Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 557 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33269 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

в магазине

вашим точильщикам только капусту шинковать или котам...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

в магазине

вашим точильщикам только капусту шинковать или котам...

Во- ВО .У меня рядом с домом тоже есть где точат....Я бы и капусту шинковать не понёс....А кота уже шинканул в ветлечебнице...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

в магазине

вашим точильщикам только капусту шинковать или котам...

Да вот тож думаю, может точилку намутить, тестю тоже точить надо, он напильником фигачит. На одной цепи из-за меня косяк, я так хорошо по саморезам прошёлся, после, точил знакомый, так от спросил - мол тебе чтоб ровно и остро, или просто заточить, ну я сказал - точи как себе, так и следа не стало от саморезов, но снял он по всем звеньям, прилично, но пилило как новое, в принципе оно и было, первой заточки, считай и не пилил, сразу по саморезам 3,14зданул.
Правда, надо с тестем перетереть, може в складчину купить.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Промах пишет:

Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

в магазине

вашим точильщикам только капусту шинковать или котам...

Да вот тож думаю, может точилку намутить, тестю тоже точить надо, он напильником фигачит. На одной цепи из-за меня косяк, я так хорошо по саморезам прошёлся, после, точил знакомый, так от спросил - мол тебе чтоб ровно и остро, или просто заточить, ну я сказал - точи как себе, так и следа не стало от саморезов, но снял он по всем звеньям, прилично, но пилило как новое, в принципе оно и было, первой заточки, считай и не пилил, сразу по саморезам 3,14зданул.

Правда, надо с тестем перетереть, може в складчину купить.

Ну так если точить, то надо наточить чтоб пилила, а чтоб пилила надо все следы зазубрин убрать. Раньше, в деревне где жил один мужик точил и мужики в крайнем случае к нему ходили, все напильником старались, смеялись- по пол зуба за раз вытачивал, было это еще при СССР, наждачков не было. потом я прикупил пилу и от стиралки моторчик под наждачек сделал, камень под конус поставил и цепи точил себе и так кому... и купил сосед Урала, вечерком как то слышу в огороде ревет мотор в натуге, не слышно чтобы перехватывал на гребенке, подошел, посмотрел- опилки мелкие и слышно и теперь видно, что цепь тупая, давай наточу говорю, тот что то, как то не очень с охотой- говорит поправь маленько, много не снимай... Ну я маленько вжик вжик, пилила получше, но... потм опять так же- не пилит, он опять- поправь маленько, я уж не знаю, говорю пока не снимешь зуб до острия- пилить хорошо цепь не будет, кое как его убедил. Оказывается он боялся, что зря лишнего сточу, вот из за "мастеров" по пол зуба снимать и другим не доверяют.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

https://m.avito.ru/ulan-ude/remont_i_stroitelstvo/frezernyy_stanok_ngf-1...
Что за станок? На бирке нгф-110, но не похож. Стоит ли он этих денег?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Что за станок? На бирке нгф-110, но не похож. Стоит ли он этих денег?

Это и есть НГФ-110Ш1, самый первый из линейки. как по мне и самый хороший. Стоит ли, не скажу не могу ориентироваться. Но скажу другое Ш1 и Ш2 примерно на 25-40% дешевле Ш3 иШ4.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Сергей Васильевич Васильев пишет:

https://m.avito.ru/ulan-ude/remont_i_stroitelstvo/frezernyy_stanok_ngf-1...

Что за станок? На бирке нгф-110, но не похож. Стоит ли он этих денег?

НГФ и есть.Это из ранних.Их было,модификай 4-5.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Сергей Васильевич Васильев пишет:

?

Учтите у этого станка в шпинделе как правило конус ISO30, найти оправки довольно сложно и дорого, именно по этой причине эти станки и дешевле более поздних моделей.
Если интересно можете посмотреть мою тему http://chipgu.ru/viewtopic.php?t=3423 пр этот станок

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Андрей сибиряк пишет:

то надо наточить чтоб пилила, а чтоб пилила надо все следы зазубрин убрать.

видать , не зря мне по ползуба спиливали.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Промах пишет:

Андрей сибиряк пишет:

то надо наточить чтоб пилила, а чтоб пилила надо все следы зазубрин убрать.

видать , не зря мне по ползуба спиливали.

Вот и разобрались в чём дело.....А то мастера плохие.... wink

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861

не плохая приспособа.

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Что за станок? На бирке нгф-110, но не похож. Стоит ли он этих денег?

звонил я продавцу этого станка......Думаю не стоит он этих денег....Посмотри на Авито какие станки можно взять за полтинник.....Немного добавить и вообще можно 675 или 676 купить

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
силантий пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

Что за станок? На бирке нгф-110, но не похож. Стоит ли он этих денег?

звонил я продавцу этого станка......Думаю не стоит он этих денег....Посмотри на Авито какие станки можно взять за полтинник.....Немного добавить и вообще можно 675 или 676 купить

Здравствуйте!
Да конечно дорого.
Это все в мечтах иметь фрезерный станок. Надеюсь сбудется когда то.
Посмотрел на ютубе на что они способны... вещь...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

я даже что то подобное сделал примерно год назад

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Давно хотел заменить старое самопальное электроточило, и вот появилось время. Обороты 2800 на 3-х фазах - радости нет предела. За пару часов все сверла- от мала до велика переточил. За одно и подсветку сделал, поженил зарядку от сторой мобилы с разбитым фонариком. Осталось круг новый купить.

Вложение
wp20181212001.jpg
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
ypolhovich@bk.ru пишет:

Давно хотел заменить старое самопальное электроточило, и вот появилось время. Обороты 2800 на 3-х фазах - радости нет предела. За пару часов все сверла- от мала до велика переточил. За одно и подсветку сделал, поженил зарядку от сторой мобилы с разбитым фонариком. Осталось круг новый купить.

Вложение
wp20181212002.jpg
wp20181212003.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ypolhovich@bk.ru пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Давно хотел заменить старое самопальное электроточило, и вот появилось время. Обороты 2800 на 3-х фазах - радости нет предела. За пару часов все сверла- от мала до велика переточил. За одно и подсветку сделал, поженил зарядку от сторой мобилы с разбитым фонариком. Осталось круг новый купить.

Зачот!
Сколько проводов ( клемм) под крышкой ?
Вчера тож подобным двигателем обзавелся, без опознавательных знаков . 6 проводов, 3 объединены, одна обмотка 28ом, другая 11, третья КЗ ( наверно центробежный регулятор ) . Вал длинный,но кривой .

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Промах пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Давно хотел заменить старое самопальное электроточило, и вот появилось время. Обороты 2800 на 3-х фазах - радости нет предела. За пару часов все сверла- от мала до велика переточил. За одно и подсветку сделал, поженил зарядку от сторой мобилы с разбитым фонариком. Осталось круг новый купить.

Зачот!

Сколько проводов ( клемм) под крышкой ?

Вчера тож подобным двигателем обзавелся, без опознавательных знаков . 6 проводов, 3 объединены, одна обмотка 28ом, другая 11, третья КЗ ( наверно центробежный регулятор ) . Вал длинный,но кривой .

Завтра сниму крышку и сфоткаю. Три провода на фазы, а вот сколько скручено с нолём не помню(тож три, что ли)

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Промах пишет:

Вал длинный,но кривой .

новый точни и перепрессуй

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Пришло время строить пескоструй, но сначала надо подшаманить компрессор .
Имеем компрессор СО-7 , сальник - подтекает , лепестки чутка травят, в итоге из-за давления в картере -имеем сантиметровый слой гавномасла на компрессоре и ресиверах. Саляра,бензин, ацетон, металлическая щётка, щётка на болгарке - нифига не эффективны , снял агрегаты, ковыряю стамеской, стамеска почуть справляется .
Руки устали, переключился на другие проекты, но мозг спрашивает - чем дальше чистить ? Попробовал химию кислотную, что бетон разъедает - вообще не взяла, хоть с керхером кипятком пробовать, и то наверно топором и стамеской лучше.
Вообще нормуль, за 30 с гаком лет - ржавчины нет. Главное поршневая цела (тьфу-тьфу).
Есть тут тема по компрессорам , по переделке и т.д. этож надо ещё клапан разгрузочный и обратный делать, пресостат тоже надо ( попробую из термостата от холодильника)?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ypolhovich@bk.ru пишет:

Промах пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Давно хотел заменить старое самопальное электроточило, и вот появилось время. Обороты 2800 на 3-х фазах - радости нет предела. За пару часов все сверла- от мала до велика переточил. За одно и подсветку сделал, поженил зарядку от сторой мобилы с разбитым фонариком. Осталось круг новый купить.

[развернуть]

Зачот!


Сколько проводов ( клемм) под крышкой ?


Вчера тож подобным двигателем обзавелся, без опознавательных знаков . 6 проводов, 3 объединены, одна обмотка 28ом, другая 11, третья КЗ ( наверно центробежный регулятор ) . Вал длинный,но кривой .

Завтра сниму крышку и сфоткаю. Три провода на фазы, а вот сколько скручено с нолём не помню(тож три, что ли)

Они всего то 3х типов шли, сопротиаление моих обмотокиразное ,я боюсь, что у меня однофазный , с резистором пусковым .тогда он мне нафиг такой не нужен . Тогда второе китайское точило на 250 ватт поставлю ( как же я их..... ненавижу, только камни выравнил - так опять провернуло на валу, и стало снова криво -косо).

Сергей Федосов пишет:

Промах пишет:

Вал длинный,но кривой .

новый точни и перепрессуй

Сначала надо запустить, потом оценить ущерб, а то может пряма на движке и проточки, чтоб ровно стало.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Промах пишет:

Пришло время строить пескоструй

Такой не пробовал? Цена не большая, но судя по роликам и чистит так же

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Промах пишет:

Есть тут тема по компрессорам , по переделке и т.д. этож надо ещё клапан разгрузочный и обратный делать, пресостат тоже надо ( попробую из термостата от холодильника)?

Я на самодельный компрессор ставил зиловский разгрузочник - и обратный и предохранительный клапан в одном.

Вложение
img20180429163837.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Шyриk пишет:

по мелочи что то почистить пойдет

Так и подумал, после просмотров на Ютубе, но в душе "авдруг" теплилось laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Шyриk пишет:

по мелочи что то почистить пойдет

Так и подумал, после просмотров на Ютубе, но в душе "авдруг" теплилось [изображение]

По мелочи, можно и таким, но он быстро сотрётся, такого плана с, да и в принципе все эти пискаструи надо на водопрооводных сгонах делать, чтоб менять ьегко и быстро. Трубку люминевую, с ведра песка протёр, наверно в полмилиметра.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Промах пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Промах пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Давно хотел заменить старое самопальное электроточило, и вот появилось время. Обороты 2800 на 3-х фазах - радости нет предела. За пару часов все сверла- от мала до велика переточил. За одно и подсветку сделал, поженил зарядку от сторой мобилы с разбитым фонариком. Осталось круг новый купить.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Зачот!



Сколько проводов ( клемм) под крышкой ?



Вчера тож подобным двигателем обзавелся, без опознавательных знаков . 6 проводов, 3 объединены, одна обмотка 28ом, другая 11, третья КЗ ( наверно центробежный регулятор ) . Вал длинный,но кривой .

Завтра сниму крышку и сфоткаю. Три провода на фазы, а вот сколько скручено с нолём не помню(тож три, что ли)

Они всего то 3х типов шли, сопротиаление моих обмотокиразное ,я боюсь, что у меня однофазный , с резистором пусковым .тогда он мне нафиг такой не нужен . Тогда второе китайское точило на 250 ватт поставлю ( как же я их..... ненавижу, только камни выравнил - так опять провернуло на валу, и стало снова криво -косо).

Сергей Федосов пишет:

Промах пишет:

Вал длинный,но кривой .

новый точни и перепрессуй

Сначала надо запустить, потом оценить ущерб, а то может пряма на движке и проточки, чтоб ровно стало.

Вот , что обещал

Вложение
wp20181213001.jpg
wp20181213002.jpg
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
ламич пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Вот , что обещал

Движок от промышленной швейной машинки.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-12-2018 в 20:15:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

От заточного школьного станочка(ножи рубанков, стамески и т.д.)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Спасибо .Да,тут клемник на 6 контактов, у меня только 4ре,и бирка люминнвая, на которой ничего уже нет.
Чтож, пока пусть полежит, точил у мне много , на 220 ажно 3 штуки, но они слабые , а движки эти, я смотрю тоже до полкиловата , не особо то выиграю, так как одно из точил на 350 ватт, и его остановить - раз плюнуть , толь дело 3хфазные.
Я вплотную занялся компрессором , пока погода около нуля , похолодает- буду экспериментировать .

01.12.2012 - 23:48
: 1028
KOHDPAT пишет:

Давно точу цепь вот такими насадками на бормашинку(дремель). По сравнению с напильником - небо и земля. Делов на 10 минут, цепь снимать с шины не нужно, выводит именно полукруглую поверхность, а не плоскую, есть разные размеры диаметра этих камней. Снимает металла на зубе минимум, всё видно прекрасно, подвёл чуток - и зуб долго сохраняется, а не так как после двух заточек станком - зуба уже нету почти.

имею почти все виды заточек, зачем пилю ясень повалы на дрова по плотности второй после дуба
ставлю оценку заточки 2.5 из 5(нету возможности регулировать длину зуба) расходник камень изнашивается нету точности
из бюджетных посоветую именно с алюминиваем держателем напильника ( есть возможность отцентровать напильник)
https://www.google.com/search?q=G106B&num=100&newwindow=1&source=lnms&tb...

Вложение
2.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

у меня есть такая же приблуда,только не понял как она работает,попробовал не очень удобно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах