Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 390 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Механик-т40 пишет:
Tolya пишет:
Механик-т40 пишет:

Отдельно продаются Е-мое а я не знал, колхозил паяльником всякое что под рукой было. Надо тырнет будет пошарить

Если с Али заказываете, то https://ru.aliexpress.com/item/Ultra-Fine-Universal-Probe-Test-Leads-Cab...

отзывы страшные shok

Не хуже чем в комплекте идут.https://ru.aliexpress.com/wholesale?minPrice=&maxPrice=&isBigSale=n&isFr...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
25 rus пишет:
Механик-т40 пишет:
Tolya пишет:
Механик-т40 пишет:

Отдельно продаются Е-мое а я не знал, колхозил паяльником всякое что под рукой было. Надо тырнет будет пошарить

Если с Али заказываете, то https://ru.aliexpress.com/item/Ultra-Fine-Universal-Probe-Test-Leads-Cab...

отзывы страшные shok

Не хуже чем в комплекте идут.https://ru.aliexpress.com/wholesale?minPrice=&maxPrice=&isBigSale=n&isFr...

ух какой выбор thank_you Гараж не топил, -4 у нас. Надо было вольтаж промерить на десятке, провода больше похожи на проволоку, не распрямить никак

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Шyриk пишет:

Народ кто делал листогибы - накидайте фоток. dri

Держите

правда фото не очень, первий немного не доделанный никак руки не доходят ,но гнет нормально.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Механик-т40 пишет:

ух какой выбор thank_you Гараж не топил, -4 у нас. Надо было вольтаж промерить на десятке, провода больше похожи на проволоку, не распрямить никак

Серёж ,дык молотком распрями laugh Вот подумал мож кому опыт мой пригодится по ремонту автомобильного домкрата.Сделал и забыл.Служит лет 8.Сын чуть ли не кажен месяц покупает.Хотел и ему переделать ,токаря говорят нет резцов чтобы нарезать гайку с ленточной резьбой на 16мм.А друг уже на пенсии.

Вложение
dsc0000019.jpg
dsc0000020.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3828
Шyриk пишет:

Народ кто делал листогибы - накидайте фоток. dri

выбирайте на свой вкус laugh laugh laugh
https://www.google.ru/search?q=&tbm=isch&tbs=rimg:CeY796lpsfthIjh1KMMDkJ...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:
Механик-т40 пишет:

ух какой выбор thank_you Гараж не топил, -4 у нас. Надо было вольтаж промерить на десятке, провода больше похожи на проволоку, не распрямить никак

Серёж ,дык молотком распрями laugh Вот подумал мож кому опыт мой пригодится по ремонту автомобильного домкрата.Сделал и забыл.Служит лет 8.Сын чуть ли не кажен месяц покупает.Хотел и ему переделать ,токаря говорят нет резцов чтобы нарезать гайку с ленточной резьбой на 16мм.А друг уже на пенсии.

Не уважаю такое, с моими объемами его на день хватит, гидравлика только и в машине лежит и в гараже.

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
2595712 пишет:

Дядьки нужОн стенд для проверки форсунок. Кто покупал себе ? В интернете много попадается всяких разных. Посоветуйте какой выбрать.

Брал в Милитополе через OLX в прошлом году летом за 1200 нормально работает.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Промах пишет:

( гнул жесть для адаптеров воздушного фильтра 08 семейства ваз, под 2110 фильтры).

Тоже подумываю . прикупить адаптор .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Промах пишет:

( гнул жесть для адаптеров воздушного фильтра 08 семейства ваз, под 2110 фильтры).

Тоже подумываю . прикупить адаптор .

в контакте у меня группа есть. На заказ и кожух и фильтры на выбор

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Промах пишет:

( гнул жесть для адаптеров воздушного фильтра 08 семейства ваз, под 2110 фильтры).

Тоже подумываю . прикупить адаптор .

в контакте у меня группа есть. На заказ и кожух и фильтры на выбор

hi ссыль!

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Промах пишет:

для адаптеров воздушного фильтра 08 семейства ваз, под 2110 фильтры).

Просветите пожалуйста,что за адаптер?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Tolya пишет:
Механик-т40 пишет:
Tolya пишет:
Механик-т40 пишет:

вчера такой купил . Не СССР конечно ну хоть что то. Они у меня расходный материал

А чего... норм. Был у меня такой, верой и правдой служил, и точность нормальная. Но попал в незнающие руки и приказал долго жить. Провода только в нем на морозе трескаются.
Сейчас из цифровых у меня Uni-t и Alex

вот с проводами бяда. В основном после того как проводам кирдык то и апаратику кирдык, то упал, то наехал, то водичка. В магазинах чет странное, выбора нет, на все магазин один этот и усе. dntknw Мне в основном вольты, полярность и амперы знать, остальное редко используется

Прозвонку еще забыли - тоже нужная штука. А провода отдельно можно купить. Качество получше родных, но все-равно это не классные силиконовые "вечные" провода. Хотя и ценник на хорошие соответствующий.

Вот такие неубиваемые если гвозди не забивать. правда цена недетская.
http://www.samarapribor.ru/main/appa_a16_h.html

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
автохлам пишет:
Промах пишет:

для адаптеров воздушного фильтра 08 семейства ваз, под 2110 фильтры).

Просветите пожалуйста,что за адаптер?

https://vk.com/adaptech

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Я взял и распечатал на А4 листах 1к1 чертежи, обрезал эти бумажки - получились выкройки, ну а дальше просто переносил ,отрезал и гнул . лучше всего использовать оцинковку 0,7 , она и жёсткая , и красить не надо. Когда собрал, то оклеил все STP ( вибропоглатитель).пусть оно и не красиво, но работает 4й год

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Cашко пишет:
2595712 пишет:

Дядьки нужОн стенд для проверки форсунок. Кто покупал себе ? В интернете много попадается всяких разных. Посоветуйте какой выбрать.

Брал в Милитополе через OLX в прошлом году летом за 1200 нормально работает.

Контактов не осталось?

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
rulja пишет:

Механик-т40 пишет:

Tolya пишет:
[развернуть]

Прозвонку еще забыли - тоже нужная штука. А провода отдельно можно купить. Качество получше родных, но все-равно это не классные силиконовые "вечные" провода. Хотя и ценник на хорошие соответствующий.

Отдельно продаются shok Е-мое а я не знал, колхозил паяльником всякое что под рукой было. Надо тырнет будет пошарить

Продаются и провода и можно щупы отдельно прикупить и крокодилы и т.д.
У меня два мультиметра и один стрелочный "тояковый" китай. один прибор для электрики с клешнями,один для электроники и стрелочный для прозвонок.....

rulja пишет:
Механик-т40 пишет:
Tolya пишет:
Механик-т40 пишет:
Tolya пишет:
Механик-т40 пишет:

вчера такой купил . Не СССР конечно ну хоть что то. Они у меня расходный материал

А чего... норм. Был у меня такой, верой и правдой служил, и точность нормальная. Но попал в незнающие руки и приказал долго жить. Провода только в нем на морозе трескаются.
Сейчас из цифровых у меня Uni-t и Alex

вот с проводами бяда. В основном после того как проводам кирдык то и апаратику кирдык, то упал, то наехал, то водичка. В магазинах чет странное, выбора нет, на все магазин один этот и усе. dntknw Мне в основном вольты, полярность и амперы знать, остальное редко используется

Прозвонку еще забыли - тоже нужная штука. А провода отдельно можно купить. Качество получше родных, но все-равно это не классные силиконовые "вечные" провода. Хотя и ценник на хорошие соответствующий.

Отдельно продаются shok Е-мое а я не знал, колхозил паяльником всякое что под рукой было. Надо тырнет будет пошарить

Продаются и провода и можно щупы отдельно прикупить и крокодилы и т.д.
У меня два мультиметра и один стрелочный "тояковый" китай. один прибор для электрики с клешнями,один для электроники и стрелочный для прозвонок.....

Я провода себе на щупах переделал, если интересно кому ?? фото вечером.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
sasxa пишет:
rulja пишет:

Механик-т40 пишет:

Tolya пишет:
[развернуть]

Прозвонку еще забыли - тоже нужная штука. А провода отдельно можно купить. Качество получше родных, но все-равно это не классные силиконовые "вечные" провода. Хотя и ценник на хорошие соответствующий.

Отдельно продаются shok Е-мое а я не знал, колхозил паяльником всякое что под рукой было. Надо тырнет будет пошарить

Продаются и провода и можно щупы отдельно прикупить и крокодилы и т.д.
У меня два мультиметра и один стрелочный "тояковый" китай. один прибор для электрики с клешнями,один для электроники и стрелочный для прозвонок.....

rulja пишет:
Механик-т40 пишет:
Tolya пишет:
Механик-т40 пишет:
Tolya пишет:
Механик-т40 пишет:

вчера такой купил . Не СССР конечно ну хоть что то. Они у меня расходный материал

А чего... норм. Был у меня такой, верой и правдой служил, и точность нормальная. Но попал в незнающие руки и приказал долго жить. Провода только в нем на морозе трескаются.
Сейчас из цифровых у меня Uni-t и Alex

вот с проводами бяда. В основном после того как проводам кирдык то и апаратику кирдык, то упал, то наехал, то водичка. В магазинах чет странное, выбора нет, на все магазин один этот и усе. dntknw Мне в основном вольты, полярность и амперы знать, остальное редко используется

Прозвонку еще забыли - тоже нужная штука. А провода отдельно можно купить. Качество получше родных, но все-равно это не классные силиконовые "вечные" провода. Хотя и ценник на хорошие соответствующий.

Отдельно продаются shok Е-мое а я не знал, колхозил паяльником всякое что под рукой было. Надо тырнет будет пошарить

Продаются и провода и можно щупы отдельно прикупить и крокодилы и т.д.
У меня два мультиметра и один стрелочный "тояковый" китай. один прибор для электрики с клешнями,один для электроники и стрелочный для прозвонок.....

Я провода себе на щупах переделал, если интересно кому ?? фото вечером.

Ище и спрашивают блин. Все интересно

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Serega-60 пишет:
Амир Хаки пишет:

себе сделал станок отрезной с подручных материалов,

Фотки есть? fotku в студию.

фото с болгаркой нашел в этой теме пост 268, последние 3 фотографии моего образца....нашел папку с пилой...кому что интересно отпишусь

Вложение
dsc04253.jpg
dsc04254.jpg
dsc04256.jpg
dsc04256.jpg
dsc04263.jpg
dsc04266.jpg
dsc04265.jpg
dsc04259.jpg
УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
Tolya пишет:

В ящичке, аль в чехле был?

Картонный коробок. На фото видно провод со щупами, это от ,,умершего,, ц56, самодельные из авторучек.Надо только штыри подпаять, вместо спичек blush2 ...Зато провода мягкие,...СССР!

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Самодельная бетономешалка, редуктор 1\50 нашел в вторчерменте, движок 1квт на 380В(пробовал подключить на 220В с кондерами-не потянуло), емкость тесть, движок племяшка подарил, колеса с барахолки и руки свои...немало раствора перелопатили, и еще предстоить на лето, дай Бог здоровья...

Вложение
dsc04967.jpg
dsc04968.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Амир Хаки пишет:

фото с болгаркой нашел в этой теме пост 268,

Там про болгарки фоток нет dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Промах пишет:

Увидел в конце весны одно устройство , облегчающее жизнь , и деньги были - а купить забыл. Потом забыл , но с уходом тепла - снова вспомнил , оказалось что даже у китайцев подобное стоит как минимум 1600 р. Решено было сделать самому , тёща в привезла с деревни фен , времён СССР ( без следов использования ).Оттестировал - работает как надо , трубы ( рога ) коротковаты , потом заменю , нужно приделать таймер с установкой до 30 минут .
Чтоб была интрига - не укажу для чего ,жду предположений , фотку использования выложу после правильного ответа . либо через 24 часа.
Фото устройства:

Подогрев .

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Механик-т40 пишет:

Ище и спрашивают блин. Все интересно

Достали эти китайские провода, когда то в магазине где продаются радиодетали покупал себе проводку в авто для колонок вроде как силиконовые вот фотки, сначала хотел зачистит и припаять провод к фишке что вставляется в прибор, но отказался от этой затеи, и сделал так:просверлил отверстия вместо старого провода d=1,5мм, потом до половины роз сверлил d=2,5мм что бы влезла изоляция и вертикально на против штыря просверлил таким же диаметром до появления металлической стружки, и в крутил болтик d=3мм. Выкрутил болтик зажал его в тиски (в медных пластинках), срезал шляпку и сделал пропил для отвёртки, зачистил немного провода вставил его в фишку и зажал болтиком. Как то так. thank_you

Вложение
foto1568.jpg
foto1570.jpg
foto1572.jpg
foto1573.jpg
foto1574.jpg
foto1575.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Промах пишет:

вот свершилось наконец то

Сын в общагу покупал сушилку за 200 с копейками в прошлом году, правда не дует, просто 2 нагревателя на проводах, пока работают, и даже сушат говорит

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sasxa пишет:

Достали эти китайские провода, когда то в магазине где продаются радиодетали покупал себе проводку в авто для колонок вроде как силиконовые вот фотки, сначала хотел зачистит и припаять провод к фишке что вставляется в прибор, но отказался от этой затеи, и сделал так:просверлил отверстия вместо старого провода d=1,5мм, потом до половины роз сверлил d=2,5мм что бы влезла изоляция и вертикально на против штыря просверлил таким же диаметром до появления металлической стружки, и в крутил болтик d=3мм. Выкрутил болтик зажал его в тиски (в медных пластинках), срезал шляпку и сделал пропил для отвёртки, зачистил немного провода вставил его в фишку и зажал болтиком. Как то так. thank_you

good Хорошая задумка!!! возьму на вооружение.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Serega-60 пишет:
Амир Хаки пишет:

фото с болгаркой нашел в этой теме пост 268,

Там про болгарки фоток нет dntknw

От 10.02.16 сообщение...пост 268..... dntknw я с телефона....не знаю как скопировать и сюда выложить.....

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Амир Хаки пишет:
Serega-60 пишет:
Амир Хаки пишет:

фото с болгаркой нашел в этой теме пост 268,

Там про болгарки фоток нет dntknw

От 10.02.16 сообщение...пост 268..... dntknw я с телефона....не знаю как скопировать и сюда выложить.....

Нашёл на 266стр пост7970 там фото yes3

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Промах пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
2595712 пишет:

На форуме когда то видел тему о станинах для болгарок. Не могу найти. Ткните носом пожалуйста.

вот я себе сохранил фото Серега 36Rus кажется делал [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Спасибо за помощь...на эту же станину крепится и болгарка на уголок 90х90....как на фото один край уголка срезаешь до болгарки,так как при резкое уголок будет мешать...пружины из маг.Камаз,довольно жёсткие,сначала ставил по одной...перед болгаркой кусок жести,это только для того чтоб защититься от пыли и стружки

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Амир Хаки пишет:

перед болгаркой кусок жести,это только для того чтоб защититься от пыли и стружки

Однако она не помогает попадания пыли в подшипники кронштейна.....довольно много пришлось пилить кирпичи при строительстве дома, вал в одно время перестал ходить, пришлось разобрать, почистить(но не смазал), заглушки на герметик или на силикон.....болгарку нежелательно вставить перед кронштейнами

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

швеллер на 8 на двух барашках выставлен на 90С и на 45С, почему именно швеллер-при резки трубы она хорошо лежит и не надо никаких струбцин, также имеется ограничительная линейка для резки одинаковых размеров(не более длины станины) деталей, на фото ее нет...к примеру, когда поднимали дом, по углам чтоб сделать узор, необходимы были все одинаковых размеров половняки, шабашникам им по cen , им подавай раствор да кирпич, киянкой расколит, раствором замажет, выше говорил уже, при нашивке карниза ПВХ тож одинаковые по размеру необходимо резать панели, вручную пилить нетрудно, но когда под шаблоном режешь и не вручную-это другое и по времени и по точности...а ВЫ говорите носки, сапоги...недолго осталось до 23, получите ВЫ носки новые laugh

Вложение
dsc04263.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах