Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 68 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Nitrus" пишет:

Покажите свою лицензию. Буду дома покажу свою сверимся.

Какую лицензию? Шильдик?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Zhekaz B" пишет:

... у меня вообще не болгарки, а "Румынки" сделаны в Румынии

У меня точно такая же,В магазине спрашиваю-китайская?Нет ,что вы,Румыны собирают.А что ,цыгане лучше делают китайцев?Моя пока работает,тоже есть проблема с кнопкой.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Nitrus" пишет:

. А то что кнопка не откидывается это даже хорошо

Можно обыкновенный выключатель поставить, с ним даже удобнее. Правда у меня на такой маките еще работает.
Аккуратно ее надо включать.
Я как то брал у соседей маленькую дешевую китайскую болгарку и сломал такую кнопку. В мастерской посоветовали купить другую болгарку. Ремонт обошелся в 400р. Новая такая же тогда стоила 800)))).
Лучше не пользоваться чужим инструментом.)))

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Александр 70 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

... у меня вообще не болгарки, а "Румынки" сделаны в Румынии

У меня точно такая же,В магазине спрашиваю-китайская?Нет ,что вы,Румыны собирают.А что ,цыгане лучше делают китайцев?Моя пока работает,тоже есть проблема с кнопкой.

Японцы народ "правильный" репутацию зарабатывали годами и думаю не хочется в одночасье потерять её, они весь мир снабжают своим инструментом поэтому для удобства настроили заводов и клянутся что контроль качества везде одинаковый и на высоком уровне. Не зря японцы свои Тойоты возвращают партиями на завод, на переделку если вдруг какая-нибудь мелочь наружу всплывёт типа "коврик под ногами водителя сползает и доставляет дискомфорт при вождении"!!! shok у нас бы на "автотазе" такой вариант не прошёл laugh
П.С. Посмотрел на остальной свой инструмент (раньше не озадачивался местом производства) два шурика, перфоратор, лобзик, две эл.пилы сделаны в китае имеют код "К " и " Y"

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Zhekaz B" пишет:

Посмотрел на остальной свой инструмент (раньше не озадачивался местом производства) два шурика, перфоратор, лобзик, две эл.пилы сделаны в китае имеют код "К " и " Y"

И все Макита?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Tolya пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Посмотрел на остальной свой инструмент (раньше не озадачивался местом производства) два шурика, перфоратор, лобзик, две эл.пилы сделаны в китае имеют код "К " и " Y"

И все Макита?

Ну да! остальной энструмент разнокалиберный, рубанки, циркулярки, шлифовалки т.д. использую "интерскол" и очень себя оправдывает yes3

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Tolya пишет:
"Nitrus" пишет:

Покажите свою лицензию. Буду дома покажу свою сверимся.

Какую лицензию? Шильдик?

Да нет это я так обозвал гарантийный талон. Моя тоже сделана в Румынии.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Zhekaz B" пишет:

Ну да!

good Тоже стараюсь покупать хороший инструмент. Раньше В Маките сомнений не было, поэтому брал. Сечас навезли подделок, попробуй определить "кто есть ху", если только по форумам отличия найти. На рынке то у всех "оригинал".
Вот хочу торцовочную пилу по металлу взять, но пока только планы. Почитал по отзывам - Макита вроде ничего, за исключением мелких нюансав. Может у кого есть торцовочные по металлу, напишите фирму и отзыв. Или самоделка мож у кого....

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Nitrus" пишет:

гарантийный талон.

lol Штемпсель продавца на инструкции - вот моя лицензия. Может сейчас уже и дают красивые бумажки. Давно не покупал электроинструмент. Последняя покупка - инвертор в 2010г, и болгарка Бош с регулировкой оборотов.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Tolya" пишет:

Вот хочу торцовочную пилу по металлу взять, но пока только планы. Почитал по отзывам - Макита вроде ничего, за исключением мелких нюансав. Может у кого есть торцовочные по металлу, напишите фирму и отзыв. Или самоделка мож у кого....

Тоже на торцовочник заглядываюсь, по дереву точно куплю, а вот по металлу есть размышления, читал инфу, отзывы, такую вещь наобум лучше не покупать...
На металлобазе металл покупаю, режут торцовочником пилой с тредосплавными напайками, профильную трубу как масло ножом! без искр и абразива.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
urri пишет:
"Nitrus" пишет:

. А то что кнопка не откидывается это даже хорошо

Можно обыкновенный выключатель поставить, с ним даже удобнее. Правда у меня на такой маките еще работает.

Не хватало еще в мерседесе дрелью отверстия делать. Нужно разбирать смотреть, так низя! У меня кнопка включается нормально, и держится хорошо, при нажатии на кончик кнопки второй поднимается и кнопка сама возвращается, так вот у меня не возвращается, приходится нажать потом пальцем потянуть на себя.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Zhekaz B" пишет:

На металлобазе металл покупаю, режут торцовочником пилой с тредосплавными напайками, профильную трубу как масло ножом! без искр и абразива.

Но и цена (если Макита) около 450у.е вроде. Читал что если три зуба подряд вылетело - меняй диск, а он не дешевый. Я трубу профильную брал, так там Макитой (с обычным болгарочным диском) резали. У них то объемы огого. Правда стол был переварен, не родной.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Nitrus" пишет:

Не хватало еще в мерседесе дрелью отверстия делать

Да ладно- мерседес...)))) Два рубля делов))))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А потом вдруг чего начнут продираться, себе напишут что по гарантии а с меня бабки возьмут.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Tolya" пишет:

Вот хочу торцовочную пилу по металлу взять, но пока только планы. Почитал по отзывам - Макита вроде ничего, за исключением мелких нюансав. Может у кого есть торцовочные по металлу, напишите фирму и отзыв. Или самоделка мож у кого....

Есть торцовка по металлу хитачи, работает уже три года, диски Ф355 макита, посадка 25,4. Вполне доволен, покупал за.... что то около 9 килорублей. Проблем не было. Есть и самодельная, в работе уже лет около 20, диски использую в основном лужские, ну и какие попадут, но только армированные, иначе беда. Работы в принципе хватает обеим, т. к. этим зарабатываю на корочку хлеба с маслицем. Удачи

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

[quote="nikol"]"Tolya" wrote:
Вот хочу торцовочную пилу по металлу взять, но пока только планы. Почитал по отзывам - Макита вроде ничего, за исключением мелких нюансав. Может у кого есть торцовочные по металлу, напишите фирму и отзыв. Или самоделка мож у кого....

Есть торцовка по металлу хитачи, работает уже три года, диски Ф355 макита, посадка 25,4. Вполне доволен, покупал за.... что то около 9 килорублей. Проблем не было. Есть и самодельная, в работе уже лет около 20, диски использую в основном лужские, ну и какие попадут, но только армированные, иначе беда. Работы в принципе хватает обеим, т. к. этим зарабатываю на корочку хлеба с маслицем. Удачи[/quote,
Что-то для хитачи цена дешевле. Я ещё лет 5 назад 9 тыр отдавал за торцовочник по дереву. Дв. 1,5 кВт*5000 мин-1. ф250 посадочное на 30. выточил сменную шайбу и ставлю диск по металлу ф235*22,2.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"nikol" пишет:

Есть торцовка по металлу хитачи, работает уже три года, диски Ф355 макита, посадка 25,4. Вполне доволен, покупал за.... что то около 9 килорублей. Проблем не было. Есть и самодельная, в работе уже лет около 20, диски использую в основном лужские, ну и какие попадут, но только армированные, иначе беда. Работы в принципе хватает обеим, т. к. этим зарабатываю на корочку хлеба с маслицем. Удачи

На Хитачи диск в сторону при резке не уводит? Какая толщина диска? fotku Самоделки можно?

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Tolya" пишет:

Нет не уводит, но учиться резать(набирать опыт) все же нужно: т. е как положить заготовку, с какой силой нажимать. Вообщем опыт и половое бессилие приходит с годами. clap Вот фото: самопал на заднем плане (других фото пока нет, но при необходимости -без проблем) . Удачи

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"nikol" пишет:

Нет не уводит, но учиться резать(набирать опыт) все же нужно: т. е как положить заготовку, с какой силой нажимать. Вообщем опыт и половое бессилие приходит с годами. Вот фото: самопал на заднем плане (других фото пока нет, но при необходимости -без проблем) . Удачи

thank_you

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

В последние годы рулит интерскол , я так считаю.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"лашара" пишет:

В последние годы рулит интерскол , я так считаю.

Верно!, но болгарки не советую брать, шурики (18в) оч хорошие, до брендов не дотягивают( разница чувствуется), зато "выше на голову" собратьев, хорошие циркулярные пилы и рубанки пользуем в промышленных масштабах устраивает.
Р.С. Кстати могу поделится методикой ремонта аккумуляторов для шуруповёртов. (больная тема)

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Zhekaz B" пишет:

Р.С. Кстати могу поделится методикой ремонта аккумуляторов для шуруповёртов. (больная тема)

Делитесь,тоже ремонтирую,путем перебора из нескольких.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 420
"Zhekaz B" пишет:

Р.С. Кстати могу поделится методикой ремонта аккумуляторов для шуруповёртов. (больная тема)

Ждем с нетерпением. thank_you

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Александр 70 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Р.С. Кстати могу поделится методикой ремонта аккумуляторов для шуруповёртов. (больная тема)

Делитесь,тоже ремонтирую,путем перебора из нескольких.

Тоже перебираю. обычно из двух один, стараюсь сначала зарядить аккумулятор, затем полностью разряжаю и потом проверяю каждый элемент амперметром, один элемент от 3,8Ампер если ампераж ниже или заметно резкое падение значит ОН "тянет всю цепочку вниз" вырезаю прямо по середине пластинчатой пермычки, легче припаивать и нет перегрева который аккумы боятся, паяю с кислотой -флюсом (даже не зачищая) Аккумуляторы стараюсь брать из одной партии и одного комплекта т.е. если с шуриком шли два то получается один работоспособный, В Макитовские ставил "интерсколовские" (они на 1,5а\ч) отлично работают и зарядное принимает как родные))
Паяю медным канатиком либо "военной" оплёткой экраном с кабелей , лужёная и отлично паяется.
С аккумами Хитачи много проблем, сами шуруповёрты отличные!!!, но аккумуляторы всё сводят на минус, тем более что во многих моделях они не стандартного размера (короче) и ремонт всегда под вопросом? ставил опять же "интерскол" и наращивал корпус в принципе работают, но это извращение.
Сейчас пользуюсь литиевым Макита впечатлений за два года море!!! вот только ремонту не подлежат...
Делитесь своими секретами? wink

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"62вик" пишет:

Ждем с нетерпением.

ya Ура ......будем делать колюматоры

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
"Zhekaz B" пишет:

Р.С. Кстати могу поделится методикой ремонта аккумуляторов для шуруповёртов. (больная тема)

не томите, а то лежат 2 дохлика

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Don Emilio" пишет:

не томите, а то лежат 2 дохлика

Читайте выше! или только у меня всё сразу открывается dntknw

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"nikol" пишет:

Вот фото: самопал на заднем плане (других фото пока нет, но при необходимости -без проблем)

good good

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"nikol" пишет:

Как для меня, то каталка на переднем плане намного круче.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Шапран Валера" пишет:

Как для меня, то каталка на переднем плане намного круче.

Спасибо, за добрые слова, НО: каталку если б стал делать сейчас то немного по другому. Дело в том что не удалось установить верхний вал (то ли от нехватки времени, то ли от лени),так что бы он не " болтался " в горизонтальной плоскости,а из-за этого дуга иногда получается не совсем правильная. Думка на то как бы сделал: верхний вал закрепить в одном положении, а нижнюю пара валов установить на раме и поднимать(регулировать прижим) с помощью направляющих и винта. Но пока это только думка. Удачи

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах