Вы здесь

Краз 255 как трактор, унимог.. Страница 67 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2683 сообщения
Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166

Володь Олег хорошо и понятно нарисовал пос 1968.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Василич56рус пишет:

олег191 пишет:

воздух должен подаваться только при выжатом сцеплении в точку В!!! Для этого нужен клапан 5

У меня на Урале воздушный привод сцепления и внизу стоит кнопка от воздушного сигнала при нажатии на сцепление она тоже нажимается и подает воздух на регулятор давления на делитель. Ну а дальше там на флажок включения делителя.

В камазе на регулятор воздух подаётся всегда и переключение флажка (запитан от регулятора) не приводит к переключению делителя а с кнопки или клапана 5 (которые тоже запитаны от регулятора (кнопка не всегда) только в момент нажатия идёт переключение,в вашем описании всё(регулятор,флажёк и верблюд) запитываются после кнопки как я понял ? или что то не так тогда- процесс сработки может быть очень долгий ?

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Нашёл ещё схему не последних камазов регулятор стоит после кнопки а флажок запитан постоянно!!! Во всех схемах флажок запитан постоянно (он немного тормозит систему) и после регулятора и без оного , при сборке это лучше учесть.

Вложение
14491html3e2d21e3.png
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Мужики всем спасибо,оди хрен не понимаю что да как. Сегодня собрал кпп,(почти). Завтра попытаюсь установить.Буду фото кидать-кому интересно. Флянец токо не закручивается с этой рк. Но укорочу завтра на 2 см-проточу и должен пойти. Как установлю буду с воздухом разбираться. Вот думаю, у меня есть цилиндр новый от т 150 который на сцепление стоит.Может туда примастить его?

Вложение
photo0052.jpg
photo0055.jpg
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
олег191 пишет:

Нашёл ещё схему не последних камазов регулятор стоит после кнопки а флажок запитан постоянно!!! Во всех схемах флажок запитан постоянно (он немного тормозит систему) и после регулятора и без оного , при сборке это лучше учесть.

Под цифрой один это что? ичто 4 цифра-это что?

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
дон1500 пишет:

олег191 пишет:

Нашёл ещё схему не последних камазов регулятор стоит после кнопки а флажок запитан постоянно!!! Во всех схемах флажок запитан постоянно (он немного тормозит систему) и после регулятора и без оного , при сборке это лучше учесть.

Под цифрой один это что? ичто 4 цифра-это что?

1-регулятор давления (в схеме с пгу стоит в другом месте и запитка без него)
4-золотник переключения приводиться тросиком и флажком на камазе 5320 находится на кронштейне рычага кпп , в новом варианте это всё находится в ручке(мазовская удобнее) и из ручки выходят три шланга диаметром 4 мм вот это и надо вместо нарисованного работает одинаково (есть под два шланга - это для ZF), чтобы голова кипела дальше после запуска кпп обязатель отрегулировать делитель!!!-горизонтальные болты на верблюде.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Исходя из разных схем мне кажется регулятор вообще можно выкинуть shok

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
олег191 пишет:

горизонтальные болты на верблюде.

Да вот это кстати думал. Как это сделать.Про болты знаю,принцип понимаю.Объясните как регулировать? Снимаем верхний лючок и..............??????

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
дон1500 пишет:

олег191 пишет:

горизонтальные болты на верблюде.

Да вот это кстати думал. Как это сделать.Про болты знаю,принцип понимаю.Объясните как регулировать? Снимаем верхний лючок и..............??????

Сейчас болты выкрутите по максимуму ,после того как начнёте двигаться:открываете лючок -четыре болтика м6 -включаете любую передачу-включаете любой ряд в делителе-трогаетесь -вперёд -потом назад-останавливаетесь-нейтраль в кпп - посредствам зеркала и выпуклого глаза подводите (вкручиваете) ближайший болт к лапке делителя до момента касания и после доворачиваете (вкручиваете!!!) болт ещё на четверть оборота (при работе лапка бьётся и упирается в болт!) - стопорите болт, тоже с другим рядом (иначе спалите бронзовые ползуны на синхроне или через некоторое время делитель может выбивать).Регулировать после каждой разборки делителя или верблюда.При установке верблюда аккуратнее с совмещением паза в валу силового цилиндра и лапки вала синхрона! Удачи!

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
олег191 пишет:

дон1500 пишет:

олег191 пишет:

горизонтальные болты на верблюде.

Да вот это кстати думал. Как это сделать.Про болты знаю,принцип понимаю.Объясните как регулировать? Снимаем верхний лючок и..............??????

Сейчас болты выкрутите по максимуму ,после того как начнёте двигаться:открываете лючок -четыре болтика м6 -включаете любую передачу-включаете любой ряд в делителе-трогаетесь -вперёд -потом назад-останавливаетесь-нейтраль в кпп - посредствам зеркала и выпуклого глаза подводите (вкручиваете) ближайший болт к лапке делителя до момента касания и после доворачиваете (вкручиваете!!!) болт ещё на четверть оборота (при работе лапка бьётся и упирается в болт!) - стопорите болт, тоже с другим рядом (иначе спалите бронзовые ползуны на синхроне или через некоторое время делитель может выбивать).Регулировать после каждой разборки делителя или верблюда.При установке верблюда аккуратнее с совмещением паза в валу силового цилиндра и лапки вала синхрона! Удачи!

Олег спасибо. Посмотрел видео где на снятой кпп регулирую,все очень доходчиво.https://www.youtube.com/watch?v=9kBtZIXTrCw

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Можно и так. Я так делаю после сборки кпп, но потом обязательно перестраиваю на месте для спокойствия -что синхрон хорошо установился на рабочее место,но это моя перестраховка.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Все,концепция поменялась.Буду с пгу делать,тк.-примерил кпп а она не входит из за педалей.Вернее на раме стоят оси этих педалей(тормоз и муфта). Короче у меня такой кран,но наверно выкину-понимаю,что тормозной походу. Но есть кабина зил и на нем такой блок педалей и кран снаружи.Поедет такие,или камазовские искать?

Вложение
photo0057.jpg
photo0056.jpg
photo0059.jpg
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Олег буду так делать.По вашему рисунку.Вроде подразабрался,там и не очень сложно. Вопрос,все будет работать?

Вложение
img201812222135151-kopiya.jpg
Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
дон1500 пишет:

Все,концепция поменялась.Буду с пгу делать,тк.-примерил кпп а она не входит из за педалей.Вернее на раме стоят оси этих педалей(тормоз и муфта). Короче у меня такой кран,но наверно выкину-понимаю,что тормозной походу. Но есть кабина зил и на нем такой блок педалей и кран снаружи.Поедет такие,или камазовские искать?

на Камазе примерно такой тормозной кран и стоит

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
дон1500 пишет:

Все,концепция поменялась.Буду с пгу делать,тк.-примерил кпп а она не входит из за педалей.Вернее на раме стоят оси этих педалей(тормоз и муфта). Короче у меня такой кран,но наверно выкину-понимаю,что тормозной походу. Но есть кабина зил и на нем такой блок педалей и кран снаружи.Поедет такие,или камазовские искать?

Такой блок стоит у нас на Буяне-на нём цилиндр сцепления-камаз,главный тормозной кран тоже камаз, всё хорошо работает. Нарисованная схема -это заводская схема камаз 5320 работает лет 40. Гллавный цилиндр сцепления лучше перебрать - две резинки и всё.У вас есть кронштейн для пгу(в комплекте с колоколом чёрный)-закрепите пгу и всё пойдёт.Прокачивать лучше автомобильным насосом -в промытый насос-вынимаете поршень-заливаете тормозуху- продавливаете пока из шланга потечёт-откручиваете слив на пгу на половину-одеваете шланг на золотник-продавливаете жидкость пока хорошо не попрёт в кабину (если за раз не хватит-закрываете золотник не снимая шланга вынимаете поршень-доливаете жижку и снова тоже самое)-закрываете золотник-пару качков педалью и всё.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Кстати, клапан на переключение делителя сделан чисто для удобства - заранее переключаете флажок, а в нужный момент выжимаете сцепление, и вуаля, делитель переключился. Но,думается, в режиме "трактор" эта опция не нужна. В транспорте - да, удобно.

Еще, все схемы камаз - тормозов, электрика, ПГУ, переключения делителя, довольно просто найти по запросу, у меня они в закладках, когда надо открываешь, глядишь - удобно. Не надо перелопачивать страницы форума.

20.11.2015 - 18:32
: 425
дон1500 пишет:

Олег буду так делать.По вашему рисунку.Вроде подразабрался,там и не очень сложно. Вопрос,все будет работать?

При такой схеме делитель пытается переключиться сразу как к
оснулись педали сцепления. Сделайте лучше подпедальный клапан

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
traktorist-AST пишет:

дон1500 пишет:

Олег буду так делать.По вашему рисунку.Вроде подразабрался,там и не очень сложно. Вопрос,все будет работать?

При такой схеме делитель пытается переключиться сразу как к

оснулись педали сцепления. Сделайте лучше подпедальный клапан

Ну если эта система камаз заводская.Я думаю все будет работать.На камазе же работают,как Олег объяснил.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

Но укорочу завтра на 2 см-проточу

Не перестарайся, Козловы, вроде, на 12 мм укорачивали.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Я СИБИРЯК пишет:

дон1500 пишет:

Но укорочу завтра на 2 см-проточу

Не перестарайся, Козловы, вроде, на 12 мм укорачивали.

У меня флянец краз. Ровно 20 вышло. Осталось 45мм шлицом-хватет за глаза. Да кпп уже все собрал и поставил,теперь мелочевка мучает,а именно трубки. Но вроде все подобрал,осталось 3 штуцера выточить . Но походу все после праздников.Да и мороз надавил -10.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
traktorist-AST пишет:

дон1500 пишет:

Олег буду так делать.По вашему рисунку.Вроде подразабрался,там и не очень сложно. Вопрос,все будет работать?

При такой схеме делитель пытается переключиться сразу как к

оснулись педали сцепления. Сделайте лучше подпедальный клапан

На Буяне работает и камазы работают, может если только в растяжку пытаться переключить,но при переключении делителя сцепление нажимают быстро.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
олег191 пишет:

Исходя из разных схем мне кажется регулятор вообще можно выкинуть [изображение]

я так и сделал. Задолжал он воздух травить

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Abubakar пишет:

олег191 пишет:

Исходя из разных схем мне кажется регулятор вообще можно выкинуть [изображение]

я так и сделал. Задолжал он воздух травить

И что,просто соеденили трубки к которым воздух подходит на регуляторе?

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
дон1500 пишет:

Abubakar пишет:

олег191 пишет:

Исходя из разных схем мне кажется регулятор вообще можно выкинуть [изображение]

я так и сделал. Задолжал он воздух травить

И что,просто соеденили трубки к которым воздух подходит на регуляторе?

АГА

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
олег191 пишет:

дон1500 пишет:

Abubakar пишет:

олег191 пишет:

Исходя из разных схем мне кажется регулятор вообще можно выкинуть [изображение]

[развернуть]

я так и сделал. Задолжал он воздух травить

И что,просто соеденили трубки к которым воздух подходит на регуляторе?

АГА

Если вы это о воздушном редуктор, то я бы не советовал - не верблюд, не ПГУ на такое давление заводом не рассчитаны, и переключения слишком резкие, ударом.

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Кто из Оренбургской области?

https://www.avito.ru/orenburg/zapchasti_i_aksessuary/kraz_255_s_manipuly...

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Я СИБИРЯК пишет:

олег191 пишет:

дон1500 пишет:

Abubakar пишет:

олег191 пишет:

Исходя из разных схем мне кажется регулятор вообще можно выкинуть [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

я так и сделал. Задолжал он воздух травить

[развернуть]

И что,просто соеденили трубки к которым воздух подходит на регуляторе?

АГА

Если вы это о воздушном редуктор, то я бы не советовал - не верблюд, не ПГУ на такое давление заводом не рассчитаны, и переключения слишком резкие, ударом.

Если воздух брать от пгу, то регулятор и так отпадает и остаётся только на ручку , у нас работает,время работы 1 секунда,в пгу воздух повышается плавно и с задержкой (конечно всё это приблизительно, но есть регулировки под входной крышкой (регулировочные кольца) и между воздушным клапаном-изменения есть),учитывая количество золотников, каналов и тд -забейте на всё это работает и давно и не только у нас,за одну секунду давление не успеет дойти до максимума,да и регулятор понижает на пару атмосфер , заводскую схему ломать конечно негоже, но в данном случае даже я на это забил (я то всё время сетую за заводские варианты),кстати на ZF давление 12 АТМ,поршня на делители больше,синхроны сами по себе работают мягче и не каких регуляторов.Но всегда решение за вами,всем удачи.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
олег191 пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

олег191 пишет:

дон1500 пишет:

Abubakar пишет:

олег191 пишет:

Исходя из разных схем мне кажется регулятор вообще можно выкинуть [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

я так и сделал. Задолжал он воздух травить

[развернуть]

[развернуть]

И что,просто соеденили трубки к которым воздух подходит на регуляторе?

[развернуть]

АГА

Если вы это о воздушном редуктор, то я бы не советовал - не верблюд, не ПГУ на такое давление заводом не рассчитаны, и переключения слишком резкие, ударом.

Если воздух брать от пгу, то регулятор и так отпадает и остаётся только на ручку , у нас работает,время работы 1 секунда,в пгу воздух повышается плавно и с задержкой (конечно всё это приблизительно, но есть регулировки под входной крышкой (регулировочные кольца) и между воздушным клапаном-изменения есть),учитывая количество золотников, каналов и тд -забейте на всё это работает и давно и не только у нас,за одну секунду давление не успеет дойти до максимума,да и регулятор понижает на пару атмосфер , заводскую схему ломать конечно негоже, но в данном случае даже я на это забил (я то всё время сетую за заводские варианты),кстати на ZF давление 12 АТМ,поршня на делители больше,синхроны сами по себе работают мягче и не каких регуляторов.Но всегда решение за вами,всем удачи.

Так у вас работает без регулятора?.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
дон1500 пишет:

олег191 пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

олег191 пишет:

дон1500 пишет:

Abubakar пишет:

олег191 пишет:

Исходя из разных схем мне кажется регулятор вообще можно выкинуть [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

я так и сделал. Задолжал он воздух травить

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

И что,просто соеденили трубки к которым воздух подходит на регуляторе?

[развернуть]

[развернуть]

АГА

[развернуть]

Если вы это о воздушном редуктор, то я бы не советовал - не верблюд, не ПГУ на такое давление заводом не рассчитаны, и переключения слишком резкие, ударом.

Если воздух брать от пгу, то регулятор и так отпадает и остаётся только на ручку , у нас работает,время работы 1 секунда,в пгу воздух повышается плавно и с задержкой (конечно всё это приблизительно, но есть регулировки под входной крышкой (регулировочные кольца) и между воздушным клапаном-изменения есть),учитывая количество золотников, каналов и тд -забейте на всё это работает и давно и не только у нас,за одну секунду давление не успеет дойти до максимума,да и регулятор понижает на пару атмосфер , заводскую схему ломать конечно негоже, но в данном случае даже я на это забил (я то всё время сетую за заводские варианты),кстати на ZF давление 12 АТМ,поршня на делители больше,синхроны сами по себе работают мягче и не каких регуляторов.Но всегда решение за вами,всем удачи.

Так у вас работает без регулятора?.

С регулятором только флажок и золотник, а силовой цилиндр от пгу соответственно без регулятора

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
олег191 пишет:

С регулятором только флажок и золотник, а силовой цилиндр от пгу соответственно без регулятора

Так на ПГУ то воздух идет от регулятора - с магистрали на регулятор, а с него раздваивается - одна на верблюда, другая на ПГУ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах