Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 498 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

У меня в гараже самодельная буржуйка, обычная квадратная. В неё, под верхнюю часть, вварил трубки типа радиатора. Через них вентилятором (турбина с печки трактора) нагнетаеться воздух. 20 минут и при - 15 на улице, в гараже работаю в рубашке и спецовочных штанах. Так как работаю в гараже не каждый день, а топлю ещё реже, дров на зиму для гаража заготавливаю 1 легковой прицеп (1-1,5 складомерра), бывает и остаються.

а фото буржуйки можна

россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130
seliverstovvalerij пишет:

завалинка

завалинка? shok

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

завалинка? :shok:[/quote]

Ну,да! если не знаешь что это,загугли завалинка для дома.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

[quote=Шyриk;1078386489]может чего напутал dntknw
Да всё правильно у нас тоже Т.О. по газовому оборудованию дома в районе 800р в год.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Шyриk пишет:

вроде 800р. тех. обслуживание годовое по газу

на прошлой неделе были от местного горгаза, только спросили разом заплатите или по месяцу вам начислять?, и я так понял что раз в год сие удовольствие, 15мин больше бумаги составляли чем работали, пыль в котле почистили конечно моим пылесосом , давление в расширителе не смотрели , мол давление не прыгает значит всё Ок. До этого раз 5 звонили говорили без договора имеют право отключить, может у частников и подешевле, не вникал.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
seliverstovvalerij пишет:

к хорошему быстро привыкаешь,я тоже с начало думал что дровами мне дешевле топится,выписал 3 куба ,а привез 12 кубов,но когда провел газ,дрова не надо готовить,колоть,таскать,каждый раз следи за печкой,выноси золу.В первое время,после ухода за скотиной,стоишь и думаешь,что-то не доделал,потом привыкаешь,прилично и времени экономии на газе,врубил,настроил температуру и забыл на всю зиму практически,за исключением когда надо подкорректировать температуру в зависимости от морозов,Сейчас если предложить мне обратное,я лучше дороже за газ заплачу.
У меня 84 квадрата,в морозные месяцы плачу 2500,учитывая что надо дом обшить и завалинка уже насквозь от мышей.Зато летом не больше 20-ти рублей.

ещё учитывать нужно,что как не аккуратничай,а ремонт делаешь чаще.то дымнула.то закоптила плита.в итоге выходит что газ лучше.
а про дровяную печь в гараже,там не будет углекислого газа.в трубу уходят продукты сгорания.я вот чинился у коллеги,лесного брата.бокс 6 на 14высота 5 метров.в углу лежит печь.труба 80 см в диаметре длина 1.5.так как занимается дровами неуколов море.с утра я её растопил ,неуколами забил плотно когда разгорелось.в итоге ремонт в свитере и жар до утра.и это при том что не топился бокс до этого месяц.и за бортом -10.а через стенку бокс его отчима.тот топится каждый день такой печкой.там как дома в футболках ходят.но там переодеваются перед лесом и после.карты.кофе.и сопутствующие игры. dri

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22230
Шyриk пишет:

Serega-60 пишет:
может чего напутал dntknw
Да всё правильно у нас тоже Т.О. по газовому оборудованию дома в районе 800р в год.
Да 800р, елецкий "Газпром межрегионгаз "
Сказала что с этого года возможны 2 варианта - или сразу или будут включать в стоимость - как Артем написал.

У нас стоимость ТО зависит от того,какой установлен котёл.(импортный настенный например- дорого,наш древний- копейки)...Раз в год ходят,проверяют...(со своим пылесосом кстати)

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

у нас цена договора зависит от количества приборов, у меня 4 два котла плита и колонка, тоже за 2 рубля зашкаливает. точно не помню и искать квиток не хочу, но я с ними ругался. говорю что договор должен быть бесплатный. по закону о защите прав потребителей потребитель обязан оплатить товар или услугу а не договор об оказании услуги. говорю за газ я обязан заплатить, это товар, за проверку оборудования или его ремонт тоже обязан, это услуга. а договор это что? пожали друг другу руки и обязались один платить за работу а другой эту работу выполнять. они мне свои приказы тычут. я говорю что ваши внутриведомственные приказы составлены тс нарушением российского законодательства и если народ пойдёт по судам то суд обязан будет признать ваши приказы незаконными и ещё потребует вернуть деньги взятые у населения с нарушением закона. в обчим теперь они меня обходят стороной.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
МОТОРИСТ 74 пишет:

у нас цена договора зависит от количества приборов, у меня 4 два котла плита и колонка

забыл, счетчик тоже является прибором так что у меня их пять.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Шyриk пишет:

Да 800р, елецкий "Газпром межрегионгаз "

Ребята а есть ли такой закон? это я считаю это поборы газовшиков,их обязали проводить проверки но не за счёт потребителя, года два платил и я за то что обмылили гайки у счётчика на утечку, потом отказался платить так как не каких кранов или котлов они не проверяют пока молчат и я не приглашаю.За задержку оплаты могут позвонить и не более.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

несколько лет не пускал,как котел перестал зажигаться вызвал.Работали вдвоем за час разобрали-перебрали,полведра сажи.Отдал тыщю.Когда работают мне нежалко

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Фанис7172 пишет:

несколько лет не пускал,как котел перестал зажигаться вызвал.Работали вдвоем за час разобрали-перебрали,полведра сажи.Отдал тыщю.Когда работают мне нежалко

wacko2 какая сажа в газовом котле shok

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Г пишет:

какая сажа в газовом котле

Жиклёр на выходе более номинала или забились подсосы воздуха в горелках, так сажа сходу такая жирная будь здоров. Но думаю имелась ввиду не сажа а окалина, сам в этом году чистил и собрал с полведра.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Г пишет:

сажа в газовом котле

Вот эти слова в Гугл картинки, и shok

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ищите знакомые буквы , вставляйте свои цены и пересчитывайте , кому , чего и куда ....

Пропан-бутан
(

18 руб/л

) / (0.51 кг/л) = 35,294 руб/кг
(35,294 руб/кг) / (50,38 МДж/кг) = 0.7 руб/МДж
(0.7 руб/МДж) * (3.6 МДж/[кВт*час]) =

2,52 руб/(кВт*час)

.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

я сделал теплотрассу из дома.о чем не жалею.-всегда тепло

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
олег1234567890 пишет:

а фото буржуйки можна

Ткам особо показывать нечего, Коробок с метала и поддувало для золы, и две трубки сторчит на вход и выход воздуха. Фотоапарат я на крещение утопил, но где-то на работе была в компе фотка, перед тем как ставил сфоткал, поищу сброшу. Я её делал что-бы в сарае поросятам маленьким подтапливать, а потом в гараж перенёс.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Г пишет:
Фанис7172 пишет:

несколько лет не пускал,как котел перестал зажигаться вызвал.Работали вдвоем за час разобрали-перебрали,полведра сажи.Отдал тыщю.Когда работают мне нежалко

wacko2 какая сажа в газовом котле shok

Очень даже чёрная. Причин очень много: если у кого аогв -7,5 термо г.Луганск 2001-2002 г.в то там сажа как закон, бывает и пол ведра, причина в автоматике котла ( не полностью перекрывает клапан бойпаса и горение происходит в горелке).
В новых так сказать отечественных котлах заводы устанавливают автоматику Eurosit (Италия, румуния) или Honewel ( немцы) и эти автоматики очень удачные ( как МТЗ 80) и по идее сажи не дают, но бывает много нюансов что и с этими новыми апаратурами котлы гонят сажу ( неправильное сжигание газа, нехватка воздуха и много газа как в двигателе с чёрными свечами). Последнее время паучки много котлов попортили , залазят в отверстие главного жиклера ( форсунку) и откладывает яйцо, а давление газа то очень малое 0,02 кГс не продавит в жизни, даже авто насос не всегда пробивает и недо ковырятся.
Настенные импортные котлы и водогрейки (колонки) сажей не забиваются там там хватает других моментов.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
иваныч 45 пишет:

я сделал теплотрассу из дома.о чем не жалею.-всегда тепло

Длина теплотрассы и глубина под землёй?

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
TDL39 пишет:

Длина теплотрассы и глубина под землёй?

точно уже не помню.(но могу завтра смерить).метров 30.глубина 1.6

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

и

Действительно shok , лет восемнадцать проработал на газе котел плита"тайга", с аппаратурой АПОК, когда меняли там абсолютно никакой сажи не было, а в дымаре тем более, уже более пяти лет стоит "данко", с дымоходом связан гофрой, по неосторожности ее погшули года полтора назад, менял, ничего кроме небольшого слоя пыли в складках не видел.
Может от качества газа зависит. Кстати за обслуживание слесарями, сводится к проверке на утечку, никакой платы, возможно включена в общую стоимость.
Да китайская колонка семь лет отработала и пошла на отдых, парапетная, сажи не видел, сейчас там ужгородский котел тепловест. никакого дыма dntknw

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
иваныч 45 пишет:

метров 30.глубина 1.6

Спасибо.По газу много больше расход?И какую трубу ложили?

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
TDL39 пишет:

Спасибо.По газу много больше расход?И какую трубу ложили?

ну.в среднем-до постройки гаража-2800р.после- 3500.это- повторюсь.-в среднем.в эту зиму меньше т.к зима теплая.труба полипропилен.25-я

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
иваныч 45 пишет:
TDL39 пишет:

Спасибо.По газу много больше расход?И какую трубу ложили?

ну.в среднем-до постройки гаража-2800р.после- 3500.это- повторюсь.-в среднем.в эту зиму меньше т.к зима теплая.труба полипропилен.25-я

дядьке в баню так сделали. с контур дома взяли отопление и от водопровода, каждую трубу в отдельный чехол потом все три в 110 канализационную и канализационную тоже в чехол. глубина метр. в бане одна батарея секций на 8 всегда плюсовая температура и холодная подогретая вода.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Кто нибудь задавался вопросом - труба газовая вдоль участка низко проходит и на грузовике к себе на участок ни могу заехать. ББыло бы 4 метра как положено и вопроса бы не было.

Звоню газовщикам - что то трубку не берут.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Вячеслав Жуков пишет:

Кто нибудь задавался вопросом - труба газовая вдоль участка низко проходит и на грузовике к себе на участок ни могу заехать. ББыло бы 4 метра как положено и вопроса бы не было.

Звоню газовщикам - что то трубку не берут.

у нас когда тянули. на проект и не смотрели. делали всем вьезды кто как пожелает. но это подрядчики делали. а вот как сами газовщики. Будут ли переделывать введенное в эксплуатацию.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
andrej 73 пишет:
Вячеслав Жуков пишет:

Кто нибудь задавался вопросом - труба газовая вдоль участка низко проходит и на грузовике к себе на участок ни могу заехать. ББыло бы 4 метра как положено и вопроса бы не было.

Звоню газовщикам - что то трубку не берут.

у нас когда тянули. на проект и не смотрели. делали всем вьезды кто как пожелает. но это подрядчики делали. а вот как сами газовщики. Будут ли переделывать введенное в эксплуатацию.

будут.только денег готовьте побольше.у меня товарищ хотел сделать озвучили под 40 рублей.а не хватало немного.он прокопал колею.у меня в один двор тоже перекрыт трубой.но он для легковой.когда надо было трактор загнать с бетономешалкой,спускал колёса.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Serega-60 пишет:

может чего напутал dntknw
Да всё правильно у нас тоже Т.О. по газовому оборудованию дома в районе 800р в год.

А у нас ничего не берут. В декабре приезжали осмотрели (плита и котёл настенный немецкий двухконтурный, горячая вода на кухне и в ванной ) акт составили и ушли. Про оплату ничего не сказали. Плачу по счётчику круглый год 1500-1800 рублей. Газ 5.222 куб, электричество 4.18 киловатт.

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
чопор пишет:

будут.только денег готовьте побольше.у меня товарищ хотел сделать озвучили под 40 рублей.а не хватало немного.

Аналогично.
Только у меня сосед не поднимал трубу, а опустил под землю перед своим участком. По цене не скажу, мне это не грозит, поэтому не спрашивал.
Если цена вопроса Вас устроит, то сделают как угодно, хоть выше, хоть ниже.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Вячеслав Жуков пишет:

Кто нибудь задавался вопросом - труба газовая вдоль участка низко проходит и на грузовике к себе на участок ни могу заехать. ББыло бы 4 метра как положено и вопроса бы не было.
Звоню газовщикам - что то трубку не берут.

а газовики могут быть и ни причем, распредсети как правило в собственности у администрации. у меня тоже труба через участок идет (прежнему хозяину-деду уже по фигу было, рукой махнул, проводите как удобно), для проезда на техдвор пришлось планировку пониже сделать, чтобы УАЗик проходил. к тому же газопровод не отмежован и теоретически, в судебном порядке можно что-то решить, теплотрассу у нас так в землю закапывали по иску частника.
вопросом я пока не задавался, еще думаю, так ли он мне мешает или наоборот - летом ковры мыть хорошо, на трубы развешал и полоскай сколько хочешь


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах