Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 72 из 1139

Перейти к полной версии/Вернуться
34157 сообщений
Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Понял спасибо.Ещё вариант,отверстие прожечь сваркой затем нагреть газом и пробить бородком нужного размера.Не потеряет ли своих свойств металл рессоры от нагрева?
Отверстие нужно д 22.Рессора толщина ~10 мм.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Шапран Валера" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=srJlA8zWrV4 Если нет медленный то с начала 8-ой минуты

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Алексей Баркин" пишет:

Не потеряет ли своих свойств металл рессоры от нагрева?

Просто нужно для начала выкрасить в красный цвет

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Алексей Баркин" пишет:

Отверстие нужно д 22.Рессора толщина ~10 мм.

Тогда сверло с побидитом.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591

ППЦ ребята вы раздули из мухи слона

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Ну да, хрен ли толку сверлить, она ( рессора) потом лопнет на этом месте.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

Ну да, хрен ли толку сверлить, она ( рессора) потом лопнет на этом месте.

Два сезона отработал скобой из рессоры, в которой по краям сверлил по два отверстия, для крепления, все в норме, а в этом году на чесноке асфальт был, сам думал что порву.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Ну да, хрен ли толку сверлить, она ( рессора) потом лопнет на этом месте.

Почему ? Как правило сверлят или при изготовлении ножей или под стяжной болт при наращивании толщины и там и там кроме отверстия получается бандаж который снимает нагрузку с ослабленного тела

"Don Emilio" пишет:

ППЦ ребята вы раздули из мухи слона

Ну если Вы такой грамотный и тёртый , будьте любезны поделитесь своими наработками и знаниями

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591
"Stebium1" пишет:

Ну если Вы такой грамотный и тёртый , будьте любезны поделитесь своими наработками и знаниями

читайте выше

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

Сверлил не один раз обычным р6м5, рессоры от москвичевских, уазовских, газовских, зиловских, (камаз - не припомню, но попробую, интереса ради), полурессоры с прицепов от фур. Сверлил сначала маленькое отв , примерно 6-7, потом уже в размер. Обороты 120, на токарном ТВ4, сож обязательно, иначе горит сверло. Удачи

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Stebium1" пишет:

Почему ?

У меня в свое время был ЗиЛ 5301 " Бычок" Я этих рессор насверлил.... Не ходят они долго. Лопаются в месте сверления.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Don Emilio" пишет:

читайте выше

Если Вы об этом сообщении =>

"Don Emilio" пишет:

Сверлили обычным сверлом, на малых оборотах, с постоянной поливкой воды.

То увы это не всегда катит , и я думаю что Алексей Баркин не задавал бы вопрос если бы всё было так просто в сверлении пружинных сталей с сохранением их свойств . Так что ...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591
"Stebium1" пишет:

То увы это не всегда катит , и я думаю что Алексей Баркин не задавал бы вопрос если бы всё было так просто в сверлении пружинных сталей с сохранением их свойств . Так что ...

Мы пересверлили их кучу, на камазах, на уралах, мазах, прицепах и никаких проблем описанных тут "многочисленными теоретиками". Чем умничать попробуйте сами или прислушайтесь к практикам.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

ещё есть свёрла с содержанием бора д ля тех же целей

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

По рессорам не пройду мимо , прекрасно сверляться свёрлами с напайкой , сваркой не прожигать , я сверлил здоровым перфоратором в режиме сверления и буром на 22 , а под заклёпки для стяжек буром по кафелю

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"TUGARIN" пишет:

ещё есть свёрла с содержанием бора д ля тех же целей

плюс с содержанием кобальта (ими сверлю пищевую нержсталь.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591

А лучше всего титановое сверло легированное ураном с алмазным напылением кремниевого наконечника !!! lol

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493

Весной в Москве был на выставке Крокус экспо вот там мужик дрелью и cверлом с алмазным напылением сверлил ВСЁ от быстрореза,напилька до керамики,не удержался купил, за 4 сверла 1т.р. отдал.Был крайне удивлён когда мехпилу(р6м5) на 2500 оборотах (так написано в инструкции) толи просверлил, толи прожёг. Ещё пробовал сверлить этими свёрлами рейсмусный нож удачно.Завтра в гараж схожу название фирмы выложу.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Don Emilio" пишет:

А лучше всего титановое сверло легированное ураном с алмазным напылением кремниевого наконечника !!!

После такого сверла с рессоры будет маленькая Хиросима shok

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
Шапран Валера пишет:
"Don Emilio" пишет:

А лучше всего титановое сверло легированное ураном с алмазным напылением кремниевого наконечника !!!

После такого сверла с рессоры будет маленькая Хиросима shok

Да еще и импотентом стать можно scratch_one-s_head

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"ФЕДЬКО" пишет:

Да еще и импотентом стать можно

lol

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
ФЕДЬКО пишет:
Шапран Валера пишет:
"Don Emilio" пишет:

А лучше всего титановое сверло легированное ураном с алмазным напылением кремниевого наконечника !!!

После такого сверла с рессоры будет маленькая Хиросима shok

Да еще и импотентом стать можно scratch_one-s_head

Смотря куда зажимать СВЕРЛО lol

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Don Emilio" пишет:

А лучше всего титановое сверло легированное ураном с алмазным напылением кремниевого наконечника !!! lol

Да еще и импотентом стать можно [/quote]
Да вроде так и случилось с товарищем только не в физическом смысле слова , а в интеллектуальном

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Вот так и начнётся третья мировая с рессоры от кировской телеги.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8914
ФЕДЬКО пишет:
Шапран Валера пишет:
"Don Emilio" пишет:

А лучше всего титановое сверло легированное ураном с алмазным напылением кремниевого наконечника !!!

После такого сверла с рессоры будет маленькая Хиросима shok

Да еще и импотентом стать можно scratch_one-s_head

главное в кармане штанов не носить.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Только что сверлил рессору,сверлится на ура обычным сверлом,стружка как спагетти.
Раньше думал что такой металл обычным сверлом не сверлится,спасибо Всем за участие в этом вопросе.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591
"Алексей Баркин" пишет:

Только что сверлил рессору,сверлится на ура обычным сверлом,стружка как спагетти.
Раньше думал что такой металл обычным сверлом не сверлится,спасибо Всем за участие в этом вопросе.

Я же вам сразу так и ответил обычным сверлом, на медленных оборотах с постоянной поливкой СОЖ или просто воды.
Просто некоторые интеллектуалы с импотенцией рук раздули сие невозможность, которые рессору то видели на расстоянии.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Немного отвлеку вас от дырок и рессор smile3
Тахометр ведь тоже инструмент? У меня когда-то был но сплыл, а иногда неплохо было бы иметь его под рукой. В одно время хотел сгородить что нибудь на базе автомобильного от шестерки, но убило питание 12 В и невозможность мерить маленькие обороты, так что все измерения сводятся к расчетам.
На днях на работе понадобилось определить скорость движения транспортера на одной из машин. Казалось бы чего проще - вот ведущий ролик, открытый, можно померить диаметр и, зная его обороты, вычислить скорость движения ленты. А вот с оборотами засада, на двигателе табличку видно, а на редукторе нет. С редуктора еще две цепные передачи. Дело то вроде и не мое, пусть слесаря разбирают-собирают а инженер считает, но вся эта механика обвешана кучей "моих" датчиков. Вот с этого все и началось.
Хвала Великим Китайцам. На смену Советским тестерам к электрикам пришли Ихние недорогие цифровые мультиметры, многие из которых меряют и частоту.
Лень заставила работать голову, пошел свернул со своей девятки датчик скорости, от электронных весов блок питания, подал 9 В на датчик, подсоединил тестер, крутанул валик датчика - показывает clap Откусил кусочек от сварочного электрода-тройки, на точиле заточил один конец квадратом примерно как на тросике спидометра( датчик скорости "проходной" для подключения механического спидометра), на другой конец одел кусок толстой резины и обточил его в виде конуса. Этот конус прижал к центровочному отверстию вала и мультиметр показал 18 Гц.
На жигулях, в отличие от волг, стоит очень удобный датчик скорости - за один оборот он выдает шесть импульсов, так что к показаниям прибора надо просто добавить нолик. Итого на валу 180 об/мин. На все это ушло меньше часа.
В принципе это уже готовый тахометр, но захотелось большего при небольших затратах. Разобрал старую мышку с шариком. Там внутри два ик светодиода и два фототранзистора. Перерезал все дорожки идущие на микросхему и начал ставить ксприменты с питанием от трех дисковых аккумуляторов - работает, зараза smile3 . Вот эти детальки от мышки, аккумуляторы и два резистора совместно с мультиметром и станут моим тахометром о двух диапазонах. Мысли такие: на что-то небольшое с валом( пока еще даже не знаю что это будет) закрепить диск, в нем насверлить дырок. На одном диаметре 6 штук, на другом 60 и использовать оптопары от мышки. Подключая фототранзисторы к мультиметру буду иметь два диапазона измерения, один для больших оборотов, второй для маленьких.
Думаю что продолжение следует, потому что старые мышки, китайские мультиметры и желание иметь цифровой тахометр практически даром есть не только у меня, но и еще у кого нибудь из самодельщиков smile3

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Пользкет кто в работе динамометрические ключи? ато такой вопрос встал в обслуживании японского грузовика , тамбольшая часть тянеться через такой ключ , вчера решил подтянутькомпрессор и оборвал 2 из 3х шпилек , на них специальные ослобляющие проточки были...
Надо купить а какой брать незнаю

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Artyom22 пишет:

Пользкет кто в работе динамометрические ключи? ато такой вопрос встал в обслуживании японского грузовика , тамбольшая часть тянеться через такой ключ , вчера решил подтянутькомпрессор и оборвал 2 из 3х шпилек , на них специальные ослобляющие проточки были...
Надо купить а какой брать незнаю

джонсвэй рулит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах