инструмент и приспособления. Страница 389 из 479

14351 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 885
сергей чуваш пишет:
Legos пишет:

Отпишусь, по хускварне, сходил счас сфотал, вот из всей кучи пил, хускварна оказалась самым гомном, отработала неделю потом по гарантии ремонтировалась...не работала и не работает...Хитачи, мощна, идеальна, съелась звездочка, в продаже нет, самые долгожители и работают и очень себя показали в работе, это партнер 2007 года на фото 2 и штиль 2005 года в фото в куче...и на третьем кадре пила дружба )), ей наверно сколько и мне, работает, устраняли в этом году последствия урагана... правда дружба плохо работает, нет 76, а 92 ей видно поперек горла dntknw но все равно помогла только ей мог пилить комиля ни партнер ни тем более штиль даже не тянули толстые бревна... да видно бензин счас такое гамно что старый партнер работает на 92 бензине только на свежем, чуть выдохнется все, глохнет до нового бензина, штиль все яден...пилы Калибр (две в куче)- безупречны в заводке и работе, мощны комеля брали на ура, но карбюраторные резинки и шланги гамно редкостное, сгнили, достать негде, пока лом ищю к ним ремкомплекты..

а ты богат с этими пилами да по поводу шлангов пробовал самопал сделать или подобрать из других если самопал есть шланги из авто стекочитителей попробуй может подгониш они как никак чуть лучше

Шланги нужны тонюсенькие 0,5 см по толщине и плюс бензостойкие...но это не такая беда как беда в том что карбюратор с цилиндром соединен через формовой резиновый, специально как то выгнутый переходник, вот его невозможно сколхозить dntknw

Пилами (инструментом) приторговывали в свое время (2007 -11 годы), поэтому когда что то ломалось, брался новый инструмент а поломанный в загашник складывался, теперь пришло время денех нет но вы держитесь и из всех углов все достается и ремонтируется )).

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 83

Шланги нужны тонюсенькие 0,5 см по толщине и плюс бензостойкие...но это не такая беда как беда в том что карбюратор с цилиндром соединен через формовой резиновый, специально как то выгнутый переходник, вот его невозможно сколхозить :на щет шлангов я вот эти использовал так они держат и не портяться пока не поменяеш и эти шланги преднозаначены для машин и бензостойкие не расплывают

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2878
Tolya пишет:

Согласен. .

Про ТВ не помню устройство , но на своём корвете переделал кое что.
Надоела мне как то мала продольная - мешается, жесткость уменьшает , дробление как не затягивай . В итоге снял её и заказал токарю-фрезеровщику проставку ( высотой ровно малая продольная в сборе) и дополнительную резцедержку . но не подумал что нужно проставку пониже сделать чтоб резцы не только 8х8 но и 10х10 становились по центру , зато резцедержку вместе с 2-4 резцами снимаю , и ставлю другую с резцами . и всё с помощью одного болта.
Звиняйте , фото на компе, а компу писец,

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя Владимир и мтз
: крым
23.01.2014 - 18:33
: 169

Подскажите еще ребята , какое масло залить в коробку ТВ-6 ?

Россия
Владимир и мтз пишет:

Какое найдёте , главное чтоб машинное было , любое моторное или трансмисионку самую простую , хоть веретёнку, а не из коробки картонной , не рафинированное.

Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 807
Владимир и мтз пишет:

Всё, где написано- масло...

Святая, как хлеб - деревенька моя!

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 873
Женя Полтава пишет:

У меня китайский Goodlac .обьем двигателя как у хонды дио. Четыре сезона ,дров нем4ряно нарезано и себе и родителям и на продажу. Заменил 4 шины китай ,2 звездочки привода цепи,одно сцепление,цепи 3 штиля и один родной. Окупилась с первого прицепа. Лучше и не нада,доволен как слон . Т.т.т.чтоб не сглазить.

во во я только что хотел тоже самое написать,у меня и в друга такие, друг вообще не жалел масло бывал обычное(дизельное) заливал и ни каких проблем,у него первая поломка это амортизаторы порвались

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 190
Владимир и мтз пишет:

Откройте крышку коробки и включите максимальные обороты (обои переключатели верхужками во внутрь)при этом масло должно забрызговать верхний вал,если этого нет, масло густое,экспериминтально подберёте,примерно 60 на 40 моторное-трансмисионное.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 420

Ребята кто какими электродами варит? Хотел купить. МР что то последнее время не тот стал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12231
Марс 179 пишет:

Ребята кто какими электродами варит? Хотел купить. МР что то последнее время не тот стал.

Всякими, мр , уони, ано

Аватар пользователя Владимир и мтз
: крым
23.01.2014 - 18:33
: 169
автохлам пишет:

Откройте крышку коробки и включите максимальные обороты (обои переключатели верхужками во внутрь)при этом масло должно забрызговать верхний вал,если этого нет, масло густое,экспериминтально подберёте,примерно 60 на 40 моторное-трансмисионное.

thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5114
Марс 179 пишет:

Да многими,но не терплю с синей обмазкой..Из дешёвых марок варю ОЗС-12.

Александр я.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3442
Марс 179 пишет:

Прожарить не пробовали? Помогает.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 420
andrej 73 пишет:
Марс 179 пишет:

Нет не пробовал. Завтра закину ка я их духовку.

Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 807

Я так (в смысле самопал- аппарат) кроме МР3 ничего не признаю.

Святая, как хлеб - деревенька моя!

Россия
Алекс 37 пишет:

Фень-шуй ! Или просто аллергия на синее ? lol

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 524
Марс 179 пишет:

Последние три года варю электродами ОК-46 (тройка, четвёрка), пачка жёлтая ESAB. Очень хороший поджиг, даже после хранения в неотапливаемом помещении без просушки, мало шлака.

Россия
маи бобино пишет:
Марс 179 пишет:

Последние три года варю электродами ОК-46 (тройка, четвёрка), пачка жёлтая ESAB. Очень хороший поджиг, даже после хранения в неотапливаемом помещении без просушки, мало шлака.

Стоят они нехило.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 524
andrej 73 пишет:
маи бобино пишет:
Марс 179 пишет:

Стоят они нехило.

В Кирове "тройка" 5кг у офф. дилера 550 рублей в августе покупал. Если и дорого - они того стоят.

Россия
Марс 179 пишет:

andrej 73 пишет:
Марс 179 пишет:

Нет не пробовал. Завтра закину ка я их духовку.

У меня штук по десять разных жареных в старой духовке в гараже хранится. Если что то тонкое или мелкое варить то духовку включаю и варю горячими. Так то я сварщик от бога, а вот руки кривые, а этот приемчик позволяет немного компенсировать криворукость.

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1750

Видос снял super

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5114
Промах пишет:
Алекс 37 пишет:

Не знаю что в них добавляют,(синьку для белья что-ли. :laugh:) но синий цвет пропадает на обмазке ближе к горящему концу электрода. А самое главное-полежат в гараже немного и обмазка отваливается.А серые хоть откуда варят.. Аллергия ещё с колхоза осталась-домой естественно носить электроды не будешь(естественно неправильно поймут),а придешь че-нить заварить весь изматеришься. Сухие в принципе варят удовлетворительно.

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:

Сухие в принципе варят удовлетворительно.

Пипец, я иной раз в чермете с контейнера собираю, и валяются повсюду, никогда не было проблемам, обмазка отваливается обычно от тряски или механического воздействия, в принципе согласен что она там хреноватей держится , чем на тех же АНО, хотя тоже странно, у обоих оно рутиловое. Хоть в гараж буржуйку и поставил, но сушил электроды только пару раз ,и то это были УОНИ.
С 2002 года МР3 пользуюсь ,исключительно лосиноостровскими .Летом пробовал кажется могилёвские, жёлтая пачка - эти воопще прекрасно горят,но стоя в 2раза дороже мр3 .
Кароче я поклонник музыкального формата 3.МР3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14936
Алекс 37 пишет:
Промах пишет:
Алекс 37 пишет:

Не знаю что в них добавляют,(синьку для белья что-ли. :laugh:) но синий цвет пропадает на обмазке ближе к горящему концу электрода. А самое главное-полежат в гараже немного и обмазка отваливается.А серые хоть откуда варят.. Аллергия ещё с колхоза осталась-домой естественно носить электроды не будешь(естественно неправильно поймут),а придешь че-нить заварить весь изматеришься. Сухие в принципе варят удовлетворительно.

Это Лосиноостровские синие осыпаются чуть отсырев. У Герона обмазка крепче. Даже полежав в воде не осыпаются и варить продолжают как сухие. Синий цвет они имеют не из за добавок, а из за красителя, который для того и добавляют, чтоб отлечить от простых серых. А у что туда добавляют для лучшей сварки, я не знаю. В характеристиках пишут про какие то ионы. dntknw Я так и ни какой разницы в сварке, что серыми, что синими не замечаю, кроме той, что синие, по моему субьективному мнению, лучше варят металл пораженный ржавчиной. Как то с ними ржавяэчина не так интенсивно горит и ни так сильно пенится. dntknw Но это субьективно. Специально ради проверки этого эксперементы не ставил.

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3290
маи бобино пишет:

тоже ими варю.нравятся

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 355

варю всеми, есаб больше всех нравится.

sf-244

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1227

Варю вот такими, китай.влага им по барабану хоть в воду кидай доставай и вари не осыпаются можно согнуть для сварки в труднодоступных местах покрытие не трескается .

Файлы: 
  • 20161216132955.jpg
  • 20161216133004.jpg

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 363
Денис Бондаренко пишет:

Варю вот такими, китай.

У китайцев все коротко и ясно цзе-электроды.. smile3 под столиком тож китаеза smile3 плазма???

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3084
Марс 179 пишет:

Варю любыми без разбору, лишь бы хорошо горели laugh . Конечно читаю что на упаковке написано. Для инвектора покупают китайские 2.5мм,
ими так только кошачью миску подлатать, а если что то серьёзно то варю генератором он всеяден

ось 2птс4 варил этими электродами

Игорь

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 294
Legos пишет:

Шланги нужны тонюсенькие 0,5 см по толщине и плюс бензостойкие...но это не такая беда как беда в том что карбюратор с цилиндром соединен через формовой резиновый, специально как то выгнутый переходник, вот его невозможно сколхозить dntknw

У меня штиль ms 230 ,ремкомплект для карбюратора купил здесь victoryhttp://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.T...