инструмент и приспособления. Страница 388 из 466

13980 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2631

Ну вот, у народа Штиля и Варны - понимаешь, а я нетстсчастный самый детский интерскол ушатать не могу ( вроде в 2010-11 брал) . И болгарка пластмассовая , ну никак за 13 с лишним лет не хочет ломаться ( кроме переломленного шнура).
Про макиты вообще беда, первый 2000 года перф - второй комплект щеток снашивает , второй 2003 перф - без проблемм - хотя перегревал постоянно . Дрель зараза, шнур на морозе дубеет. Шураповёрты тоже ужас, я их и ронял и топил, и под дождём оставлял ,всё им ни по чём- только аккумуляторы меняй .
Никогда не покупаю инструмент в сомнительных местах.
Да здравствует разум, да сгинет маразм.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11872
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
Марущенко Сергей пишет:
Legos пишет:

А вы подумали что я вру про аллюминевую обмотку

У болгарках тех что цыгане раньше носили встречал и в редукторе пластмассовые шестерни стояли bangwacko2shok

Афигеть. Они в украине есть, я думал тока у нас ползают

А ни и у нас приторговывать,сосед вот у них бензопилу по дешевке штиль купил lol

Ну емае и до казахстана добрались. Батя тоже повелся, теперь есть штиль 660 за 3 тысячи и варна, точней хусбахарна lol

Они себя называют молдаванами lol

От меня отстали, не приезжают. Сарафанное радио помогло. У нас таких молдован пол города блин, и чет совсем на молдован не похожи. Давно приметил старуха попрошайничала и цыганенок чумазый, в лохмотьях постоянно рядом. А потом мелкая в гимназию в первый класс пошла, на линейке ахренел, этот цыганенок в костюме, галстук, с цветами стоит, в первый класс блин. Тут пришлось знакомых напрячь что б мелкую в гимназию определить не так просто туда попасть. А тут блин цыганенок. Летом на каникулах так же ходит с той старухой в лохмотьях и чумазый.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12955
Марущенко Сергей пишет:

У болгарках тех что цыгане раньше носили встречал и в редукторе пластмассовые шестерни стояли

У меня десять лет в эксплуатации электропила китайская, роял, так там большая шестерня пластиковая, пока без проблем.

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1734
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
Марущенко Сергей пишет:
Legos пишет:

У болгарках тех что цыгане раньше носили встречал и в редукторе пластмассовые шестерни стояли bangwacko2shok

А ни и у нас приторговывать,сосед вот у них бензопилу по дешевке штиль купил lol

Я на такое не ведусь , как то приходили а я сказал что вашего штиля хватает ровно на приеп дров , больше не предлагают laugh ну а народу я знаю много надурили cry .

Украина
Марущенко Сергей пишет:

Я на такое не ведусь

Когда я ее покупал выбора не было, только одна модель была, и покупал не на рынке , а в строительном магазине, и что там внутри наверное и сами продавцы не знали.
А чемоданчики инструментов цыгани уже лет пять как перестали предлагать, раньше тоже на каждом углу с ними стояли.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 409
Владимир казах пишет:

сосед вот у них бензопилу по дешевке штиль купил lol

Ладно вам наговаривать lol ! Я у них купил бензопилу за 7 тысяч(сбил цену с 15ти) , уже третий год пользуюсь . Она себя уже четыре раза оправдала . Ну правда на лесоповале не работаю...

Человек может всё ! Если его заставить ...
https://www.youtube.com/channel/UCrS4tl4ELhEYPA-UMJLHLbg

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3795
Андрюха72 пишет:
Владимир казах пишет:

Ладно вам наговаривать lol ! Я у них купил бензопилу за 7 тысяч(сбил цену с 15ти) , уже третий год пользуюсь . Она себя уже четыре раза оправдала . Ну правда на лесоповале не работаю...

Это были молдаване lol А если бы цыгане lol

Владимир казах

Россия
Владимир казах пишет:
Андрюха72 пишет:
Владимир казах пишет:

Во на вором фото цыганские слева верху слева штиль типа, тока крышки хусбахарны

Файлы: 
  • img20161214114150.jpg
  • img20161214114353.jpg
S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 324

Carvet китайский в спец магазине покупал, так себе пила. Штиль 180 в сто раз лучше.

sf-244

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3019
Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:
Андрюха72 пишет:
Владимир казах пишет:

На первом фото хускварна такую на днях приносили подрегулировать, первый раз увидил карб двухдифузорный.

Игорь

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9804
Tolya пишет:

скорее всего снимать нижнюю полку резцедержки

Это приведёт к её ослаблению и отгибу нижней полки. На мой взгляд лучше зажав резец в патрон его сфрезеровать. до необходимого размера.

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1015
Марущенко Сергей пишет:
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
Марущенко Сергей пишет:
Legos пишет:

Я на такое не ведусь , как то приходили а я сказал что вашего штиля хватает ровно на приеп дров , больше не предлагают laugh ну а народу я знаю много надурили cry .

мне ещё сварку инверторную предлагали.в прорези вентиляции видно криво намотанный транс.я говорю .а это что там торчит? для чего? а они это что бы заряд держало.можно без электричества 12 часов варить huh

Где ты наш Че Гевара

Россия
igor1989 пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:
Андрюха72 пишет:
Владимир казах пишет:

На первом фото хускварна такую на днях приносили подрегулировать, первый раз увидил карб двухдифузорный.

Да там така сустема.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3283
чопор пишет:
Марущенко Сергей пишет:
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
Марущенко Сергей пишет:
Legos пишет:

мне ещё сварку инверторную предлагали.в прорези вентиляции видно криво намотанный транс.я говорю .а это что там торчит? для чего? а они это что бы заряд держало.можно без электричества 12 часов варить huh

Точно. А мне чайник на два литра из супер пластика. Вскипает за 15 сек. Ихранит кипяток двое суток. Такую сильную неприязнь я испытывал к тому комиваяжеру что кушать не мог. Так хотелось мордой об забор.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 190
Владимир Г пишет:

так там большая шестерня пластиковая, пока без проблем.

Да почти на всех электропилах стоят капралоновые шестерни, для без шумной работы, на ней ещё с боку отлит кулачёк который приводит в работу плунжерный насос для смазки цепи,а кулачёк не требует смазки,в разы лучше чем метал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2631
Stebium1 пишет:
Tolya пишет:

Это приведёт к её ослаблению и отгибу нижней полки. На мой взгляд лучше зажав резец в патрон его сфрезеровать. до необходимого размера.

Там и так нижняя полка 8 мм, канечно можно ещё 2мм срезать , резец на 16 войдёт, только встанет ли по центру.
Вроде резцедержка на супорте стоит всей плоскостью, то можно одну сторону вообще срезать, и резец через подкладки будет прижат к супорту ( малой продольной), но тогда неудобства тоже.
Державки фрезеровал на своём маленьком торцевой фрезой, зажимал в патрон её , а резец - если не выходило бококом засунуть в резцедержку, то просто 2мя струбцинами притягивал .....
Были фото, но фото удалены, но вроде сдесь выкладывал. Как бы их все скачать?

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1734
автохлам пишет:

Да почти на всех электропилах стоят капралоновые шестерни,

У меня в электропиле интерскол тож стоит капралоновая шестерня так она же качественная и за пять лет эксплуатации никакого износа .

Казахстан

Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:
Андрюха72 пишет:
Владимир казах пишет:

У меня тоже пила дядя с Омска привозил Хускварна,так там инструкций штук 15 на всех языках,я тоже свае время работал в лесу.не разу не подвела единственное что поменял шину и воздушный фильтр

Владимир казах

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 868

Отпишусь, по хускварне, сходил счас сфотал, вот из всей кучи пил, хускварна оказалась самым гомном, отработала неделю потом по гарантии ремонтировалась...не работала и не работает...Хитачи, мощна, идеальна, съелась звездочка, в продаже нет, самые долгожители и работают и очень себя показали в работе, это партнер 2007 года на фото 2 и штиль 2005 года в фото в куче...и на третьем кадре пила дружба )), ей наверно сколько и мне, работает, устраняли в этом году последствия урагана... правда дружба плохо работает, нет 76, а 92 ей видно поперек горла dntknw но все равно помогла только ей мог пилить комиля ни партнер ни тем более штиль даже не тянули толстые бревна... да видно бензин счас такое гамно что старый партнер работает на 92 бензине только на свежем, чуть выдохнется все, глохнет до нового бензина, штиль все яден...пилы Калибр (две в куче)- безупречны в заводке и работе, мощны комеля брали на ура, но карбюраторные резинки и шланги гамно редкостное, сгнили, достать негде, пока лом ищю к ним ремкомплекты..

Файлы: 
  • p1180774.jpg
  • 2016-08-01221951.gif
  • 2016-08-01224027.gif
Россия
Владимир казах пишет:

[изображение]

Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:
Андрюха72 пишет:
Владимир казах пишет:

У меня тоже пила дядя с Омска привозил Хускварна,так там инструкций штук 15 на всех языках,я тоже свае время работал в лесу.не разу не подвела единственное что поменял шину и воздушный фильтр[изображение]
[изображение]

Я в 10 году ее брал, карб через три года сдох. У знакомого снял карб и поставил. Год у соседа была, убита шина, звезда, тормозных лент штук пять. Подшипники коленвала новые надобно, люфт есть но работает, компрессия зашибись, живучая она оказалась

Украина
автохлам пишет:

на ней ещё с боку отлит кулачёк который приводит в работу плунжерный насос для смазки цепи,

yes3

Казахстан
Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:

[изображение]

Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:
Андрюха72 пишет:
Владимир казах пишет:

У меня тоже пила дядя с Омска привозил Хускварна,так там инструкций штук 15 на всех языках,я тоже свае время работал в лесу.не разу не подвела единственное что поменял шину и воздушный фильтр[изображение]
[изображение]

Я в 10 году ее брал, карб через три года сдох. У знакомого снял карб и поставил. Год у соседа была, убита шина, звезда, тормозных лент штук пять. Подшипники коленвала новые надобно, люфт есть но работает, компрессия зашибись, живучая она оказалась

Я как то хотел свечу выкрутит,так и не смог ключ что в комплекте с ней гнётся, другим ключом боюсь резьбу свернуть,та и работает хрен с той свечой scratch_one-s_head

Владимир казах

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 190
Механик-т40 пишет:

Год у соседа была, убита шина, звезда, тормозных лент штук пять. Подшипники коленвала новые надобно, люфт есть

Видимо сосед забывал что нужно масло для смазки цепи,а в бензин лил автомобильное судя по вашим описаниям.

Россия
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:

[изображение]

Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:
Андрюха72 пишет:
Владимир казах пишет:

[изображение]

Я как то хотел свечу выкрутит,так и не смог ключ что в комплекте с ней гнётся, другим ключом боюсь резьбу свернуть,та и работает хрен с той свечой scratch_one-s_head

Точно не помню но у меня вроде тока табличка на заклепках, а вот на партнере интересная наклейка

Россия
автохлам пишет:
Механик-т40 пишет:

Год у соседа была, убита шина, звезда, тормозных лент штук пять. Подшипники коленвала новые надобно, люфт есть

Видимо сосед забывал что нужно масло для смазки цепи,а в бензин лил автомобильное судя по вашим описаниям.

Отработку, а в бензин хускварновское, цпг цела то, иначе б заклинила. Про бензин точно знаю, а про отработку увидел когда бачек смазки открыл

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 345

У меня китайский Goodlac .обьем двигателя как у хонды дио. Четыре сезона ,дров нем4ряно нарезано и себе и родителям и на продажу. Заменил 4 шины китай ,2 звездочки привода цепи,одно сцепление,цепи 3 штиля и один родной. Окупилась с первого прицепа. Лучше и не нада,доволен как слон . Т.т.т.чтоб не сглазить.

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 83
Legos пишет:

Отпишусь, по хускварне, сходил счас сфотал, вот из всей кучи пил, хускварна оказалась самым гомном, отработала неделю потом по гарантии ремонтировалась...не работала и не работает...Хитачи, мощна, идеальна, съелась звездочка, в продаже нет, самые долгожители и работают и очень себя показали в работе, это партнер 2007 года на фото 2 и штиль 2005 года в фото в куче...и на третьем кадре пила дружба )), ей наверно сколько и мне, работает, устраняли в этом году последствия урагана... правда дружба плохо работает, нет 76, а 92 ей видно поперек горла dntknw но все равно помогла только ей мог пилить комиля ни партнер ни тем более штиль даже не тянули толстые бревна... да видно бензин счас такое гамно что старый партнер работает на 92 бензине только на свежем, чуть выдохнется все, глохнет до нового бензина, штиль все яден...пилы Калибр (две в куче)- безупречны в заводке и работе, мощны комеля брали на ура, но карбюраторные резинки и шланги гамно редкостное, сгнили, достать негде, пока лом ищю к ним ремкомплекты..

а ты богат с этими пилами да по поводу шлангов пробовал самопал сделать или подобрать из других если самопал есть шланги из авто стекочитителей попробуй может подгониш они как никак чуть лучше

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1776

Я в Венгрии служил и там цыган вилами в окно хрен перекидаешь laugh

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9804
Промах пишет:

Там и так нижняя полка 8 мм, канечно можно ещё 2мм срезать , резец на 16 войдёт, только встанет ли по центру.

Всего 8мм? Тогда нужно делать 10 и работать державкой10х10 или другой которая входити не чудить с резцами от корусельного станка. А если уж есть такая необходимость то делать консольную резцедержку на один резец которая выходит за край малой продольной

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4063
Stebium1 пишет:
Tolya пишет:

Согласен. У меня есть одна резцедержка, где полка фрезернута только с одной стороны резцедержки. Это на жесткость не влияет. Ну надо иногда. Я человеку ссылку на чипе кинул по самодельной резцедержке. Там подробно расписано. Я думаю разберется.

Т-25А 1993 г.в.