инструмент и приспособления. Страница 74 из 466

13980 сообщений
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Алексей Баркин" пишет:

Правильно говорят-сверлом по бетону.Я сверлил на малых оборотах диск сошника от сеялки.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9808
"Марущенко Сергей" пишет:

Возьми солдеповское сверло и коловорот и сверли 1об/сек не быстрее и всё получится.

Есть рессоры на которых обычные свёрла из быстрореза да же отметин не оставляют

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Аватар пользователя Алексей Баркин
Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 868

Понял спасибо.Ещё вариант,отверстие прожечь сваркой затем нагреть газом и пробить бородком нужного размера.Не потеряет ли своих свойств металл рессоры от нагрева?
Отверстие нужно д 22.Рессора толщина ~10 мм.

лёха

украина
"Шапран Валера" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=srJlA8zWrV4 Если нет медленный то с начала 8-ой минуты

украина
"Алексей Баркин" пишет:

Не потеряет ли своих свойств металл рессоры от нагрева?

Просто нужно для начала выкрасить в красный цвет

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Алексей Баркин" пишет:

Отверстие нужно д 22.Рессора толщина ~10 мм.

Тогда сверло с побидитом.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5579

ППЦ ребята вы раздули из мухи слона

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 10796

Ну да, хрен ли толку сверлить, она ( рессора) потом лопнет на этом месте.

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12974
"urri" пишет:

Два сезона отработал скобой из рессоры, в которой по краям сверлил по два отверстия, для крепления, все в норме, а в этом году на чесноке асфальт был, сам думал что порву.

украина
"urri" пишет:

Почему ? Как правило сверлят или при изготовлении ножей или под стяжной болт при наращивании толщины и там и там кроме отверстия получается бандаж который снимает нагрузку с ослабленного тела

"Don Emilio" пишет:

ППЦ ребята вы раздули из мухи слона

Ну если Вы такой грамотный и тёртый , будьте любезны поделитесь своими наработками и знаниями

Россия
"Stebium1" пишет:

Ну если Вы такой грамотный и тёртый , будьте любезны поделитесь своими наработками и знаниями

читайте выше

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 748

Сверлил не один раз обычным р6м5, рессоры от москвичевских, уазовских, газовских, зиловских, (камаз - не припомню, но попробую, интереса ради), полурессоры с прицепов от фур. Сверлил сначала маленькое отв , примерно 6-7, потом уже в размер. Обороты 120, на токарном ТВ4, сож обязательно, иначе горит сверло. Удачи

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 10796
"Stebium1" пишет:

Почему ?

У меня в свое время был ЗиЛ 5301 " Бычок" Я этих рессор насверлил.... Не ходят они долго. Лопаются в месте сверления.

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

украина
"Don Emilio" пишет:

читайте выше

Если Вы об этом сообщении =>

"Don Emilio" пишет:

Сверлили обычным сверлом, на малых оборотах, с постоянной поливкой воды.

То увы это не всегда катит , и я думаю что Алексей Баркин не задавал бы вопрос если бы всё было так просто в сверлении пружинных сталей с сохранением их свойств . Так что ...

Россия
"Stebium1" пишет:

То увы это не всегда катит , и я думаю что Алексей Баркин не задавал бы вопрос если бы всё было так просто в сверлении пружинных сталей с сохранением их свойств . Так что ...

Мы пересверлили их кучу, на камазах, на уралах, мазах, прицепах и никаких проблем описанных тут "многочисленными теоретиками". Чем умничать попробуйте сами или прислушайтесь к практикам.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4765

ещё есть свёрла с содержанием бора д ля тех же целей

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

По рессорам не пройду мимо , прекрасно сверляться свёрлами с напайкой , сваркой не прожигать , я сверлил здоровым перфоратором в режиме сверления и буром на 22 , а под заклёпки для стяжек буром по кафелю

Аватар пользователя zemlekop@fermer.ru
Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"TUGARIN" пишет:

ещё есть свёрла с содержанием бора д ля тех же целей

плюс с содержанием кобальта (ими сверлю пищевую нержсталь.

Умный ошибок не повторяет, грамотный их не совершает, глупый не замечает. Последний безнадёжно глуп, если не видит своих "правильных" ошибок.

Россия

А лучше всего титановое сверло легированное ураном с алмазным напылением кремниевого наконечника !!! lol

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 1752

Весной в Москве был на выставке Крокус экспо вот там мужик дрелью и cверлом с алмазным напылением сверлил ВСЁ от быстрореза,напилька до керамики,не удержался купил, за 4 сверла 1т.р. отдал.Был крайне удивлён когда мехпилу(р6м5) на 2500 оборотах (так написано в инструкции) толи просверлил, толи прожёг. Ещё пробовал сверлить этими свёрлами рейсмусный нож удачно.Завтра в гараж схожу название фирмы выложу.

Аватар пользователя Шапран Валера
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1089
"Don Emilio" пишет:

А лучше всего титановое сверло легированное ураном с алмазным напылением кремниевого наконечника !!!

После такого сверла с рессоры будет маленькая Хиросима shok

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
Шапран Валера пишет:
"Don Emilio" пишет:

А лучше всего титановое сверло легированное ураном с алмазным напылением кремниевого наконечника !!!

Да еще и импотентом стать можно scratch_one-s_head

Аватар пользователя Шапран Валера
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1089
"ФЕДЬКО" пишет:

Да еще и импотентом стать можно

lol

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1100
ФЕДЬКО пишет:
Шапран Валера пишет:
"Don Emilio" пишет:

Смотря куда зажимать СВЕРЛО lol

украина
"Don Emilio" пишет:

А лучше всего титановое сверло легированное ураном с алмазным напылением кремниевого наконечника !!! lol

Да еще и импотентом стать можно [/quote]
Да вроде так и случилось с товарищем только не в физическом смысле слова , а в интеллектуальном

Россия

Вот так и начнётся третья мировая с рессоры от кировской телеги.

лёха

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3294
ФЕДЬКО пишет:
Шапран Валера пишет:
"Don Emilio" пишет:

главное в кармане штанов не носить.

Россия

Только что сверлил рессору,сверлится на ура обычным сверлом,стружка как спагетти.
Раньше думал что такой металл обычным сверлом не сверлится,спасибо Всем за участие в этом вопросе.

лёха

Россия
"Алексей Баркин" пишет:

Только что сверлил рессору,сверлится на ура обычным сверлом,стружка как спагетти.
Раньше думал что такой металл обычным сверлом не сверлится,спасибо Всем за участие в этом вопросе.

Я же вам сразу так и ответил обычным сверлом, на медленных оборотах с постоянной поливкой СОЖ или просто воды.
Просто некоторые интеллектуалы с импотенцией рук раздули сие невозможность, которые рессору то видели на расстоянии.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Немного отвлеку вас от дырок и рессор smile3
Тахометр ведь тоже инструмент? У меня когда-то был но сплыл, а иногда неплохо было бы иметь его под рукой. В одно время хотел сгородить что нибудь на базе автомобильного от шестерки, но убило питание 12 В и невозможность мерить маленькие обороты, так что все измерения сводятся к расчетам.
На днях на работе понадобилось определить скорость движения транспортера на одной из машин. Казалось бы чего проще - вот ведущий ролик, открытый, можно померить диаметр и, зная его обороты, вычислить скорость движения ленты. А вот с оборотами засада, на двигателе табличку видно, а на редукторе нет. С редуктора еще две цепные передачи. Дело то вроде и не мое, пусть слесаря разбирают-собирают а инженер считает, но вся эта механика обвешана кучей "моих" датчиков. Вот с этого все и началось.
Хвала Великим Китайцам. На смену Советским тестерам к электрикам пришли Ихние недорогие цифровые мультиметры, многие из которых меряют и частоту.
Лень заставила работать голову, пошел свернул со своей девятки датчик скорости, от электронных весов блок питания, подал 9 В на датчик, подсоединил тестер, крутанул валик датчика - показывает clap Откусил кусочек от сварочного электрода-тройки, на точиле заточил один конец квадратом примерно как на тросике спидометра( датчик скорости "проходной" для подключения механического спидометра), на другой конец одел кусок толстой резины и обточил его в виде конуса. Этот конус прижал к центровочному отверстию вала и мультиметр показал 18 Гц.
На жигулях, в отличие от волг, стоит очень удобный датчик скорости - за один оборот он выдает шесть импульсов, так что к показаниям прибора надо просто добавить нолик. Итого на валу 180 об/мин. На все это ушло меньше часа.
В принципе это уже готовый тахометр, но захотелось большего при небольших затратах. Разобрал старую мышку с шариком. Там внутри два ик светодиода и два фототранзистора. Перерезал все дорожки идущие на микросхему и начал ставить ксприменты с питанием от трех дисковых аккумуляторов - работает, зараза smile3 . Вот эти детальки от мышки, аккумуляторы и два резистора совместно с мультиметром и станут моим тахометром о двух диапазонах. Мысли такие: на что-то небольшое с валом( пока еще даже не знаю что это будет) закрепить диск, в нем насверлить дырок. На одном диаметре 6 штук, на другом 60 и использовать оптопары от мышки. Подключая фототранзисторы к мультиметру буду иметь два диапазона измерения, один для больших оборотов, второй для маленьких.
Думаю что продолжение следует, потому что старые мышки, китайские мультиметры и желание иметь цифровой тахометр практически даром есть не только у меня, но и еще у кого нибудь из самодельщиков smile3