Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 499 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33252 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вячеслав Жуков пишет:

труба газовая вдоль участка низко проходит и на грузовике к себе на участок ни могу заехать

берите пример с нас, у нас все газовые коммуникации под землей

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Владимир Г пишет:
Вячеслав Жуков пишет:

труба газовая вдоль участка низко проходит и на грузовике к себе на участок ни могу заехать

берите пример с нас, у нас все газовые коммуникации под землей

Сейчас повсеместно, по крайней мере в нашем регионе, газопровод воздухом нигде не прокидывается в строящихся населенных пунктах. Это в первую очередь выгодно газовикам, ибо закинули ПВХ трубу в землю и обслуживать ее не надо( хотя они и старые воздушные линии не красят). У нас, еще в 90-х, когда газифицировали старую часть села сделали всего одну улицу воздушкой, и то потому, что по одной ее стороне в земле теплотрасса шла, с другой водопровод. Года 2 назад там же арку над дорогой переварили, опустив под землю.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Г пишет:

берите пример с нас, у нас все газовые коммуникации под землей

А у нас над. Теперь правда пересечения дорог начали опускать ниже нуля.
Раньше стандартный переход над дорогой был 4.5м. Но при постройке трассы можно было заказать и 6ть метров, но должно быть отображено в проекте

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Владимир Г пишет:

берите пример с нас, у нас все газовые коммуникации под землей

С конца 80 годов где могут везде делают под землей,где не могут верхом.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:
Владимир Г пишет:

берите пример с нас, у нас все газовые коммуникации под землей

А у нас над. Теперь правда пересечения дорог начали опускать ниже нуля.
Раньше стандартный переход над дорогой был 4.5м. Но при постройке трассы можно было заказать и 6ть метров, но должно быть отображено в проекте

Я так думаю что основная причина почему тянули воздушкой это экономия на изоляции, считали что краска дешевле, да плюс расходы на земляные работы.
В большинстве цывилизованных стран вся электрика под землей.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
Владимир Г пишет:

Я так думаю что основная причина почему тянули воздушкой это экономия на изоляции, считали что краска дешевле, да плюс расходы на земляные работы.
В большинстве цывилизованных стран вся электрика под землей.

раньше проколов не было, только экскаватор и бара, и копали-пилили только там, где можно подъехать и не мешают другие коммуникации, сейчас же прокалывают где удобно, где мешают другие коммуникации, обходят их или ныряют под них, у нас газопровод в одном месте на 6 метров загнали. конечно хорошо, красиво, мало грязи и разрушений, но как это при необходимости обслуживать и ремонтировать?!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
вовочка820 пишет:

но как это при необходимости обслуживать и ремонтировать?!

так же как и у нас, не заганять на 6м и будет все доступно

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
вовочка820 пишет:

но как это при необходимости обслуживать и ремонтировать?!

По окончанию срока службы кидать новую трубу, как это делается в Кузбассе с водопроводом.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Г пишет:

Я так думаю что основная причина почему тянули воздушкой это экономия на изоляции

Это ещё может быть связано с нашими почвами. Они очень подвижны и очень рвут то что в них закапываешь.
Ещё при колхозе, на одном поле всплыл газовод, всплыл с глубины а 1.5 метра, кое где на поле просто проглядывал.
Приехали умники с предписанием не проводить глубокой обработки поля.
Тогда работал главным агроном, директор спрашивает как будем поступать.
Говорю пишу предписание. Ты чё офигел?
Делаю по своему, пишу предписание огородить и закопать на глубину ниже слоя обработки 60см. в недельный срок. Гибель техники и людей возлагается на и тд....
Четыре экземпляра, один мне, один земельная прокуратура (или как она называлась) один в обл администрацию.
Два пошли по почте, один отвёз в газовую в приёмную. Не хотят брать, отправлю заказным!
Забрали.
Уторм всё газовое начальство было в колхозе, за месяц спрятали насыпав холм в 1.5 метра высотой метра 4-5 шириной и почти 2 км длины.
Сейчас наверное хрен бы что добился.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Stebium1 пишет:
Владимир Г пишет:

Я так думаю что основная причина почему тянули воздушкой это экономия на изоляции

Это ещё может быть связано с нашими почвами. Они очень подвижны и очень рвут то что в них закапываешь.
Ещё при колхозе, на одном поле всплыл газовод, всплыл с глубины а 1.5 метра, кое где на поле просто проглядывал.
Приехали умники с предписанием не проводить глубокой обработки поля.
Тогда работал главным агроном, директор спрашивает как будем поступать.
Говорю пишу предписание. Ты чё офигел?
Делаю по своему, пишу предписание огородить и закопать на глубину ниже слоя обработки 60см. в недельный срок. Гибель техники и людей возлагается на и тд....
Четыре экземпляра, один мне, один земельная прокуратура (или как она называлась) один в обл администрацию.
Два пошли по почте, один отвёз в газовую в приёмную. Не хотят брать, отправлю заказным!
Забрали.
Уторм всё газовое начальство было в колхозе, за месяц спрятали насыпав холм в 1.5 метра высотой метра 4-5 шириной и почти 2 км длины.
Сейчас наверное хрен бы что добился.

good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

если метал)

очень много магистральных среднего давления уже лет двадцать ложат пластиковой трубой, толстостенной(делал из нее корыта для птицы, отлично получается)

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
костромич пишет:

когда неожиданно закончиться лес.

уже нет, два года нет нормального леса, или к нам везут такое говнище, чуть влажность все цветет чернухой

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

не знаю относится генераторы к инструментам и приспособлениям, но спрошу здесь. хочу купить в домашнее хозяйство генератор, скорей всего это будет бензиновый, какую мощьность лучше выбрать, запуск стартером стоит брать, три фазы или для дома достаточно две? до этого дома не было генератора, и в принципе он не нужен но мало ли чего.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
MARSHAL1974 пишет:

не знаю относится генераторы к инструментам и приспособлениям, но спрошу здесь. хочу купить в домашнее хозяйство генератор, скорей всего это будет бензиновый, какую мощьность лучше выбрать, запуск стартером стоит брать, три фазы или для дома достаточно две? до этого дома не было генератора, и в принципе он не нужен но мало ли чего.

Берите однофазный , в зх фазных мощность на одной фазе будет малая и нагрузку надо равномерно делить по фазам

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
MARSHAL1974 пишет:

хочу купить в домашнее хозяйство генератор,

Задайтесь вопросом, что он будет питать?
Если есть современный газовый котёл, выбор гены становится очень не простым.
Судя по отзывам людей имеющих такие котлы, более менее справляются генераторы начиная с 5ти кВт. И вопрос не в нехватке мощьности, а в качестве синусоиды. Котлы к ней очень чуствительны по какой то причине
А так для обычных нужд достаточно генератора 2.5 кВт. Элекстростартер на таком с бензиновым двигателем это на мой взгляд выброшеные деньги, поскольку он пускается очень легко.
На мой взгляд важно что бы генератор был снабжён защитой от перегрузк и защитой по маслу.
Обмотка как по мне только медь.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
Stebium1 пишет:

Если есть современный газовый котёл, выбор гены становится очень не простым.
Судя по отзывам людей имеющих такие котлы, более менее справляются генераторы начиная с 5ти кВт. И вопрос не в нехватке мощьности, а в качестве синусоиды. Котлы к ней очень чуствительны по какой то причине

для котла лучше бесперебойник, или преобразователь 12/220В и автомобильный аккумулятор.
а для сварки, чтобы нормально варить четверкой генератор нужен 7-8кВт и если в сварке большая необходимость, то лучше брать генератор со встроенным сварочным инвертором, тут можно ограничится и 5-6кВт

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
вовочка820 пишет:

для котла лучше бесперебойник, или преобразователь 12/220В и автомобильный аккумулятор.

Согласен, но дом они не потянут. А те что тянут то всё из карманов вытянут.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
Stebium1 пишет:
вовочка820 пишет:

для котла лучше бесперебойник, или преобразователь 12/220В и автомобильный аккумулятор.

Согласен, но дом они не потянут. А те что тянут то всё из карманов вытянут.

так а зачем весь дом? котел работает, дома тепло, что еще надо? холодильник? так за 4-6 часов он не растает, если его раз за разом не открывать smile3

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
вовочка820 пишет:

так а зачем весь дом?

Сутки это не о чём, пять часов вообще не рассматриваю. Последнее отключение света 5ть без малого суток. Это после шторма 16 янворя, юг области ещё полностью не востановлено энергоснабжение.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
Stebium1 пишет:
вовочка820 пишет:

так а зачем весь дом?

Сутки это не о чём, пять часов вообще не рассматриваю. Последнее отключение света 5ть без малого суток. Это после шторма 16 янворя, юг области ещё полностью не востановлено энергоснабжение.

не, у нас больше 8 часов не помню, а если -30 или -40, то каждая минута на счету.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13505
Stebium1 пишет:

Последнее отключение света 5ть без малого

Не бывает такого, за свою жизнь больше суток не помню, и то после сильного урагана, очень давно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
вовочка820 пишет:

а если -30 или -40, то каждая минута на счету.

Эт фигня, а вот -5 и к нему дождь с ветром в 20-30 в сек это вэшь.
Лёд нарастает на опорах и деревьяз до 30см и бац пара тысяч столбов на земле о веслуха.
Не часто , но стабильно.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

У нас в начале 2000 все поменяли,новье поставили ,годов пять назад,лес вычистили вокруг линий--все нормально,а вот у соседей,В Карелии,там аврал счас,друзья третий месяц от нас там работают.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

есть генератор инверторный 2.6 кВт , тянет котёл , комп , холодильник и морозильную камеру только их надо после пуска по очереди подключать , тож иногда свет вырубает из за непогоды , но гена исправно выручает уже 6 лет

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6696

подскажи у такого генератора расход топлива,говорят очень экономные по сравнению с обычным.Работают тише,компактней.И цена вроде дороже.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Антон Фадеевич пишет:

подскажи у такого генератора расход топлива,

так что бы точно не замерял , бак там литров до пяти хватает часов на 6-7 , не это скорей от нагрузки будет зависеть , а так да , удобный типа канистры с ручкой , да и работает относительно тихо , у соседа дома через три ещё советский он как его заводит на всю станицу грохот стоит

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:
Stebium1 пишет:

Если есть современный газовый котёл, выбор гены становится очень не простым.
Судя по отзывам людей имеющих такие котлы, более менее справляются генераторы начиная с 5ти кВт. И вопрос не в нехватке мощьности, а в качестве синусоиды. Котлы к ней очень чуствительны по какой то причине

для котла лучше бесперебойник, или преобразователь 12/220В и автомобильный аккумулятор.
а для сварки, чтобы нормально варить четверкой генератор нужен 7-8кВт и если в сварке большая необходимость, то лучше брать генератор со встроенным сварочным инвертором, тут можно ограничится и 5-6кВт

Бесперебойник вещь, но далеко не все дадут синус, чтоб насосы работали.. Генка 6 кило - Вещь!На любой случай хватает (но тяжелый).
Со встроенным сварочным (ниразу не инвертером), я б не брал, он нужен редко-редко, дороже на 3+тыщ. Но к сожалению, если не выбирать хо я бы половину мощи генки, то выходит пережёг по топливу. Благо сейчас есть с генки сразу под сжиженный газ, наверняка и ресурс да 2т моточасов дотянет.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Антон Фадеевич пишет:

по сравнению с обычным

А обычный это какой? smile3

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

[quote=Михаил Сычиков;1078393569]У меня дизельный тоже работает не тихо. Но с нагрузкой справляется.[/quot
у соседа бензиновый , но главное что он есть и выручает

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

был в леруа мерлен понравился один гена.на 6.5 киловат.решил брать.цена прикольная вроде 42 рубля.(равнялся на цены в инете)жена попросила её покупки отнести.пошёл на кассе оплатил.ну и попёр в машину.по дороге глянул в чеки охерел.запомнил что светильник на кухню стоил 3500 а в чеке больше 4000.оказывается цена указана без НДС. и вся прелесть генератора растаяла на глазах.за полтинник он на хер мне не усрался.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах