Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 749 из 1112

Перейти к полной версии/Вернуться
33344 сообщения
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

У нас тоже была проблема с напряжением.Когда повесили счётчики на опоры стало получше,но не намного.Написали жалобу и подписались все жители улицы,я аж 5 фамилий написал и расписался.Недавно приехали и поменяли провода на опорах,вместо алюминиевых толстенный кабель, теперь нормально.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 857

Так и есть как пишу, дворов 25 наверно, вот вы электрики скажите возможно при вашем приезде переключить на другой транс а потом обратно? Линию? Или что сделать чтоб было по феншую, а потом обратно. Это у мамы. Во всей деревне все хорошо. У меня 230-220 на котле стоит стаб. Друг наих линии поставил себе стаб на 10квт у него как не приду входное 170 180.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Мужики, тальки подобные ремонтировали? Груз не держит. Цепь натягивается, потом резко будто проскальзывает. Разбирал уже, досталась без одной шайбы текстолитовой(как понимаю типа тормоз)., сделал такую же. Ничерта ладу дать не могу ей bang

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
NIK ИВ пишет:

А у вас не ставят ограничитель мощности неродивым?

лет 8 назад по новым подключениям ставили ограничители мощности, но они уже почти все во время гроз повылетали (электроника), потом пошли счетчики просто с функцией фиксации факта превышения мощности, но их естественно никто не проверял. выносные учеты на опорах начали ставить только с прошлого года, у нас только по новым подключениям а в соседних РЭСах (городских) несколько улиц завязали в сеть с дистанционным управлением.
и все бы ничего, но тут наше горячо любимое правительство издало постановление №522, по которому все учеты стали собственностью сетей, а соответственно замена вышедших из строя учетов стало заботой сетей и теперь по этим выносным учетам периодически население ведет стрельбу....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
восьмой пишет:

вот вы электрики скажите возможно при вашем приезде переключить на другой транс а потом обратно? Линию? Или что сделать чтоб было по феншую, а потом обратно.

в городских сетях с системой резервирования еще можно, но только с погашением, да и нафиг эти танцы с бубнами никому не нужны. тут суть проста, либо как я выше население знает, что должны приехать и со страху выключают все что надо и не надо, либо просто, видя сетевскую машину все выключают. еще в претензии надо указывать конкретные часы низкого напряжения, чтобы замеры приехали делать именно в этот период.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
вовочка820 пишет:

Парма

спасибо

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Сижу в мастерской, обнимаю обогреватель на 1,5квт , он с тиристорный управой , в ремонт попал - " не отключается " .Поменчл мертвые детали , собрал, тестирую..Никакого индикатора включения нет, а стрелочный амперметр в щите идёт от 15А , и мне его не айс смотреть. Повесил слева на розетку токовые клещи - их видно, справа - щит .Смотрю ток нулевой , значит термостат сработал ,на вводе напруга 235В , тыц и сразу 225 - налево - ток 6А ! Блин,у меня по ходу беда , вчера грузил эту фазу 4квт, и тож было 225В , одно радует, что +-5В на разных фазах.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
восьмой пишет:

Так и есть как пишу, дворов 25 наверно, вот вы электрики скажите возможно при вашем приезде переключить на другой транс а потом обратно? Линию? Или что сделать чтоб было по феншую, а потом обратно. Это у мамы. Во всей деревне все хорошо. У меня 230-220 на котле стоит стаб. Друг наих линии поставил себе стаб на 10квт у него как не приду входное 170 180.

Это схему знать надо. Скорее всего на деревню несколько трансов никак не связанных между собой либо связанных по высокой стороне и от каждого по несколько улиц. У вас питание от одного у матери и друга другой. Может он по мощности меньше может нагрузка на него больше поэтому и напряжение низкое. Переключить ни как не получится но можно проверить равномерность загрузки каждой фазы. Может быть на трансе есть возможность крутнуть ПБВ и поднять напряжение.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Давеча был разговор о реактивной нагрузке.
Данный конденсатор с аналогичной темы.
Внутри данного корпуса 3 независимых кондеров соединенных в звезду.
Я бы про него не вспомнил,пока он су....ка мне на ногу не упал (не легенький). smile3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
MVS пишет:

Давеча был разговор о реактивной нагрузке.

Данный конденсатор с аналогичной темы.

Внутри данного корпуса 3 независимых кондеров соединенных в звезду.

Я бы про него не вспомнил,пока он су....ка мне на ногу не упал (не легенький). [изображение]

Прям
Снаряд, реактивный.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
MVS пишет:

Внутри данного корпуса 3 независимых кондеров соединенных в звезду.

треугольник hi

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Товарищи, может кто подскадет, бесперебойник APS корпус лупит током мама не горюй при включении в сеть, если вилку переворачиваю тогда нет напряжения на корпусе, ему что надо чёткую фазировку или где то что то? Оказывается он ещё и неплохо заряжает акумы, 4 А давит при 27 в.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Товарищи, может кто подскадет, бесперебойник APS корпус лупит током мама не горюй при включении в сеть, если вилку переворачиваю тогда нет напряжения на корпусе, ему что надо чёткую фазировку или где то что то? Оказывается он ещё и неплохо заряжает акумы, 4 А давит при 27 в.

В чем вопрос ?
Корпус - пластик ? Если нет - то положено заземлять, если не заземлен - то будет работать конденсатор подтяжки на землю , через него и будет лупить.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Товарищи, может кто подскадет, бесперебойник APS корпус лупит током мама не горюй при включении в сеть, если вилку переворачиваю тогда нет напряжения на корпусе, ему что надо чёткую фазировку или где то что то? Оказывается он ещё и неплохо заряжает акумы, 4 А давит при 27 в.

В чем вопрос ?

Корпус - пластик ? Если нет - то положено заземлять, если не заземлен - то будет работать конденсатор подтяжки на землю , через него и будет лупить.

Корпус металлический, просто обычно фильтр из двух кондеров и средняя точка на землю, а тут положение вилки имеет значение, вот думаю это неисправность или надо чётко фазу соблюдать??

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

вот думаю это неисправность или надо чётко фазу соблюдать??

Эб это много копий сломано .
Заземлять надо ! Если нет возможности заземлять - то блюсти фазу .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

как вам такая приколюха ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Промах пишет:

как вам такая приколюха ?

Весьма спесфический, узконаправленный аппарат.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237
andrej 73 пишет:

Промах пишет:

как вам такая приколюха ?

Весьма спесфический, узконаправленный аппарат.

Ну почему бы и нет?! Не всем надо ободрать весь автомобиль. Кому нужно зачистить небольшую часть кузова, вполне норм. В принципе можно сделать насадку на имеющийся пескоструй в виде штуки с фильтр-мешком.

Или купить такую насадку к своему пескоструй.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
Константин 21ru пишет:

Информация про электросчётчики - к размышлению. Пишу сразу : этот вопрос я пока не уточнял, но до мая следующего года: буду заниматся этим вопросом. .....купил с женой участок 10 соток под дом и первый вопрос - электричество. Зашёл узнать к соседям (магазин : лампачки, батарейки, счетчики и т.д.) сколько будет собрать полный комплект для подключения - щитовая и т.д. или позвать электриков и они сами всё закупят (решил поставить столб из нефтянки и на него повесить щитовую). Хозяин магазина сказал, что он перестал закупать счётчики и больше не будет их привозить и рассказал: вышел указ, что поставщик электричества за свой счёт должен установить всё до выхода из счетчика и сам счётчик должен быть на их балансе... Если чесно сам пока в это не верю - может кто знает уже об этом?

Это сообщение будет удалено автоматически 11-11-2020 в 0:16:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

один друг весной проводил 380-все сам покупал.а его сосед пару месяцев назад наводил справки-все за счет электросетей-только заявка через личный кабинет.а с этим они что то долго не могли справиться.могу спросить как у них там дело движется.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
колупатор пишет:

Константин 21ru пишет:

Информация про электросчётчики - к размышлению. Пишу сразу : этот вопрос я пока не уточнял, но до мая следующего года: буду заниматся этим вопросом. .....купил с женой участок 10 соток под дом и первый вопрос - электричество. Зашёл узнать к соседям (магазин : лампачки, батарейки, счетчики и т.д.) сколько будет собрать полный комплект для подключения - щитовая и т.д. или позвать электриков и они сами всё закупят (решил поставить столб из нефтянки и на него повесить щитовую). Хозяин магазина сказал, что он перестал закупать счётчики и больше не будет их привозить и рассказал: вышел указ, что поставщик электричества за свой счёт должен установить всё до выхода из счетчика и сам счётчик должен быть на их балансе... Если чесно сам пока в это не верю - может кто знает уже об этом?

Это сообщение будет удалено автоматически 11-11-2020 в 0:16:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

один друг весной проводил 380-все сам покупал.а его сосед пару месяцев назад наводил справки-все за счет электросетей-только заявка через личный кабинет.а с этим они что то долго не могли справиться.могу спросить как у них там дело движется.

я об этом уже писал - с 1 июля - приборы учета собственность электросетей. сгорел у тебя дома счетчик (гроза, слабые контакты или билл гейтс его облучил), звонишь в сетевую, оставляешь заявку и ждешь.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

У нас тоже. Кончилась поверка в июле, сказали счетчиков нет. Но если есть свой то ставь мы опломбируем. Ну что сами нарвались, поставлю свой, им же хуже, 10 лет пройдет , а там видно будет.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Олег72 пишет:

У нас тоже. Кончилась поверка в июле, сказали счетчиков нет. Но если есть свой то ставь мы опломбируем. Ну что сами нарвались, поставлю свой, им же хуже, 10 лет пройдет , а там видно будет.

Да не факт,что десять лет.Я два года назад купил новый ,однофазный,заменил.Год назад,прошлой весной,купил трехфазный,заменил,а в июне приехали хлопцы с Алтая и заменили в селе ,да и во всем районе счетчики,на новые.Фобосы,непосредственно на опорах,на проводах.Пытался объяснить,что только новый поставил,им все равно.Хотя бы предупредили заранее,чтобы зря не покупать.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Олег72 пишет:

У нас тоже. Кончилась поверка в июле, сказали счетчиков нет. Но если есть свой то ставь мы опломбируем. Ну что сами нарвались, поставлю свой, им же хуже, 10 лет пройдет , а там видно будет.

Ну а чем им хуже? Тем, что полагающийся Вам счетчик уйдёт неизвестно куда. Система там, как и везде, гнилая и вечно нет ничего у них.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
santuri16 пишет:

Олег72 пишет:

У нас тоже. Кончилась поверка в июле, сказали счетчиков нет. Но если есть свой то ставь мы опломбируем. Ну что сами нарвались, поставлю свой, им же хуже, 10 лет пройдет , а там видно будет.

Ну а чем им хуже? Тем, что полагающийся Вам счетчик уйдёт неизвестно куда. Система там, как и везде, гнилая и вечно нет ничего у них.

вот эти настроения "всепропало" и "всеукрали" рождают кучу ложных суждений. закон приняли в начале этого года, в силу он вступил с 1 июля. заявка на материалы делается в середине предидущего года. то есть просто не заказали приборы учета, потому что не знали примут закон или нет. сейчас сделана срочная заявка только на новые подключения, учеты с вышедшим МПИ и на случай выхода из строя. так что никто "ваш" счетчик никуда не продал и не нажился на нем.
а массовая установка выносных приборов учета с дистанционным снятием показаний, да еще и завязанных в управляемую сеть для некоторых сетей пока на грани фантастики. и в данном случае, если заменить учет на свой, то он останется в том же исполнении (дома), а если ждать сетевского, то 99% установят на опору. думаю, кто сообразительный, понял какой плюс с этого.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
вовочка820 пишет:

santuri16 пишет:

Олег72 пишет:

У нас тоже. Кончилась поверка в июле, сказали счетчиков нет. Но если есть свой то ставь мы опломбируем. Ну что сами нарвались, поставлю свой, им же хуже, 10 лет пройдет , а там видно будет.

Ну а чем им хуже? Тем, что полагающийся Вам счетчик уйдёт неизвестно куда. Система там, как и везде, гнилая и вечно нет ничего у них.

вот эти настроения "всепропало" и "всеукрали" рождают кучу ложных суждений. закон приняли в начале этого года, в силу он вступил с 1 июля. заявка на материалы делается в середине предидущего года. то есть просто не заказали приборы учета, потому что не знали примут закон или нет. сейчас сделана срочная заявка только на новые подключения, учеты с вышедшим МПИ и на случай выхода из строя. так что никто "ваш" счетчик никуда не продал и не нажился на нем.

а массовая установка выносных приборов учета с дистанционным снятием показаний, да еще и завязанных в управляемую сеть для некоторых сетей пока на грани фантастики. и в данном случае, если заменить учет на свой, то он останется в том же исполнении (дома), а если ждать сетевского, то 99% установят на опору. думаю, кто сообразительный, понял какой плюс с этого.

thank_you вот про этот плюс я и писал. Хотя фантастику у нас в обязон ставят при окончании поверки или замене неисправного.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2773

Мноооого про существующие счётчики - про старые понятно... У меня вообще ничего нет, по улице линия по столбам. Кто нибудь бесплатно счетчик с нулевого цикла ставил? Знакомый написал заявку на установку с нулевого цикла в сентябре - сказали за ответом приходить чеиез 4ре месяца cen . Походу специально тянут, чтобы сам поставил cry

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Мноооого про существующие счётчики - про старые понятно... У меня вообще ничего нет, по улице линия по столбам. Кто нибудь бесплатно счетчик с нулевого цикла ставил? Знакомый написал заявку на установку с нулевого цикла в сентябре - сказали за ответом приходить чеиез 4ре месяца [изображение] . Походу специально тянут, чтобы сам поставил [изображение]

Ясен ..уй, тебе если надо быстро - то купляй щетчек,щит и саберай . В энергоспыт и по всем кругам аду.
Или в инергоспыт, мастера нашел, сказал - там то там то надо . Он в ответ - 7 щит с материалами, 3 - за скорость и работу . И через пару дней у тебя всё есть ! И хоть счётчик за твой счёт, но он то прибор учёту инерхоспита . Всё быстро , и без евратории головного мозга.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Константин 21ru пишет:

Мноооого про существующие счётчики - про старые понятно... У меня вообще ничего нет, по улице линия по столбам. Кто нибудь бесплатно счетчик с нулевого цикла ставил? Знакомый написал заявку на установку с нулевого цикла в сентябре - сказали за ответом приходить чеиез 4ре месяца [изображение] . Походу специально тянут, чтобы сам поставил [изображение]

Да нет не чего они не тянут. Мне тоже через полгода подключили этой весной. Мне тянули линию метров 300. Подключение обошлось 550р и мой щит со счетчиком 380 в. У них там такая система. ты пишешь заявление и они с этого момента начинают работать. выделяются деньги на работы покупаются опоры. провода и так далее

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Константин 21ru пишет:

Мноооого про существующие счётчики - про старые понятно... У меня вообще ничего нет, по улице линия по столбам. Кто нибудь бесплатно счетчик с нулевого цикла ставил? Знакомый написал заявку на установку с нулевого цикла в сентябре - сказали за ответом приходить чеиез 4ре месяца [изображение] . Походу специально тянут, чтобы сам поставил [изображение]

пусть знакомый ушами слушает, а не другим местом. 4 месяца, это срок, в течении которого сети его обязаны подключить, если не требуется строительство или реконструкция оборудования сетей, а если бы со стороны сетевой требовалось строительство, то срок до 6 месяцев. хочешь быстрее - покупай все сам, но это на добровольной основе.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Вячеслав Пеллинен пишет:

ты пишешь заявление и они с этого момента начинают работать.

поправка: не с момента написания заявки, а с момента подписания договора/получения ТУ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах