Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 431 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

да,кстати,по поводу сопла,я тут видео одно смотрел-парень показывает как сопла делать и говорит,что сделать можно только из свечей БРИСК- так и есть,проверено лично, я пробовал вытащить изолятор и из других,но не получилось

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

ребята , кто нить пользовался пескоструйной насадкой для моек , стоит ли брать

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
иваныч 45 пишет:

вытащить изолятор и из других,но не получилось

Вытаскивается из любых, а бывает из 2 одинаковых свечей разный результат. Из одной вылезет, а из другой нет!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
иваныч 45 пишет:

вытащить изолятор и из других,но не получилось

Вытаскивается из любых, а бывает из 2 одинаковых свечей разный результат. Из одной вылезет, а из другой нет!

Есть свечи с доп сопротивлением, они вытаскиваются не полностью, потому что в центральном электроде есть разрыв.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
иваныч 45 пишет:

вытащить изолятор и из других,но не получилось

Вытаскивается из любых, а бывает из 2 одинаковых свечей разный результат. Из одной вылезет, а из другой нет!

из 5ти штук Бриск вылезли все,

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
valentins пишет:

мужик тестировал свёрла

Для себя выявил двух производителей "Haisser" и "DeWalt extreme", последние это шедевр в сверлении металлов, но достать у нас сложно.....

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
valentins пишет:
Zhekaz B пишет:

DeWalt extreme

Вот кому заняться нечем.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
25 rus пишет:

Вот кому заняться нечем.

Сечас теплицу монтирую у заказчика,купил сверла на 3 мм.Не дорогие,какие были в магазине.Сверлил уголок -60 мм полка и профтруба 20 на 40.Отверстий под саморезы более тысячи-одним сверлом,с заводской заточкой.Сам удивлен. scratch_one-s_head

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Всем привет! Не могу не поделиться радостью от своего вчерашнего приобретения - строгального станочка модели 7303. Уже несколько месяцев был в активном поиске небольшого строгаля и вот оно - сбылось!!! Есть несколько небольших ложек дегтя - кто-то спер электродвигатель с него, есть повреждение на кожухе вала привода горизонтальной автоподачи стола. Не известно, что там случилось, но видно латунную пайку вокруг этого кожуха... Но эти минусы с лихвой покрываются одним огромнейшим плюсом - станочек в заводской консервационной смазке, то есть абсолютно новый!!! Сказать что я рад - это ничего не сказать!!! Это единственное предложение на всю Украину станка этой модели... Ехать пришлось за ним 800км, но это мелочь по сравнению с радостью от его приобретения!

Вложение
img20170426101803.jpg
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
tiger74k пишет:

Всем привет! Не могу не поделиться радостью от своего вчерашнего приобретения - строгального станочка модели 7303. Уже несколько месяцев был в активном поиске небольшого строгаля и вот оно - сбылось!!! Есть несколько небольших ложек дегтя - кто-то спер электродвигатель с него, есть повреждение на кожухе вала привода горизонтальной автоподачи стола. Не известно, что там случилось, но видно латунную пайку вокруг этого кожуха... Но эти минусы с лихвой покрываются одним огромнейшим плюсом - станочек в заводской консервационной смазке, то есть абсолютно новый!!! Сказать что я рад - это ничего не сказать!!! Это единственное предложение на всю Украину станка этой модели... Ехать пришлось за ним 800км, но это мелочь по сравнению с радостью от его приобретения!

мои поздравления, good с приобритением

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
tiger74k пишет:

станочек в заводской консервационной смазке, то есть абсолютно новый!!! Сказать что я рад - это ничего не сказать!!! Это единственное предложение на всю Украину станка этой модели... Ехать пришлось за ним 800км, но это мелочь по сравнению с радостью от его приобретения!

Поздравляю с удачной покупкой,хотя не всем так везет,вот наткнулся на видео про еще один способ обмана :

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
tiger74k пишет:

строгального станочка модели 7303

Искренне рад за тебя. good clap
Приятно когда человеку попадается хорошая и нужная вещь,которую он долго искал.
Налаживай,укомплектовуй и пусть только радует. dri

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
tiger74k пишет:

Всем привет! Не могу не поделиться радостью от своего вчерашнего приобретения - строгального станочка модели 7303. Уже несколько месяцев был в активном поиске небольшого строгаля и вот оно - сбылось!!! Есть несколько небольших ложек дегтя - кто-то спер электродвигатель с него, есть повреждение на кожухе вала привода горизонтальной автоподачи стола. Не известно, hi там случилось, но видно латунную пайку вокруг этого кожуха... Но эти минусы с лихвой покрываются одним огромнейшим плюсом - станочек в заводской консервационной смазке, то есть абсолютно новый!!! Сказать что я рад - это ничего не сказать!!! Это единственное предложение на всю Украину станка этой модели... Ехать пришлось за ним 800км, но это мелочь по сравнению с радостью от его приобретения!

super good
Юра! рад за тебя! Отличный подарок к дню рождения! Еще раз с днем рождения тебя! Здоровья здоровья и еще раз здоровья! А остальное приложиться или заработаешь ! pie wiggle hi

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Tikhankin пишет:

Отличный подарок к дню рождения!

Ух ты.Валера углядел. yes3
Юра! Присоединяюсь к поздравлениям.
Счастья,здоровья и всего самого лучшего. dri

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

станочек в заводской консервационной смазке, то есть абсолютно новый!!! Сказать что я рад - это ничего не сказать!!! Это единственное предложение на всю Украину станка этой модели... Ехать пришлось за ним 800км, но это мелочь по сравнению с радостью от его приобретения![/quote]

Раз это свершение своей мечты поздравляю!!!!а если мое мнение,то лучше фрезерный наверное,не могу сказать что я спец,у нас в колхозе стоял такой станок,или мы не научились пользоваться,или действительно так,но практически ни один резец с победитом не выдерживает вибрации(обычно при входе ,скакнет и занового,конечно не в миллиметрах,но достаточно,чтобы расколоть победит) ,который создается из-за того,что ,то-ли неправильно отрегулировали щелчок при откате,то ли еще что-то,самокалы выдерживали все отлично,но скорость фигня,а так можно конечно много че сделать,но станок использовался крайне редко,между прочим до сих пор стоит ,но уже у арендатора и не используется практически,только в режиме тисков разве лишь.
Так к слову,на токарном редко когнда ломал резец,только если нет выхода (например нарезать канавку на подшипнике,бывает режет а потом как затупился не лезет, а потом резко впивается,происходит бум.),а здесь.первый прошел,второй отколол,или пятый,ни когда не угадаешь,или пользоваться не умели,да и работы на нем было мало,спеца не было.

Но не обращай внимания на мои критики,если приобрел,то значит так и надо ,в принципе, с него можно сварганить уни super версальный и лучший фрезерный чем заводской (относительно,строго не заявлять),была-бы голова и желание как в настоящий момент твое.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
РомАн45 пишет:

вот наткнулся на видео про еще один способ обмана :

Подписан на его канал good и договорился за ремонт своего станка, правда есть тип дятлов которые мешают жить нормальным людям( комментарии в низу видео).https://www.youtube.com/watch?v=FP_YVOciKIU

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
иваныч 45 пишет:

мои поздравления, good с приобритением

Спасибо Роман Иванович! thank_you

РомАн45 пишет:

Поздравляю с удачной покупкой,хотя не всем так везет,вот наткнулся на видео про еще один способ обмана :

Спасибо за поздравление! Да уж... sad Нарваться на развод вполне реально...

MVS пишет:

Искренне рад за тебя. goodclap
Приятно когда человеку попадается хорошая и нужная вещь,которую он долго искал.
Налаживай,укомплектовуй и пусть только радует. dri

Спасибо Валера! Будем стараться!

Tikhankin пишет:

Юра! рад за тебя! Отличный подарок к дню рождения! Еще раз с днем рождения тебя! Здоровья здоровья и еще раз здоровья! А остальное приложиться или заработаешь !

Спасибо Валера! Тебе тоже всех благ!

MVS пишет:

Ух ты.Валера углядел. yes3
Юра! Присоединяюсь к поздравлениям.

Спасибо еще раз! А Валера не углядел - он знал smile3 , и что приятно - запомнил. А еще мне очень приятно, что судьба свела с таким Человеком как Валерий Тиханкин...

seliverstovvalerij пишет:

Раз это свершение своей мечты поздравляю!!!!

Спасибо! thank_you

seliverstovvalerij пишет:

а если мое мнение,то лучше фрезерный

Тут, видимо, смотря для какой работы... Есть работы с которыми не может справиться никакой станок, кроме строгального. Вот именно для таких работ и нужен он. А некоторые работы можно сделать на нескольких видах станков... Кстати - фрезер у меня уже имеется(675п) и очень сильно полезен. Хоть он мне очень нравится, но увы - сделать шлицы внутри втулки ему не по зубам, а строгальному - вполне реально!

seliverstovvalerij пишет:

Но не обращай внимания на мои критики,если приобрел,то значит так и надо

Ну почему же - я за то, чтобы послушать разные мнения, я ведь не профи - только учусь. smile3 К тому же узнать чего опасаться и на что обратить особое внимание - это тоже полезная информация, спасибо!

seliverstovvalerij пишет:

работы на нем было мало,спеца не было.

Вот это самое печальное, что нет спецов... cry А работы найдется - это же уникальный по своим возможностям станок!!! Другое дело, что надо потратить кучу времени на достижение мастерства...

Вложение
cam01993.jpg
Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

Мужики подскажите кто знает.Нашёл вот такие ключики,а для чего они не знаю. Может мне ещё сгодятся,а может с ними расстаться за ненадобностью dntknw


Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Sergey.L пишет:

Мужики подскажите кто знает.Нашёл вот такие ключики,а для чего они не знаю. Может мне ещё сгодятся,а может с ними расстаться за ненадобностью

После небольшой доработки станут обычными торцовыми, а разве бывает не нужным инструмет?

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
25 rus пишет:

После небольшой доработки станут обычными торцовыми, а разве бывает не нужным инструмет?

Да всё верно,не нужного нет.Нехотелось оригинал портить.Вдруг мне или кому другому сгодится.Вот только знать для чего он.

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

Приветствую всех! У меня такой вопрос На болгарке интерскол на 2,1 кв сломался плавный пуск. Т.е. сама болгарка работает только пускается рывком, сперва было не превычно, но зато время экономится прилично. Можно также дальше работать или нет? Запчасти такой в магазине нет пока, только под заказ.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445

без плавного пуска шестерни редуктора получают удар, соответственно это не есть хорошо. но ,,, без плавного пуска ( как опции ) работает большинство остальных болгарок. не критично - работать можно. имхо

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
P_aleksandr_v пишет:

Приветствую всех! У меня такой вопрос На болгарке интерскол на 2,1 кв сломался плавный пуск. Т.е. сама болгарка работает только пускается рывком, сперва было не превычно, но зато время экономится прилично. Можно также дальше работать или нет? Запчасти такой в магазине нет пока, только под заказ.

маи бобино пишет:

без плавного пуска шестерни редуктора получают удар, соответственно это не есть хорошо. но ,,, без плавного пуска ( как опции ) работает большинство остальных болгарок. не критично - работать можно. имхо

Ну откуда удар-то? Там что, Миллиметровые зазоры в шестерёнках, чтоб щёлкнуло?! Просто резкий старт. Механических повреждений точно не будет. На электрическую часть, да нагрузка попиковее выходит - переживёт! laugh В основном все регуляторы плавного пуска так и умирают, потом еще долго в качестве просто включателей работают. Проходили. Главное - чтобы "пользователь" болгаркин, рывок нормально сдерживал, да инструмент не упустил и что не надо не пильнул. wink

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

Всем спасибо за участие, вопрос снят. Сегодня взял эту коробочку(плавный пуск) завтра поставлю - пкскай будет как завод предусмотрел. Хотя без него раблтать как мне показалось совсем не утомительно, некоторые не удобства есть только превые несколько минут, далее только плюсы не нужно лишние время держать машинку пока она до номинала раскрутится. Нажал на кнопочку вжик и уже отрезал

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Сегодня жене привез инструмент laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Александр-82 пишет:

Сегодня жене привез инструмент laugh [изображение]
[изображение]

Жене лучше бы электрическую. А травосборника нет?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
andrej 73 пишет:

Жене лучше бы электрическую. А травосборника нет?

У меня территория огромная,кабель тягать dont До этого была с боковым выбросом (сестре отдал), а это с мешком

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
Александр-82 пишет:

У меня территория огромная

Действительно на большой обьём вещ нужное и что главное,вроде оригинал.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865

А как думаете если ей в место ножа подобрать вентилятор, будет она как пылесос работать. А то во дворе береза растёт. листья грести напрягает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

А как думаете если ей в место ножа подобрать вентилятор, будет она как пылесос работать. А то во дворе береза растёт. листья грести напрягает.

Врядли выйдет , воздуху нужно куда то деваться, так что без переделки мешка ничё не выйдет - но это меньшая проблема , потому как вентилятор надо ставить за фильтром (мешком) .Кто то из знакомых рассказывал что листву вместе с травой своей газонокосилкой-мульчером собирал , мол пока листва на траве . а трава выросла что уже можно косить то и листья вместе с ней шинкует , и веточки и всё что попадётся , главное физический контакт с ножами.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах