Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 503 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
anatoli5 пишет:

Вобщето пластиковые шестерни ставят в основном для тово чтобы минимизировать обслуживание...

Промах пишет:

У меня на станке привод гитары от металлической шестерни на пластиковые, так мажу регулярно - ибо нагрев а локального нет и шума меньше, ну и смазку меняю тоже регулярно, потому как пыльно , да и образива много летает ,а шестерни полностью открыты.

А незадумывались о том, шо на масло, ну на смазку которая на шестернях, абразива или пыли ещо больше прилипает?

Без смазки , абразива меньше не будет .

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Промах пишет:

У меня на станке привод гитары от металлической шестерни на пластиковые, так мажу регулярно - ибо нагрев а локального нет и шума меньше, ну и смазку меняю тоже регулярно, потому как пыльно , да и образива много летает ,а шестерни полностью открыты.

Можно подробнее, какой станок и как много трудится. Вопрос к тому, что нужна гитара для 16у04п. Комплект стальных шестерней встанет в месячную зарплату. На АВИТО есть предложение по пластику. Пишет что ходят нормально и пользуются спросом. Хотя спрос может быть по причине не долговечности материала.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
костромич пишет:

Комплект стальных шестерней встанет в месячную зарплату. На АВИТО есть предложение по пластику. Пишет что ходят нормально и пользуются спросом.

Раз уж пошла речь о пластмассовых шестерёнках,тоже есть проблема для ТВ-7 на гитару,и вот что нашёл,много фирм производят их на принтаре 3D, наращивают из порошка или стержня плостмассы как сваркой полуавтомата,крайне удивлён такой технологии но она существует,поеду посмотрю что предложат да и цена не убийственная 15р-1гр.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Виктор Самсонов пишет:
костромич пишет:

Комплект стальных шестерней встанет в месячную зарплату. На АВИТО есть предложение по пластику. Пишет что ходят нормально и пользуются спросом.

Раз уж пошла речь о пластмассовых шестерёнках,тоже есть проблема для ТВ-7 на гитару,и вот что нашёл,много фирм производят их на принтаре 3D, наращивают из порошка или стержня плостмассы как сваркой полуавтомата,крайне удивлён такой технологии но она существует,поеду посмотрю что предложат да и цена не убийственная 15р-1гр.

15рублей- 1грамм изделия!?А сколько шестерня весит.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
maksicom пишет:
Виктор Самсонов пишет:
костромич пишет:

Комплект стальных шестерней встанет в месячную зарплату. На АВИТО есть предложение по пластику. Пишет что ходят нормально и пользуются спросом.

Раз уж пошла речь о пластмассовых шестерёнках,тоже есть проблема для ТВ-7 на гитару,и вот что нашёл,много фирм производят их на принтаре 3D, наращивают из порошка или стержня плостмассы как сваркой полуавтомата,крайне удивлён такой технологии но она существует,поеду посмотрю что предложат да и цена не убийственная 15р-1гр.

15рублей- 1грамм изделия!?А сколько шестерня весит.

Если судить по цене за грамм, получается примерно как металлическая. Посмотрите на АВИТО. Там аппетит продавцов по моему гораздо скромнее.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
костромич пишет:
Промах пишет:

У меня на станке привод гитары от металлической шестерни на пластиковые, так мажу регулярно - ибо нагрев а локального нет и шума меньше, ну и смазку меняю тоже регулярно, потому как пыльно , да и образива много летает ,а шестерни полностью открыты.

Можно подробнее, какой станок и как много трудится. Вопрос к тому, что нужна гитара для 16у04п. Комплект стальных шестерней встанет в месячную зарплату. На АВИТО есть предложение по пластику. Пишет что ходят нормально и пользуются спросом. Хотя спрос может быть по причине не долговечности материала.

Совсем маленький , корвет 400 , брал в 11ом году . Потрудился он не особо много , но учитывая его размер и нагрузки на узлы - то ему пмятник надо ставить . Да и точу в любое время года , а гараж холодный.
Пластиковые шестерни - это хорошо , я в начале боялся , думал ненадёжно - а вот ничего подобного . Правильная смазка на основе силикона , густая, но смачивает всё на что попадает , поэтому мажу чуть-чуть , да и мазал только раз . когда купил и менял подшипники с радиальных на радиально-упорные, по опыту с оргтехникой -смазка вечная ,в принтерах работает даже при 100° , тем более те шестерни закрыты.
У кого то ломает , у меня пока всё цело люфтов и перекосов нет, вовремя устраняю , даже ремень ещё цел.вот такие шестерни к коробке на 2 скорости , но в станке есть регулировка оборотот пряма с нуля. clap 111 ! коробку мажу маслом обычным , чистым , каким попало под руку и веретёнкой и ликви атф , смываю её и мусор вдшкой или салярой и кистокой.
Думается для 16у0Х идеально будет , если ещё бы шум от вариатора и движка убрать - то можно и дома ставить .

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Промах пишет:
костромич пишет:
Промах пишет:

У меня на станке привод гитары от металлической шестерни на пластиковые, так мажу регулярно - ибо нагрев а локального нет и шума меньше, ну и смазку меняю тоже регулярно, потому как пыльно , да и образива много летает ,а шестерни полностью открыты.

Можно подробнее, какой станок и как много трудится. Вопрос к тому, что нужна гитара для 16у04п. Комплект стальных шестерней встанет в месячную зарплату. На АВИТО есть предложение по пластику. Пишет что ходят нормально и пользуются спросом. Хотя спрос может быть по причине не долговечности материала.

Совсем маленький , корвет 400 , брал в 11ом году . Потрудился он не особо много , но учитывая его размер и нагрузки на узлы - то ему пмятник надо ставить . Да и точу в любое время года , а гараж холодный.
Пластиковые шестерни - это хорошо , я в начале боялся , думал ненадёжно - а вот ничего подобного . Правильная смазка на основе силикона , густая, но смачивает всё на что попадает , поэтому мажу чуть-чуть , да и мазал только раз . когда купил и менял подшипники с радиальных на радиально-упорные, по опыту с оргтехникой -смазка вечная ,в принтерах работает даже при 100° , тем более те шестерни закрыты.
У кого то ломает , у меня пока всё цело люфтов и перекосов нет, вовремя устраняю , даже ремень ещё цел.вот такие шестерни к коробке на 2 скорости , но в станке есть регулировка оборотот пряма с нуля. clap [изображение] ! коробку мажу маслом обычным , чистым , каким попало под руку и веретёнкой и ликви атф , смываю её и мусор вдшкой или салярой и кистокой.
Думается для 16у0Х идеально будет , если ещё бы шум от вариатора и движка убрать - то можно и дома ставить .

Спасибо за информацию. Решил-буду заказывать. Вариатор буду менять на частотник. Взамен родного двигателя на 1КВт. приготовил на 1.4КВт.. польского производства 1984 г/в. на удивление малошумный. Видимо немного другая технология изготовления у поляков. Возможно не шумит по той причине, что его размеры примерно одинаковы с нашими 3КВт-ными движками.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
костромич пишет:

приготовил на 1.4КВт.. польского производства 1984 г/в. на удивление малошумный. Видимо немного другая технология изготовления у поляков.

Технологии примерно у всех одинаковы,а подшипники разные.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виктор Самсонов пишет:
костромич пишет:

приготовил на 1.4КВт.. польского производства 1984 г/в. на удивление малошумный. Видимо немного другая технология изготовления у поляков.

Технологии примерно у всех одинаковы,а подшипники разные.

100%

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Мож просто обороты меньше? Оттого и тише.
Вспомнилось:
В стиралках Мерлони, некоторых из серии аквалтис, стояли 3хфазные движки, канечно не то что мы пользуем, там управление с платы, типа как частотником. Так вот эти движки, вообще бесшумные, даже в сравнении с коллекторниками, в тех же СМА.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Сегодня приобрел и сразу опробовал. Выбор был тяжелый, но все же в пользу метабо. Не дешевая штучка, но думаю оправдает затраты. На очереди в дороге уже штроборез. Немного фото.

Вложение
ny4ombtdplg.jpg
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Tikhankin пишет:

Всем привет! Сегодня приобрел и сразу опробовал. Выбор был тяжелый, но все же в пользу метабо. Не дешевая штучка, но думаю оправдает затраты. На очереди в дороге уже штроборез. Немного фото.

Валера привет,с обновками тебя good

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
иваныч 45 пишет:
Tikhankin пишет:

Всем привет! Сегодня приобрел и сразу опробовал. Выбор был тяжелый, но все же в пользу метабо. Не дешевая штучка, но думаю оправдает затраты. На очереди в дороге уже штроборез. Немного фото.

Валера привет,с обновками тебя good

Спасибо Рома! thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

Всем привет! Сегодня приобрел и сразу опробовал. Выбор был тяжелый, но все же в пользу метабо. Не дешевая штучка, но думаю оправдает затраты. На очереди в дороге уже штроборез. Немного фото.

Поздравляю.
HAMMERTIME. super правильный выбор, главное удобный и удар приличный.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Tikhankin пишет:

Всем привет! Сегодня приобрел и сразу опробовал. Выбор был тяжелый, но все же в пользу метабо. Не дешевая штучка, но думаю оправдает затраты. На очереди в дороге уже штроборез. Немного фото.

Привет, Валера. Поздравляю. А почему Метабо?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Tikhankin пишет:

Не дешевая штучка, но думаю оправдает затраты.

Валера привет,поздравляю,хорошего инструмента не бывает лишним, есть же пословица.Скупой дважды платит, по осени собрался крыльцо переделать,всё из металопрофиля, надо же болгарка 125 выключатель крякнул,время нет на поиски,покупаю Скил по моему, на наделю хватило,порвало шестерни,сдаю в ремонт и он затягивается на две недели, покупаю Дэвальт, ну что не сразу купить её а дороже была то на полтора рубля,так что цена оправдавает качество.Да с ремонта болгаркой швы чистил и опять шестерни и ремонт уже на 45дн.Как то так эта дешовка выходит.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Виктор Самсонов пишет:

порвало шестерни,сдаю в ремонт и он затягивается на две недели,

ладно в ремонт у нас походу смысла нет обращаться с гарантийкой, все талдычат не гарантийный

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Виктор Самсонов пишет:

Не дешевая штучка, но думаю оправдает затраты.

Валера привет,поздравляю,хорошего инструмента не бывает лишним, /quote]

Промах пишет:

[q

Вовий пишет:

Привет, Валера. Поздравляю. А почему Метабо?

Поздравляю.
HAMMERTIME. super правильный выбор, главное удобный и удар приличный.

Спасибо всем! По поводу выбора. В равной ценой категории в 10 т.р. был БОШ, Метабо и Деволт. Бош не рассматривал в принципе, сейчас он весь практически российского производства, Деволт был по слабей и дешевле и думал брать его - очень хороший инструмент, но денег было достаточно на Метабо, поэтому его и взял. К тому же есть многолетний опыт владения перфоратором прошлого поколения этой же фирмы.Просто не убиваемый. А по поводу дешевых болгарок писал в прошлом году про свои приключения с болгарками "Спец". А купленная болгарка Деволт 125 верой и правдой служит.
А вообще -то с перфоратором купил алмазную коронку по камню и бетону (она тоже на фото) - очень понравилась ее работа. Мужики очень советую.Режет кладку под подрозетник как масло. И удар не нужен и мощности инструмента надо меньше. Можно сверлить обычной дрелью.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Я за, но по месту надо смотреть.
На сухую , для конкретного , нормального такого бетона - алмазные не всегда хорошо, очень тонкий рез и малейший перекос ведёт к срабатыванию фрикциона, так же неудобно выдалбливать центр. Конечно то что вибрации нет - многово стоит, но то что скарпелью после работать - не, не хочу. Да и иногда просто не хватало глубины.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:

Я за, но по месту надо смотреть.
На сухую , для конкретного , нормального такого бетона - алмазные не всегда хорошо, очень тонкий рез и малейший перекос ведёт к срабатыванию фрикциона, так же неудобно выдалбливать центр. Конечно то что вибрации нет - многово стоит, но то что скарпелью после работать - не, не хочу. Да и иногда просто не хватало глубины.

Привет Станислав! Я брал конкретно под сверление подразетников и уже опробовал, мне понравилось. Стакан глубокий поэтому глубины сверления хватает с запасом. Согласен для глубоких отверстий в чистом бетоне возможны неудобства о каких ты пишешь. Но как правило коронки с длинным стаканом применяются для сверления проходных отверстий в стене. Кирпич выкалывается без проблем. Да и чтобы завести провод в подрозетник все равно надо сколоть край.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Про то и писал.
кирпич - да, гавнобетон, тоже, а вот пропаренный недосушеный монолит в новостройках - слизывает алмаз и хрхрхр фрикцион постоянно. Кстати полы, и всякую стяжку - тож хорошо, особенно если под ней что то типа керамзита. Даже миксером , и то можно, только держать покрепче, а то можно на карусельке покататься....

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Промах пишет:

а вот пропаренный недосушеный монолит в новостройках - слизывает алмаз и хрхрхр фрикцион постоянно.

А монолит в новостройках кроме алмаза больше не чем,да и не слизовает бетон алмаз если пользоваться не перфоратором.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Виктор Самсонов пишет:
Промах пишет:

а вот пропаренный недосушеный монолит в новостройках - слизывает алмаз и хрхрхр фрикцион постоянно.

А монолит в новостройках кроме алмаза больше не чем,да и не слизовает бетон алмаз если пользоваться не перфоратором.

На сухую , только так слизывает, клей то тоже не вечен , потому что некуда пыли деваться, и перегревается и клей "настаёт" .Чем только не сверлил-бурил , алмаз с водой, коронки разные, с напайками быстро грызут, но если в стяжке оказывалась сетка - то бывало зубы отрывало. Офигенная была сверлил-бурил у холодильников, вроде AEG,ей 100лет в обед, а она без поломок, прямой привод, но только до 70мм могла. Та , которой мы бурили - крутила 150ф, тож немец, 2скорости, легкая, ибо люминь. Но блин, то коробка , то станина не выдерживала. За пару лет ,дофига раз в ремонте побывала, но ф110 , свежий монолит по несъёмной опалубке в виде профлиста ( где-то 20 см по максимуму) - бурил без анкеров, вставал на раму и только насос качай на баллоне , чтоб водичка текла.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Промах пишет:

На сухую , только так слизывает, клей то тоже не вечен , потому что некуда пыли деваться, и перегревается и клей "настаёт" .

Есть сухорезы,есть и для воды,на профи коронках,дисках и.т.д алмазное вкропления нанесено не в клей какой то а в медные сплавы и выкрашиваться просто не может а вот как говорят прифи (засалился),лечится заточкой.Ну а с дури,можно и хрен сломать,не так ли?

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Виктор Самсонов пишет:

ой.Ну а с дури,можно и хрен сломать,не так ли?

точно так. bang

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Виктор Самсонов пишет:
Промах пишет:

На сухую , только так слизывает, клей то тоже не вечен , потому что некуда пыли деваться, и перегревается и клей "настаёт" .

Есть сухорезы,есть и для воды,на профи коронках,дисках и.т.д алмазное вкропления нанесено не в клей какой то а в медные сплавы и выкрашиваться просто не может а вот как говорят прифи (засалился),лечится заточкой.Ну а с дури,можно и хрен сломать,не так ли?

Чем в бетоне заливается ?
Я понимаю когда пол фигачишь, там гидроизоляция бывает. И что перетаскивать на коронке ?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Промах пишет:

Чем в бетоне заливается ?
Я понимаю когда пол фигачишь, там гидроизоляция бывает. И что перетаскивать на коронке ?

Если это адресовано мне,не хватило мозгов расшифровать,извини. dntknw

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Tikhankin пишет:
Промах пишет:

Я за, но по месту надо смотреть.
На сухую , для конкретного , нормального такого бетона - алмазные не всегда хорошо, очень тонкий рез и малейший перекос ведёт к срабатыванию фрикциона, так же неудобно выдалбливать центр. Конечно то что вибрации нет - многово стоит, но то что скарпелью после работать - не, не хочу. Да и иногда просто не хватало глубины.

Привет Станислав! Я брал конкретно под сверление подразетников и уже опробовал, мне понравилось. Стакан глубокий поэтому глубины сверления хватает с запасом. Согласен для глубоких отверстий в чистом бетоне возможны неудобства о каких ты пишешь. Но как правило коронки с длинным стаканом применяются для сверления проходных отверстий в стене. Кирпич выкалывается без проблем. Да и чтобы завести провод в подрозетник все равно надо сколоть край.

пользоваться хоть умеете?
https://www.youtube.com/watch?v=Z1wMf0mBA9Y

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Виктор Самсонов пишет:
Промах пишет:

Чем в бетоне заливается ?
Я понимаю когда пол фигачишь, там гидроизоляция бывает. И что перетаскивать на коронке ?

Если это адресовано мне,не хватило мозгов расшифровать,извини. dntknw

Тьфу, млин, в торопях написал со Смарта, хрен тут расшифруешь, мой косяк. Имелось ввиду то, что при бурении на мокрую , коронки не засаливались, как максимум было, если прое....шь с подачей воды где нить при сверлении в полу , да слой там с гидроизоляцией слой, так может с рубероида битум чутка поплавится и будет нагрузка на бур лишняя.ну а так , чтоб прям засаливались, как круги заточные - чёто и не припоминаю .

Затачивать замыленые напайные сегменты с алмазом - это вообще анрил, их же хрен чем возьмёшь, да и смысла нет, вкрапление ведь только снаружи.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Промах пишет:

Затачивать замыленые напайные сегменты с алмазом - это вообще анрил, их же хрен чем возьмёшь, да и смысла нет, вкрапление ведь только снаружи.

Приятно общаться с людьми которые признают свои косяки,я понял что не профи,что такое заточка,просто на несколько секунд приложить к вращающей коронки обычной заточной камень или разрезать его диском,после такой процедуры новее - нового.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах