Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 502 из 1142

Перейти к полной версии/Вернуться
34238 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
andrej 73 пишет:
Промах пишет:

Про что хоть видос? Хоть пару слов написали бы, а то интернет по таллонам, таллоны отоваривают 29февраля, а всё жуть как интересно.

Компрессор из двигателя заз. и пресс.

Круть ! good , особенно понравилось про клапан из свечи .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
andrej 73 пишет:

Компрессор из двигателя заз. и пресс.

Как то ремонтировал в одном хозяйстве КПП с Т-150 К и нужно было проверить утечки. В глу стоял компрессор двигателя с Д-144 (Т-40). Он стоял на ресивере Высотой примерно сантиметров 80 и длинной метра два. Вот этот компрессор напирал этот ресивер до 12 атмосфер манети за 3. Страшно было стоять около этого агрегата.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Промах пишет:

Круть ! , особенно понравилось про клапан из свечи .

https://www.youtube.com/watch?v=3IbkmzZ9X84

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8928
sasxa пишет:
Промах пишет:

Круть ! , особенно понравилось про клапан из свечи .

https://www.youtube.com/watch?v=3IbkmzZ9X84

Вот ведь балбес. еще же ведь думал где то предохранительный взять. А сделать еще один как в цилиндры вкручивал и использовать как предохранительный не дошло. Совсем глупый стал. Спасибо подсказали.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
andrej 73 пишет:

Сделал небольшой обзор.

Очень нужные и грамотно сделанные аппараты. good
Скажите,пожалуйста:
1.У вас как сделано?выход воздуха только с одного цилиндра?
2.При работе проблем со смазкой не возникает?
3.По каким причинам заменены впускные пружины?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8928
MVS пишет:
andrej 73 пишет:

Сделал небольшой обзор.

Очень нужные и грамотно сделанные аппараты. good
Скажите,пожалуйста:
1.У вас как сделано?выход воздуха только с одного цилиндра?
2.При работе проблем со смазкой не возникает?
3.По каким причинам заменены впускные пружины?

1.со всех четырех
2. система смазки штатная. На видео не видно, но после 2 минут работы в головках появляется масло. как положено забрасывается чарез трубки толкателей. так что проблем нет.
3. Пружины заменены для того, чтобы клапана могли открываться при возникновении разряжения в цилиндре. Штатная пружина тугая и клапан не откроется либо откроется незначительно и цилиндр не наполнится.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Спасибо.
Чуть позже еще спрошу. thank_you

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
andrej 73 пишет:

ведь думал где то предохранительный взять.

проблема найти гайку с резьбой как у свечи, но можно приварить на резьбу свечи трубку и нарезать либо метрическую либо дюймовую резьбу.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8928
sasxa пишет:
andrej 73 пишет:

ведь думал где то предохранительный взять.

проблема найти гайку с резьбой как у свечи, но можно приварить на резьбу свечи трубку и нарезать либо метрическую либо дюймовую резьбу.

При наличии 1А62 много проблем решается. У него хоть и сломан механизьм подбора шага резьбы но я уже затарился плашками и мечиками всех ходовых размеров.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
sasxa пишет:

проблема найти гайку с резьбой как у свечи

спросите гугла - гужоны под свечу

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Попался такой движок.
С того что удалось выяснить то он с рефрижиратора (алка ) чех..На вид компакный.
Стоит заморачиватся с ним для переделки в компрессор?.
Про бутылку ничего дурного не подумайте (знаю я вас laugh )Это для масштаба.

Вложение
img5993.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
MVS пишет:

Попался такой движок.
С того что удалось выяснить то он с рефрижиратора (алка ) чех..На вид компакный.
Стоит заморачиватся с ним для переделки в компрессор?.
Про бутылку ничего дурного не подумайте (знаю я вас laugh )Это для масштаба.

Привет Валерий! Очень качественно собранный движок. Разбирал, знаю. У меня с таким был трактор самодельный. Единственный недостаток был без маховика и венца под стартер. Пришлось городить "огород". А для компрессора по любому нужен маховик. Получиться ли подобрать и отбалансировать - это уже проблема которую придется решать.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Владимир Г пишет:

спросите гугла - гужоны под свечу

в гугла есть а вот в магазинах наших нет, и метчиков к стати тоже.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
sasxa пишет:
Владимир Г пишет:

спросите гугла - гужоны под свечу

в гугла есть а вот в магазинах наших нет, и метчиков к стати тоже.

На ЮМЗ на некоторых корзинах такие гайки на лапках.В магазинах нет..Метчики в принципе есть в продаже у нас..М14Х1,25...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
sasxa пишет:

в гугла есть а вот в магазинах наших нет, и метчиков к стати тоже.

А фантазия не работает... Вы видео смотрите здесь в теме или переходите на ютюб, я не раз советовал всем здесь не смотреть, открывая его на ютюбе вам выбивает много подобныхроликов, неужели не интересно, например вот такой вариант клапана вас устроит, такого добра гругом валом

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Владимир Г пишет:

например вот такой вариант

этот я тоже видел и другие тоже.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
sasxa пишет:

этот я тоже видел и другие тоже

И шо, не катит? Так фантазию проявите. к токарю и пусть он вам выточит седло клапана в подобии свечи, но нарежет доступную для вас резьбу, делов то ... а купить(достать) заводской "солдатик" с того же зила. камаза...не судьба?
Но если вам запала именно свеча, то ищите на металлоломе головки заз, там гужоны с завода идут, выковыряете, но они латунные. всервно геммороя не избежать

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Вечер добрый всем,поставлю на обсуждение вот такой насос,знатоки скажите пригодитса на чтото или слабый,добавлю ещё написано см-16s

Вложение
20180212125712.jpg
20180212125803.jpg
20180212125314.jpg
20180212125540.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Надо ли смазывать пластиковую шестерню в электроинструменте(электропила)? Проработала много лет "на сухо", вроде никаих роблем, но смотрю ютюб, там спецы мажут, как поступить правильно?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
andrej 73 пишет:

Вот ведь балбес. еще же ведь думал где то предохранительный взять. А сделать еще один как в цилиндры вкручивал и использовать как предохранительный не дошло. Совсем глупый стал. Спасибо подсказали

Слышал эт ещё когда деревья были большими делали клапана на зилы и зисы вытачивли седло под шарик нагревали а потом ударом молотка по шарику делали седло ,Андрей сам догадываешься что бородок надставлять нужно.Потом пружиной и болтом регулировали.Тут и самому без токаря можно попробывать.Лишнее из свечи убрать ,сделать ударом седло,приварить трубку с резьбой.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8928
MVS пишет:

Попался такой движок.
С того что удалось выяснить то он с рефрижиратора (алка ) чех..На вид компакный.
Стоит заморачиватся с ним для переделки в компрессор?.
Про бутылку ничего дурного не подумайте (знаю я вас laugh )Это для масштаба.

для чего нужен компрессор? если качать колеса, красить, по мелочи для себя пескоструить то пойдет. если серьезно пескоструить маловат. рабочий обьем у него литр.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Tikhankin пишет:

У меня с таким был трактор самодельный.

Здравствуй.
Да.Он весь какой то "хитрый".В смысле по конструкции.Там у него генератор был (или как оно называется)Размером с маховик. yes3
Жрет топлива много.

andrej 73 пишет:

качать колеса, красить, по мелочи для себя

Совершенно верно.Ни больше ни меньше.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
MVS пишет:

У меня с таким был трактор самодельный.

Здравствуй.
Да.Он весь какой то "хитрый".В смысле по конструкции.Там у него генератор был (или как оно называется)Размером с маховик. yes3
Жрет топлива много.

Да на рефрежираторе "АЛКА" он заводился за счет стартер-генератора, который был закреплен в торец КВ. Жрал 92, с учетом мощной трансмиссии КПП с ГАЗ 51, РК, и моста от 5 тонного погрузчика с бортовыми редукторами от бензина не отказывался, но зато по трассе позволял трактор до 60 км разгонять. В лихие 90-е за 45 км ездили медь на нем сдавать по 2 тонны прямо на завод литейный.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Владимир Г пишет:

Надо ли смазывать пластиковую шестерню в электроинструменте(электропила)? Проработала много лет "на сухо", вроде никаих роблем, но смотрю ютюб, там спецы мажут, как поступить правильно?

Если пластик и металл, думаю обязательно. Если обе пластик и может попасть пыль, лучше не мазать. Но это только мысли мои. А вообще кашу маслом..... smile3

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Владимир Г пишет:

Надо ли смазывать пластиковую шестерню в электроинструменте(электропила)? Проработала много лет "на сухо", вроде никаих роблем, но смотрю ютюб, там спецы мажут, как поступить правильно?

Немешайте технике работать!
Может быть разний пластмас, наложеш смаски - а пластмас розлезица.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

У меня на станке привод гитары от металлической шестерни на пластиковые, так мажу регулярно - ибо нагрев а локального нет и шума меньше, ну и смазку меняю тоже регулярно, потому как пыльно , да и образива много летает ,а шестерни полностью открыты.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

Вобщето пластиковые шестерни ставят в основном для тово чтобы минимизировать обслуживание...

Промах пишет:

У меня на станке привод гитары от металлической шестерни на пластиковые, так мажу регулярно - ибо нагрев а локального нет и шума меньше, ну и смазку меняю тоже регулярно, потому как пыльно , да и образива много летает ,а шестерни полностью открыты.

А незадумывались о том, шо на масло, ну на смазку которая на шестернях, абразива или пыли ещо больше прилипает?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Вот и я о том, пила проработала почти двадцать лет, шестерни сухие, и вроде как и износу не видать, большая пластик, малая метал, пусть будет как и было, туда в редуктор немного попадает мелкая пыль из дерева, возможно когда резал много бруса и доски, микрик там не совсем плотно и окошко к нему, начнет все это клеится на шестерню, и кто его знает чем кончится...

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Владимир Г пишет:

Вот и я о том, пила проработала почти двадцать лет, шестерни сухие, и вроде как и износу не видать, большая пластик, малая метал, пусть будет как и было, туда в редуктор немного попадает мелкая пыль из дерева, возможно когда резал много бруса и доски, микрик там не совсем плотно и окошко к нему, начнет все это клеится на шестерню, и кто его знает чем кончится...

не сломалось не чини
английская поговорка

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
nik7123 пишет:

не сломалось не чини

чинить пришлось по причине износа ведущей звезды, с трудом снял, больше года тому здесь выкладывал причину тогда не получилось, забросил, а то вдруг вдохновение на днях нахлынуло и удалось разобрать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах