитель с ручки? так нельзя? Хоть убей не пойму причем сцепление здесь. Ну выжал педальногой на ходу и переключил флажок. Или я заблуждаюсь?

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Я же с первого поста спросил что помогает жмать!У вас механика - нифига хорошего,помогаете сами себе и немного пружина.А вот теперь вам нужен тот клапан (или кнопка под педаль) которые ни кому не нужны! Этот клапан(или кнопка под педаль у не совсем новых камазов) нужен что бы делитель переключался только при выжатом сцеплении. Ручка только с тремя шлангами (маз удобнее) было сказано ранее.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
дон1500 пишет:

фото с инета,может не то. Я вас извините не понимаю. У меня есть сцепление механическое(наверно-завтра еще все просмотрю) .Там ни какого воздуха не подходит ни где.Оставляем как есть. И надо просто,что бы работал делитель с ручки? так нельзя? Хоть убей не пойму причем сцепление здесь. Ну выжал педальногой на ходу и переключил флажок. Или я заблуждаюсь?

Заблуждаетесь!!!

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
олег191 пишет:

Я же с первого поста спросил что помогает жмать!У вас механика - нифига хорошего,помогаете сами себе и немного пружина.А вот теперь вам нужен тот клапан (или кнопка под педаль) которые ни кому не нужны! Этот клапан(или кнопка под педаль у не совсем новых камазов) нужен что бы делитель переключался только при выжатом сцеплении. Ручка только с тремя шлангами (маз удобнее) было сказано ранее.

Так что мне нужно найти или докупить еще.Эту кнопку(клапан) под педаль и все? И как она выглядет?

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Вы переключаете пальцем флажок воздух идёт в золотник верблюда к входу Б илиГ,и всё! Делитель не переключается вы можете ехать сколь угодно(иначе при случайном переключении вы его разорвёте), и пока не подадите воздух в вход В всё тихо,после этого сработает силовой цилиндр и переключит делитель,воздух должен подаваться только при выжатом сцеплении в точку В!!! Для этого нужен клапан 5 или кнопка под педаль( от воздушного сигнала пойдёт),когда педаль в пол кнопка нажата воздух к точке В и всё сработает.Ищите кнопку пишите буквы соединим.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Бля уже мозг кипит. Но вроде понял. Кнопка работает как предохранитель? Что бы не включить без сцепления.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

[quote=дон1500]

Бля уже мозг кипит. Но вроде понял. Кнопка работает как предохранитель? Что бы не включить без сцепления.

да-да

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
олег191 пишет:

воздух должен подаваться только при выжатом сцеплении в точку В!!! Для этого нужен клапан 5

У меня на Урале воздушный привод сцепления и внизу стоит кнопка от воздушного сигнала при нажатии на сцепление она тоже нажимается и подает воздух на регулятор давления на делитель. Ну а дальше там на флажок включения делителя.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах