Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 671 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

А болгаркой я режу искрами от себя.

[развернуть]

А бензопилой в основном опилками к себе?

А бензопилой мало. Так, по хозяйству.

Так по хозяйству , чуть ударишь - сильно больно. Бензопилой я бы даже не рискнул.

Это сообщение будет удалено автоматически 29-01-2020 в 20:41:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Тут как говорится у кого что болит...

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Чубченко Виктор пишет:

А у меня такой. Фонарь бомба. Держит 6-8 часов. Привык так он уже и день и ночь на лбу.

Тоже очень нравится данная конструкция.Сделал ему еще дополнительное крепление чтобы можно было цеплять
на грудь или нагрудный карман.
Единственное, я его на день все таки снимаю. laugh
И стробоскоп ,су...ка, раздражает. laugh

В кармане постоянно ношу с собой тот мелкий.
Это видно по затертому чехолку.Для такого мелкого он неплохо светит.Причем есть дальний- ближний.
Правда цвет шибко гламурный,но я на него я внимания не обращаю. laugh

Вложение
img7037.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881

Всем добрый вечер, интересный регулятор мощности к движку со стиралки с поддержанием оборотов не зависимо от нагрузки, можно пристроить на любую самоделку , обороты условно 0 - 15 000. Движков таких не проблема приобрести у кого нет.
https://youtu.be/BPoR-UK69to

Вложение
screenshot20200129-211246.png
09.02.2014 - 23:41
: 5881

Только не с датчиком Холла а с таходатчиком

20.12.2015 - 18:13
: 3459
NIK ИВ пишет:

Только не с датчиком Холла а с таходатчиком

Так точно и желательно помощнее где-то на 500-600 ват.ну смотря для чего thank_you

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Тиван пишет:

NIK ИВ пишет:

Только не с датчиком Холла а с таходатчиком

Так точно и желательно помощнее где-то на 500-600 ват.ну смотря для чего [изображение]

А вот что за непонятка, вроде бы и регулятор для движка с таходатчиком и не дорого, а мощность 25 Вт ????
Это что для светодиодной лампочки??

Вложение
screenshot20200129-221454.png
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

dread dont да кто пилит болгаркой от себя это кем же надо быть bang

08.12.2014 - 03:53
: 234
NIK ИВ пишет:

Что то не пойму, как он взводится и бьёт??

Посмотрите в книге "Подсобный инструмент и приборы для осмотра и ремонта стрелкового оружия (1935)". Дада, 1935 года, этот керн вроде как рашинское изобретение. В книге полностью описан принцип работы, чертежи всех деталей с размерами - можно самому сделать его при помощи дрели/болгарки и такой-то матери))). Почти 100 лет назад изобретено в нашейраше, китайцы его только несколько лет как делать начали. Эххх, страна была!!!.. ))))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Mobster пишет:

NIK ИВ пишет:Что то не пойму, как он взводится и бьёт??

Посмотрите в книге "Подсобный инструмент и приборы для осмотра и ремонта стрелкового оружия (1935)". Дада, 1935 года, этот керн вроде как рашинское изобретение. В книге полностью описан принцип работы, чертежи всех деталей с размерами - можно самому сделать его при помощи дрели/болгарки и такой-то матери))). Почти 100 лет назад изобретено в нашейраше, китайцы его только несколько лет как делать начали. Эххх, страна была!!!.. ))))

[изображение]

Была страна. Изобретали только выпускать не считали нужным. Советский человек обойдётся, нахрен ему инструмент, он одним топором дом срубит. Вот и были только топоры и ручные дрели.
Кстати, сотовую связь тоже при коммуняках придумали...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
TUGARIN пишет:

[изображение][изображение] да кто пилит болгаркой от себя это кем же надо быть [изображение]

Да это фигня,от себя,к себе.Некоторые умники ,прямо на крыше,железо, хреначат.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Mobster пишет:

NIK ИВ пишет:

Что то не пойму, как он взводится и бьёт??

Посмотрите в книге "Подсобный инструмент и приборы для осмотра и ремонта стрелкового оружия (1935)". Дада, 1935 года, этот керн вроде как рашинское изобретение. В книге полностью описан принцип работы, чертежи всех деталей с размерами - можно самому сделать его при помощи дрели/болгарки и такой-то матери))). Почти 100 лет назад изобретено в нашейраше, китайцы его только несколько лет как делать начали. Эххх, страна была!!!.. ))))

[изображение]

Спасибо, хочу сделать только помощней, китайцы ушлые ребята держат нос поветру.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Вовий пишет:

Mobster пишет:

NIK ИВ пишет:Что то не пойму, как он взводится и бьёт??

Посмотрите в книге "Подсобный инструмент и приборы для осмотра и ремонта стрелкового оружия (1935)". Дада, 1935 года, этот керн вроде как рашинское изобретение. В книге полностью описан принцип работы, чертежи всех деталей с размерами - можно самому сделать его при помощи дрели/болгарки и такой-то матери))). Почти 100 лет назад изобретено в нашейраше, китайцы его только несколько лет как делать начали. Эххх, страна была!!!.. ))))

[изображение]

Была страна. Изобретали только выпускать не считали нужным. Советский человек обойдётся, нахрен ему инструмент, он одним топором дом срубит. Вот и были только топоры и ручные дрели.

Кстати, сотовую связь тоже при коммуняках придумали...

Оно и сйечас ничего не поменялось.. Оно в крови - любое новаторство принимать в штыки.
Да вообще всё хорошее всегда принимается в штыки, а хрень Боготворят..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Mobster пишет:

NIK ИВ пишет:Что то не пойму, как он взводится и бьёт??

[развернуть]

Посмотрите в книге "Подсобный инструмент и приборы для осмотра и ремонта стрелкового оружия (1935)". Дада, 1935 года, этот керн вроде как рашинское изобретение. В книге полностью описан принцип работы, чертежи всех деталей с размерами - можно самому сделать его при помощи дрели/болгарки и такой-то матери))). Почти 100 лет назад изобретено в нашейраше, китайцы его только несколько лет как делать начали. Эххх, страна была!!!.. ))))

[изображение]

Была страна. Изобретали только выпускать не считали нужным. Советский человек обойдётся, нахрен ему инструмент, он одним топором дом срубит. Вот и были только топоры и ручные дрели.


Кстати, сотовую связь тоже при коммуняках придумали...

Оно и сйечас ничего не поменялось.. Оно в крови - любое новаторство принимать в штыки.

Да вообще всё хорошее всегда принимается в штыки, а хрень Боготворят..

Не могу не согласиться. На работе трубки гидравлические руками обжимали. С год назад поставили станок для обжимания. Сразу общее мнение - хрень какая-то. Проще по старинке, руками. Сейчас руками никого не заставишь. Сейчас станок чпу трубки гнуть обещают купить пока скептицизм. А там видно будет.

08.12.2014 - 03:53
: 234
NIK ИВ пишет:

Спасибо, хочу сделать только помощней, китайцы ушлые ребята держат нос поветру.

Я бы сюда выложил книжку, но не уверен, что это не нарушает правила сайта. Она есть в инете, погуглите просто.

Вообще, старые советские книги по инструменту, приспособам всяким - очень много полезного содержат. Причем, на мой взгляд, чем старее книга - тем больше пользы)), тем понятнее и более простым языком изложено. Особенно применимо для простых гаражных умельцев, без станков с ЧПУ и прочего лазерного раскроя. Качаю и складирую все что по теме инструмента и рукоблудства попадается. Подшивки старых журналов еще, типа "Моделист-конструктор", "Техника молодежи" тоже очень полезны.

Еще, тут в теме много ссылок на полезные инструменты с алиэкспресс - так вот, если кто в деревне глухой сидючи, стало быть, новостя не читает)) - яб рекомендовал от покумпок ентих хитрых да еностранных пока воздержаться в связи с короновирусом энтим, значит, окаянным.)) От греха подальше. Тойота и Хонда заводы свои в Китае остановили, Макдональдс и КФЦ больше двух тысяч забегаловок тоже прикрыли. Ну и вишенкой на торте китайцы уголовную ответственность ввели за отказ температуру мерять и принудительно этот самый "грипп" лечить. Я лично впервые про такие меры слышу, даже в отношении СПИДа вроде нет такого. Видимо серьезно все там, лучше не рисковать. Я свои покупки на али отложил на неопределенный срок - береженого и Б-г бережет, как-то так.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Александр 70 пишет:

Да это фигня,от себя,к себе.Некоторые умники ,прямо на крыше,железо, хреначат.

так может они над проёмом режут ;;;;;??

08.12.2014 - 03:53
: 234
FOlegW пишет:

Пользуется кто такими??? Какие обороты нужны для такой фрезы??? Кто чем работает с ней??? Пробовал шуриком - пластинки ломает, оборотов явно мало!!!

Это оснастка для ручных фрезерных машин по металлу. Например Makita GD0600. Фрезы на фото - для цветмета, алюминий забивает быстро сплошные нарезы. Для металла - зубы сплошные. У меня 800я макита, с регулятором оборотов - для универсальности, сталь/цветмет, как мехнапильник, мощный дремель-переросток - отличнейшая вещь, надо сказать. Разделка кромок под сварку, обдирка/заглаживание сварочных швов - очень удобная и хорошая вещь.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Вовий пишет:

А болгаркой я режу искрами от себя.

О свой человек,я тоже так режу!

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Mobster пишет:

Видимо серьезно все там, лучше не рисковать.

Лучше конечно воздержаться, у знакомых сын в Китае учится, говорили что напряга особого нет, китайцы относятся как к простой сезонной эпидемии гриппа.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Вовий пишет:

Кстати, сотовую связь тоже при коммуняках придумали...

и этому есть подтверждение...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Вл пишет:

Вовий пишет:

Кстати, сотовую связь тоже при коммуняках придумали...

и этому есть подтверждение...

good
А если серьёзно

Ну и кому интересно наберите в поисковике систему связи Алтай. У меня в машине в начале 90-х (возил начальника оперативного отдела УПО ГУВД Мосгорисполкома) телефон стоял. Если не ошибаюсь Алтай-2. Ну и рация разумеется была. А люди чтоб по межгороду позвонить в переговорные пункты шли. Там где они были. А так телеграммы слали.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Вовий пишет:

А если серьёзно

dntknw не пропаганда ли...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

[quote=Владимир Вл]

Вовий пишет:

А если серьёзно

dntknw не пропаганда ли...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

[quote=Владимир Вл]

Вовий пишет:

А если серьёзно

dntknw не пропаганда ли...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Чё-то не пишется. Щаз ещё раз попробую.

Владимир Вл пишет:

Вовий пишет:

А если серьёзно

[изображение] не пропаганда ли...

У вас там извините на теме пропаганды крыша уже едет. Вопрос изучите. Факты и документы.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
TUGARIN пишет:

Александр 70 пишет:

Да это фигня,от себя,к себе.Некоторые умники ,прямо на крыше,железо, хреначат.

так может они над проёмом режут ;;;;;??

Ни где и ни как,категорически нельзя,пажароопасно и за счет множественного рикошета горячих искр,портится кровельный материал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Вовий пишет:

У вас там извините на теме пропаганды крыша уже едет

ошибаетесь, по крайней мере не у меня...

Вовий пишет:

Вопрос изучите. Факты и документы.

по ролику из ютюба wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Вл пишет:

Вовий пишет:

У вас там извините на теме пропаганды крыша уже едет

ошибаетесь, по крайней мере не у меня...

Вовий пишет:

Вопрос изучите. Факты и документы.

по ролику из ютюба [изображение]

Хорошо что вы имеете собственное мнение. Я такой же. Пока сам не увижу или не пощупаю не верю. Поэтому и говорю изучите вопрос.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Александр 70 пишет:

TUGARIN пишет:

Александр 70 пишет:

Да это фигня,от себя,к себе.Некоторые умники ,прямо на крыше,железо, хреначат.

так может они над проёмом режут ;;;;;??

Ни где и ни как,категорически нельзя,пажароопасно и за счет множественного рикошета горячих искр,портится кровельный материал.

А я каюсь резал. Матери лет пять назад с братом и его работником крышу перекрывали. Металлочерепицей. Стропила не меняли. Просели немного но высохли аж звенят. Рельеф металла скрыл это. Обрешётку всю заменили. А крыша четырёхскатная листы на земле кроили. И в одном месте чуть не попали пришлось подрезать. Электролобзиком. Вообще не понимаю зачем кровельный материал болгаркой резать. Давно лобзиком пользуюсь. Не дольше, удобнее, экономически выгоднее и края не такие острые. Ещё краска не горит.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

если родня не выкинула у меня юный техник валяется статья о заводе грам пластинок мелодия за 70х какойто год. Готовились к модернизации завода, нет не на переход на пленку, а собирались штамповать лазерные диски, (описывали что в топку иглу, за лазером будущее), а в последующем выпускать диски не только с музыкой, но и с кинопередачами и фильмами. Развили технологию, ведь винил и сд диски схожи, как по технологии производства, так и по воспроизведению. Запад топтался на вхс, а мы сразу в 00вые, фильмы на болванках стали таскать активно к 2004му году. Если б идею реализовали может и завод сохранился.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

[quote=Александр 70]Ни где и ни как,категорически нельзя,пажароопасно и за счет множественного рикошета горячих искр,портится кровельный материал.

ну до пожара там далеко жб кругом а абразив действительно в сапоги шаржируется так я так прямо об этом и сказал да и ладно не хай стоит ужо переделыватьне буду а вообще есть насадка на шурик для резки жести жаль что её у меня не было

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах