Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 386 из 1142

Перейти к полной версии/Вернуться
34253 сообщения
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

А я вот встретил, купил.

Серега у меня тоже такие только нет чехла. good Хорошие.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

А я вот встретил, купил.

Серега у меня тоже такие только нет чехла. good Хорошие.

Привет. Ну тут все серьезно. В великом Новгороде покупал. Я ишо туточки victory

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

Привет! hi Давно не был на форуме laugh Всех с прощедщим Новым Годом и Роджеством! roma Откопали на выходных станочек деревообрабатывающий, лежал у отца в закромах, в ящике заколоченном good в заводской упаковочке! распаковали и афигели, по крайней мере я laugh Станок аж 92-го года! отец говорит что брали его новым, получается он стоял 25 лет! laugh Мой ровесник! laugh Сохранился в отличном состоянии!!! когда распаковал содержимое... все до отдельных болтиков и винтов лежало в отдельных бумажных промасленных свертках!!! никакого намека на ржавчину!!! Вообщем собрали и испытали!!! good Классный аппарат! good Нарезали и настругали досочек, ещё и токарничком поигрался, буду осваивать по тихонечку, в планах постройка маленькой столярной мастерской, весной начну laugh



















Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Расул Б пишет:

Привет!

Васильиваныч , вот она майка , а ты говорил украли lol
Поздравляю ! нужная вещь , щитай 30 тыщ р. на сегодняшний день аналог стоит

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Расул Б пишет:

Откопали на выходных станочек деревообрабатывающий, лежал у отца в закромах,

хороший станочек, для души!!! а что отец про него на 25 лет забыл? денег на столярке сейчас не заработаешь. окна не заказывают, все на пластик перешли. двери тоже. если входная, то металлические покупают. если межкомнатные, то магазинные из картона дешевле получаются. остаются одни табуретки. самодельные они практичные и долговечные. но не в каждую кухню они по феншую вписываются. так что станочек только для души.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
МОТОРИСТ 74 пишет:

а что отец про него на 25 лет забыл?

Ждал, когда срок давности пройдет laugh А по теме: станок good

МОТОРИСТ 74 пишет:

для души.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Промах пишет:

Поздравляю ! нужная вещь , щитай 30 тыщ р. на сегодняшний день аналог стоит

Спасибо hi а я дурак ещё на китайские станочки облизывался, отцу опказываю смотри какой станочек за 50 штук, а он отвечает, подобный у меня в гараже валяется laugh ну мы и бегом в гараж

МОТОРИСТ 74 пишет:

а что отец про него на 25 лет забыл?

laugh в молодости на столярке работал))) с этих времен успел laugh а стояли эти два станка потому что нафиг они ему были да и продать жалко, один станок раздербанили, мотора нет и пазорезки, а этот полный комплект, сварили ему станину(на фото видно)

МОТОРИСТ 74 пишет:

остаются одни табуретки. самодельные они практичные и долговечные. но не в каждую кухню они по феншую вписываются. так что станочек только для души.

Ага))) в основном для души, правда иногда попадаются заказы от родственников, вот начал по тихоньку осваивать мебель, перешил старый диван и кресла , летом сделал первые табуретки по заказу бабушки) кайф особый получаешь работая с деревом blush2






Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Иван57 пишет:

когда срок давности пройдет

laugh скорее пока сын вырастит laugh я родился в тот год когда он станок приобрел laugh

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Расул Б пишет:
Иван57 пишет:

когда срок давности пройдет

laugh скорее пока сын вырастит laugh я родился в тот год когда он станок приобрел laugh

и руки у тебя с правильных мест растут!!!!молодец.....

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Амир Хаки пишет:

и руки у тебя с правильных мест растут!!!!молодец.....

Спасибо thank_you

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

[quote=Расул Б]Привет! hi Давно не был на форуме laugh Всех с прощедщим Новым Годом и Роджеством! roma Откопали на выходных станочек деревообрабатывающий, лежал у отца в закромах, в ящике заколоченном good в заводской упаковочке! распаковали и афигели, по крайней мере я laugh Станок аж 92-го года! отец говорит что брали его новым, получается он стоял 25 лет! laugh Мой ровесник! laugh Сохранился в отличном состоянии!!! когда распаковал содержимое... все до отдельных болтиков и винтов лежало в отдельных бумажных промасленных свертках!!! никакого намека на ржавчину!!! Вообщем собрали и испытали!!! good Классный аппарат! good Нарезали и настругали досочек, ещё и токарничком поигрался, буду осваивать по тихонечку, в планах постройка маленькой столярной мастерской, весной начну laugh
Поздравляю с вводом в эксплуатацию. Хороший надежный станочек.Тоже люблю с деревяшками возится. Но с ними как начнешь, то железки уходят на второй план а с ними не менее интересно. Вот так всю жизнь и борюсь со своими желаниями.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Tikhankin пишет:

Вот так всю жизнь и борюсь со своими желаниями.

laugh Понимаю, железками болен с детства, теперь и на древесину жадно смотрю laugh одно другому не мешает laugh

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Да я пошутил, Расул. на счет срока давности. dri Я примерно такого же класса станок, купил себе в твои годы. До сих пор в хорошем состоянии, правда движок бы по мощней,1квт всего.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Расул Б пишет:

кайф особый получаешь работая с деревом

дерево как и тесто, оно живое. работаешь с хорошим настроением и всё получается, работаешь с плохим настроением. всё не ладится.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8929
МОТОРИСТ 74 пишет:

денег на столярке сейчас не заработаешь.

Не скажи. У нас есть в деревне столярный цех где из массива делают, очередь на два месяца вперед, хотя в округе цехов что из ДСП клепают немеряно. Правда кустарным этот цех назвать сложно. Оборудование хоть и древнее но профессиональное. Сушилка своя. Кроме хозяина три человека работает. Цены на порядок выше чем у дспшников,но работы хватает. Как то заходил , они делали будку для собаки , я бы сам в такой жил до чего красиво была сделана. Вся резная с дверями, окнами, наличниками.

Промах пишет:

, щитай 30 тыщ р. на сегодняшний день аналог стоит

Не купить такой за 30. За 27 в магазине стоит жестяной с пластиковыми шкивами, без токарной приставки.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
andrej 73 пишет:

Не купить такой за 30. За 27 в магазине стоит жестяной с пластиковыми шкивами, без токарной приставки.

laugh пластиковый каркас и вместо стала жесть неизвестного происхождения laugh

Иван57 пишет:

До сих пор в хорошем состоянии

Это из за вас, от хозяина зависит здоровье инструментов good

МОТОРИСТ 74 пишет:

работаешь с плохим настроением. всё не ладится.

Морально отдыхаю ))) психотерапия посредством труда laugh

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

как вам такой универсальный станок под фрезер и дрель? good вместо того чтобы делать кучу шаблонов, можно его перенастраивать и все) однотипные операции можно делать)

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Расул Б пишет:

психотерапия посредством труда laugh

Молодец Расул. Кроме рук из нужного места, и голова правильно работает yes3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
andrej 73 пишет:

Не купить такой

конечно - такой не купить , его не производят , но если приспичит - найду и куплю , БУ.

andrej 73 пишет:

пластиковыми шкивами

- у меня токарный станок весь на пластиковых шестернях - тьфу тьфу, за 5 лет ни одной поломки , так что не только в пластике дело. Культиватор пуберт и кайман - с пластиковым шкивом - без проблем работают.

andrej 73 пишет:

без токарной приставки.

Не особо она и нужна ,но приставку вполне можно заменить - дрель + болт+гайка + подшипник +болт+гайка + 2 струбцины+ какой нить чурбак , а подручник из доски и струбциной фиксировать к столу .
Магазины разные бывают и особе не нужно напрягаться- по поводу жести в станине , в большинстве случаев заложенной жесткости - вполне достаточно .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8929
Промах пишет:

Культиватор пуберт и кайман - с пластиковым шкивом - без проблем работают.

Знаю не один станок у которого пластиковые шкивы порезали пополам.

Промах пишет:

но приставку вполне можно заменить - дрель + болт+гайка + подшипник +болт+гайка + 2 струбцины+ какой нить чурбак , а подручник из доски и струбциной фиксировать к столу .

Ну да отдать тридцатку а потом дорабатывать это по нашему.

Промах пишет:

особе не нужно напрягаться- по поводу жести в станине , в большинстве случаев заложенной жесткости - вполне достаточно .

Вам приходилось лично работать на китайской циркулярке и на станке производства СССР 1956 года весом под 300 кг. Разница ощутима. ЗАЗ 968 и мерседес SLK по большому счету имеют одну и туже задачу но как говорится факт на лицо.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8929
Промах пишет:

его не производят , но если приспичит - найду и куплю , БУ.

Вот такой . За 25 нашол.

Вложение
img20160610194902.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:

Не особо она и нужна ,но приставку вполне можно заменить - дрель + болт+гайка + подшипник +болт+гайка + 2 струбцины+ какой нить чурбак , а подручник из доски и струбциной фиксировать к столу .
Магазины разные бывают и особе не нужно напрягаться- по поводу жести в станине , в большинстве случаев заложенной жесткости - вполне достаточно .

Не Станислав, если речь идет о ручке деревянной для напильника, то может такая схема и выручит на скорую руку, а если всерьез заниматься токарной обработкой древесины, то надо и станок достойный иметь. Я штук пять изготовил самодельных токарных станков по дереву на продажу и в основу их жесткости в станину закладывал два сотых швеллера и заднюю бабку переделанную что идет в паре к УДГ 250 с фрезерного использовал. Поэтому их и брали у меня профессионалы, которые под дубовые столы ноги точили по 200 мм в диаметре. Свой токарник по дереву во избежания вибрации приварил к стене гаража. Да даже маленькая токарная приставка изготовленная качественно, несомненно доставит больше удовольствия от работы чем на скорую руку изготовленная дребедень.Ну и по поводу пластиковых шестерен в токарнике и шкивах. Вам повезло, что нагрузку на пластиковые шестерни в станке расчитывали специалисты а может состав пластика подобран правильно и качественный. Сижу на чипмейкере плотно и очень много случаев описывают владельцы китайских станков, когда не только пластиковые (капроновые) шестерни выходят из строя но и металлические. Не хотелось бы думать о тех владельцах станков, что все они дураки и не рачитывают нагрузку при работе на станке.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
andrej 73 пишет:
Промах пишет:

его не производят , но если приспичит - найду и куплю , БУ.

Вот такой . За 25 нашол.

Такой же стоит в колхозной столярке, 60кокого то года.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329

Паяльник, щипцы для стопоров

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
igor1989 пишет:

щипцы для стопоров

Съёмник не смотря на свой хилый вид очень классный. работает как на сжим так и на растягивание. Пользуюсь таки уже с десяток лет

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1874
Шyриk пишет:
Иван57 пишет:
Stebium1 пишет:

Пользуюсь таки уже с десяток лет

Точно такой же имею. good

Это сообщение будет удалено автоматически 11-01-2017 в 6:06:56

подтверждаю. good

присоединяюсь good

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2826

подарю.может кому нужно.трубные 3/4, 5/8, 1.
эти квадраненькие 1/2 ,м8,м10,м12,м14

Вложение
foto0097.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Вроде как приспособление, может кому понадобится
http://fishki.net/video/2186129-jeta-samodelynaja-mashina-dlja-rubki-dro...

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Сделал летом на скорую руку бетономешалку из бочки 200л советской. Мешал 8 вёдер оптимала,немного тяжело вращать но лучше чем лопатой. А главное быстрее. laugh

Вложение
20170111114154.jpg
20170111114208.jpg
20170111114228.jpg
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Вот приобрел в гараж, а то оп-1 автомобильный не внушает доверия. Ну и выточить переходник и получится мобильный баллон к полуавтомату.

Вложение
img20170111102522.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах