инструмент и приспособления. Страница 69 из 479

14351 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Filev.Vladimir
Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 342
Tolya пишет:

Если друг на нем работал и точность и качество обработки его устраивало - берите. По поводу гаража: Станок этот весит 1,5 тонны, и привод что-то около 4 киловат (нужны 3 фазы). Если станок в гараж - машина не поместится с ним(исключение - оки и иже с ними). Плюс затолкать его в нужный угол в гараже ой как не просто. На временное хранение - другое дело..

Друг работал на 1К62 - себе такой и купил, на этом только пару раз точил. Его отец поработал больше - просил оставить маленький.
Вчера смотрели точно такой же станок из той же самой ученической мастерской. По люфтам - все посмотрели, по износу направляющих тоже – со слов друга всё нормально. Единственное: нет кулачков в патроне и крышки одного из отсеков.
Гараж сейчас - мини склад, там мотороллер стоит, кабина от трактора, запчасти к нему же и иж с коляской - придётся им потесниться. Трех фаз нет, но вопрос решаемый, нужен новый шкаф учета около 4-х тысяч будет стоить. Единственное переживаю за вес станка, у меня деревянный пол по металлическим балкам - спаренные 76 мм трубы, на них в два наката фанера 22 мм. Машину ставить не планирую.

Такая работа.

Аватар пользователя Шапран Валера
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1102

--------

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 381
Filev.Vladimir пишет:

Мужики, скажите стоит брать станок 1А616 за 25 тыр. Станок рабочий. Продает друг.

Я неделю назад за 30 тыров взял такойже в разобраном виде, вся электрика оборвана и мотора нет. А ты говориш стоит нет. У меня просьба к тебе будет если не трудно сфотай электросхему, не могу сообразить как реверс подключить.

Россия
Двоедан79 пишет:
Filev.Vladimir пишет:

Мужики, скажите стоит брать станок 1А616 за 25 тыр. Станок рабочий. Продает друг.

Я неделю назад за 30 тыров взял такойже в разобраном виде, вся электрика оборвана и мотора нет. А ты говориш стоит нет. У меня просьба к тебе будет если не трудно сфотай электросхему, не могу сообразить как реверс подключить.

Пока еще станок не забрал, книги тоже соответственно нет, друг уехал в командировку - думаю в течении 1-2х недель решиться вопрос. Станок интересный, с хитрым патроном - польским, кулачков на станке нет. Комплект новых стоит 5000р, патрон в сборе 36 000р. где найти такие кулачки я не знаю:(

Такая работа.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4078
"Filev.Vladimir" пишет:

где найти такие кулачки я не знаю:(

На чипмейкере в барахолке ищите. И кулачки и патрон.

Т-25А 1993 г.в.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3389

Ух какая "циркугарка"

глаза боятся-руки делают!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9338
"Zhekaz B" пишет:

Ух какая "циркугарка

Посмотреть бы как он например десятый швеллер ею отпилил бы и на сколько аккумулятора хватило.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Вовий" пишет:

Посмотреть бы как он например десятый швеллер ею отпилил бы и на сколько аккумулятора хватило.

да аккумулятор то хрен с ним, а вот после какого отреза диск перестанет пилить действительно интересно

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3458
"Вовий" пишет:

Посмотреть бы как он например десятый швеллер ею отпилил бы и на сколько аккумулятора хватило

Хорошая вещица блокиратор колес срезать от парковщиков laugh

россия
Вовий пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Ух какая "циркугарка

Вот тут с 3й минуты http://www.youtube.com/watch?v=XmpYUpvhFZE hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9338
"Zhekaz B" пишет:

Вот тут с 3й минуты

Не, с жестянкой ловчее получалось. Зато здесь можно стружку собирать в чермет сдавать. laugh И по тому что пилит болгаркой калибровку держа её рукой на вису wacko2 можно представить что там за специалист.

Россия

Что за прибор и как им работать? Не пойму, то ли не исправный, то ли не понимаю как пользоваться.

Файлы: 
  • img_1631.jpg

Такая работа.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Filev.Vladimir" пишет:

Что за прибор и как им работать? Не пойму, то ли не исправный, то ли не понимаю как пользоваться.

Похоже на скобу микрометрическую, для контроля поля допуска.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
"Filev.Vladimir" пишет:

Что за прибор и как им работать

Прибор построин по принципу микрокаторов , там внутри платиновая скрутка которая передаёт усилие на красную мушку .
Он предназначен мерять отклонения от допуска на потоке . Заданный размер выставляется на нём при помощи КМД , стрелками отмечаются допустимые отклонения и дальше детали прогоняются через него .
Возможно есть ещё какие то ракурсы применения кроме этого

"ФЕДЬКО" пишет:

для контроля поля допуска.

не знаю

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4930

реклама хилтика прокатила конечно но все равно макита лучше

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

россия
TUGARIN пишет:

реклама хилтика прокатила конечно но все равно макита лучше

Земскову это не говорите laugh
Я сам на Маките "сижу" wink

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4930

хилтик нелепо дорог как DVT

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046

Мужики я так понимаю среди вас есть и мотерые токаря, у меня вопрос а то сомнения взяли. Как обстоят дела с допусками у прутков? Меня интересует д24 как оно в жизни, он больше или меньше или точно 24? И по толстостенной трубе 45х10 аналогично, внутренний д25 он больше или меньше.

Навколо все чуже а в серединi не наше.

украина

У меня тоже Макита 125мм lol правда кнопочка на второй день перестала работать как положено. Гарантией и качеством уговаривают, а как увидел продавца мол так и так, так он мне ну на кнопку гарантия не распространяется это расходник, подшипник тоже, шестерни итд. Интересный подход, что х.во сделано то в расходники записали! Ну говорит там по большому счету гарантия только на ротор и статор! Так можно и 100 лет гарантию давать если ничего под гарантию не попадает. Советский инструмент и по ныне жив 10раз гарантию переходит.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12166
"Nitrus" пишет:

а как увидел продавца мол так и так, так он мне ну на кнопку гарантия не распространяется это расходник

1. Покупать Струмент нужно только в специализированных магазах, да и вообще все покупать в специализированных, пусть это будет дороже, но такие конторы дорожат репутацией, и концы найти проще в случае чего.
2. После 1го "посыла" пишем претензию и отправляем з/уведомлением с требованием устранить поломку.

3.Если и после этого не помогло, то 2 варианта:

а) мелкая пакость - пишем заяву в роспотребнадзор или "отдел защиты потребителей" (может называться по разному).
Они будут сильно рады, т.к. по закону имеют прво проверять организации раз в 3 года (для России) а тут внеплановая проверка по заявлению (план, штрафы и т.д.), заодно и за тебя порадеют.
б) суд............ очень желателен адвокат, даже с учетом что ты "семь пядей во лбу".

Это из "последнего", нервов попортили, но сделали так как мне нужно и как надо было изначально.

Файлы: 
  • wp_20131107_001.jpg
  • wp_20131107_002.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

украина

О классно теперь буду всем не правидникам пакостить! Болгарка у меня от магазина, просто ее с рынка перепродают. Гарантиийка лицензионная с кодом, по коду зарегистрировал ее на сайте макиты, все операции далее через лиценз серв ц продавец уже не при делах, он просто продавец. А то что кнопка не откидывается это даже хорошо, а то я боялся обратного. Но все равно обидно что стоит в четыре раза дороже а болячки те же. 850гр

Россия

макита хороший инструмент, мне очень нравится.

А магазин причем, в случае чего технику меняет он а не сервисный центр, да и при возврате деньги с него берем а не с/ центра.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

украина

По поводу спец магазинов там тоже все схвачено. Хотел сначала деволт в магазе взять, но узнал что они пользуются не известным науке способом отговорки, если что то сгорает они говорят что вы ее передавили вот и сгорела, спрашивал за ежик, так они там(сервис рядом с магазином) сразу в панику, мол любой ежик разобьет болгарку, сразу понятно что болгарка работает только в лабораторных условиях по полировке ногтей. А этой два ежика стер пока погрузчик чистил и не в одном глазу, жужжит как жучок.

Россия
"Nitrus" пишет:

Хотел сначала деволт в магазе взять, но узнал что они пользуются не известным науке способом отговорки, если что то сгорает они говорят что вы ее передавили вот и сгорела, спрашивал за ежик, так они там(сервис рядом с магазином) сразу в панику

Короче в панику впал ты laugh

С людьми надо уметь разговаривать, приносишь в магаз и говоришь: "отрезаю я значит пальцы конкурентам, а тут хлоп! и кнопка перестала работать! Вы думаете легко держать чувака и еще кнопку которая не фиксируется нажимать! Так ведь можно и себе по яйцам попасть" lol

Беларусь
"Шyриk" пишет:

yes3 если это настоящая Макита. Сейчас много подделок. Цена на подделку раза в два дешевле оригинала, хотя обе собраны в Китае. Отсюда и качество.

Т-25А 1993 г.в.

украина

А их в китае уже не делают. face

россия
Tolya пишет:
"Шyриk" пишет:

yes3 если это настоящая Макита. Сейчас много подделок. Цена на подделку раза в два дешевле оригинала, хотя обе собраны в Китае. Отсюда и качество.

Хм... у меня вообще не болгарки, а "Румынки" сделаны в Румынии lol

Файлы: 
  • mak.jpg
  • mak2.jpg

украина

А их в китае уже не делают. face

Беларусь

У меня и лобзик и шуруповерт сделано в Китае, но покупал в 2007 или 8 году. Тогда у нас подделок под макиту не было. И в Инструкции написано что производится в Китае, Японии и еще где-то там, смотреть последнюю букву в серийнике. У меня Y - это Китай.

Т-25А 1993 г.в.

украина

Покажите свою лицензию. Буду дома покажу свою сверимся.