Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 497 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Фанис7172 пишет:

Всем доброго дня суток.Кто чем топит гараж?Дровами не вариант.Есть балонный газ и электричество.Так же думаю что же поставить в птичник для бройлеров.Несколько дней мусолю интернет на эту тему.Форумчанам -практикам доверия больше thank_you smile3

сам не пробывал но когда собирал мнения о способах отопления гаража про газ сказали что балона газа для газвой пушки максимум на неделю.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748
andrej 73 пишет:
Фанис7172 пишет:

Всем доброго дня суток.Кто чем топит гараж?Дровами не вариант.Есть балонный газ и электричество.Так же думаю что же поставить в птичник для бройлеров.Несколько дней мусолю интернет на эту тему.Форумчанам -практикам доверия больше thank_you smile3

сам не пробывал но когда собирал мнения о способах отопления гаража про газ сказали что балона газа для газвой пушки максимум на неделю.

Смотря на сколько часов в сутки ,какая тепловая пушка и скока накрутишь.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
andrej 73 пишет:
Фанис7172 пишет:

Всем доброго дня суток.Кто чем топит гараж?Дровами не вариант.Есть балонный газ и электричество.Так же думаю что же поставить в птичник для бройлеров.Несколько дней мусолю интернет на эту тему.Форумчанам -практикам доверия больше thank_you smile3

сам не пробывал но когда собирал мнения о способах отопления гаража про газ сказали что балона газа для газвой пушки максимум на неделю.

заправка баллона у нас стоит 650 рэ.поэтому и изучаю тему чтоб без штанов не остаться.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Фанис7172 пишет:

заправка баллона у нас стоит 650 рэ.поэтому и изучаю тему чтоб без штанов не остаться.

В понедельник менял на заправке баллон, 1300р.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748
Фанис7172 пишет:
andrej 73 пишет:
Фанис7172 пишет:

Всем доброго дня суток.Кто чем топит гараж?Дровами не вариант.Есть балонный газ и электричество.Так же думаю что же поставить в птичник для бройлеров.Несколько дней мусолю интернет на эту тему.Форумчанам -практикам доверия больше thank_you smile3

сам не пробывал но когда собирал мнения о способах отопления гаража про газ сказали что балона газа для газвой пушки максимум на неделю.

заправка баллона у нас стоит 650 рэ.поэтому и изучаю тему чтоб без штанов не остаться.

У нас 760рэ баллон 50 литровый,если заправить 40 литров.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
A.Nikolas пишет:
alpem пишет:

Во когда то обещал. Редуктор старого и нового образцов. Старый (первый) не обмерзает, а новый (второй) обмерзает сразу.

Спасибо.Что в них такого разного?Диаметр мембраны,почему такая противоположность? Это у вас оба кислородные судя по цвету?

Оба кислородные Но хорошо работают только толстые. тонкие быстро мерзнут..

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:
NIK ИВ пишет:
Промах пишет:
NIK ИВ пишет:

Попытаюсь сделать такую приспособу к граверу для расточки цилиндров мопедов в токарнике, по типу внутришлшифовального.

Пытался тоже , вышла фигня .Жёсткости нету , камень изнашивается , бьёт - точность очень низкая ( можно сказать что её нету) , поливать нельзя , сдувать - нельзя , а образив мешает , в итоге царапины ямки . В общем у меня не пошло , а расточной головкой на фрезере - кайф ! выставлять долго а делов на 2 минуты.

Уточнить пожалуйста как это расточной головкой на фрезере?

Я хоть и со стороны был , руками ничё не делал ,но концепция была моя , а станок и головка расточная - чужая.Дело было так ...
Скалку ( какойто вал шлифованый ) зажали вместо фрезы , в тиски большие зажали гильзу , после вертикаль вывели по этой самой "скалке" , тупо прижимая её к внутренним сторонам гильзы . тиски закреплены , потом расточную головку вместо неё , головку с микрометрической подачей , штурвалами на глаз был найден центр , вверху и внизу прицелились , подзатянули тисы , пару прижимов, контрольный проход ииии . Ну в общем пока мопедка катается друг счастлив, правда гильза уже совсем тонкая - я не первый точилец этого 50сс . Главное изначально подобрать поршень , ибо там сюрприз может ждать . Благо есть интернет , и куча профильных форумов . Ну и желание ( либо клиент с лаве)

Всё понял, примерно так можно и простом большом токарнике, но не хочется планшайбу делать, а так зажал за выстут гильзы отценторовал и камешком окуратно на 27000 оборотах.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

товарищи нужен совет, имеем 3х фазную советскую РУЧНУЮ циркулярную пилу, хочу ее засадить на постамент, каких лучше размеров его сделать, имеется в наличии толстые ушатанные стальные листы, можно со свалки припереть 10мм лист, и 32й уголок, спасибо.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
Фанис7172 пишет:

Всем доброго дня суток.Кто чем топит гараж?Дровами не вариант.Есть балонный газ и электричество.Так же думаю что же поставить в птичник для бройлеров.Несколько дней мусолю интернет на эту тему.Форумчанам -практикам доверия больше thank_you smile3

газ и электричество при постоянном обогреве удовольствие дорогое .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
TDL39 пишет:
andrej 73 пишет:

сказали что балона газа для газвой пушки максимум на неделю.

5-ти литрового баллона на 4-х кВт. керамический обогреватель хватило на 2 рабочих 12 часовых дня.Температура в гараже(6*4) кирпичном при -12 за бортом была около +10,плюс к этому головная боль к концу смены и проветривания каждые полчаса.Из всех вариантов обогрева выбрал печь-ракету на дровах.

я просто из трубы на 400 сделал. взял метровый кусок. Основное достоинство быстродействие. моментально нагревается но и остывает быстро. но даже просто наличие раскаленной болванки делает жизнь намног приятнее. последний месяц на улице с утра -30 в гараже (7х5) не мерял снег на машине не тает но работать вполне можно. топлю мусорм всяким, гнилушками. но человеку дровяная не нужна. хотя на Авито паровозных буржуек времен СССР валом и недорого.
кстати у отца когда в гараже халявное электроотопление было сгноили три машины. запожец, москвич и шестерку. температура была градусов 5-7 снег на машине таял а высохнуть добром не высыхало.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

газ и электричество при постоянном обогреве удовольствие дорогое .[/quote]

Дорогое -то оно дорогое. а вот кто пробовал?постоянно подтапливать или с перерывами выгодней,ведь когда с перерывами приходится,наверное в 2 раза,больше прожигать энергию,что-бы прогреть стены,в отличии,если подтапливать постоянно?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
seliverstovvalerij пишет:

газ и электричество при постоянном обогреве удовольствие дорогое .

Дорогое -то оно дорогое. а вот кто пробовал?постоянно подтапливать или с перерывами выгодней,ведь когда с перерывами приходится,наверное в 2 раза,больше прожигать энергию,что-бы прогреть стены,в отличии,если подтапливать постоянно?[/quote]
Тут и пробовать нефиг, идем на автоветку, гбет тама я давал расчету по теплу газ-соляра - бензин, останетсядобавить электричество и дрова.
На вскидку - дрова в 2 раза дороже природного газа, пр родный газ в 2 раза дешевле электричества, баллонный в 2 газа дороже электричества. Но, у электричества есть свой +, проверивать не нужно. Если принять эл-во по 3,5 р, то баллонный газ выходит около 6 р.
На точность не претендую, считал более полугода назад, что то может и подзабыл, отапливаю дом электричеством, плита тоже электрическая.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
seliverstovvalerij пишет:

газ и электричество при постоянном обогреве удовольствие дорогое .

Дорогое -то оно дорогое. а вот кто пробовал?постоянно подтапливать или с перерывами выгодней,ведь когда с перерывами приходится,наверное в 2 раза,больше прожигать энергию,что-бы прогреть стены,в отличии,если подтапливать постоянно?[/quote]
А газ или электрокотлы у Вас рядом есть? поспрашивайте сколько люди сжигают кубов или киловатт при отоплении дома. сделайте поправки на температуру, размеры и материал гаража. В прошлом году мне приспичило среди зимы штукатурить и белить в гараже. сделал пятикиловатный калорифер. гонял практически круглосуточно. под конец месяца жена когда платить пошла чуть из дома не выгнала. нажег электричества на пять штук. гараж 5х7, высота 3, стены- камень толщина 60-70 см. правда ворота не утеплены просто дополнительно дарнитом завешаны.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Промах пишет:

Правда у нас сельский 2,7 /1,8 р .тариф день/ночь , но "ночь" не особо пользуемся.

А отопление тоже электрика?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Виктор Самсонов пишет:
Промах пишет:

Правда у нас сельский 2,7 /1,8 р .тариф день/ночь , но "ночь" не особо пользуемся.

А отопление тоже электрика?

Всё на электричестве .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

у меня тоже сельский тариф .плачу 500р вмес .отопление дрова .если хотябы в 1 квт постоянного отопления это 2000р .в месяц .на одном киловате дом не обогреть

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

У нас газ хотят провести по деревне, 200т.р. с дома на подключение и оборудование, + 2500р в год обслуживание, в соседней деревне, где подключили, платят от 1500 до 3000р в месяц, в зависимости от размера дома, так что дешевле это вопрос.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Я работаю время от времени в гараже - использую электричество. Тепловую пушку поставил, и работай. Если работать каждый день - надо природный газ, но нужно вложиться - сделать систему отопления. Или печь на отработке, но тут свои нюансы есть.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

У меня в гараже самодельная буржуйка, обычная квадратная. В неё, под верхнюю часть, вварил трубки типа радиатора. Через них вентилятором (турбина с печки трактора) нагнетаеться воздух. 20 минут и при - 15 на улице, в гараже работаю в рубашке и спецовочных штанах. Так как работаю в гараже не каждый день, а топлю ещё реже, дров на зиму для гаража заготавливаю 1 легковой прицеп (1-1,5 складомерра), бывает и остаються.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Промах пишет:
TDL39 пишет:
Промах пишет:

отапливаю дом электричеством, плита тоже электрическая.

Вот построим атомную huh ,тады и будем електранэргию везде и всюду.... laugh

За январь ( 25дек -25янв) квитанция пришла - на 4тыщи , они тама чутка ошиблись , правильно на 3 , дом 64 кв, в гараже свет 0,5 кило , 2 взрослых + 2 мелких человека , водонагреватель постоянно работает , дома +22 минимум ! Свет 3 по 10 ватт прожектора .
Самое главно не забываем , что реже , но всё реже приходится проветривать , да и на новогодние праздники готовки было много , плита не выключалась , и бойлер .Солнечных дней тоже не видел . Так что в нормальный месяц даже при t -20° на улице , больше 3тыров не платили .Правда у нас сельский 2,7 /1,8 р .тариф день/ночь , но "ночь" не особо пользуемся.

газ. плачу круглый год по 300 м3 в месяц не обращая внимания на счетчик, зимой в минусе, к концу лета в ноль, и один месяц не плачу, итого получается 3300 м3 в год х 5р = 16500. горячая вода с котла только на кухне, поэтому расходами на её нагрев можно пренебречь. дом блочный 60 м2. если утеплить потолок и цоколь, то еще экономнее расход получится.

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
А-р-т-е-м пишет:

в зависимости от размера дома

Наверное все-таки экономия больше зависит от применяемого оборудования.
У меня настенный газовый котел и двухтрубная система отопления с радиаторами, отапливаемая площадь 133,8 кв.м. У тестя напольный газовый котел и еще старая система отопления (т.е. кольцо из толстой 2-2,5 дюйма трубы и в нее врезаны батареи, отапливаемая площадь чуть более 50 кв.м. Платим за газ практически одинаково, у меня иногда дешевле выходит, это еще при том, что горячую воду у меня тоже котел греет, а у тестя электрический бойлер.
А вот если кто-то отапливается газовой форсункой установленной в печи (да у нас еще и такие есть), то тут наверное про экономию вообще лучше забыть.

А-р-т-е-м пишет:

У нас газ хотят провести по деревне, 200т.р. с дома на подключение и оборудование, + 2500р в год обслуживание

Цены конечно у Вас ого-го. Я в 2014 проводил газ, обошлось что-то около 60000 может чуть больше. Все работы, материалы и оборудование (счетчик, краны, котел) горгаза. Сейчас наверное уже дороже.

А по теме беседы:
В гараже я бы сделал отопление дровяной печью, а для более равномерного прогрева по периметру гаража кинул бы пару труб или регистров с антифризом, чтобы не переживать что замерзнет.
Электричество дорого. Газ может подешевле, но обильно "выпадает" конденсат. Про печи на отработке ничего сказать не могу, в эту тему не вникал.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

у меня были два спареных гаража .5на 6 .общей площадью 60 кв м .я поставил буржуйку а в нее врезал котел подключил к двум трубам диаметром на 300 .в котле воды было не много .когда закипала то из котла шел пар и к этим к двум трубам на 300 .не возможно было дотронутся .уезжал на вахту ничего не сливал с котла .он был не полный воды и не размерзался .одно только мне не нравилось.пока печка топится и вода в котле кипит тогда тепло .как только перестало кипеть сразу все остывало .написал .может кому пригодится мой опыт

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Виктор 48 пишет:

В гараже я бы сделал отопление дровяной печью

дровянная (твердотопливная) металлическая печь в гараже хороша тем, что высушивает влагу, машина просыхает хорошо.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Валентинович. пишет:

.в месяц .на одном киловате дом не обогреть

У свата загородный дом,проживание на выходные,в такие дни на минималки 10-15т.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

с топливом которое нужно постоянно подкладывать, хорошо иметь тепловой аккумулятор, плюс качественное утепление что бы не топить улицу. С дровами не вижу проблем, сейчас сорным лесом поля заросши, полно домов на слом, обрезь с пилорам и прочий деревянный лом.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
вовочка820 пишет:
Виктор 48 пишет:

В гараже я бы сделал отопление дровяной печью

дровянная (твердотопливная) металлическая печь в гараже хороша тем, что высушивает влагу, машина просыхает хорошо.

Всем привет! Сидел на чипмейкере в теме про отопление мастерских, как правило это гаражи у людей. Так вот там ребята пишут о негативных последствиях обогрева при помощи газовых инфракрасных обогревателей. Дело в том в результате сжигания газа в воздух выделяется углекислота и вода. Вода сильно увлажняет воздух, что отрицательно сказывается на станках - все цветет и ржавеет в ускоренных темпах. Поэтому если и используют газ то только с двойным контуром - продукты сгорания на улицу. А так дровами и электричеством чаще всего.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

опаснее что выгорает кислород а в воздухе особенно от газа углекислый газ, без должной вентиляции можно и деревянный костюмчик примерить. Тоже и у дровяных печей.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
вовочка820 пишет:

дровянная (твердотопливная) металлическая печь в гараже хороша тем, что высушивает влагу, машина просыхает хорошо.

Тож это подметил.

Ovosh12 пишет:

опаснее что выгорает кислород а в воздухе особенно от газа углекислый газ, без должной вентиляции можно и деревянный костюмчик примерить

Поэтому отказался от газ.

Ovosh12 пишет:

Тоже и у дровяных печей.

Топка находится на улице.В гараже только греющая часть.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
TDL39 пишет:

Топка находится на улице.В гараже только греющая часть.

а смысл? половина тепла на улицу, да и сомнительное удовольствие в -30 выходить подкладывать каждые 2 часа

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Я трачу 10000 рублей на уголь за отопительный сезон с октября по апрель и если мне предложат газ по такой цене, то пусть идут лесом. Разницу температур можно посмотреть в рп5.[/quote]

к хорошему быстро привыкаешь,я тоже с начало думал что дровами мне дешевле топится,выписал 3 куба ,а привез 12 кубов,но когда провел газ,дрова не надо готовить,колоть,таскать,каждый раз следи за печкой,выноси золу.В первое время,после ухода за скотиной,стоишь и думаешь,что-то не доделал,потом привыкаешь,прилично и времени экономии на газе,врубил,настроил температуру и забыл на всю зиму практически,за исключением когда надо подкорректировать температуру в зависимости от морозов,Сейчас если предложить мне обратное,я лучше дороже за газ заплачу.
У меня 84 квадрата,в морозные месяцы плачу 2500,учитывая что надо дом обшить и завалинка уже насквозь от мышей.Зато летом не больше 20-ти рублей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах