Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 991 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34570 сообщений
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3997

Предположу, что 5а минимум.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Хайсер пишет:

Предположу, что 5а минимум.

Мне попался один такой на 800 Вт, там было написано 8 А dntknw

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3997

Дык что мешает взять по наибольшим амперам из тех, что подходят по месту?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Мешает то, что дрель на 1050 Ватт. А продаются на 300-800. Вроде впрочем на озоне попалось что то похожее, если не врут на 1200...

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3918
Констан пишет:

Aleksej-1616 пишет:

щурупы за отдельный лайк

Тиски станочные маловаты, не лезет эта огромная хрень [изображение] Для мелких работ патрон-кенгуреныш

[изображение]

good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Констан пишет:

Aleksej-1616 пишет:

щурупы за отдельный лайк

Тиски станочные маловаты, не лезет эта огромная хрень [изображение] Для мелких работ патрон-кенгуреныш

[изображение]

Так прорези есть на столе. Зачем тиски.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Вовий пишет:

Так прорези есть на столе. Зачем тиски

Тиски небольшие, но для подавляющего числа работ подходят
В прошлом году сверлил пластину 12мм для навески Т-16, чего-то там не умещалось уже не помню. Просто на станину заготовку не положишь, нужна деревянная подкладка, иначе плоскость станка повредишь, вот и прилепил на саморезы.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 565

Мужики кто знает. Подшипники коленвала штиль 180 и 250 одинаковые или разные

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 451
Вячеслав Пеллинен пишет:

Подшипники коленвала штиль 180 и 250 одинаковые или разные

У 180 -102 й (15х32х9 ) , у 250 -202 й(15х35х11)

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
vic17 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики кто знает. Подшипники коленвала штиль 180 и 250 одинаковые или разные

одинаковые и сальники тоже

Это сообщение будет удалено автоматически 30-11-2022 в 14:46:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да ввел в заблуждение, сальники одинаковые , подшипники разные.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083

На новую работу вышел. Всё мысли о новой работе и обустройстве рабочего места - на фермере давно не был.
Ну про сверление 16мм и т.д.
Вы прям мазахисты такими дрелями сверлить (я про дрель-миксер). Как миксер - ну ведро с шпаклёвкой крутанёт пару оборотов... А сверлить металл - это точно без суставов можно остатся.
Я проще делаю - переходник с патроном на перфоратор и вперёд (перф двт - 1200 для коронок ф20 - 100мм и штурм - 950 на свёрла до 18мм) У обоих перфораторах - пробуксовочная муфта есть. Единственно - не удобно - нет реверса.
Есть правда исключение - при больших колличествах или если точность нужна: у друга магнитку беру.
Кстати - бош 28 перф - сверлил ф80мм коронкой - но перф грелся сильно. Горизонтальные перфораторы меньше подходят. У меня оба вертикалки для этих целей. Может кому интересно будет такое решение...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Константин 21ru пишет:

перф двт

Когда где брал? У меня болгарка двт 230 исключительный инструмент. На работе были боши, сейчас метабо. Рядом не стоят. Боши быстро при варваском отношении (не моё же) сдохли. Метабо при таком же отношении работают нормально. У одной фиксатор на кнопке клинить начал (надо руководству сказать чтоб починили а то намотает и будешь вокруг неё крутиться) на другой кожух разболтался. Но это легко решаемо было. Кстати искры от себя. Один человек раз сделал на себя, я вообще резать не смог. Зигзагов наделал. И я и другие слесари его размондили сделал как положено.
К чему пишу. Метабо надёжная. Но предпочёл бы двт. Как-то развесовка удобнее и в руках приятнее лежит. А сейчас двт нигде не видел.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

У обоих перфораторах - пробуксовочная муфта есть. Единственно - не удобно - нет реверса.

А дрель - шуруповерт не рассматривали? На них муфта регулировочная есть и реверс, модели разные есть, в том числе и мощные.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Вовий пишет:

Когда где брал?

Давно брал. Перф 1200 и 125 ушм у меня двт. Оба работают... Кстати - двт опять в продаже появились - но не факт, что это ТОТ ДВТ...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
saab95 пишет:

А дрель - шуруповерт не рассматривали?

Нет конечно lol

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
Вовий пишет:

Константин 21ru пишет:

перф двт

Когда где брал? У меня болгарка двт 230 исключительный инструмент. На работе были боши, сейчас метабо. Рядом не стоят. Боши быстро при варваском отношении (не моё же) сдохли. Метабо при таком же отношении работают нормально. У одной фиксатор на кнопке клинить начал (надо руководству сказать чтоб починили а то намотает и будешь вокруг неё крутиться) на другой кожух разболтался. Но это легко решаемо было. Кстати искры от себя. Один человек раз сделал на себя, я вообще резать не смог. Зигзагов наделал. И я и другие слесари его размондили сделал как положено.

К чему пишу. Метабо надёжная. Но предпочёл бы двт. Как-то развесовка удобнее и в руках приятнее лежит. А сейчас двт нигде не видел.

Неправильно искрами от себя работать!!!!

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Константин 21ru пишет:

saab95 пишет:

А дрель - шуруповерт не рассматривали?

Нет конечно [изображение]

Ладно КОЛОВОРОТ он не знает, так бы предложил laugh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
сергей174 пишет:

Ладно КОЛОВОРОТ он не знает, так бы предложил

Неееее - макиту за ПЯТЬДЕСЯТ ТЫЩ
сейчас предложит lol
У него к маките все сообщения - вытягивае huh т разговор.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

Я ТОЖЕ ЗА МАКИТУ
за старый ребир и тут не давно брал болгарку красную 760 вт пока макиту в ремонт относил так на красной шильдик сносился и не заметил она лёгкая но работает прилично скажем мало хуже против 860 вт макитовских а по цене в два раза дешевле

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22999
Константин 21ru пишет:

TUGARIN пишет:

пока макиту в ремонт относил

Истину написали [изображение]

Поэтому макиту и не покупаю. Ломается так же как хороший китай, а стоит в 1.5 раза больше. Я не бедный, но и не богатый: чтобы покупать метлом, но и переплачивать за надпись макита не собираюсь. У макиты есть 5001 - удачный аппарат: остальное всё будет переплата.

[изображение] - второй раз за год пцр положительный: опять дома сидеть пару недель - если кому чтото интересно про инструмент: спрашивайте, всеравно бездельничаю.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-12-2022 в 4:07:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Про инструмент да,интересно...
Есть у меня болгарка,фелисатти что ли...(копия как Интерскол)
Поработала немного,и сгорел якорь...
Нашел по описанию подобный на просторах Али...(так же написано что и наинтерскол идёт)...
Так вот,есть ли смысл его заказать?..

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Алекс 37 пишет:

Так вот,есть ли смысл его заказать?..

Нет - изза того что на али. А вот если в сервисе купите интерсколовском и обязательно щётки (пара) - я бы так сделал.
Почему не на али, а в сервисе? На али продаётся на 99.99% полное cen так как никакую гарантию давать не набо. А в сервисе якорь будет именно интерскол так как в сервисе дают гарантию 1месяц и более и продавать бяку для сервиса не приемлемо.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

Я люблю макиту до неё был краафт смех и грех но оно и понятно на солёных батареях потом макита 12 вольт с красными батареями очень нравилась но батареи умерли а новые дорогие перешёл на 18 вольт вот рискнул взял 4 батареи за 30 евро
Есть несколько тушек разных есть у брата у друга и у сына так что как велел Пётр 1 взаимозамость полная
Есть фонарик импульсный шуроповёрт вот сгорел 7 лет ему было сразу два

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
TUGARIN пишет:

Я люблю макиту до неё был краафт смех и грех но оно и понятно на солёных батареях потом макита 12 вольт с красными батареями очень нравилась но батареи умерли а новые дорогие перешёл на 18 вольт вот рискнул взял 4 батареи за 30 евро

Есть несколько тушек разных есть у брата у друга и у сына так что как велел Пётр 1 взаимозамость полная

Есть фонарик импульсный шуроповёрт вот сгорел 7 лет ему было сразу два

У вас всё в евро - я так понимаю. Про 30 - за 4 акб : информация не понятная, так как какие акб и т.д. нет информации. Про акб: макита хоть оригенал, хоть оналог: мне никогда не нравились... (в подробности думаю вдаватся нет смысла) Тут про акб дымаю важней: акб бегают хорошо, те что двухрядные, так как потребление ампер на каждый ряд меньше в 2раза , чем на однорядный акб. Возьмем райоби - мне нравится этот инструмент и ценник до 22 года был приемлемый (сейчас цены не смотрел) но опять же - двухрядные акб. Однорядные бегают меньше и существенно... Ну а если вы про макиту оналог 6270 - низачто не куплю (обсуждали это)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22999
Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

Так вот,есть ли смысл его заказать?..

Нет - изза того что на али. А вот если в сервисе купите интерсколовском и обязательно щётки (пара) - я бы так сделал.

Почему не на али, а в сервисе? На али продаётся на 99.99% полное [изображение] так как никакую гарантию давать не набо. А в сервисе якорь будет именно интерскол так как в сервисе дают гарантию 1месяц и более и продавать бяку для сервиса не приемлемо.

Если честно,то не помню где находил....Али, озон или ещё какие магазины...
Но тогда ещё встречный вопрос...где берут те же якоря сервисы?...и дадут ли они гарантию,если ставить его я буду сам?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083

Про акб райоби: ходь 1, 2, 3 рядник. Идеальные акб - именно идеальные. Плату акб показать не могу - дома сейчас. Полнаценная плата с защитами и т.д. Отказа платы ни разу не встречал (транзисторы на плате - на радиаторе и не горят!!!) Элементы литий - цена и качество - равноценно. Контактные клемы служат долго. Акб выдерживает ресурс 2выключателей и 3х моторов (при этом выкл и движки не хуже метабо по качеству и ресурсу) Если ктото присмотрится к райоби - акб двухрядник берите... Но зарядник у райоби мне не нравится - ну не удобный он...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Алекс 37 пишет:

Но тогда ещё встречный вопрос...где берут те же якоря сервисы?...и дадут ли они гарантию,если ставить его я буду сам?

Сами - гарантии не будет: но вы купите тот, на который они дали бы гарантию... запчасти закупаются у интерскола (мы сейчас про интерскол) а интерскол на заводе, который для них производит инструмент... Как и макита и бош и т.д. другой вопрос - коробка и т.д. должна быть интерсколовской. Единственное что можете нарваться на не добросовисного в сервисе - в коробку в сервисе могуть сунуть оналог (но с подменой лично я не встречался)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Алекс 37 пишет:

.Али, озон или ещё какие магазины...

Запчасти вообще там не куплю низачто - цена дорогая очень за оригенал, а оналог и нафиг не нужен (даже если ставить оналог - он и в магазине не дорогой) Дело в том, что оригенал продают там ИП - тоесть ип купил у интерскола и выставил на озон, а там наценка и налоги и т.д. - тоесть дороже чем в сервисе.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

запчасти закупаются у интерскола (мы сейчас про интерскол) а интерскол на заводе, который для них производит инструмент.

А производятся они в китае, как и аналог.

Константин 21ru пишет:

Запчасти вообще там не куплю низачто - цена дорогая очень за оригенал, а оналог и нафиг не нужен (даже если ставить оналог - он и в магазине не дорогой)

У той же макиты можно купить одну тушку (с буквой Z) и не надо ничего менять. Те же шуруповерты, например.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
saab95 пишет:

Константин 21ru пишет:

запчасти закупаются у интерскола (мы сейчас про интерскол) а интерскол на заводе, который для них производит инструмент.

А производятся они в китае, как и аналог.

Константин 21ru пишет:

Запчасти вообще там не куплю низачто - цена дорогая очень за оригенал, а оналог и нафиг не нужен (даже если ставить оналог - он и в магазине не дорогой)

У той же макиты можно купить одну тушку (с буквой Z) и не надо ничего менять. Те же шуруповерты, например.

Сааб - прочти про что мы пишем - ПРОЧТИ ВНИМАТЕЛЬНО. Интерскол в россии производит якоря и мы про тушки не обсуждаем - мы якорь обсуждаем lol

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 698
Константин 21ru пишет:

второй раз за год пцр положительный

Здоровья!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах