Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 427 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Виктор Самсонов пишет:
Tikhankin пишет:

Ну да, а то отвлечешься нечаянно и ......наломаешь "дров"

Спасибо Станиславу за ссылочку,Валера и к токарнику приспособить то можно,только как высчитовать обороты винта.

Похоже наша дискуссия затянулась, хотя ни кому не мешали, но позволю себе еще несколько комментариев по поводу установки привода на токарник. У меня тоже ТВ-4. Виктор, считаю, что установка электропривода продольной подачи на токарник от фрезерного вполне возможна, но как мне кажется только для точения деталей. Дает большое преимущество в перемещении суппорта слева на право и наоборот без остановки токарного для переключения реверса в коробке подач. И обороты высчитывать нет необходимости. Скорость автоподачи можно будет подбирать самому исходя из свойств металла и необходимого качества обработки детали и еще нескольких факторов, А вот с нарезанием резьб другая история. Резьба нарезается за счет передачи крутящего момента в коробку подач через гитару где шестерни подобраны под определенный вид резьбы а также включения в работу маточной гайки и реверс в коробке подач включается после остановки токарного но без отключения маточной гайки. И так несколько раз пока резьба не нарежется как положено. Если не прав поправьте.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Tikhankin пишет:

А вот с нарезанием резьб другая история. Резьба нарезается за счет передачи крутящего момента в коробку подач через гитару где шестерни подобраны под определенный вид резьбы а также включения в работу маточной гайки и реверс в коробке подач включается после остановки токарного но без отключения маточной гайки. И так несколько раз пока резьба не нарежется как положено. Если не прав поправьте.

Валера я пока так и нарезаю,как у тебя так и у меня три шага резьбы (стандарт) мой тв-6, как уж год купил ещё тв-7, как то не привычно сделана переключения передач (переброской ремня по шкивам) но диапазон резьб уже побольше но при этом нет сменных шестерён не на том не на этом, остаётся где то искать технолога чтоб сделать расчёт или кто то отзавётся какие нужны шестерни (диаметр,количество зубьев) чтоб резать 1.5: 1.75 да и 2 не помешала бы.По этому когда Станислав затронул тему про это (ЧПУ)я вроде тоже загорелся,а выходит легче шестернями занятся.Утомил ребята,закрываем тему.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Виктор Самсонов пишет:

резать 1.5: 1.75 да и 2 не помешала бы.По этому когда Станислав затронул тему про это (ЧПУ)я вроде тоже загорелся,а выходит легче шестернями занятся.Утомил ребята,закрываем тему.

Закрывать не будем , но чутка приостановим , до появления некоторой суммы на эксперимент.
Не смотрели вы видео на ютубе , там человек рассказал - продал все сменные шестерни и купил на эти деньги двигатель и драйвер , а народ с форума помог ему написать код , потому как он сам не умеет.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Промах пишет:

Закрывать не будем , но чутка приостановим , до появления некоторой суммы на эксперимент.

Станислав,лучше на ТЫ,в твои года я точно с этой темы не слез бы,но 30лет назад не было такого или только начиналось,тем более ты образован в этом.

Промах пишет:

Не смотрели вы видео на ютубе , там человек рассказал - продал все сменные шестерни и купил на эти деньги двигатель и драйвер , а народ с форума помог ему написать код , потому как он сам не умеет.

Да смотрел,сделано классно можно позавидовать,сколько убил время на это он не пишет,просто не хватает времени,думал уйду на отдых времени будит,а нет что не старше а проблем всё больше.По мне я бы купил,а заработал в другом месте.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Виктор Самсонов пишет:
Tikhankin пишет:

А вот с нарезанием резьб другая история. Резьба нарезается за счет передачи крутящего момента в коробку подач через гитару где шестерни подобраны под определенный вид резьбы а также включения в работу маточной гайки и реверс в коробке подач включается после остановки токарного но без отключения маточной гайки. И так несколько раз пока резьба не нарежется как положено. Если не прав поправьте.

Валера я пока так и нарезаю,как у тебя так и у меня три шага резьбы (стандарт) мой тв-6, как уж год купил ещё тв-7, как то не привычно сделана переключения передач (переброской ремня по шкивам) но диапазон резьб уже побольше но при этом нет сменных шестерён не на том не на этом, остаётся где то искать технолога чтоб сделать расчёт или кто то отзавётся какие нужны шестерни (диаметр,количество зубьев) чтоб резать 1.5: 1.75 да и 2 не помешала бы.По этому когда Станислав затронул тему про это (ЧПУ)я вроде тоже загорелся,а выходит легче шестернями занятся.Утомил ребята,закрываем тему.

Вот таблица на тв-4/6. Меняется только первая шестерня с разным количеством зубьев.

Вложение
nastroykagitarynarezby.gif
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Tolya пишет:

Вот таблица на тв-4/6. Меняется только первая шестерня с разным количеством зубьев.

Спасибо Анатолий, приму к сведению.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

Севодня умерла моя болгарка...Прослужила гдето 6-8лет. И битон и кирпич шо токо непелил. Сразу поменял щотки, новых хватило гдето на минут 20 работы, на якоре искрит...Так как сейчас занят изготовлением кран-балки, здавать в ремонт это недели две, искать самому якорь , потом менять, это снова потеря времени, недолго думая решил купить новую. Так как с наличкой проблема, брал по безналу в сельхоз технике. Там выбор небольшой , решил взять эту...Как выбирал? Будите смеяца...ПО ВЕСУ! Взял самую тяжолую. Два 230круга уже стер....пока без проблем.

Вложение
dsc00575.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
anatoli5 пишет:

Севодня умерла моя болгарка...Прослужила гдето 6-8лет. И битон и кирпич шо токо непелил. Сразу поменял щотки, новых хватило гдето на минут 20 работы, на якоре искрит...Так как сейчас занят изготовлением кран-балки, здавать в ремонт это недели две, искать самому якорь , потом менять, это снова потеря времени, недолго думая решил купить новую. Так как с наличкой проблема, брал по безналу в сельхоз технике. Там выбор небольшой , решил взять эту...Как выбирал? Будите смеяца...ПО ВЕСУ! Взял самую тяжолую. Два 230круга уже стер....пока без проблем.

Дай бог чтоб и эта верой и правдой послужила по дольше. Я тоже на днях купил маленькую болгарочку на 125. И сразу ее в работу по полной. "Удар"держит. Больше экспериментов с дешевыми болгарками не хочу.

Вложение
dscn5593.jpg
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Tikhankin пишет:

Я тоже на днях купил маленькую болгарочку на 125. И сразу ее в работу по полной. "Удар"держит. Больше экспериментов с дешевыми болгарками не хочу.

Валера-с приобретением тебя пусть служит верой и правдой

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
иваныч 45 пишет:
Tikhankin пишет:

Я тоже на днях купил маленькую болгарочку на 125. И сразу ее в работу по полной. "Удар"держит. Больше экспериментов с дешевыми болгарками не хочу.

Валера-с приобретением тебя пусть служит верой и правдой

Спасибо! hi

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Tikhankin пишет:
anatoli5 пишет:

Севодня умерла моя болгарка...Прослужила гдето 6-8лет. И битон и кирпич шо токо непелил. Сразу поменял щотки, новых хватило гдето на минут 20 работы, на якоре искрит...Так как сейчас занят изготовлением кран-балки, здавать в ремонт это недели две, искать самому якорь , потом менять, это снова потеря времени, недолго думая решил купить новую. Так как с наличкой проблема, брал по безналу в сельхоз технике. Там выбор небольшой , решил взять эту...Как выбирал? Будите смеяца...ПО ВЕСУ! Взял самую тяжолую. Два 230круга уже стер....пока без проблем.

Дай бог чтоб и эта верой и правдой послужила по дольше. Я тоже на днях купил маленькую болгарочку на 125. И сразу ее в работу по полной. "Удар"держит. Больше экспериментов с дешевыми болгарками не хочу.

Кировские *ЛЕПСЕ* нормального качества и Крымский *ФИОЛЕНТ* цена щадящая. Единственный минус,почему-то наши торгаши их не продают. Люди заказывают с официального сайта с доставкой.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
костромич пишет:

[
Кировские *ЛЕПСЕ* нормального качества и Крымский *ФИОЛЕНТ* цена щадящая. Единственный минус,почему-то наши торгаши их не продают. Люди заказывают с официального сайта с доставкой.

Владимир про качество ЛЕПСЕ знаю не по наслышке. Через меня прошли две 230 - е. Первой пользовался лет 15 и это в то время когда второй небыло Ее и в хвост и в гриву гонял.. После замены зкоря и сейчас трудится на производстве. Домой купил новую, правда теперь почти 90% работ на себя взяла 125, поэтому ЛЕПСЕ сейчас трудится в щадящем режиме. Прежде чем купить Деволт, в руках держал Фиолент. Уж очень у него плохое качество пластика, да и собрана не аккуратно, это и стало решающим фактором отказался от ее покупки. Хотя лобзик Фиолентовкий тоже лет десять служит без проблем. Вот как-то так.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
anatoli5 пишет:

Взял самую тяжолую

Ну и пусть работает долго и щасливо.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Tikhankin пишет:

anatoli5

Я конечно извиняюсь,но тоже как и anatoli5,обычно выбираю,но не может быть надежным электровигатель,если очень легкий и в то-же время мощный,есть мощные и легкие в тоже время,но стоит беспрерывно чуток поработать и дым коромыслом,я не спец,но существует пропорциональность между площади сечения магнитопровода и мощностью,то есть если набор пластин статора маленький,то и мощность маленькая,но сейчас идут на хитрость,то есть при малых габаритах можно выжать по максимуму мощность,но кратковременно,раньше все соответствовало для длительной работы,а сейчас лишь бы соотвествовало паспортным данным,при проверке будет потреблять именно столько энергии сколько указанно,а вот чтобы долговременно без перерыва!об этом обычно промалчивают.

Я если выпускал бы движки,и чтобы экономней было,вместо,скажем 220 витков,намотал-бы 200,это существенно не влияет,но экономия меди с каждого движка (да еще и пару слоев железа меньше),так думаю и делают.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Serega-60 пишет:
костромич пишет:

Кировские *ЛЕПСЕ* нормального качества,
Единственный минус,почему-то наши торгаши их не продают. Люди заказывают с официального сайта с доставкой.

У нас в свободной продаже dntknw около 5тр

Ради интереса сравни пожалуйста ваши цены и цены интернет-магазина завода. Хотелось-бы знать разницу. Полтора года назад я искал фрезер ФИОЛЕНТ. нашел в интернет-магазине в Москве. Заказал, перечислил деньги за товар и доставку. В дальнейшем всё как-то подзамолкло. В дальнейшем, после просмотра отзывов оказалось что я связался с каким-то левым продавцом. Кое-как в течение недели после звонков и отправок писем на электронную почту мне удалось вернуть деньги.. В дальнейшем я связался конкретно с интернет-магазином в г. Симферополь. После заказа мне позвонили из магазина, мы обсудили все вопросы, мне выставили счёт, который оказался на 1300руб. меньше московского. Как выяснилось в зависимости от суммы заказа мой фрезер подходил под бесплатную доставку. Товар пришел с гарантийным талоном и быстро. Такие-же отзывы у знакомых и о продукции кировского ЛЕПСЕ. Единственный минус, у них нет скидки на доставку. Товар немножко по-дороже чем ФИОЛЕНТ но по отзывам он тог стоит..

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
костромич пишет:

Ради интереса сравни пожалуйста ваши цены и цены интернет-магазина завода. Хотелось-бы знать разницу.

Вот вам и разницаhttps://vstroyka-solo.ru/?p=goods&act=card&goodId=345609&from=yandexsearch где то в 1тр, мазаг от меня 40км точную цену у них могу глянуть во вторник но будет ли вам лучше спать узнав разницу wink

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
seliverstovvalerij пишет:

я не спец,но существует пропорциональность между площади сечения магнитопровода и мощностью,то есть если набор пластин статора маленький,то и мощность маленькая,

Теоретически не так. наука не стоит на месте. состав металла меняется магнитная проводимость увеличивается, смысла в большом количестве металла нет. О неодимовом магните кто лет 15 назад слышал? Но это теория. Из какого металла делают сердечники конечно не известно.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

Незнаю, это инструмент или преспособление, но почти закончил. Тракторный прицеп за задок подымал.Именно поэтому купил новую болгарку

Вложение
dsc006061.jpg
dsc00604.jpg
dsc00601.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
anatoli5 пишет:

почти закончил.

а что ещё на ней будет?? колёса?? , как мне кажется оно высоковато и в ширину вроде много, ну хозяин барин good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
anatoli5 пишет:

Незнаю, это инструмент или преспособление, но почти закончил. Тракторный прицеп за задок подымал.Именно поэтому купил новую болгарку

Зачем ролик с правой стороны?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sasxa пишет:
anatoli5 пишет:

почти закончил.

а что ещё на ней будет?? колёса?? , как мне кажется оно высоковато и в ширину вроде много, ну хозяин барин good

ширины лишней не бывает.я свою сделал на 2,5 метра-узковатая.надо минимум три метра делать чтобы трактор свободно проходил между "ног" козлового крана.ну и неплохо бы чтобы вверху была подвижная каретка.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
FinФИН пишет:

чтобы вверху была подвижная каретка.

ну это да yes3

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

Недоделал это с правой стороны нехватило швелера на роспорку. Ездить вперед- назад она будит когда подготовлю какбы подрельсовый путь, тоесть будит ездить по швелеру на вот таких колесеках. Зачем ролик с правой стороны? .....Я так толком и невкурил....Но как сказал бывший слесарь- монтажник козловых кранов, для равномерново распредиления груза.... А ролики были я и поставил.
А так ширина по внутрянке 3.80м высота 4м.
Ну а подвижную каретку со временем дамаю поставить.

Вложение
dsc00610.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Tikhankin пишет:
anatoli5 пишет:

Севодня умерла моя болгарка...Прослужила гдето 6-8лет. И битон и кирпич шо токо непелил. Сразу поменял щотки, новых хватило гдето на минут 20 работы, на якоре искрит...Так как сейчас занят изготовлением кран-балки, здавать в ремонт это недели две, искать самому якорь , потом менять, это снова потеря времени, недолго думая решил купить новую. Так как с наличкой проблема, брал по безналу в сельхоз технике. Там выбор небольшой , решил взять эту...Как выбирал? Будите смеяца...ПО ВЕСУ! Взял самую тяжолую. Два 230круга уже стер....пока без проблем.

Дай бог чтоб и эта верой и правдой послужила по дольше. Я тоже на днях купил маленькую болгарочку на 125. И сразу ее в работу по полной. "Удар"держит. Больше экспериментов с дешевыми болгарками не хочу.

Вы отработанные диски используете повторно . Зря у 125 обороты бешеные.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Tikhankin пишет:
anatoli5 пишет:

Севодня умерла моя болгарка...Прослужила гдето 6-8лет. И битон и кирпич шо токо непелил. Сразу поменял щотки, новых хватило гдето на минут 20 работы, на якоре искрит...Так как сейчас занят изготовлением кран-балки, здавать в ремонт это недели две, искать самому якорь , потом менять, это снова потеря времени, недолго думая решил купить новую. Так как с наличкой проблема, брал по безналу в сельхоз технике. Там выбор небольшой , решил взять эту...Как выбирал? Будите смеяца...ПО ВЕСУ! Взял самую тяжолую. Два 230круга уже стер....пока без проблем.

Дай бог чтоб и эта верой и правдой послужила по дольше. Я тоже на днях купил маленькую болгарочку на 125. И сразу ее в работу по полной. "Удар"держит. Больше экспериментов с дешевыми болгарками не хочу.

Вы отработанные диски используете повторно . Зря у 125 обороты бешеные.

Они потому и бешеные, угловая скорость важна, все пропорционально. Штатный режим , зернистость и состав на разных дмаметрах одинаковый.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вы отработанные диски используете повторно . Зря у 125 обороты бешеные.

Я тоже от 230-й потом на 125-ю ставлю ни разу ни одного инцидента не было. А кругов стёр очень немало. На 230-й гораздо чаще закусывает, пару раз вообще отрывались один в собаку покатился у неё чуть инфаркт микарда не случился. Завидую бесстрашию людей которые без кожухов работают, тут кто-то с Дальнего Востока писал что у них с кожухом работать себя не уважать. Кстати, искры от себя.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Вовий пишет:

Кстати, искры от себя.

Вот зря ты это написал laugh подолью масла, тоже от себя режу blush2 а то заскучали, давно об этом не говорили

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Вовий пишет:

Кстати, искры от себя.

Ну пиз....ц. laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

С болгаркой шутки плохи, без кожуха очень опасно!!!
https://m.youtube.com/watch?v=PBAN5YYc3tw

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

Кстати, искры от себя.

подолью масла, тоже от себя режу

Искры от себя с верху или снизу?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах