Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 500 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

спасибо всем за коменты.свет выключают у нас редко, но недавно выключили, а котёл раскачегарен, безперебойника нету, система справилась с трудом. дома нечего серьёзного нет, морозилка,холодильн. телевизор, насос на воду, и в котле отопления, ну и ручной эл.инструмент, хотелось бы конечно, что бы и сварочный инвекторный(варю тройкой) в случай чего в поле можно было подкинуть. может кто посоветует конкретный гениратор у нас в Украине?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
MARSHAL1974 пишет:

в случай чего в поле можно было подкинуть. может кто посоветует конкретный гениратор у нас в Украине?

У меня китаец ФОРТЕ 8000 6.5 киловат ,тянет весь дом и скважина ничего не отключаю при запуске , а електроприборов в доме много , холодильников только 5 штук . Подключали и сварочный инвентор , работал как и от сети

09.02.2014 - 23:41
: 5881
MARSHAL1974 пишет:

спасибо всем за коменты.свет выключают у нас редко, но недавно выключили, а котёл раскачегарен, безперебойника нету, система справилась с трудом. дома нечего серьёзного нет, морозилка,холодильн. телевизор, насос на воду, и в котле отопления, ну и ручной эл.инструмент, хотелось бы конечно, что бы и сварочный инвекторный(варю тройкой) в случай чего в поле можно было подкинуть. может кто посоветует конкретный гениратор у нас в Украине?

У меня БРИГАДИР китайский на 2 кВт тоже на аварийный случай, все никак руки не дойдут установить стационарно в гараже с отводом выхлопа на улицу и подальше от двора ( в старом гараже так и было, вырубили свет пошёл переключил питание на генератор , завёл и порядок). Тянет двухкиловатную болгарку только с плавным пуском иначе вырубает защита. Цыркуляционному насосу синус до лампочки он прекрасно работает и от простого преобразователя с прямым углом, только жужыт громче. Мой генератор напрягается при пуске холодильника ( потому что резко нагрузка) и от погружного вибронасоса 630Вт немного. А подключал обогреватель 2,2 кВт упирается но тянет нормально. Я так понял не любит индуктивную нагрузку.

Вложение
194101093w640h6401.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

У вас на Украине,будем надеять ся друга, тут научил как сделать бес перебойник.Говорит доволен.У самого 3,5 кВт генератор однофазный.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Вот на второй день отключения поехал и на замену своему старому армейкому ГАБу купил чистокровного Китайца. 2.5 кВт. Vema
Освещение всего дома, два холодильника (три агрегата) циркуляционный насос, телевизоры, компы тнет не чуствуя. Расход получился примерно 850гр час.
Как будет дальше посмотрим.
У товарища как раз в бурю умер, после 12 лет.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Я честное слово доволен ч то мои единокровцы не имеют изжоги при обеспечениии эл энергии.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

и у меня такой... ya

Вложение
img20160520184654.jpg
Россия
: Башкирия
21.10.2009 - 18:43
: 166

Я такой урвал 60кВт 380В за 65000 рубликов 1974г был на консервации 5 мото/час расход приличный частату 50 герц выдает при полном газе фото с тырнета

Вложение
3.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Калибр БЭГ 800, который 650 ватт в номинале, тянет обогреватель 2 КВт при U вых 205 В -No problem. Потому что в нем 2 коня двухтактник и + имеет приличный запас по мощи, главное чтоб генератор выдержал и охлаждения хватило.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

вопрос назрел, задолбался я с зубровскими сверлами, подскажите хорошие, а то уже штук 20ть переломал,

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

Томские ищи. вот отзывы http://www.mastergrad.com/forums/t113285-mnenie-o-sverlah-tomskogo-instr... до 10 мм нормально грызут,,,,больше 10-еще советские запасы пользую.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Ovosh12 пишет:

вопрос назрел, задолбался я с зубровскими сверлами, подскажите хорошие, а то уже штук 20ть переломал,

Да ладно, станком пользуетесь ? Тож , у меня в наборах и просто и под 6тигранник для шуруповерта без патрона, все живы, только укоротились и прое... пару штук.нормальный твердосплавные аля Р6м5 ,как все остальные , ни лучше не хуже .

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Промах пишет:

Да ладно, станком пользуетесь ?

да нет проф лист пришлепываю, в начале нормально вгрызаются на второй дырке, все тупое, начинаю сильней давить в крошки. Окунаю в трансмисионку подольше работает, но проблема еще в том что основа труба, чуть изгиб, облом, тоже при закусе.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

Зубровские, энкор для разовых работ нормально, но когда нужно насверлить пол сотни дырок жесть.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Ovosh12 пишет:

Зубровские, энкор для разовых работ нормально, но когда нужно насверлить пол сотни дырок жесть.

2мм сверлом с одной заточки (переточеное уж раз 20),просверлил в 1,5мм профиле ырок кучу, чтоб карбонат к каркасу прикрутить саморезами, ну когда теплицу делал. Сверлил шуруповертом аккумуляторным, ну наверно с полсотни и есть может больше, потому что с пачки 100 шт. саморезов мало оставалось.
Так что мне удивительно, неужели испортились , а их и диолд сверла пользую давно, они такие же как и "фрезер"(не помню где их выпускали, но лет им 20).

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
Ovosh12 пишет:

вопрос назрел, задолбался я с зубровскими сверлами, подскажите хорошие, а то уже штук 20ть переломал,

Пользуюсь сверлами heller, не дешёвые конечно но мне понравились, крепкие, как то сверлил 7 м сверлом перфоратором, закусило даже не сломалось.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
Виктор_45rus пишет:
Ovosh12 пишет:

вопрос назрел, задолбался я с зубровскими сверлами, подскажите хорошие, а то уже штук 20ть переломал,

Пользуюсь сверлами heller, не дешёвые конечно но мне понравились, крепкие, как то сверлил 7 м сверлом перфоратором, закусило даже не сломалось.

Вот что с ним сделало патроном а сверлу хоть бы что.

Вложение
img20180204114226.jpg
img20180204114459hdr.jpg
img20180204114607.jpg
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

Калибр БЭГ 800, который 650 ватт в номинале, тянет обогреватель 2 КВт при U вых 205 В -No problem

Промах пишет:

нормальный твердосплавные аля Р6м5 ,как

shok

Ovosh12 пишет:

в начале нормально вгрызаются на второй дырке, все тупое, начинаю сильней давить в крошки

Раз при нажиме сверло крошиться, то оно твёрдое и держит закалку. При этом оно моментально тупится по вашему описанию. Значит одна из двух проблем. Первая это не быстрорез и при неправильных оборотах оно отпускается по режущей кромке, возможно было отпущено при заточьке. Но как я понимаю у Вас шуруповёрт и критичных оборотов быть не может. Проверье новое сверло бархатным надфилем. Пробуем ленточку, если надфиль грызёт, то сразу утиль. Если нет то пробуем концевую часть, аналогично, если грызёт тут, а на лентчке нет, хначит инструментальная сталь и кончик отпущен, можно сверлить, но не металл.
Если всё в норме то проблема №2 неправильный угол заточьки сверла, очень частая проблема между прочим. Лечить лучше до начала работ, пока перегревом не угробили конец сверла.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Промах пишет:

1,5мм профиле ырок кучу, чтоб карбонат к каркасу прикрутить саморезами, ну когда теплицу делал. Сверлил шуруповертом аккумуляторным, ну наверно с полсотни и есть может больше, потому что с пачки 100 шт. саморезов мало оставалось.
Так что мне удивительно, неужели испортились , а их и диолд сверла пользую давно, они такие же как и "фрезер"(не помню где их выпускали, но лет им 20).

это жестянка, а у меня б/у шная труба с отопления, там толщина стенки ого-го плюс куча говнища внутри.

Stebium1 пишет:

Лечить лучше до начала работ, пока перегревом не угробили конец сверла.

беда в том что точить не умею(((

Виктор_45rus пишет:

как то сверлил 7 м сверлом перфоратором, закусило даже не сломалось.

у меня или патрон проворачивает, или сверло ломает. Уже чувствуешь что на выход, и потихоньку начинаешь досверливать, оно встает и тут же ломается.
вот такая беда

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Промах пишет:

Так что мне удивительно, неужели испортились ,

к уголку крепил профлист, там более нормально, с трансмисионной только так, только при закусе сверла ломались, не больше 2-3х сломал. А вот труба не сдается, видно советская и из сталюки сделана.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Ovosh12 пишет:

беда в том что точить не умею(((

Вот это поможет https://www.youtube.com/watch?v=XIe9tbTngCI

Ovosh12 пишет:

у меня или патрон проворачивает, или сверло ломает. Уже чувствуешь что на выход, и потихоньку начинаешь досверливать, оно встает и тут же ломается.

Очень злой угол атаки сверла, оно лезет быстрее чем нужно.
Это либо заточка,либо малые обороты с сильным прижимом,

Ovosh12 пишет:

А вот труба не сдается, видно советская и из сталюки сделана.

Вопрос не в стали, а в форме выходного отверстия, сверло выбирает стенку неравномерно и вместь круглого отверстия мы получаем щель в которой при провале заклинивает ленточьки, а дальше либо проворот либо облом сверла.
Выходов только два. Первый это сверлить несколькими диаметрами. Второй не дать провалится сверлу. Для этого нужно ограничить подвижность шпинделя по оси сверления, что бы не происходил самороизвольное затягивание сверла в отверсти , это первое. Второе, в момент прохождения стенки насквозь нужно ограничить подачу всего электроинструмента до минимума, поскольку сверло в этот момент его затягивает. Проще всего это сделать конечно на сверлильном станке пинолью. При работе ручной дрелью очень сложно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Дед металловед - знает , и за Р6М5 и наверно , таки , может знает, что при нагреве электрическое сопротивление увеличивается .
Ну а раз он знает закон Ома , то наверно умеет пользоваться токовыми клещами . Если посчитать да померить, то выйдет что на обогреваке, после выхода на рабочий режим , уходит около 1600 Ватт.
Ну а если вернутся на год назад , тут же в теме, когда я приводил фото собрата того самого бэга, только уёвистей и с алюминиевыми обмотками генератора подключенным к нему 1500ваттным обогревателем , стоящим в снегу . То о чем тут ещё говорить, или писать ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

Дед металловед - знает

Не метлловед , нет, но да же он знает

Промах пишет:

нормальный твердосплавные аля Р6м5 ,

Что твердосплавные это ВК8, Т15К5, ВОК и тд. В них железа почти нет и равнивать их с не лучшей быстрорежущей сталью Р6М5 не камильфо. (А-ля в переводе на Русский язык обозначает пдобный) так вот они не подобны.

Промах пишет:

может знает, что при нагреве электрическое сопротивление увеличивается

Конечно знает он школу закончил, хоть и давно

Промах пишет:

после выхода на рабочий режим , уходит около 1600 Ватт.

Если после выхода на рабочий режим там 1600Вт то это нагреватель в 1.6кВт, а не в 2.
Но это такое, сейчас могут написать что угодно. Интересно другое, пусковая мощь больше рабочей. Так что у этого супер агрегата

Ovosh12 пишет:

Калибр БЭГ 800, который 650 ватт в номинале

Нет защиты по току? Он настолько галимый? Что не обеспечивает защиту суперовского генератора от 2.5 кратной перегрузки, которая в отличии от ассинхроного двигателя длится не 2-3 сек, а до минуты? И это при рабочей нагрузке 1.6, а не 2кВт. Так что же Вы советуете, выбросить деньги на агрегат который не оснащён эллементарным предохранителем?

Промах пишет:

фото собрата того самого бэга, только уёвистей и с алюминиевыми обмотками генератора подключенным к нему 1500ваттным

О оказывается веский аргумент уже приводился. Правда другой генератор, помасивней, мощи меньше включили, в снег бросили для охлаждения и седелали моментальо фото, вместо ролика! Класс! Хорошие, но дешёвые понты! Верю...понтогонов много.
А вот начинаю считать и не верю. Есть двигатль

Промах пишет:

Потому что в нем 2 коня

это примерно 1.5кВт. Всё правильно двойной запас мощи по отношению к генератору, поскольку КПД таких агрегатов примерно 50% Сколько там запаса по мощи? Прилично? Ок 50% (правда горючки начнёт жрать на 100% больше) Согласен! Итого 2.25 кВт двигатель, сколько выдаст генератор? Максимум 1.1 кВт, а где же 2? А их и не было и быть не могло, поскольку с просадкой сети до заявленных 205v честный 2кВт нагреватель будет выдавать 1.7 кВт. По своему не честному сами посчитаете или клещами замерияте. А я подозреваю не будет, поскольку внутреннее сопротивление обмоток генератора, ограничит ток, тот самый закон Ома для полной цепи. Там ограничения будут не только обмотками, но и железои и щётками и ...
Теперь давайте представим что нет защиты и мы сие дело включили на снегу, надолго, с люминтьевыми обмотками.
Они держат ток, вентилятор гони воздух, всё хорошо.
Ан нет, обмотка большая массивная, охлаждаеся естественно снаружи, алюминий не только ток проводит хуже меди, он ещё и тепло проводит хуже. Это приводит к тому что снаружи обмотка холодная, а внутри уже перегрелась. Собственно это сновная причина малой надёжности алюминевых обмоток. Она нагрелась, не не расплавилась, но расширилась изнутри, снаружи нет. Что происходит? Происходит разрушение изоляции, вследствие перегрева и тепловых деформаций и потом межвитковое КЗ.
Может ли такой генератор работать с такой нагрузкой. Скорее всего может, но очень короткое время. Может ли он выдать необходимые параметры мощности и обеспечить нагрузку и напряжением и током, о частоте молчим? Нет не может. Работать долго и стабильно? Нет не может.
Вот и все ваши советы, все промах, всё мимо цели.
Стоит ли брать такой генератор? Стоит если потребления не большие, отключения редкие или нравится отдыхать на природе с электричеством.
А как серьёзный источник расматривать не стоит.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180

по сверлам - большие диаметры с советских запасов бати и даже деда, а вот мелкие, в основном 4мм, использую как стартовые для большей точности, заказываю с китая и ломаются они 90% когда сверлишь дрелью, в сверлильном ломаются только когда ненадежно зажата деталь и было пару-тройку случаев, когда сверло просто разворачивалось в ленту.
так что больше зависит от приложения усилии и еще от того чем сверлишь - маленькой дрелью или шуруповертом легче контролировать силу и направление нажима, чем большой.
на счет заточки - видеороликов в инете на эту тему много и учится лучше сначала на сверлах большого диаметра. thank_you

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
вовочка820 пишет:

на счет заточки - видеороликов в инете на эту тему много и учится лучше сначала на сверлах большого диаметра. thank_you

Много - это точно, но

Stebium1 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=XIe9tbTngCI

просто классные good

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Stebium1 пишет:

Очень злой угол атаки сверла, оно лезет быстрее чем нужно.
Это либо заточка,либо малые обороты с сильным прижимом,

может и угол, но точно малые обороты с прижимом.

Stebium1 пишет:

Выходов только два. Первый это сверлить несколькими диаметрами. Второй не дать провалится сверлу

хорошая идея попробовал спасибо, взял обломок сверла, и с изолентой в патрон, да идет намного лучше, но так же ломается.
Взял в магазине тот же зубр но дороже желтые, грызет намного лучше, и при заклинивании просто проворачивается в патроне. По сравнению с обычными у него заточка вообще плоская, поэтому не шарахается по листу. Но все равно так же тупится нужно будет учится точить.

Stebium1 пишет:

Вот это поможет https://www.youtube.com/watch?v=XIe9tbTngCI

спасибо.

вовочка820 пишет:

так что больше зависит от приложения усилии и еще от того чем сверлишь - маленькой дрелью или шуруповертом легче контролировать силу и направление нажима, чем большой.

мне больше нравится шуриком, но на морозе наша срань почти моментально дохнет, поэтому обороты минимальны. Для этих целей купил дрельку прораб, уе*****ще дикое, этой дрелью я б продована отметелил, а на послед в башке пару дырок еще наделал. Лучше зубра взял у него хоть провод не дубеет на морозе, да и с минимальными манипуляциями на выходе вполне годный инструмент. А у этот хрени регулятор оборотов не понятно к чему, нужно придумать будет ченить.

вовочка820 пишет:

по сверлам - большие диаметры с советских запасов бати и даже деда, а вот мелкие, в основном 4мм, использую как стартовые для большей точности, заказываю с китая и ломаются они 90% когда сверлишь дрелью, в сверлильном ломаются только когда ненадежно зажата деталь и было пару-тройку случаев, когда сверло просто разворачивалось в ленту.

вам бы говорить, в любом крупном городе советских запасов до срани, тем более в Новосибирске. Я с Твери при возможности таскаю инструмент и оснастку.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Ovosh12 пишет:

вам бы говорить, в любом крупном городе советских запасов до срани, тем более в Новосибирске. Я с Твери при возможности таскаю инструмент и оснастку.

до новосиба от меня еще 250 км и вот как раз советского там уже не найдешь, дедушки на барахолке, разложенными на покрывалах уже не торгуют, померли дедушки, а внуки все на металл без разбору сдали. а вот в инете, на директлоте или на тех же луноходах во всю торгуют за адекватную цену

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

про генератор у меня нутер китайский германец, или германский китаец, рычит громко, трясется как паралитик, на хорошем бензине с пол пинка, купил к нему счетчик времени. Особо сильно не воняет, стоит в пристройке к дому, запах есть не сильный, больше чувствуется тепло от него. Циркулярку зубровскую тянет 1,6, но видно пусковые большие, как включаешь, начинает хрюкать.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
вовочка820 пишет:

до новосиба от меня еще 250 км и вот как раз советского там уже не найдешь, дедушки на барахолке, разложенными на покрывалах уже не торгуют, померли дедушки, а внуки все на металл без разбору сдали. а вот в инете, на директлоте или на тех же луноходах во всю торгуют за адекватную цену

мдя мне как до москвы, сейчас идет вторая волна напрямую с развалин предприятий скидывают, полно на авито, фото со складов распродают, всяко разное но в основном оснастку. А то что молодняк, это да, старшее поколение не воспитало любовь к труду, предпочитают рыбу, чем удочку.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ovosh12 пишет:

старшее поколение не воспитало любовь к труду

Старшее поколение воспитывала страна которой уж нет, нынешние страны на воспитание молодежи положили...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах