Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 669 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33313 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Viktors27 пишет:

NIK ИВ пишет:

Во чудо- паяльник

это не паяльник, это оловоотсос


года 3 назад себе брал на Али https://aliexpress.ru/item/1000001831864.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.1ff8...

Причем совсем не нужный .были такие, были с "клизьмами" . В зозяйстве есть монтажно -демонтажная паяльная станция, там стоит компрессор ,т.е.даже оловоотсос не нужно взводить, достаточно на кнопку нажать . И всё равно пользусь отдельно паяльником и оловоотсосом , потому как где то он слишком большой, а где-то слишком слабый .

Ну и к оловоотсосу , ещё надо оплётку для удаления припоя, зубочистки ,и иголки от шприцев разной толщины .

Да и стоит он 50$ не жило за игрушку.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

И ещё вот нашёл фотки раньше переделал китай - фонарь за 20 гривен с разложенным кислотным аккмом на акум с планшета 3200 ма. Очень удобный фонарик но он продавался уже с убитым акумом в дешёвом китай - магазине.
На штатном акумике было 4 В, на Li- ion 4,2 максимум, короче то что надо, там есть внутренняя зарядка на трансе, а в планшетном акуме встроенный контроллер 4,2 - 2,9 В, он на маленьком акумике классно светил, на этом думаю сможет долго работать без подзарядки.
Много переделал светодиодных кислотных фонарей на АКБ от телефонов, работают неплохо.

Вложение
img20200126192214.jpg
img20200126195926.jpg
img20200126195939.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Шyриk пишет:

парни совершенно случайно по уценке взял вот такой фонарик, я вообще то "лобковые" не люблю, не шли они у меня, а этот прям запал.

на морозце не сел, держит пару часов точно, очень яркий, зарядка от телефонной.

[изображение]

"Очень яркий" - понятие относительное. Попал ко мне первый налобный фонарик, (до этого никогда не пользовался) с кучкой светодиодов. Казалось так ярко светит... Потом он сломался. Купил новый, на светодиоде Q5. Офигел как ярко он светит, с предыдущим не сравнится. Через время купил ещё один, на диоде Т6... Ещё больше офигел от яркости. Светит почти в два раза ярче чем Q5, а уж с первым и вовсе не стоит сравнивать, тот как свечка светил, как оказалось. lol Потом купил ещё один фонарик, уже не налобный (и не линзованный) на светодиоде L2. Он светит в два раза ярче чем Т6. Так что, когда то казавшийся очень ярким, фонарик со светодиодом Q5, на его фоне вообще еле светит. Вот теперь думаю купить с таким же диодом L2 налобный фонарь. И тоже не линзованный. Заметил, что у линзованных фонарей свет какой то странный. Он вроде бы и яркий, но какое то ощущение илюзии освещенности. Светит ярко, но толком ни фига не видишь.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kostomar пишет:

Вот теперь думаю купить с таким же диодом L2

А картинку этого фонарика не кинешь?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
NIK ИВ пишет:

Kostomar пишет:

Вот теперь думаю купить с таким же диодом L2

А картинку этого фонарика не кинешь?

yes3 Такой присмотрел. Могу и ссылку дать. (тут)





Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Kostomar пишет:

NIK ИВ пишет:

Kostomar пишет:

Вот теперь думаю купить с таким же диодом L2

А картинку этого фонарика не кинешь?

[изображение] Такой присмотрел. Могу и ссылку дать. (тут)

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Тяжеловат будет, вот такой пришел, светит прекрасно https://www.aliexpress.ru/item/32966976225.html?mp=1

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Kostomar пишет:

Такой присмотрел. Могу и ссылку дать. (тут)

6 лет уже такой, только без яркой раскраски и с кнопкой в жопке фонаря, а как лифепошки вставил, так вообще "вечный" стал.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

лифепошки

Что это ??

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
vic17 пишет:

Kostomar пишет:

NIK ИВ пишет:

Kostomar пишет:

Вот теперь думаю купить с таким же диодом L2

[развернуть]

А картинку этого фонарика не кинешь?

[изображение] Такой присмотрел. Могу и ссылку дать. (тут)

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Тяжеловат будет, вот такой пришел, светит прекрасно https://www.aliexpress.ru/item/32966976225.html?mp=1

Тяжеловат он первые пол часа. Потом привыкаешь. Не тяжелей строительной каски, сварочной маски или мотошлема. Зато светит так, что как днём ходишь.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Фонарик не каска и его сравнивать с ней по удобству. ну как то не в пользу фонарика. В обзоре при выборе читал что свет у него не особо, а по моей ссылке у фонаря и рассеянный свет для работы и ,,поисковый,, рассеянный очень хорош даже на минимальном режиме,+ их можно включить и вместе, я часто под машиной с фонарем на голове и ложиться с забабахой на затылке нет желания, твой как то рыбацский что ли, а мой чисто рабочий с отличный, широким освещением рабочей зоны.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

А вообще опять же дело каждого, есть два варианта, каждый выбирает что ему по душе.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Ну правильно, что сравнивать, лёгкий для ближнего ремонта, а тот мощный и для улицы, главное они на литийионе.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Только не люблю с Али два месяца ждать, да и грип там опасный, впрочем он уже везде.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542


Взял себе нового помощника clap

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
vic17 пишет:

Фонарик не каска и его сравнивать с ней по удобству. ну как то не в пользу фонарика. В обзоре при выборе читал что свет у него не особо, а по моей ссылке у фонаря и рассеянный свет для работы и ,,поисковый,, рассеянный очень хорош даже на минимальном режиме,+ их можно включить и вместе, я часто под машиной с фонарем на голове и ложиться с забабахой на затылке нет желания, твой как то рыбацский что ли, а мой чисто рабочий с отличный, широким освещением рабочей зоны.

Вообще то по весу сравнивал. Те кому приходилось работать в касках, подтвердят (наверное) что через непродолжительный промежуток времени к весу каски привыкаешь и забываешь о её присутствие... Ради прикола взвесил свой фонарь. Весит 250 грамм. И взвесил шапку ушанку из кролика. Тоже весит 250 грамм. Мельчает русский мужик, что ему шапка ушанка стала тяжелой. lol
Кстати, сейчас ношу фонарь в сарай, поверх шапки (не ушанки). Плюс вес 150 грамм. В сумме 400 грамм. Нормально. Даже не ощущаю этого веса. Порой забываю есть ли фонарь на голове...
Забабаха на затылке не мешает. Даже когда под машиной лежишь. А если на холодном полу, так и даже помогает. Лежишь на ней как на подушке и голова не мёрзнет. Кстати, тут надо сделать оговорку. Если фонарик чисто для ремонта техники, или для работы в небольших помещениях, то лучше всётаки фонарь с линзой. У него свет рассеянный и не слепит глаза отражаясь от стен. А фонарь с отражателем в таких случаях будет довольно сильно слепить, отраженным светом от центрального пятна. Такой фонарь лучше использовать для работ на открытой местности. Там где нужно одновременно смотреть и вдаль и вблизи. Вот я как раз таки и понял, что мне такой больше нужен, чем линзованный. Потому как в основном приходится использовать на улице. Хотя в идеале иметь оба два. Или типа такого комбинированного как у вас. Только вот один минус есть и в нем. У него нет третьей резинки которая сверху. Поэтому нужно сильней затягивать резинку, чтоб крепко держался. А это значит будет сдавливать кожу на голове. В своем же я не затягиваю резинки вообще. Он просто лежит на голове как шапка. И ни куда не девается. По мне, так лучше носить лишний вес на голове, чем стягивать её резинкой.
Сейчас у меня такой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
NIK ИВ пишет:

Только не люблю с Али два месяца ждать, да и грип там опасный, впрочем он уже везде.

Так вы же не будете с китайцем обниматься. :) По почте он вам свой кашель не пришлёт. Это не сибирская язва.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Лобковых фонарей хватает , но они все равно не выход . после сделал из 10ваттного прожектора автономный , и большинство автомобилистов ,увидя его , слёзно просили сделать такой же или продать.
Так вот, увидел в продаже в местном магазине почти как мой, но чето не то с ним , и цена 2,5круб. ,а точ таких прожекторов , какой был донором - нет в продаже. Ну и спустя года полтора, решил посмотреть , что нам предложат азиаты.
https://m.aliexpress.ru/item/4000227562830.html?spm=a2g0n.orderlist-amp..... Заказал самые дешёвые ,с 3мя акумами . Правда у них новый год до 30января , и нихрена не высылают.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

вот не пойму зачем кидать картинки с инета. то что понравилось?
Если оно у меня есть то пожалуйста, живой пример, (самы экономный с разными режимами и +ближний дальний тот что справа внизу)

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Промах пишет:

Лобковых фонарей хватает , но они все равно не выход . после сделал из 10ваттного прожектора автономный , и большинство автомобилистов ,увидя его , слёзно просили сделать такой же или продать.

Так вот, увидел в продаже в местном магазине почти как мой, но чето не то с ним , и цена 2,5круб. ,а точ таких прожекторов , какой был донором - нет в продаже. Ну и спустя года полтора, решил посмотреть , что нам предложат азиаты.
https://m.aliexpress.ru/item/4000227562830.html?spm=a2g0n.orderlist-amp..... Заказал самые дешёвые ,с 3мя акумами . Правда у них новый год до 30января , и нихрена не высылают.

Вообще не то пальто, при любом раскладе сам себе своим телом закрываешь свет, уже об этом не раз спорили, только на голове, куда смотришь туда светит!

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:

вот не пойму зачем кидать картинки с инета

Это я Костяна просил показать картинку фонарика, что бы иметь представление ху из ху, я лобковыми раньше как то не пользовался, свободные руки великое дело.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
NIK ИВ пишет:

вовочка820 пишет:

лифепошки

Что это ??

батарейки 18650, только не литий-ионные, а LiFePO, у них ток отдачи больше, такие в шуруповертах стоят.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

Это я Костяна просил показать картинку фонарика

да не он один...или вот например Расул Б, что имеет то и показал, инструменты например ... и потом пошла волна интернет картинок - а у меня такой, а у меня такой - я так понимаю имеешь, хочешь похвалиться - сфоткай то что имеешь, а не картинку с интернета... одни понты, а за душой ржавый ключ разбитый...
Без обид мужики, но таковы реалии, сейчас брешут на каждом шагу

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Владимир Вл пишет:

сейчас брешут на каждом шагу

Через закопчёное стекло на мир смотрите, Владимир Вл.
Позитивом жить интереснее. Попробуйте! . wink

24.08.2014 - 10:39
: 276

Ребята ,может я не прав но фонарик называется налобный,лобковые бывают вши или в просторечье мандавошки

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миxалыч пишет:

Через закопчёное стекло на мир смотрите, Владимир Вл.
Позитивом жить интереснее. Попробуйте! .

да не получается, я по жизни реалист, верю только в то что вижу или могу потрогать, а звиздеж с верхов уже по перек горла стоит ...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Попов Петр пишет:

фонарик называется налобный

Ну прикалывается народ! Так же веселее жить! Мы на работе тож фонарики так погоняем. laugh

НАЛОБНЫЙ - безусловно правильнее. Но надо? wink

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Владимир Вл пишет:

звиздеж с верхов

Наш круче вашего! Так что теперь?! Здесь, "внизу" нам тоже друг на друга кидаться? Призыв котейки Леопольда надо иногда помнить...
Ну а кто не хочет жить дружно, то так:

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

может вы и правы, но тогда половину постов надо попросту колесиком вжик и все - как завещал всеми уважаемый Вадимыч

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Ну тоды и я скину фото тута.а то в своей основной теме кидал а тутака ещё нет.извиняюсь blush2 так сказать снимаю тест на понижение оборотов двигла.тем-туры паяльника.тена для самогонавар. и т.д вдруг кому интересно а я beer tomato

Вложение
img20191202212405.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kostomar пишет:

специально для вас фото

да не для меня, для всех, видно что не бла бла , спасибо, а хлам не обязательно, (речь была про "лобковые",) такого добра думаю у многих по две жмени


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах