Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 635 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
вовочка820 пишет:

наверное имелось в виду антиприлипание

)))

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Промах пишет:

иваныч 45 пишет:

обновочка [изображение]

Поздравлюмба !

Сколько вышел ? и какай плазмотрон ?

thank_you 19700 плазмотрон с бесконтактным поджигом,но какой-то он чахлый

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

Viktors27 пишет:

NIK ИВ пишет:

антипригар

это что за функция ? [изображение]

антиперегар)))

наверное имелось в виду антиприлипание.

Да, так на коробке написано, антипригар!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
NIK ИВ пишет:

антипригар

антистик

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
иваныч 45 пишет:

плазмотрон

марка?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
иваныч 45 пишет:

но какой-то он чахлый

у меня сварог 40 , переделан на обычные горелки , потому как расходка дешевле . При 3атм воздуха режу 10мм

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Промах пишет:

иваныч 45 пишет:

но какой-то он чахлый

у меня сварог 40 , переделан на обычные горелки , потому как расходка дешевле . При 3атм воздуха режу 10мм

поподробнее можете объяснить, что значит "переделан на обычные горелки"

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Viktors27 пишет:

марка?

сварог REAL CUT 45 (L207

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
механизатор пишет:

Промах пишет:

иваныч 45 пишет:

но какой-то он чахлый

у меня сварог 40 , переделан на обычные горелки , потому как расходка дешевле . При 3атм воздуха режу 10мм

поподробнее можете объяснить, что значит "переделан на обычные горелки"

Я уже забыл какая была родная ( сг52-52) ,но на неё изолятор стоил как 10 комплектов расходки для простой , сг31 .
Только , плохо , что на родной пилотная дуга подведена к горелке скрытно , а я кинул провод сверху и его пришлось изолировать капитально ,. И прооводок отгорает при интенсивной резке . Прошлым ,или позапрошлым летом выкладывал переделку.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
zwn_71 пишет:

Мужики , есть тут кто в лектричестве понимающий? Сегодня нарисовались электрики...с проверкой, пломбы,техусловия, то да сё....короче не понравился им рубильник.....нет с рубильником всё в порядке, но типа не по феншую.....ставь говорят на вводе автомат 10 ампер.

zwn_71 пишет:

..хотя они же предлогают 40-ка амперник в корпусе от 10-ти амперника. но чёт дорого ,да и стрёмно как-то. поставят,а потом другие штрафовать придут))))))

докладываю.......сегодня поставили, вернее вынесли на фасад з-х ф. учет.......автомат поставили 32 амп. \у меня больше не было\ ))))))) насчёт 10 амп. был чистый развод .....и он им частично удался человек 5-6 развели на покупку переделанного 40 амп.)))))) блин ну этим то пофиг, они свалили, но наш то местный....придурок\электрик в смысле\.....не завидую я ему lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
zwn_71 пишет:

zwn_71 пишет:

Мужики , есть тут кто в лектричестве понимающий? Сегодня нарисовались электрики...с проверкой, пломбы,техусловия, то да сё....короче не понравился им рубильник.....нет с рубильником всё в порядке, но типа не по феншую.....ставь говорят на вводе автомат 10 ампер.

zwn_71 пишет:

..хотя они же предлогают 40-ка амперник в корпусе от 10-ти амперника. но чёт дорого ,да и стрёмно как-то. поставят,а потом другие штрафовать придут))))))

докладываю.......сегодня поставили, вернее вынесли на фасад з-х ф. учет.......автомат поставили 32 амп. \у меня больше не было\ ))))))) насчёт 10 амп. был чистый развод .....и он им частично удался человек 5-6 развели на покупку переделанного 40 амп.)))))) блин ну этим то пофиг, они свалили, но наш то местный....придурок\электрик в смысле\.....не завидую я ему [изображение]

Чё тут сказать - проздравлямба !
Лишь бы счётчик был за нас , а то тут у одного самоход был , а у другого накрутило в 2 раза больше , благо в хате старый счётчик остался .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228



У нас нынче аврал со счетчиками.... Всем поголовно вешают на столбы..... Тобишь сперва сделали выносные.... внизу столба... Посчитали что этого мало.... Теперь вешают на верху столба... Привезли полный камаз счетчиков.... До конца года должны все поставить.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Kostomar пишет:

[изображение]
[изображение]

У нас нынче аврал со счетчиками.... Всем поголовно вешают на столбы..... Тобишь сперва сделали выносные.... внизу столба... Посчитали что этого мало.... Теперь вешают на верху столба... Привезли полный камаз счетчиков.... До конца года должны все поставить.

А у нас сейчас электрика на опоре, не увидишь, только с вышки работают. Скоро будут фонари по улицам вешать, уже привезли на трале две самоходные вышки. При случае фотку.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
Kostomar пишет:

У нас нынче аврал со счетчиками.... Всем поголовно вешают на столбы.....

bang а фонари шестидесятых годов висят и без ламп sad

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Kostomar пишет:

на столбы

На ОПОРЫ ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ. Столбы это на чем забор держиться

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Kostomar пишет:

Привезли полный камаз счетчиков.

я так понимаю счётчики безплатные? в смысле за счёт поставщика эл.энергии? у нас всё за счёт потребителя.... даже за пломбу 2 тыс. тенге платить приходится. и так каждый раз, контакт подгорел- сам не подлезишь.......вызвал леприконов, 3 минуты...новая пломба...2 тысячи)))))

Kostomar пишет:

вешают на столбы..... Тобишь сперва сделали выносные.... внизу столба...

я просил на столб поставить.....нифига только на стену. ну нафига он мне на стене? тем более дом сайдингом обделывается.....теперь выёживайся с этим дерьмом на стене....дол...бы мать их.......извеняюсь, но блин достали, каждый год что-нибудь придумывают. нет бы провода тянуть- они ...нёй маются.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
andrej 73 пишет:

Kostomar пишет:

на столбы

На ОПОРЫ ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ. Столбы это на чем забор держиться

laugh в своем комментарии, чуть было, не написал СТОЛБ, но исправился. Подумал, что местные электрики пассатижами закидают tomato

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Борисович. пишет:

Kostomar пишет:
У нас нынче аврал со счетчиками.... Всем поголовно вешают на столбы.....

а фонари шестидесятых годов висят и без ламп

Так они уже лет 8 не функционируют.... Лампочка там была моя... Выкрутил при случае... Фонарь остался.
Электросети попросили арендную плату за фонари освещения.... По 2 тысячи с каждого. Так что темень в селе... А фонарь на улице один. Сами подключили... В складчину оплачиваем.... Дай Бог электрики не узнают... laugh

andrej 73 пишет:

Kostomar пишет:
на столбы

На ОПОРЫ ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ. Столбы это на чем забор держиться

dntknw dri СТОЛБ - Бревно или толстый брус, вкопанный в землю стоймя..... Говорим по русски. thank_you Русский язык пока ещё ни кто не отменял....

А опоры идут по противоположному (нечетному) ряду. Железобетонные с СИПом. laugh

zwn_71 пишет:

я так понимаю счётчики безплатные? в смысле за счёт поставщика эл.энергии? у нас всё за счёт потребителя.... даже за пломбу 2 тыс. тенге платить приходится. и так каждый раз, контакт подгорел- сам не подлезишь.......вызвал леприконов, 3 минуты...новая пломба...2 тысячи)))))

Бесплатно. yes3 У меня тут истек межповерочный срок счетчика... Начали писать в платежке что надо заменить... Потом звонить начали напоминать... Я им культурно объяснил... Сами ставили, сами меняйте.... Пол года молчали. Потом привезли счетчик с проверки... laugh Ну как привезли... Передали попутным транспортом.... Ну ладно уж, так и быть... Сам заменил его.... Бесплатно же... laugh А то ну его нафиг, снимать... Везти его за 70 км на проверку.... Деньги и время трать... И прикол в том, что я неделю назад его поменял.... И тут уже поставили новые...

zwn_71 пишет:

Kostomar пишет:
вешают на столбы..... Тобишь сперва сделали выносные.... внизу столба...

я просил на столб поставить.....нифига только на стену. ну нафига он мне на стене? тем более дом сайдингом обделывается.....теперь выёживайся с этим дерьмом на стене....дол...бы мать их.......извеняюсь, но блин достали, каждый год что-нибудь придумывают. нет бы провода тянуть- они ...нёй маются.

Да та же фигня... То было только на столб, то на стену... То одно время вовсе ставили специальный столбик рядом с домом на который вешали ящик со счетчиком. Так теперь у кого как....

Cергей 36 RUS пишет:

andrej 73 пишет:

Kostomar пишет:

на столбы

На ОПОРЫ ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ. Столбы это на чем забор держиться

[изображение] в своем комментарии, чуть было, не написал СТОЛБ, но исправился. Подумал, что местные электрики пассатижами закидают [изображение]

Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:
— Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?
— Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:
— «Был у меня в роте один х...й»
А я ему говорю:
— "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту. laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kostomar пишет:

[изображение]
[изображение]

У нас нынче аврал со счетчиками.... Всем поголовно вешают на столбы..... Тобишь сперва сделали выносные.... внизу столба... Посчитали что этого мало.... Теперь вешают на верху столба... Привезли полный камаз счетчиков.... До конца года должны все поставить.

Показания по вай- хвай снимают, что бы абонент не знал?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Kostomar пишет:

[изображение]
[изображение]


У нас нынче аврал со счетчиками.... Всем поголовно вешают на столбы..... Тобишь сперва сделали выносные.... внизу столба... Посчитали что этого мало.... Теперь вешают на верху столба... Привезли полный камаз счетчиков.... До конца года должны все поставить.

Показания по вай- хвай снимают, что бы абонент не знал?

У абонента будет блок, вставил в розетку и на экране показания.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Kostomar пишет:

[изображение]
[изображение]



У нас нынче аврал со счетчиками.... Всем поголовно вешают на столбы..... Тобишь сперва сделали выносные.... внизу столба... Посчитали что этого мало.... Теперь вешают на верху столба... Привезли полный камаз счетчиков.... До конца года должны все поставить.

Показания по вай- хвай снимают, что бы абонент не знал?

У абонента будет блок, вставил в розетку и на экране показания.

Ага. yes3 Что то вроде того. Только на сколько я знаю, у нас на батарейках блок. До меня ещё не дошли те кто блоки эти раздает. А сами счётчики передают данные в Энергосбыт. И вроде как оттуда же могут отключить подачу электроэнергии дистанционно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Kostomar пишет:

СТОЛБ - Бревно или толстый брус, вкопанный в землю стоймя

И где написано что на нём закреплены провода. Поэтому, если на нем висят провода это уже опора а не столб. laugh

Kostomar пишет:

Так они уже лет 8 не функционируют.... Лампочка там была моя... Выкрутил при случае... Фонарь
остался.
Электросети попросили арендную плату за фонари освещения.... По 2 тысячи с каждого. Так что темень в селе... А фонарь на улице один. Сами подключили... В складчину оплачиваем.... Дай Бог электрики не узнают.

Дикость какая то. В одной стране живём но у нас администрация освещением занимается плотно. Если тебе не хватает штатных фонарей пожалуйста став допом. Слова ни кто не скажет. Энергосбыт считает фонари и администрация оплачивает. Лампочку заменить тоже в администрации без проблем дадут, не спросят даже их фонарь или сам повесил.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Kostomar пишет:

Электросети попросили арендную плату за фонари освещения.... По 2 тысячи с каждого. Так что темень в селе... А фонарь на улице один. Сами подключили... В складчину оплачиваем.... Дай Бог электрики не узнают

Депутатам не проболтайтесь dont

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
andrej 73 пишет:

В одной стране живём но

Так у нас же ФЕДЕРАЦИЯ - в каждой деревне свои правила laugh
Кому-то вон халявные счетчики вешают, а где-то хрен дождешься пломбу поставить - проверка чуть не оштрафовала...

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Никола Ф. пишет:

а где-то хрен дождешься пломбу поставить - проверка чуть не оштрафовала...

ко мне трижды приходили, весь счетчик обклеили и обмотали пломбами. Летом стоял ржал говорю осталось амбарный замок повесить, что б ни-ни.
Но когда приходили летом, каждый спросил разрешения пройти на территорию, я так понимаю зимой они таки ввалились в яму для абиссинского колодца, были следы вокруг щитка, и света мне написали на что-то на 1мВт. При первой встрече, вели себя наглей, спросил они вообще думали когда залезли на чужой участок, да и еще в чужой щиток, что я вполне мог и собачку спустить, или еще чего нить отчудить.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Ovosh12 пишет:

вполне мог и собачку спустить,

Ну и отвечать бы пришлось. Нехило.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
andrej 73 пишет:

Ну и отвечать бы пришлось. Нехило.

За что? или я не могу собаку по двору гулять пускать?
Кстати у нас администрация заставляет вешать табличку ЗЛОЙ СОБАКен wiggle

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Kostomar пишет:

[изображение]
[изображение]

У нас нынче аврал со счетчиками.... Всем поголовно вешают на столбы..... Тобишь сперва сделали выносные.... внизу столба... Посчитали что этого мало.... Теперь вешают на верху столба... Привезли полный камаз счетчиков.... До конца года должны все поставить.

мда.... без касок, с поясом без лямочной системы.... у нас за это полишали бы премии всех и на пересдачу отправили, ДАЖЕ по такой фото....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
andrej 73 пишет:

Дикость какая то. В одной стране живём но у нас администрация освещением занимается плотно. Если тебе не хватает штатных фонарей пожалуйста став допом. Слова ни кто не скажет. Энергосбыт считает фонари и администрация оплачивает. Лампочку заменить тоже в администрации без проблем дадут, не спросят даже их фонарь или сам повесил.

Ну так администрация занималась... Договаривалась о фонарях... Ну то есть те фонари которые со времен царя гороха висят на столбах электропередач, включить, чтоб горели... Но теперь оказалось, что за эти фонари, (за то что они висят на этих столбах) нужно платить деньги... Помимо обслуживания и электроэнергии.... Это порядка 60 тысяч в год.... А у администрации нет таких денег... У нас даже в сельсовете свет отрубили. Только в одном кабинете, где компьютер, оставили.... Тобишь даже на это нет денег.... А всё потому, что администрация района мутит свои мутки... Деньги оседают там, и до сёл не доходят. Местного депутата краевого законодательного собрания посадили на 5 лет с выплатой штрафа в 11 миллионов. А посадили за уклонение от уплаты налогов на сумму более 50 миллионов.... dntknw Ништяк арифметика... 50 лямов спёр. 11 штрафа заплатил.... пять лет отсидел и живи оставшуюся жизнь припеваючи на дивиденды от оставшихся 39 миллионов. laugh Так вот, этого посадили... Он начал сдавать своих подельников... У главы администрации района сердечный приступ из за этого случился, коньки отбросил прям за рабочим столом... Глава администрации райцентра подалась в бега.... Выловили аж под Новосибирском... Но её так и не посадили... А наоборот, взяли на должность где то в краевую администрацию... Каким то там начальником по образованию.... Так что там дела такие... wacko2 Но мы же все знаем, что во всём Путин виноват и только он один. laugh (шучу) Сейчас новый глава района... Так и на него уже дело в прокуратуре лежит.... Пытался утащит то, что предыдущие не дотащили... huh Не знаю чем это кончится.... Но скорей всего как обычно... Полежит полежит и испарится... Мыши съедят... Или крысы утащат....

Никола Ф. пишет:

andrej 73 пишет:

В одной стране живём но

Так у нас же ФЕДЕРАЦИЯ - в каждой деревне свои правила [изображение]

Кому-то вон халявные счетчики вешают, а где-то хрен дождешься пломбу поставить - проверка чуть не оштрафовала...

Это да. Счетчики халявные уже который раз... : Пломбами они там сами занимаются.... Много раз сами срывали и новые ставили. То свинцовые... Потом бумажные наклейки были. Потом пластиковые ставили какие то антимагнитные.... Ни когда не заикались о деньгах. А вот с освещением наоборот проблема. :wacko2

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Никола Ф. пишет:

Так у нас же ФЕДЕРАЦИЯ - в каждой деревне свои правила
Кому-то вон халявные счетчики вешают, а где-то хрен дождешься пломбу поставить - проверка чуть не оштрафовала...

да нуу-это ерунда.в соседней деревне по одной стороне улицы счетчики поменяли бесплатно.по другой брали по 150 рублей.вскрылось через день-два когда бабки встретились у хлебной машины и стали говорить кому и как меняли счетчики.пожаловались те кто заплатил-и ничего-все прошло как и должно быть.один пидор из проверяющих по счетчикам знакомому предписание выписал на замену счетчика за то что он его в грязной обуви в дом не пустил.несколько месяцев присылали уведомления о необходимости замены.потом приехали другие проверялки-посмотрели счетчик-да он у вас еще новый-год-два как установлен,менять не надо.ну попросил товарищь передать привет тому редиске с пожеланием больше не появляться на глаза.так что многое,очень многое зависит от тех кто получив маленькую толику полномочий уже считает себя богом и вправе решать то чего ему не положено.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах